Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Ну-ка, у кого там самая великая культура? У кого самые красивые женщины? Кто в космос первым полетел? А балет, балет чей? Мы русские, а вы говно!"

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 19]

Peter Rasym

Гость
хлопуши и восторгающие это по видимому за деньги нанятые которые орут браво и бис по особому сигналу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну да. Кроме нанятых были ещё "сырихи", которые могли любых клакеров прям в зале в пол втоптать. Некоторые собирали цветы на кладбищенских могилах,чтоб осыпать любимого актёра на поклоне.

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Сова пишет:

Если балет настолько узкая часть культуры, то к чему было обсуждать, насколько русская балетная школа просела.
Далее, выделенное очень преувеличено.
Поэтому и ответила на твой пост.

Я сужу по тому как принимают наших танцоров на западе.
Как бы школа не просела, она до сих пор остается на голову, если не больше, выше, отсюда заполняемость залов.
Кто такие хлопуши и восторгающиеся, тебе конечно виднее,
а швейцарцы люди простые, они оценивают кошельком.)))
хлопуши и восторгающие это по видимому за деньги нанятые которые орут браво и бис по особому сигналу.
во многих театрах так было испокон.
не только балете)
Хлопуши - это какой то новояз.
Кулюторно- историццки в рассеюшке их (нас) называют клакерами))))
Зуб даю.
Если б Недотрога была на форуме, она б подтвердила, что лучше всех браво ору я в женеве. Но не всем.

Касательно ж денег и просевших какбэ школ. Едем в Швейцарию и идем в "большие театры". Потом сразу в россию. Чуйствуемразницу. Но ментальность моей 7-летней дочери непробиваема как у фобоса. А почему нельзя купить нормальную постановку? Потому что на определеном уровне увы и ах денег не хватает даж у швейцаров. А сделать свое не получается. Вся вот эта культурная шелуха и есть самое живое свидетельство того, что купить можно часы, колбасу и таблетку. С остальным сложнее, фобос ;)

Посмотреть профиль

fobos

Младший Научный Сотрудник
@... пишет:как то ты мне кажется легкомысленно относишься к роли народа. народ же это и есть тело бога. народ масса не может быть не прав (права). как думаешь
придуркуватые всегда есть в любом народе
имхо ессно у евреев это те которые 613 заповедей пытаются хранить любой ценой
например нельзя работать в субботу так они зонтик не раскрывают это вроде как строительство домика)))
но кто мы что бы их осуждать?
может они правы что по хранят традиции хоть и с какими то преувеличениями

Пшолты

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@формат пишет:
не только балете)
Зуб даю.
Если б Недотрога была на форуме, она б подтвердила, что лучше всех браво ору я в женеве. Но не всем.

Касательно ж денег и просевших какбэ школ. Едем в Швейцарию и идем в "большие театры". Потом сразу в россию. Чуйствуемразницу. Но ментальность моей 7-летней дочери непробиваема как у фобоса. А почему нельзя купить нормальную постановку? Потому что на определеном уровне увы и ах денег не хватает даж у швейцаров. А сделать свое не получается. Вся вот эта культурная шелуха и есть самое живое свидетельство того, что купить можно часы, колбасу и таблетку. С остальным сложнее, фобос ;)
"Каждому своё!" было написано на воротах у пшеков.
Только жидяры об этом не знают, либо по жидовской традиции не хотят замечать.
Реально, каждому своё. ..

Посмотреть профиль

fobos

@... пишет:вообще балет по моему очень занудная область человеческого искусства

смотря какой-если классический то детям очень нравится это же в основном сказки

fobos

@Галич пишет:
@формат пишет:
не только балете)
Зуб даю.

так пусть каждый народ занимается тем что у него лучше получается - нигеры 100 метров бегают евреи думают а швейцарцы охраняют Ватикан ну и часы делают)

Пшолты

Гуру
Гуру
@fobos пишет:
@Галич пишет:
Зуб даю.

так пусть каждый народ занимается тем что у него лучше получается - нигеры 100 метров бегают евреи думают а швейцарцы охраняют Ватикан ну и часы делают)
А с какого куя маленький народ семитский всюду свой нос суёт?
Бог нарисовал?

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
@формат пишет:
не только балете)
Зуб даю.

про новояз тебе виднее наверное спорить не буду. пусть новояз. я лишь повторяю как это называли сами балетные в 70-80 в СССР. Смысл же все уловили? Ну вот и отлично

зачем мне ехать в горную деревушку? что я там могу узнать. Сам я не специалист в этой области. И на форуме специалистов в этой области так же нет. Так нахрена мне собирать среднее арифметическое людей которые могут хлопать, орать, интересоваться или не видеть в упор, молчать, любить или не любить но при всем при этом не быть спецами? Я услышал некогда мнение нескольких спецов и мне этого достаточно.
Думаю что тут каждый останется при своем и нет смысла что то доказывать.

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@формат пишет:
@Сова пишет:

Если балет настолько узкая часть культуры, то к чему было обсуждать, насколько русская балетная школа просела.
Далее, выделенное очень преувеличено.
Поэтому и ответила на твой пост.

Я сужу по тому как принимают наших танцоров на западе.
Как бы школа не просела, она до сих пор остается на голову, если не больше, выше, отсюда заполняемость залов.
Кто такие хлопуши и восторгающиеся, тебе конечно виднее,
а швейцарцы люди простые, они оценивают кошельком.)))
не только балете)
Спасиб.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@fobos пишет:

смотря какой-если классический то детям очень нравится это же в основном сказки

щелкунчик только если. да и то только потому что он по моему самый короткий из всех балетов

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
так и что? пишет:так и хуле ты тему открыл мудень обрезанный?
lol! lol! lol!

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
Ты не помнишь берлинский балет ;-)

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
это не балет. это похабень. балет должен быть траурным и занудным

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Пшолты пишет:
@fobos пишет:
А с какого куя маленький народ семитский всюду свой нос суёт?
Бог нарисовал?

потому что мы - евгеи - нагод маленький. но нас очень доxyя. и мы не можем молчать и мы не будем никуя молчать

Последний раз редактировалось: ... (Вс Янв 14, 2018 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:
@Галич пишет:
Зуб даю.

про новояз тебе виднее наверное спорить не буду. пусть новояз. я лишь повторяю как это называли сами балетные в 70-80 в СССР. Смысл же все уловили? Ну вот и отлично

зачем мне ехать в горную деревушку? что я там могу узнать. Сам я не специалист в этой области. И на форуме специалистов в этой области так же нет. Так нахрена мне собирать среднее арифметическое людей которые могут хлопать, орать, интересоваться  или не видеть в упор, молчать, любить или не любить но при всем при этом не быть спецами? Я услышал некогда мнение нескольких спецов и мне этого достаточно.
Думаю что тут каждый останется при своем и нет смысла что то доказывать.  
Спецы то хоть Русские были? Опять же радуйся. В Швейцарии даж спецов нет на уровне поговорит. Не говоря уж о спецах, что научат крутить фуэте хотя б на уровне танц кружка в Воронежской области.
Ну и опять же. У меня дочь культуртриггер. Запросилась в Вену. Открыла. Смотрю репертуар на май. Жизель. И крупно : пляшут Русские.

Так вот покуда пляшут наши в Вене и в миланской ла скале, слухи о безвременной кончине нашей балет школы сильно преувеличены

Посмотреть профиль

Eugenie

@... пишет:это не балет. это похабень. балет должен быть траурным и занудным

...как лебединое озеро в день похорон генсека

Думаю, да...если ты русский,россиянин, то ты наследуешь великую русскую культура. Даже если ты придурок.
Американцы же наследуют титул - Янки - гоу хоум.
Так и у нас. Не все дети культурных родителей культурные. Есть всякие дети, но в любой момент могут сказать, да, я русский, как балет)

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну так фуете крутить это на уровне среднего олимпийского чемпиона должна быть атлетическая подготовка. такое с собой сделать за зарплату балерины могут только русские

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:это не балет. это похабень. балет должен быть траурным и занудным
В СССР на ночь на Новый год всё нормально прокатывало
Не всем же слушать

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
так что всё таки решили с культурой. с российской культурой я более менее всё понял. но с чем мы её будем сравнивать. и как. вот что мы можем сравнить с культурой допустим швейцарской. или - израильской. вот пускай фоб выйдет и расскажет нам что нибудь о еврейском балете или певцах. а то про скрипача на крыше слышали все а видеть его как того оленя не видел никто

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ибо например вот скажи еврейский писатель - Войнович. и все начинают смотреть в сторону и пытаться отойти как при виде кучки говна. какая же это культура

Посмотреть профиль

о культуре.

Гость
Если говорить о РОССИЙСКОЙ культуре, то она - конгломерат национальных культур народов России. Отсюда и ее богатство.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а кстати какие есть евреи лауреаты нобеля по литературе

Посмотреть профиль
идут не только на русскую школу
идут конкретно на русский балет
потому что в глубине души надеются что там будет всё так же как и 100 лет назад, а не чёрная комната и мужики в рейтузах
при чём никто не против современных постановок и валяющихся в грязи голых балерин
но белый лебедь должен быть женского пола и никак не негром
и когда ты ведёшь ребёнка на балет то достачно того что тебе как родителю надо объяснить: про танец, про либретто, историю создания балета, театр . И совершенно нет ни времени ни желания придумывать на ходу почему Лебедь это он, волшебника нет, озера нет, принц тоже нет а есть только черня комната и в ней вот этот самый страдающий лебединый негр.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@... пишет:так что всё таки решили с культурой. с российской культурой я более менее всё понял. но с чем мы её будем сравнивать. и как. вот что мы можем сравнить с культурой допустим швейцарской. или - израильской. вот пускай фоб выйдет и расскажет нам что нибудь о еврейском балете или певцах. а то про скрипача на крыше слышали все а видеть его как того оленя не видел никто
сравнить можно только те страны где были империи и королевские дворы
Швейцария по этой причине не имеет ничего
никто сюда не шёл никого не приглашали
Швейцария это колыбель революций
тут все прятались старели и помирали lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот тот же Ойстрах и Спиваков. это как бы не горевали наши друзья вольтерьянцы не русская и не еврейская культура. это - СОВЕТСКАЯ культура

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ирина анатольевна пишет:
@... пишет:так что всё таки решили с культурой. с российской культурой я более менее всё понял. но с чем мы её будем сравнивать. и как. вот что мы можем сравнить с культурой допустим швейцарской. или - израильской. вот пускай фоб выйдет и расскажет нам что нибудь о еврейском балете или певцах. а то про скрипача на крыше слышали все а видеть его как того оленя не видел никто
сравнить можно только те страны где были империи и королевские дворы
Швейцария по этой причине не имеет ничего
никто сюда не шёл никого не приглашали
Швейцария это колыбель революций
тут все прятались старели и помирали lol!

но всё таки. у нас у русских есть толстой и достоевский. у американцев - микки маус. у французов - мирей матье. а что могут выставить швейцарцы

Посмотреть профиль

еще раны зализывали

Гость
нужно было такое бальнеологическое место!)

"тут все прятались старели и помирали"

@... пишет:вот тот же Ойстрах и Спиваков. это как бы не горевали наши друзья вольтерьянцы не русская и не еврейская культура. это - СОВЕТСКАЯ культура
Дунаевский Дога Лундстрем Гаранян

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения