Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заметки бабушки Вали

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Заметки бабушки Вали в Пт Янв 12, 2018 2:15 pm

fobos

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
О танцах и колготках. Я училась в Москве в институте народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. Примерно в километре от нас находилась военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского. Туда мы бегали на танцы под радиолу, а по выходным играл "живой" оркестр. Называлось это "бальные танцы", но иногда были и танго и фокстрот. Советские офицеры имели отличную выправку и умели прекрасно танцевать. Больше всего я любила танго - я отдыхала во время танца,- "летишь" в руках отличного партнера. В день танцев, мы приносили в институт свои нарядные платья и у кого-то, кто близко живет, переодевались. Зимой мы прибегали в Академию с красными коленками, под платьем конечно были капроновые чулки. В пятьдесят втором сестра подарила мне мои первые импортные колготки. Сначала, я даже не знала, как же их надеть? Первое ощющение в них было,- как будто бежал в больших резиновых сапогах, на два размера больше и вдруг надел легкие любимые туфли. Колготки были плотные, эластичные,- в них я и пришла к однокурснице переодеваться на танцы. Девчонки просто замерли: "Казанцева? Что это? Такие чулки?" "Это женские колготки!"- сестра подарила. " Дай померить?" И все их померили! Странно, но и танцевать в колготках было приятнее, легче, чем в чулках. Началась "новая эра" в женской одежде! А вы что предпочитаете чулки или колготки?

https://echo.msk.ru/blog/zametki_babushki/2127708-echo

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: