Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Ну-ка, у кого там самая великая культура? У кого самые красивые женщины? Кто в космос первым полетел? А балет, балет чей? Мы русские, а вы говно!"

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 21]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
о как Швейцария встала. стеной. как одесские матросы. правда почти никого из упомянутых я лично не знаю. ну за исключением быть может Бернулли кальвина карбюзье. руссо тож. что с одной стороны конечно говорит об моей неразвитости но также и об том что никому за пределами швейцарии они не известны.

ну со Швейцарией больмене разобрались. а шо у нас за ситуация по Израилю. кто нить что нить знает про то что есть там жизнь альбо нет

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а церн же в швейцарии есть!!! слона то мы и не приметили. хотя это больше наверное международная шняга. но тем не менее

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:а кстати какие есть евреи лауреаты нобеля по литературе
Бродский. Интересный чел, есть двухтомник. Но он настолько русский аж пипец. Т.е он настолько русский его стихи не поймёт...
Насколько понял, ему дали Нобеля просто как против СССР (ну съебал человек), так же как Солженинцыну...

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну опять таки - советский еврей. а какие у нас есть примеры чистокровной еврейской культуры

Посмотреть профиль

уже было

Гость
ну опять таки - советский еврей. а какие у нас есть примеры чистокровной еврейской культуры

А в ответ на этот вопрос Фобио завертел тухесом и свалил с темы.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я могу допустить что есть какие то в израиле композиторы и литераторы. но они никому включая самого Израиля - неизвестны

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:ну опять таки - советский еврей. а какие у нас есть примеры чистокровной еврейской культуры
Филипп Рот или Селенджер...

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а они что жили в израиле. а я и не знал

Посмотреть профиль

чего вам в жопу надо ?

Гость
что означает - " чистокровной еврейской культуры" ?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
дон пэдгО фоб поднял вопрос не про анал а про культуру. вам впрочем этот тонкий нюанс не осознать. так что идите себе мимо

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:а они что жили в израиле. а я и не знал
То что они жили в пиндостане и нихрена не желали свалить в сраиль как и Джейн.
Писали окуительные истории про евреев.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Пшолты пишет:
@... пишет:а они что жили в израиле. а я и не знал
То что они жили в пиндостане и нихрена не желали свалить в сраиль как и Джейн.
Писали окуительные истории про евреев.

то есть это были американские евреи. а есть ли какие то евреи которые бы действительно обогатили мировую культуру живя в израиле. вот как наш лёва толстой. он же трахал русских селянок а не французских

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
@Галич пишет:
@ирина анатольевна пишет:
сравнить можно только те страны где были империи и королевские дворы
Швейцария по этой причине не имеет ничего
никто сюда не шёл никого не приглашали
Швейцария это колыбель революций
тут все прятались старели и помирали lol!
Ха! Сейчас я скажу. Только швейцарцы в опере могут рядом с одним из главных солистов, потерявшим внезапно голос, выставить дядьку в костюме и с пюпитром, что за него поёт. А этот нещадный рост открывает в костюмеlol!
Это мы с Недотрогой опять в оперу сходили под Новый год. На цыганского барона. Нам прям так и сказали перед спектаклем: петь будем под фанеру. Дуня прям рвала и метала. Я ничо так. Коль уж у тебя в опере бушлат на коленях а не в гардеробе, то какая разница, чо там на сцене происходит  

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
шоколад вроде тоже ничего. хотя я его вроде никогда не пробовал

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
таки отвечай пишет:xyйло бгайтонское какого xyя тебе в жопу надо ?

бабуль примите ещё водочки и не забудьте закусить огурчиком. и всё пройдёт. я вас уверяю

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сова

@... пишет:о как Швейцария встала. стеной. как одесские матросы. правда почти никого из упомянутых я лично не знаю. ну за исключением быть может Бернулли кальвина карбюзье. руссо тож. что с одной стороны конечно говорит об моей неразвитости но также и об том что никому за пределами швейцарии они не известны.

ну со Швейцарией больмене разобрались. а шо у нас за ситуация по Израилю. кто нить что нить знает про то что есть там жизнь альбо нет
Возможно ты еще Дюрренматта знаешь «Визит дамы».
Кино-то смотрел?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
посмотрю. название знакомое

Посмотреть профиль

где-то так

Гость
что означает - " чистокровной еврейской культуры" ?

Ну вот смотри. Есть русский скульптор Мордух  Антокольский, еврей по национальности. Получивший в России прекрасное образование и ставший знаменитым. Есть художник Левитан. Есть скрипач Менухин и виолончелист Шафран. Назови равных им, родившихся и ставших знаменитыми в Израиле. Ну, впитавших и отобразивших культуру еврейского народа без чужих примесей. Постарайся обойтись без жоп.

формат

Гуру
Гуру
@Сова пишет:
@... пишет:о как Швейцария встала. стеной. как одесские матросы. правда почти никого из упомянутых я лично не знаю. ну за исключением быть может Бернулли кальвина карбюзье. руссо тож. что с одной стороны конечно говорит об моей неразвитости но также и об том что никому за пределами швейцарии они не известны.

Возможно ты еще Дюрренматта знаешь «Визит дамы».
Кино-то смотрел?
это было в Швейцарии?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@fobos пишет:
уже было пишет:ну опять таки - советский еврей. а какие у нас есть примеры чистокровной еврейской культуры

А в ответ на этот вопрос Фобио завертел тухесом и свалил с темы.

для нас не существует понятия чистокровности это вы ее придумали и носитесь аки дурень со ступой
но  нам приятно ежели какой то гений-еврей

ну то есть примеров еврейской культуры мы привести не в состоянии. ну что ж. это как я когда пытаюсь подъе6нуть (в хорошем смысле этого слова) жаннетку и говорю ей что вот в нюйоке в метрополитен музее есть отделы всякого искусства. французского фламандского итальянского. даже ассирийского. а еврейского нет. так она мне отвечает - а мы (в смысле евреи) за это за всё заплатили

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
где-то так пишет:что означает - " чистокровной еврейской культуры" ?

Ну вот смотри. Есть русский скульптор Мордух  Антокольский, еврей по национальности. Получивший в России прекрасное образование и ставший знаменитым. Есть художник Левитан. Есть скрипач Менухин и виолончелист Шафран. Назови равных им, родившихся и ставших знаменитыми в Израиле. Ну, впитавших и отобразивших культуру еврейского народа без чужих примесей. Постарайся обойтись без жоп.

именно. то что я пытался высказать но не сумел. чтобы было не думая. когда говорят - русская культура. и сразу - толстой. а скажешь - еврейская культура. и что дальше

Посмотреть профиль

я помню отдельно

Гость
ASEA и Brown Bowery. кажись не евреи.

штаб-квартира компании АББ находится в г. Цюрих(Швейцария)

где-то так

Гость
Точкин, вот то, что евреи считают своей культурой. И знакомят с ней аборигенов. Весьма показательно.

https://www.jewish-museum.ru/events/den-evreyskoy-kultury-na-vdnkh__/

Пшолты

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@... пишет:

так и я об чём. петров и ильф это НЕ евреи. это - СОВЕТСКИЕ евреи. нигде бы кроме совдепии они бы и строчки не напечатали
Жидовская солидарность, все  явреи из СССР это коммиссары, которых нужно ставить к стенке.
Насколько помню это указ жидёнка Шикульгрубера.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот тот же азнавур - армянин но французский певец. Менухин - еврей но американский скрипач и дирижёр. потому что они душой приняли культуру той жизни которой жили. никто их не ассоциирует ни с Арменией ни с Израилем. толстого тут же свяжут с Россией Рихтера с Россией Ойстраха с Россией. а кого мы можем вспомнить рядом с израилем

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения