Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Ну-ка, у кого там самая великая культура? У кого самые красивые женщины? Кто в космос первым полетел? А балет, балет чей? Мы русские, а вы говно!"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 19]

@Eсфирь пишет:едренть твою мать скажу инелигентно
Сколько жила никогда не задумывалась  кто по по бабушкам наши классики Наши и все Что при царях что при большевиках
и что ша писателей  делить будем иза долбаного Газпрома
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
а хахлы же сказали что будут отказываться от всего прошлого
так что всё что они бросили мы подобрали, оттёрли и на полку поставили
сохранили так сказать
как говорили англики "если бы не они то в Египте не осталось бы наследия фараонов"
а ты знала что ещё не так давно в Швейцарии в базельском зоопарке в клетках людей выставляли?
а мы в это время Космос, Чебурашка, Комсомол)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Исторический вестник

Гость
Слава, не растекайся мысью по всяким там местам непроходимым. Задвинь нам про Олену Телигу, великую украинскую поэтессу, умученную проклятыми фашистами.

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Абыдна, да? пишет:Фира, Куприн был из татар . Чехов был Украицем и в детстве говорил только по украински да и юмор у него "малороссийский" Россияне так шутить не умеют !
что по маме александр иваныч татарин я из школы помню но
эт ничего это можно
А вот вдруг по папе русофоб какой американозапорожский?

Посмотреть профиль

абыдна, да ?

Гость

@Есфирь пишет: едренть твою мать скажу интелигентно
Сколько жила никогда не задумывалась кто по по бабушкам наши классики Наши и все Что при царях что при большевиках
и что шас писателей делить будем иза долбаного Газпрома
А Арбитр небесный у нас мелет медленно

а ненадо все заслуги и победы себе приписывать .

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ирина анатольевна пишет:
Сколько жила никогда не задумывалась  кто по по бабушкам наши классики Наши и все Что при царях что при большевиках
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
так что  всё что они бросили мы подобрали, оттёрли и на полку поставили
сохранили так сказать
как говорили англики "если бы не они то в Египте не осталось бы наследия фараонов"
а ты знала что ещё не так давно в Швейцарии в базельском зоопарке в клетках людей выставляли?
а мы в это время  Космос, Чебурашка, Комсомол)))
а я против что выплатили!!!))
Советы может их специально делали  для чего нибудь )
а эти  пигмеи выплатили  чтоб на яхтах им кататся не мешали )

Последний раз редактировалось: Eсфирь (Вс Янв 14, 2018 5:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

еще раз

Гость
В 1902 г., беседуя на Белой даче в Ялте с Горьким и Лазаревским, Чехов сам признавался:
-«Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски».
Мария Павловна Чехова в окружении украинских писателей, участников юбилейных торжеств по случаю 50-летия памяти Чехова, говаривала:
-«Я сама хохлушка».
Характерна фраза из письма Антона Павловича Чехова накануне поездки семьи на отдых в Сумы:
-«…мать и батька, как дети, мечтают о своей Хохландии» (15 февраля 1888 г.).
По воспоминаниям брата писателя, М.П. Чехова, в их семье знали украинские песни.

В предисловии к первому чеховскому сборнику на украинском языке, вышедшему при жизни писателя во Львове, говорилось, что «Чехов родился на Украине, в Таганроге» (Таганрог до второй половины 20-го века был в пределах украинской этнической территории, а земли вдоль Азовского моря и сам Тагантог, были переданы из УССР в РСФСР только в 1923-25 годах).

О том, что гимназист Чехов в достаточной мере знал украинский язык, свидетельствует то, что он принимал участие в любительском спектакле по пьесе И.П. Котляревского «Москаль-чарівник», в котором играл роль Чупруна. Известно также, что Чехов свободно читал на украинском языке и был знаком с произведениями современных ему украинских писателей.
Высоко ценил творчество Т.Г. Шевченко. В личной библиотеке писателя был «Кобзарь», он внимательно относился к русским переводам стихотворений и поэм великого украинского поэта. В 1887 г. И. Белоусов послал ему книгу переводов из Шевченко. В письме-ответе Чехов, выражая благодарность переводчику, высказал в то же время и некоторые советы относительно качества переводов.

Чехов — Н.А. Лейкину, 11 мая 1888 г. Сумы
Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра)… Вокруг в белых хатах живут хохлы. Народ все сытый, веселый, разговорчивый, остроумный, Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной.

Интересным является то, как сам Чехов обозначал свою ментальность. Стоит заметить, что он в шутку называл себя «хохлом». Между прочим, современники также усматривали в Чехове «хохлацко-козацкую натуру», как, к примеру, И. Щеглов.
Родовые места Антон Павлович также связывал с Украиной, хотя при его жизни Таганрог и его окрестности были наполнены смешанным населением. Наверное, он все же признавал украинские влияния в этом крае одной из культурных доминант. В связи с намерением родителей навестить Таганрог в 1888 году Чехов писал, что они, «словно дети, мечтают о своей Хохландии».
А после встречи с выдающейся актрисой записал с гордостью, что познакомился с «хохлацкой королевой Заньковецкой, которую Украина не забудет».
Правда, современному читателю будет непонятно, почему писатель употреблял названия «хохол», «Хохландия», имеющие пренебрежительный оттенок. Стоит напомнить, что в то время все было по-другому; к тому же сам писатель, склонный к юмору и иронии, не желал прибегать к к официально-казенным определениям «Малороссия», «малоросс», а название «украинец» тогда употреблялось по отношению к радикальным политическим деятелям,

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать
про базельский зоопарк не знала Может он раньше Чебурашки все таки был!?

Посмотреть профиль

Абыдна, да?

Гость
Куприн был Александр Иваныч , а Аксаков Сергей Тимофеевич . но это не мешало его происхождению из татар . Его предков крестили имена давали русские

@Eсфирь пишет:
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать
Советы может их специально делали  для  чего нибудь  )
так если бы мы долги не взяли то тогда и собственность с активами за кордоном нам не досталась бы
93 год

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать
где же ты раньше то была когда мы с Галич топили , я за большевиков она , за швейцарскую систему жизнедеятельности ??)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
Советы может их специально делали  для  чего нибудь  )
так если бы мы долги не взяли то тогда и собственность с активами за кордоном нам не досталась бы
93 год
ну ясно что не просто так как графья долг чести отдавали)

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать
Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине.
Между тем, последняя казнь «ведьмы» на европейском континенте состоялась совсем недавно – в 1782 году. В Швейцарии, в кантоне Гларус, была приговорена к смерти Анна Гёльди. Для сравнения – именно в этом году в Санкт-Петербурге открыли знаменитый памятник Петру Великому – Медный всадник. В России правила просвещенная и мудрая Екатерина II. Разумеется, никаких «ведьм» никто не искал, не преследовал и не убивал.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Абыдна, да? пишет:Куприн был Александр Иваныч , а Аксаков Сергей Тимофеевич . но это не мешало его происхождению из татар . Его предков крестили имена давали русские
вот мне вообще не обидно
Я давно не аррогантна )

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
Всех девчонок с НГ (старым!)
Ст. прапорщик Логвиненко ....которого люблю...
господе , к первым петухам подобрел

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине.
Между тем, последняя казнь «ведьмы» на европейском континенте состоялась совсем недавно – в 1782 году. В Швейцарии, в кантоне Гларус, была приговорена к смерти Анна Гёльди. Для сравнения – именно в этом году в Санкт-Петербурге открыли знаменитый памятник Петру Великому – Медный всадник. В России правила просвещенная и мудрая Екатерина II. Разумеется, никаких «ведьм» никто не искал, не преследовал и не убивал.
а зачем нам ведьм казнить ?
нашим правителям и просто не оккультного народа всегда хватало для казней

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
нашим  правителям и просто не оккультного народа  всегда хватало для  казней
а вот ведьм их забривали в армию например на 25 лет ?
То - то

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@Eсфирь пишет:
То - то
Твою парню на парю на забривали?

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать

под гарантии выплаты долгов вам запад открыл доступ к непосильно наворованному со всех 15-ти республик. как-то ты любишь забывать неудобные вещи. и по культуре тоже рамсы не путай. мы осудили сталинские репрессии, но от наследия чехова с толстым, фонвизина, пушкина не отказывались. такая агитация на дремучих бабок действует, но не на меня.
afro

и чтоб два раза не вставатЬ, олени телиги в школьной программе не помню. не филолог читала после школы техническую лит-ру и все, что нравилось

https://media.giphy.com/media/12aW6JtfvUdcdO/giphy.gif
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

определю iq по посту
Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Eсфирь пишет:
То - то
нет, но зато они обязаны были рожать каждый год!!!
и это времена наших родителей
т. е были бы у нас с тобой у каждой по 15-18 братьев сестёрlol!

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ударим же по Чайковскому и Могучей кучке! Шехтелю и русскому модерну! Поленову и Репину.
Пусть они все станут гордыми представителями малых этносов.
России похрен, а малым народам мож слегчает)))))))

Последний раз редактировалось: Галич (Вс Янв 14, 2018 5:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
То - то
нет, но зато они обязаны были рожать каждый год!!!
и это времена наших родителей
т. е были бы у нас с тобой у каждой по 15-18 братьев сестёрlol!

если б хотя б тройка братьев и сестёр, то сейчас в России не было б демографического кризиса как минимум.
О том, что мы были б гораздо здоровее головой и не страдали б хренью разной - эт точно.))))))

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:Ударим же по Чайковскому и Могучей кучке! Шехтелю и русскому модерну! Поленову и Репину.
Пусть они все станут гордыми представителями малых этносов.
России похрен, а малым народам мож слегчает)))))))
себе оставим ролики с ютуба с неграми и бугивуги, нам хватит))
и эту как его...точнее ее.. Нетребку доверенное лице Путина сатрапа и олигарха)

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@Слава пишет:
Неа
Мы долги СССр выплатили?
значит культура вся наша
сохранили так сказать

под гарантии выплаты долгов вам запад открыл доступ к непосильно наворованному со всех 15-ти республик. как-то ты любишь забывать неудобные вещи. и по культуре тоже рамсы не путай. мы осудили сталинские репрессии, но от наследия чехова с толстым, фонвизина, пушкина не отказывались. такая агитация на дремучих бабок действует, но не на меня.
:afro

чтоб два раза не вставатЬ, олени телиги в школьной программе не помню. не филолог читала после школы техническую лит-ру и все, что нравилось

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
по вопросу тёток должен признаться что тут я придерживаюсь самых широких взглядов

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@джейн пишет:

третий реих в гробу переворачивается ...вена ...
не шути так
и не думай что если это было   так страшно и ужасно то это никогда не повторится
вас как и нас распнут первыми

так значит натольна нужно гулять пока есть время

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну что значит культура. а действительно - что такое культура. боря. когда ты говоришь культура то что ты имеешь в виду. у меня возникает ряд - толстой достоевский гоголь Рихтер Ойстрах Хворостовский и нетребко. Спиваков естественно. скажи мне боря. что я упустил в своём понимании культуры. чего мне не хватает и где я должен улучшить свою основу. я спрашиваю без подъёбки. я знаю что ты это видишь лучше меня что такое культура и ты в состоянии меня направить и указать мне путь. я такой что мне не в падлу узнать о себе самом и о том что думает о нас господь бог что либо новое

Последний раз редактировалось: ... (Вс Янв 14, 2018 8:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:ну что значит культура. а действительно - что такое культура. боря. когда ты говоришь культура то что ты имеешь в виду. у меня возникает ряд - толстой достоевский гоголь Рихтер Ойстрах Хворостовский и нетребко. Спиваков естественно. скажи мне боря. что я упустил в своём понимании культуры. чего мне не хватает и где я должен улучшить свою основу. я спрашиваю без подъёбки. я знаю что ты это знаешь лучше меня что такое культура и ты в состоянии меня направить и указать мне путь. я такой что мне не в падлу узнать о себе самом и о'nj господе боге что либо новое

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
брат пшолты. давай подождём слова бори. я знаю что боря его скажет. я хочу узреть истину. не засирай своими роликами (если тебе это не в падлу) пространство свободной бориной воли

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения