Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Определение натуральности камней в золотых изделиях периода СССР

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

123

Старший Научный Сотрудник
8 колец это 1 палец на одной руке и один или два на второй. Не поодному же кольцу на палец.даже моя мамаша древняя так не носит.а носит парами

Посмотреть профиль

fobos

Младший Научный Сотрудник
@счастье пишет:Правильно.Надо носить. Шубу норковую я ношу, когда холодно и шапку меховую(мама подарила). Многие смотрят на меня странными глазами, но мне все равно. Тепло и красиво.
я думаю что это они так смотрят опосля что насмотрелись всяких зверезащитников
лукавство их не имеет границ - и не кушай их и не одевайся в них...
конечно лучше витамины вместо мяса а то что витамины сделаны из крови тех же животных?))
или в синтетику - а то что сколько производящих ту синтетику нанюхавшись от рака помирают
имхо все защитники это люди которые тупо пилят бабки не понимая  о чем они говорят

Здесь на украшениях нет нормальных английских замков. В основном пуссеты или крючки с зацепками разного  типа, раздражает. Россиской золото считается золотом 14  карат, никто не любит и в скупку не берут. Самое хорошее 18 пробы. Что выше по каратности, то мягче, не пользуется спросом, только индусы любят, но тоже если без камней, тогда делают изделия 22 пробы. А так золота навалом разного, сейчас страдают, спрос упал сильно.

@Хеночка пишет:Здесь на украшениях нет нормальных английских замков. В основном пуссеты или крючки с зацепками разного  типа, раздражает. Россиской золото считается золотом 14  карат, никто не любит и в скупку не берут. Самое хорошее 18 пробы. Что выше по каратности, то мягче, не пользуется спросом, только индусы любят, но тоже если без камней, тогда делают изделия 22 пробы. А так золота навалом разного, сейчас страдают, спрос упал сильно.
если упал то почему изделия из золота всё дороже и дороже
 в скупку может и нет а ювелиры берут
им нужно когда они делают украшения разных цветов
подруга лет дцать назад возила в турцию старые золотые украшения и расплачивалась имим за 
  реплики Картье и Тиффани 
 но тогда и русских ещё мало было))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
Не знаю почему. Здесь все вместе, мастерские работают с магазинами рука об руку.
Сегодня только была с приятельницей, у них  друг семьи держит магазин в золотом центре, он говорит, что стало плохо очень. Дорожает потому, что производитель продает дороже видимо, они же золото не производят, только изделия.Последние данные по сдаче 18каратного - 20 долларов за грамм в скупке.

123

Дела их плохи , потому что молодежи это не надо . Сначала антиквариат , мебель , винтаж , люкс , часы - теперь золото . Еше лет 10 назад в мебели люкс и копиях антикварной мебели и рамах у приятеля пошло хуже- старики уже померли , средний предпенсионный возраст уже все имеет а молодежи это все обрыдло родительское и им не надо .
Золото в лом я сдавала прям недавно и дороже 20 . Цвет и проба для нормального ювелира значения не имеет- они перегоняют золото на оборудовании в чистое золото и клиенту любой цвет . Я перегоняла золотые швейцарские зубы которые очень хотели купить все цюрихские скупки и обмануть меня , поэтому решила подстраховать себя и Юра мне все перегнал в золотой песок . теперь могу ваять себе побрякушки.
Далее- если покупать в Швице со скидкой процентов 70 золото , то поносив пару лет оно прекрасно продается в питерских ломбардах на вес и в каком нибудь Санлайте или сети 585 покупается себе новое золото . или ломбардные изделия по 2 тысячи грамм и носите себе новое еще пару лет . сами же изделия я напродавала в швейцарии с рук- они очень любят какие то устарелые модели .
То есть дешевое и марочное золото - это вообще уже ничто . но я не считала это чем-то , а только бижутерией. всегда везу себе из отпуская на сувениры какие то сережки или колечки , поноситл и продал в лом- последние были за 37 еывро гвоздики с оливинами . при цене надувного матраса-эмодзи в 25 . Матрас менее амортизируемый и окупаемый. просто выкинутые деньги , а золото - прекрасно переплавится потом .

Посмотреть профиль

fobos

@123 пишет:Дела их плохи , потому что молодежи это не надо . Сначала антиквариат , мебель , винтаж , люкс , часы - теперь золото . Еше лет 10 назад в мебели люкс и копиях антикварной мебели и рамах у приятеля пошло хуже- старики уже померли , средний предпенсионный возраст уже все имеет а молодежи это все обрыдло родительское и им не надо .
Золото в лом я сдавала прям недавно и дороже 20 . Цвет и проба для нормального ювелира значения не имеет- они перегоняют золото на оборудовании в чистое золото и клиенту любой цвет . Я перегоняла золотые швейцарские зубы которые очень хотели купить все цюрихские скупки и обмануть меня , поэтому решила подстраховать себя и Юра мне все перегнал в золотой песок . теперь могу ваять себе побрякушки.
Далее- если покупать в Швице со скидкой процентов 70 золото , то поносив пару лет оно прекрасно продается в питерских ломбардах на вес и в каком нибудь Санлайте или сети 585 покупается себе новое золото . или ломбардные изделия по 2 тысячи грамм и носите себе новое еще пару лет . сами же изделия я напродавала в швейцарии с рук- они очень любят какие то устарелые модели .
То есть дешевое и марочное золото - это вообще уже ничто . но я не считала это чем-то , а только бижутерией. всегда везу себе из отпуская на сувениры какие то сережки или колечки , поноситл и продал в лом- последние были за 37 еывро гвоздики с оливинами . при цене надувного матраса-эмодзи в 25 . Матрас менее амортизируемый и окупаемый. просто выкинутые деньги , а золото - прекрасно переплавится потом .

из любопытства - не проще ли покупать бижутерию?
с золотом все время в делах конешно но сегодня бижутерия имхо не очень отличается и наверняка никто за тобой с лупой бегать то не будет что бы рассмотреть золото это или позолота)

123

Аллергия. У меня есть бижутерия стальная и стальная с позолотой.
И есть пластмасса Марни. Но пластмасса Марни стоит как золото.

Посмотреть профиль

123

Есть много антикварных цепочек часовых как колье и браслеты ношу. Но на тело и в уши только золото и серебро могу.но серебро мне не нравится очень поэтому у меня его нет.
А с лупой конечно никто не бегает. И отличить сложно .поэтому я сыну говорю - вот сдохну - вот это золото это антик это Диор в коробке.а вот это можешьвыкинуть.но думаю он без ювелира не разберется.да и мало кто разберется

Посмотреть профиль
Да, у меня тоже такое дело, уши плохо переносят непонятный металл, но у меня вторая дырка в мочке такая оказалась вредная, вобще ничего не переносит, не понимаю, почему((( Что ни вдень, все плохо переносит, вобще ничего не хочет, чтобы я носила, ни золото, ни серебро, ничего. Что ни вдень все раздражает, любой металл, любой толщины, обязательно будет болеть потом. Не понимаю, в чем дело.

счастье

Студент
Студент
Бижутерия очень чувствительная, в палестру нельзя, на море нельзя, золото везде можно и ничего ему не будет. Еще и меня переживет.

Посмотреть профиль
В Дубай прибывает второй по величине в мире изумруд
Индийская ювелирная компания Diacolor открыла свое представительство в Дубае, выставив по такому случаю второй по размеру и стоимости изумруд в мире в 6,100 карат. Драгоценный камень был обнаружен на руднике Кагем в Замбии.

Он носит название “Insofu”, что переводится как слоненок. Его главные особенности — большой размер, чистота и цвет.

Это первый раз, когда изумруд, который Diacolor приобрел на аукционе в Замбии, демонстрируется в Дубае и на Ближнем Востоке.

Ришаб Тонгья, управляющий директор Diacolor Fine Contemporary Jewels, объявил о готовности выставить изумруд в музее, например в ОАЭ, поскольку, по его мнению, он является достоянием общественности.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: