Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Ну-ка, у кого там самая великая культура? У кого самые красивые женщины? Кто в космос первым полетел? А балет, балет чей? Мы русские, а вы говно!"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 23]

Je suis хохлы

Гость

с чеховым ничего не попутали. он чистокровный хохол .

Да ты чё! И где тут про хохлов?

Родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в небольшом саманном домике[к 1] на Полицейской улице[к 2] (сейчас — улица Чехова), в семье купца третьей гильдии, владельца бакалейной лавки Павла Егоровича Чехова (1825, с. Ольховатка Острожского уезда Воронежской губ, — 12.10.1898, Москва) и (брак с 28 октября 1854 года) Евгении Яковлевны Чеховой, урождённой Морозовой (24.10.1835, с. Фофаново Шуйского уезда, — 03.01.1919, Ялта), дочери Александры Ивановны Морозовой. Был третьим ребёнком в семье, в которой всего было 6 детей: 5 сыновей и дочь[5].

Отец Антона — Павел Егорович Чехов[6], родился в семье крепостного крестьянина Егора Михайловича Чехова[7] в селе Ольховатка Острогожского уезда Воронежской губернии. В своём письме к литератору А. И. Эртелю А. П. Чехов пишет: «Моя фамилия тоже берёт своё начало из воронежских недр, из Острогожского уезда. Мой дед и отец были крепостными у Черткова»[8]. С 1840 года Егор Михайлович Чехов работал на Ольховатском сахарном заводе А. Д. Черткова. В 1841 году дед писателя сам выкупил себя на волю, выкупив также у помещика Черткова и свою семью. Е. М. Чехов был приписан к ростовским мещанам[9].

Вот вот вот вот

Гость
К. Иорданский пишет:и не только с Чеховым!
по логике нашего оппонента если прапрапрадед Лермонтова был шотландцем, то он нерусь, а вот если Порося - помесь румына с евреем то он все равно украинеци не только с Чеховым!
по логике нашего оппонента если прапрапрадед Лермонтова был шотландцем, то он нерусь, а вот если Порося - помесь румына с евреем то он все равно украинец

совершенно в дырочку. вот потому что Порося - помесь румына с евреем (?) все равно еврей , поэтому потомок шотландца так и останется шотландцем. Абыдна, да ?

Слава

Гуру
Гуру
Je suis хохлы пишет:

Родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в небольшом саманном домике[к 1] на Полицейской улице[к 2] (сейчас — улица Чехова), в семье купца третьей гильдии, владельца бакалейной лавки Павла Егоровича Чехова (1825, с. Ольховатка Острожского уезда Воронежской губ, — 12.10.1898, Москва) и (брак с 28 октября 1854 года) Евгении Яковлевны Чеховой, урождённой Морозовой (24.10.1835, с. Фофаново Шуйского уезда, — 03.01.1919, Ялта), дочери Александры Ивановны Морозовой. Был третьим ребёнком в семье, в которой всего было 6 детей: 5 сыновей и дочь[5].

Отец Антона — Павел Егорович Чехов[6], родился в семье крепостного крестьянина Егора Михайловича Чехова[7] в селе Ольховатка Острогожского уезда Воронежской губернии. В своём письме к литератору А. И. Эртелю А. П. Чехов пишет: «Моя фамилия тоже берёт своё начало из воронежских недр, из Острогожского уезда. Мой дед и отец были крепостными у Черткова»[8]. С 1840 года Егор Михайлович Чехов работал на Ольховатском сахарном заводе А. Д. Черткова. В 1841 году дед писателя сам выкупил себя на волю, выкупив также у помещика Черткова и свою семью. Е. М. Чехов был приписан к ростовским мещанам[9].

Сам Антон Павлович в переписке с друзьями не раз называл себя украинцем. В 1902 г., беседуя на Белой даче с Горьким и Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски»

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Посмотреть профиль

абыдна , да ?

Гость
Антон Павлович Чехов протяжении всей жизни относил себя к украинцам. В переписи указывал национальность «малоросс». В письмах называл себя «хохлом».

В письме Л. А. Сулержицкому: «Очень рад, что Вы стали Думать иначе о нас, хохлах»

Ф. Д. Батюшкову: «Видите, какой я хохол»

А. С. Суворину: «поездка — это непрерывный полугодовой труд, физический и умственный, а для меня это необходимо, так как я хохол»

А. А. Тихонову: «я медлитель по натуре (я хохол) и пишу туго»

Нарушая законы Российской империи, Чехов рассылал друзьям и знакомым зарубежные выпуски украинской литературы, запрещённые в России Эмским указом:
«Многоуважаемый Павел Фёдорович, посылаю Вам для библиотеки немного книг и, между прочим, три номера львовского журнала «Литературно-науковий вістник». Так как малороссийские журналы, издаваемые в Австрии, насколько мне известно, не пускаются цензурою в Россию, то придётся эти три номера держать в библиотеке под запретом» via

Слава

Гуру
Гуру
и это мы еще за балет не взялись!

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
ксешинская. нуриев. плесецкая, династия лиепа,..

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@Слава пишет:и это мы еще за балет не взялись!
Ты реально хохолькото?
Или так слева приблудилась?

Посмотреть профиль

Исторический вестник

Гость
Сам Антон Павлович в переписке с друзьями не раз называл себя украинцем. В 1902 г., беседуя на Белой даче с Горьким и Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски»

Сутки назад ты майору русской армии Иосифу Монтрезору, родившемуся в России, для которого русский язык родной, отказала быть русским.

У Чехова дед был малороссом, а уж чего он там говорил, значения не имеет. Можешь у евреев проконсультироваться, они спецы в таких вопросах. Кстати, сколько произведений "малоросс" Чехов написал на ридной мове?

Eсфирь

Гуру
Гуру
а почему это он называл себя хохлом ?
может как сейчас из прогрессивных  настроений ?
Чехов это сегодняшний акунин или еще какой сорокин  уж не бросайтесь тапками
А они все  сегодня хохлы кроме  коньюнктурщика Прилепина )

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
бью вас вашим же оружием

Посмотреть профиль
@Слава пишет:
Je suis хохлы пишет:

неа, не украинцем
а ХАХЛОМ lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:а почему это он называл себя хохлом ?
Чехов это  сегодняшний акунин или еще какой сорокин  уж не бросайтесь тапками
если еще и второй мой после Чехова любимчик куприн был хохол
то я на правильном пути )

Посмотреть профиль
@Слава пишет:бью вас вашим же оружием
каким? тем что бабушка у Чехова была украинкой lol!
и везде Чехов называет себя хахлом а не укрианцем

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Исторический вестник

Гость
Ну что-ж, долбанём по Славе её же оружием. А расскажи нам, Таня, о великой украинской поэтессе Олене Телиге.

Слава

Гуру
Гуру
просто раздражает, когда все достижения потом и кровью 15 союзных республик и более 160 наций и народностей, озалупленные кацапы приписывают исключительно себе
имхо
всем кацапам ссаться кипятком до утра

Посмотреть профиль

Срезал

Гость
Исторический вестник пишет: У Чехова дед был малороссом, а уж чего он там говорил, значения не имеет. Можешь у евреев проконсультироваться, они спецы в таких вопросах. Кстати, сколько произведений "малоросс" Чехов написал на ридной мове
?

А сколько Пушкин написал на эфиопско -еврейском. Гоголь на Украиском ? Достоевский на Польском ? Аксаков с Тургеневым на Татарском ?

@Eсфирь пишет:
если еще и второй мой после Чехова  любимчик куприн был хохол
Собственно говоря, украинцы это и есть ославяненные татары. lol!

Посмотреть профиль
@Слава пишет:просто раздражает, когда все достижения потом и кровью 15 союзных республик и более 160 наций и народностей, озалупленные кацапы приписывают исключительно себе
имхо
всем кацапам ссаться кипятком до утра
«на юг попутешествовать с Вами вдоль и поперек Хохландии от Дона до Днепра» (из письма Чехова Я.Полонскому, 1888 г.).

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Срезал пишет:
Исторический вестник пишет: У Чехова дед был малороссом, а уж чего он там говорил, значения не имеет. Можешь у евреев проконсультироваться, они спецы в таких вопросах. Кстати, сколько произведений "малоросс" Чехов написал на ридной мове
?

А сколько Пушкин написал на эфиопско -еврейском. Гоголь на Украиском ? Достоевский на Польском ? Аксаков с Тургеневым на Татарском ?

а сколько высоцкий на идише?, а здесь есть, ментявое говнило, что жопу на британскй флаг порвало, что высоцкий - еврей

Посмотреть профиль

Абыдна, да?

Гость
Фира, Куприн был из татар . Чехов был Украицем и в детстве говорил только по украински да и юмор у него "малороссийский" Россияне так шутить не умеют !

Eсфирь

Гуру
Гуру
едренть твою мать скажу интелигентно
Сколько жила никогда не задумывалась  кто по по бабушкам наши классики Наши и все Что при царях что при большевиках
и что шас писателей  делить будем иза долбаного Газпрома
А Арбитр небесный у нас мелет медленно )

Последний раз редактировалось: Eсфирь (Сб Янв 13, 2018 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
Срезал пишет:
?

кстати вот татар что то очень много было

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@Eсфирь пишет:
если еще и второй мой после Чехова  любимчик куприн был хохол
Собственно говоря, украинцы это и есть ославяненные татары. lol!

непробиваемая альтернативная одаренность

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
Всех девчонок с НГ (старым!)
Ст. прапорщик Логвиненко ....которого люблю...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
Всех девчонок с НГ (старым!)
Ст. прапорщик Логвиненко ....которого люблю...
господе , к первым петухам подобрел )

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 23]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения