Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В случае неснятия Грудинина тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
В случае неснятия Грудинина тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ

Когда кандидат начинает рассказывать как он поборет уход в оффшоры, а в момент регистрации в ЦИК у него непринуждённо вываливаются из кармана изрядные суммы денег хранящиеся в оффшоре Лихтенштейна

https://aftershock.news/?q=node/605567

Я простой советский обыватель и большую часть своей жизни провожу в полубессознательном процессе решения своих частных задач. Никогда не был политическим активистом и о российской системе властей задумываюсь изредка, когда из далёких чужих стран приходят вести, как очередного Керимова привлекают к суду за отмывание чемоданов денег под хлопание крыльями нашего генерального прокурора и его злобное болботание что "это особые люди и если я помогаю им воровать здесь, то и они там не имеют права этих особых людей привлекать к ответственности за налоговые преступления сделанные ими уже там, пусть даже Керимовы и имеют тамошнее гражданство". Особого удивления после ЕБН уже трудно вызвать у обывателя.

Но ситуация с кандидатом в Президенты от КПРФ Грудининым меня как-то взбодрила! Хорошо , в поисках обновления они решили выставить неординарного кандидата необыкновенного окраса. Это - действительно неплохо! Но... когда кандидат начинает рассказывать как он поборет уход в оффшоры, а в момент регистрации в Избирательной Комиссии у него непринуждённо вываливаются из кармана изрядные суммы денег хранящиеся в оффшоре Лихтенштейна, причём вряд ли он сможет доказать чистоту этих денег... То, как говаривал один из предшественников г-на Зюганова, "эта штука посильнее Фауста Гёте"....

Ну вот если бы я был на месте Зюганова, то настоял бы на снятии партией кандидатуры Грудинина за доказанную лживость кандидата по серьёзным вопросам. Ну вот так вот - нынешние выборы Путина пройдут без соискателя от КПРФ. Репутация важнее.

Но нет! Они ведь не снимут... Потому что постмодернизм. Все пляшут и поют и любой поступок или смысл - обзывается любым словом . Причём даже нет нужды особо пропагандировать, и так скушают... Я когда читал Пелевина, долго обдумывал его рассказы насчёт постмодернизма и вот только сейчас кажется пришло совмещение с наблюдаемым. И тут прекрасно всё, особенно умилил ЦИК, приветливо кивающий головами когда застенчивый воришка Альхен Грудинин подаёт весть о случайно забытых в оффшоре миллиардах рублей "да Вы батенька не беспокойтесь так, 7 млрд руб в оффшоре - это дело житейское, по-доброму завидуем Вам и желаем успеха на выборах"

То есть в случае неснятия Грудинина. Тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ. И есть очевидное последствие - последние 40 лет КП абсорбировала протестную и активную часть общества и сгнаивала её. Бесцельная трата людского ресурса. Распад КПРФ в некоторых сценариях может привести к появлению новых лидеров и партий. Но постоянная , методичная партийная работа требует денег. Поэтому рассматриваемые новые партии будут поставлены в стойло и нейтрализованы через это.

Но это будет хотя бы какая-то возможность социального лифта в нашем обществе, которое ,кажется, начинает возвращаться к идеям кастового, сословного общества. К сожалению, история показывает что кастовые общества неконкурентоспособны и это как перспектива России - меня тревожит. Всё-таки у меня и моих детей нет мальтийского или иного второго гражданства. Нам - тут извиваться придётся-с...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я простой дочь советский обыватель  Поверьте не все так однозначно)
как вообще вы допустили этого  Грудинина ?
народ то  имхо действительно воодушивился  

теперь вы можете хоть что ему  инкриминироватьь хоть то что он под видом клубники героин прямо в ампулах  выращивал а его папа продавал его школьникам

Посмотреть профиль

Прибалт

Младший Научный Сотрудник
Жидва подсовыает народу жидокрысу и сразу же такой прокол.

Тупые зюганоиды.

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

Корсар

@Россия, вперед! пишет:В случае неснятия Грудинина тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ..

;) Что ты знаешь про стратегию? Через 6 лет Путина уже не будет, а КПРФ останется. Партия жуликов и воров уже обосрамшись, так как своего кандидата на выборы не выставила и вряд ли выставит через 6 лет.

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Корсар пишет:
@Россия, вперед! пишет:В случае неснятия Грудинина тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ..

;) Что ты знаешь про стратегию? Через 6 лет Путина уже не будет, а КПРФ останется. Партия жуликов и воров уже обосрамшись, так как своего кандидата на выборы не выставила и вряд ли выставит через 6 лет.
если Едро не выставила своего кандидата, значит ли это что Путин идет на выборы от всего народа, за исключением оппозиции, а не только Едра?)

Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ну скажем если сравнивать едро и кпрф не учитывая вв а он предусмотрительно от этих жуликов отмазался то безусловно зюгановцы едрей размажут по асфальту без усилий и писка,а потом каждого и репрессируют в виде конфискации непосильно украденного и премируют их отпрысков в мордовские пионерлагеря.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Единая Россия без Путина получила 76.2% в Государственной Думе (343 депутата). Я за них тоже голосовал. От КПРФ - 42 депутата. От ЛДПР - 39.

Распределение депутатских мест в ГД России выглядит таким образом:

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/6471046/3fbaa6dba225bcdcb2bdc40b1b62ccfe.png

Посмотреть профиль

Корсар

@формат пишет:
@Корсар пишет:

если Едро не выставила своего кандидата, значит ли это что Путин идет на выборы от всего народа,   за исключением оппозиции, а не только Едра?)

Путин самовыдвиженец и идет на "выборы" сам от себя.  С таким административным ресурсом и контролем над системой ГАС "Выборы" он мог вообще не самовыдвигаться, так как в алгоритме программного обеспечения ГАС "Выборы" его победа уже прописана.

Посмотреть профиль

Прибалт

@anw пишет:Ну скажем если сравнивать едро и кпрф не учитывая вв а он предусмотрительно от этих жуликов отмазался то  безусловно зюгановцы едрей размажут по асфальту без усилий и писка,а потом каждого и репрессируют в виде конфискации непосильно украденного и премируют их отпрысков в мордовские пионерлагеря.

Зюганов боялся Ельцина. И отдал ему победу на президентских выборах. Фактические цифры были наоборот.

Зюганов боится Путина и по сути под колпаком у  Администрации Президента. Его дело  исполнять, а не выигрывать что-то.

Нет у этого труса цели управлять страной. Тока присутствовать и бухтеть по согласованному в АП  сценарию

С массовых репрессий.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Ради чего?
Посмотреть профиль
@Корсар пишет:
@формат пишет:
если Едро не выставила своего кандидата, значит ли это что Путин идет на выборы от всего народа,   за исключением оппозиции, а не только Едра?)

Путин самовыдвиженец и идет на "выборы" сам от себя.  С таким административным ресурсом и контролем над системой ГАС "Выборы" он мог вообще не самовыдвигаться, так как в алгоритме программного обеспечения ГАС "Выборы" его победа уже прописана.

вот это ты зря - в сравнении к примеру с амерской системой голосования наша система практически прозрачна в последнее десятилетие...да и раньще - вспомни как команда Гайдара материлась за своим праздничным столом , узнав что пролетела как фанера над Парижем - а ведь тогда чубайсики были всесильны santa

Посмотреть профиль

Корсар

@К.Иорданский пишет:
...вот это ты зря...

Я знаю эту "кухню" изнутри, так как когда-то сам работал в избирательной комиссии. Всё, что пишут про карусели и вбросы - правда.

Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Корсар пишет:
@К.Иорданский пишет:
...вот это ты зря...

Я знаю эту "кухню" изнутри, так как когда-то сам работал в избирательной комиссии. Всё, что пишут про карусели и вбросы - правда.

Могу добавить еше смешной факт,при требовании пересчета голосов если есть подозрения в подтасовке требуеться решение прокурора а он такого ни в жисть не даст,поэтому можете голосовать как угодно результаты будут нужные,за исключением последних выборов Путина когда сверху пришла команда сделать все честно.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Адский цирк. Как смерть сторонника не помешала «триумфу» Грудинина

http://marketsignal.ru/2018/01/14/adskij-cirk-kak-smert-storonnika-ne-pomeshala-triumfu-grudinina/

Можно много и долго рассуждать о том, какие программные положения новоиспечённого кандидата от КПРФ Павла Грудинина соответствуют коммунистической доктрине, а какие олицетворяют его тесную связь с миром капитала.

Но если рассматривать всю эту политическую возню сквозь призму простых общечеловеческих и моральных ориентиров, ничего более мерзкого и отвратительного, чем сегодняшний случай на встрече с доверенными лицами в Москве с кандидатом, произойти не могло.

На собрании партактива произошла трагедия: одному из участников стало плохо, мужчине вызвали скорую, но и она не смогла помочь, ветеран умер от сердечного приступа.

Казалось бы, ну проявите человечность, наскребите щепотку сострадания и сделайте перерыв в выступлении, пока не заберут тело, помяните собственного товарища, поступите по-человечески. Но нет, несмотря на смерть человека, встреча Грудинина с активом КПРФ как ни в чём не бывало продолжилась — после минуты молчания.

Пока остывающее тело Сергея Захарова лежало в холле зала, прикрытое партийным баннером КПРФ, его соратники спокойно расхаживали в пяти метрах, пили кофе, а в зале выступал их новый лидер — Павел Грудинин.

Вся кампания Грудинина, и сегодняшний случай лишнее тому подтверждение, всё больше начинает напоминать какой-то фарс и плохую пародию на американские фильмы ужасов, где хохочущие клоуны бегают под куполом старого цирка, перепрыгивая через трупы убитых жертв и как ни в чём не бывало продолжая бормотать себе под нос давно всем надоевшие идеологические мантры, параллельно обстряпывая свои тёмные делишки.

Самое интересное, что людей на это мероприятие, куда не повезло попасть Сергею Захарову, сгоняли силком и многие партийцы откровенно не хотели и не хотят работать на «клубничного олигарха». Но то ли людей никто не послушал, то ли уровень холопства в нынешней КПРФ достиг зашкаливающих значений — в итоге народ согнали. Смерть человека смазала всю картинку окружению Грудинина, и поэтому, видимо, было принято решение не замечать смерти человека.

Просто в голове не укладывается, почему партийные функционеры не подсказали Павлу Николаевичу, что помимо «политики» , в которую директор совхоза имени Ленина сейчас столь активно играет, есть ещё и просто обыкновенное человеческое чувство сострадания и понимания меры, что особенно актуально в общественно-политической сфере.

Штука в том, что все мы, кажется, переоцениваем умственные и морально-этические качества нынешнего кандидата КПРФ на президентских выборах. Нам всем, ещё по старой перестроечной традиции, кажется, что коммунист — это человек чести и слова. А на поверку-то пропал, оказывается, калабуховский дом, всё сгнило и протухло, осталась голая нажива и тупая политтехнология.

Люди уже ничего не значат — пусть мрут как мухи, главное — обеспечить кандидату картинку. Я не могу сказать, насколько сам всё это понимает Грудинин, вполне возможно, что за долгие годы распродажи совхозной собственности у него атрофировалось чувство сострадания и уважения к людям, но неужели советники и партийные аппаратчики КПРФ не могли подсказать своему новому шефу, что всё это выглядит как злая пародия на реальную политическую активность?

После окончания встречи сам кандидат в президенты отказался от общения с прессой, у которой было крайне много вопросов к нему, и в частности по поводу его предполагаемого гигантского состояния на зарубежных счетах. О каких дебатах Грудинина с Путиным может идти речь, если кандидат от коммунистов уже сейчас бегает от журналистов, оправдываясь тем, что «вы не так пишите» и «не те вопросы задаёте».

Посмотреть профиль

Пpибалт

@anw пишет:
@Корсар пишет:

Могу добавить еше смешной факт,при требовании пересчета голосов если есть подозрения в подтасовке требуеться решение прокурора а он такого ни в жисть не даст,поэтому можете голосовать как угодно результаты будут нужные,за исключением последних выборов Путина когда сверху пришла команда сделать все честно.
Почему Зюганов отказался от победы и отдал президентское кресло Ельцину?

Имеешь, что сказать?

Посмотреть профиль

Корсар

@Пpибалт пишет:
@anw пишет:

Имеешь, что сказать?

Потому что Зюганов трус и предатель.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
А у Грудинина миллиарды по оффшорам. Других коммунистов у нас для вас нет

Посмотреть профиль

Прибалт

@Корсар пишет:
@Пpибалт пишет:

Имеешь, что сказать?

Потому что Зюганов трус и предатель.

А что партия? Для чего она, обслуживать труса и предателя?

С массовых репрессий.
Ради чего?
Посмотреть профиль

Корсар

Партию вместе с Зюгановым надо чистить. У КПРФ еще есть шанс. У ЕДРа- нет. ЕР подлежит тотальной ликвидации, как враждебная нашему народу и обществу структура.

Посмотреть профиль

Прибалт

@Корсар пишет:Партию вместе с Зюгановым надо чистить. У КПРФ еще есть шанс. У  ЕДРа- нет. ЕР подлежит тотальной ликвидации, как враждебная нашему народу и обществу структура.

Чистильщика Макашева из партии выгнал трус и предатель Зюганов.

Кто будет чистить Зюганова?

С массовых репрессий.
Ради чего?
Посмотреть профиль

Корсар

@Прибалт пишет:
@Корсар пишет:Партию вместе с Зюгановым надо чистить. У КПРФ еще есть шанс. У  ЕДРа- нет. ЕР подлежит тотальной ликвидации, как враждебная нашему народу и обществу структура.

Чистильщика Макашева  из партии выгнал трус и предатель Зюганов.

Это уже детали. Главное, определиться со стратегией. Стратегия определена. Чистильщиком Зюганова может быть обыкновенный силикатный кирпич, упавший с балкона.

Посмотреть профиль
@Корсар пишет:
@К.Иорданский пишет:
...вот это ты зря...

карусели - когда чашу весов надо повернуть в свою сторону
сейчас в этом не будет необходимости -
- большинство избирателей на стороне Путина и весь административный ресурс сведется к пожеланиям работодателей своим работникам
- каждый случай нарушений сегодня чреват ибо выборы будут под колпаком забугорных друзей и партнеров santa

Посмотреть профиль

Прибалт

@Корсар пишет:
@Прибалт пишет:

Чистильщика Макашева  из партии выгнал трус и предатель Зюганов.

Это уже детали. Главное, определиться со стратегией. Стратегия определена. Чистильщиком Зюганова может быть обыкновенный силикатный кирпич, упавший с балкона.

Кому определяться, если Зюганов зачистил поляну под себя и себе подобными?

С массовых репрессий.
Ради чего?
Посмотреть профиль
@Корсар пишет:

так ведь и у вас, у сионистов, в США тоже можно голосовать за кого угодно, а в итоге править будет финансовый кагал.
потому что все претенденты в президенты идут от кагала.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Так миллиардер ли Грудинин или всего-навсего миллионер? КПРФ пытается отмазывать

https://aftershock.news/?q=node/605719

После поднятого шума и бурлений в СМИ по поводу сведений о вложенных кандидатом в Президенты РФ П.Н. Грудининым средств в еврооблигации и другие ценные бумаги в размере около 7,5 млрд рублей, появился очень занятный комментарий руководителя пресс-службы КПРФ, депутата Госдумы Александра Ющенко.

Конечно, ему бы не хотелось так глупо растерять остатки электората КПРФ, предназначенные выдвинутому от них кандидату Грудинину. ))

По его словам, в ряде СМИ "неверно интерпретировали представленную Грудининым в ЦИК информацию". "Нет никаких 7,5 млрд [рублей]. На трех счетах у него было порядка 35 млн рублей, и они были превращены в ценные бумаги. Некоторые СМИ вчера неверно посчитали и растиражировали, что каждая бумага стоит 37 млн, и умножили их на количество ценных бумаг, из этого получилась цифра 7,5 млрд", - пояснил коммунист.

ТАСС

Как обычно - неверно интерпретировали, неверно посчитали...

Некоторые из местных "грудничков" быстренько ухватились за соломинку и пытаются также "обелить" своего протеже, переместив его из разряда миллиардеров в лагерь менее удачных их соплеменников - миллионеров. ))

Но вынужден "адвокатов" г-на Грудинина огорчить - комментарий Ющенко является лживым, а кандидат от КПРФ - таки миллиардером.

Попробуем выяснить сие, правильно истолковать данные и верно их посчитать. wink

Итак, согласно сведений, представленных Грудининым в ЦИК, у него имеется три пакета ценных бумаг (еврооблигации, структурные ноты и опционы), по 200 штук в каждом пакете.

А сведениям, представленным в ЦИК кандидатами, мы не можем не доверять и считать их ложными. Ведь это может крайне прискорбно закончится для кандидата.

Вот скрин оттуда:

https://aftershock.news/sites/default/files/u15777/44_0.JPG

Также в сведениях указана номинальная стоимость. Номинальная стоимость указывается непосредственно на каждой бумаге, а не на пакете бумаг. То есть это стоимость одной ценной бумаги, облигации.

Просуммировав стоимость всех структурных нот в пакете Грудинина, мы получаем номинальную стоимость этого пакета - 2 780 740 000 рублей.

Просуммировав стоимость всех еврооблигаций в пакете Грудинина, мы получаем номинальную стоимость этого пакета - 2 343 256 000 рублей.

Просуммировав стоимость всех опционов в пакете Грудинина, мы получаем номинальную стоимость этого пакета - 2 343 256 000 рублей.

Таким образом г-н Грудинин владеет ценными бумагами на общую сумму около 7,5 млрд -

7 467 252 000 рублей.

Попробуем выяснить, откуда взялась номинальная стоимость одной, например, еврооблигации - 11 716 280 рублей.

Дело в том, что 100 и 200 тысяч долларов - довольно обычный, стандартный номинал для еврооблигаций. Скрин с МосБиржи:

http://hranidengi.ru/wp-content/uploads/2017/05/spisok-oblig3-1024x533.jpg

Указанная сумма номинала облигации в 11 716 280 рублей примерно соответствует номиналу в 200 000 долларов. Но помножив на сегодняшний курс, сумма у нас "не бьётся".

В чём же дело? А вот в чём.

По закону кандидаты в президенты обязаны подать в ЦИК сведения о доходах, имуществе и ценных бумагах по состоянию на первое число месяца, в котором началась избирательная кампания. Кампания у нас началась в декабре, следовательно и расчёт должен быть сделан на 1 декабря.

Смотрим на курс доллар/рубль на 1 декабря 2017 года

https://aftershock.news/sites/default/files/u15777/45.JPG

58,5814 рублей за доллар. Номинал еврооблигации в 200 000 долларов умножаем на 58,5814 и получаем искомую сумму за одну еврооблигацию - 11 716 280 рублей.

smiley

Стыдитесь, г-н руководитель пресс-службы КПРФ Ющенко, всё же кандидат в президенты от КПРФ г-н Грудинин у нас миллиардер. Не принижайте его статус. smiley

Посмотреть профиль
если по привычке не наврал Жирик, то Грудинин крутой рублевый миллиардер с семью ярдами деревянных то ись сотней с лишним миллионов зелени...покажи хоть одного члена ЕР, имеющего меньше santa

Посмотреть профиль

где-то так

Гость
Интересно другое. ЦИК опубликовала данные по Грудинину, зарегистрировала и заявила, что не имеет претензий. А РВ носится, как дурень с торбой писанной, с враньём от "жида-полукровки"(с) Прибалт, выдавая за правду бред обиженного Жирика.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:В случае неснятия Грудинина тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ

Когда кандидат начинает рассказывать как он поборет уход в оффшоры, а в момент регистрации в ЦИК у него непринуждённо вываливаются из кармана изрядные суммы денег хранящиеся в оффшоре Лихтенштейна

https://aftershock.news/?q=node/605567

Я простой советский обыватель и большую часть своей жизни  провожу в полубессознательном процессе решения своих частных задач. Никогда не был политическим активистом и о российской системе властей задумываюсь изредка, когда из далёких чужих стран приходят вести,  как очередного Керимова привлекают к суду за отмывание чемоданов денег под хлопание крыльями нашего генерального прокурора и его злобное болботание что "это особые люди и если я помогаю им воровать здесь, то и они там не имеют права этих особых людей привлекать к ответственности за налоговые преступления сделанные ими уже там, пусть даже Керимовы и имеют тамошнее гражданство". Особого удивления после ЕБН уже трудно вызвать у обывателя.

Но ситуация с кандидатом в Президенты от КПРФ Грудининым меня как-то взбодрила! Хорошо , в поисках обновления они решили выставить неординарного кандидата необыкновенного окраса. Это - действительно неплохо! Но... когда кандидат начинает рассказывать как он поборет уход в оффшоры, а в момент регистрации в Избирательной Комиссии у него непринуждённо вываливаются из кармана изрядные суммы денег хранящиеся в оффшоре Лихтенштейна, причём вряд ли он сможет доказать чистоту этих денег... То, как говаривал один из предшественников г-на Зюганова, "эта штука посильнее Фауста Гёте"....

Ну вот если бы я был на месте Зюганова, то настоял бы на снятии партией кандидатуры Грудинина за доказанную лживость кандидата по серьёзным вопросам. Ну вот так вот - нынешние выборы Путина пройдут без соискателя от КПРФ. Репутация важнее.

Но нет! Они ведь не снимут... Потому что постмодернизм. Все пляшут и поют и любой поступок или смысл - обзывается любым словом . Причём даже нет нужды особо пропагандировать, и так скушают... Я когда читал Пелевина, долго обдумывал его рассказы насчёт постмодернизма и вот только сейчас кажется пришло совмещение с наблюдаемым. И тут прекрасно всё, особенно умилил ЦИК, приветливо кивающий головами когда застенчивый воришка Альхен Грудинин подаёт весть о случайно забытых в оффшоре миллиардах рублей "да Вы батенька не беспокойтесь так, 7 млрд руб в оффшоре - это дело житейское, по-доброму завидуем Вам и желаем успеха на выборах"

То есть в случае неснятия Грудинина. Тактически КПРФ остаётся на прежних позициях, но стратегически это убийство КПРФ. И есть очевидное  последствие - последние 40 лет КП абсорбировала протестную и активную часть общества и сгнаивала её. Бесцельная трата людского ресурса. Распад КПРФ в некоторых сценариях может привести к появлению новых лидеров и партий. Но постоянная , методичная партийная работа требует денег. Поэтому рассматриваемые новые партии будут поставлены в стойло и нейтрализованы через это.

Но это будет хотя бы какая-то возможность социального лифта в нашем обществе, которое ,кажется, начинает возвращаться к идеям кастового, сословного общества. К сожалению, история показывает что кастовые общества неконкурентоспособны и это как перспектива России - меня тревожит. Всё-таки у меня и моих детей нет мальтийского или иного второго гражданства. Нам - тут извиваться придётся-с...

Посмотреть профиль

astralreisen

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@anw пишет:Ну скажем если сравнивать едро и кпрф не учитывая вв а он предусмотрительно от этих жуликов отмазался то  безусловно зюгановцы едрей размажут по асфальту без усилий и писка,а потом каждого и репрессируют в виде конфискации непосильно украденного и премируют их отпрысков в мордовские пионерлагеря.
Зюгановцы-это ведь и ныне покойный член Думы от КПРФ Вороненков и ныне здравствующий не член КПРФ Грудинин?

Такие спообны только самозастрелиться или быть застреленными посланцами Пентагона в качестве сакральных жертв. Ну и партию для Грудинина, не свою, он конечно же угробил.

Позорный факт для коммунистов России не суметь найти в своих рядах достойного кандидата в президенты, препозорнейший!!!

То, что у него бабло в оффшорах нашли, ИМХО, не самая большая его беда, рано или поздно вскроется, сколько он забашлял Зюганову, что бы тот именно его кандидатом от своей партии выдвинул в ущерб достойным партийцам. afro

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
А вот что пишут сами коммунисты в газете Завтра. Грудинин - позор и банкротство КПРФ

http://zavtra.ru/blogs/grudinin_pozor_i_bankrotstvo_kprf

Выдвижение КПРФ Грудинина в президенты – последний шаг к банкротству партии, которая не в состоянии из своих рядов выдвинуть даже спойлера на президентских выборах. Такого позора партия не знала никогда.

Выдвижение КПРФ Грудинина в президенты – последний шаг к банкротству партии, которая не в состоянии из своих рядов выдвинуть даже спойлера на президентских выборах. Такого позора партия не знала никогда. Она окончательно стала политическим имитатором, не выполняя даже мемориальных функций – воспоминания о великом, чем занимался Зюганов, и может быть, не бесполезно. Речи, стилистика, уровень ментальности Грудинина – это уровень школьника. Что бы ни говорили, монументальность Зюганова оправдывала его церемониальный примитивизм. Даже на фоне красных флагов он смотрелся «правильно» и было в его фигуре, поведении от упрямого дыхания бронепоезда. Грудинин с его меньшевистскими усиками – просто персонаж из комикса про уличных террористов. Он мне напомнил «клетчатого» изготовителя бомбы в исполнении Филиппова из фильма «Неуловимые мстители».

КПРФ сделал самый трагический, самый знаковый шаг своему банкротству и самоликвидации.

2.

С чего начинается банкротство партии? С ненужности. Грудинину она была не нужна, он в неё не вступал. При этом держал КПРФный ВДНХ в виде эталонного совхоза им. Ленина. Простое изучение экономики этого совхоза и природы его успехов показывает, что всё КРПФ работало на этот успех, а Грудинин был просто зиц-председателем. Да и на бизнесмена он никак не тянет.

Отсутствие партийного и политического опыта говорит о том, что Грудинин даже не «спойлер на вырост» (подобно Собчак, которая, что бы ни говорили, умно начинает компанию 2024 г.) от КПРФ. То тесть партии не нужен этот «вырост». Жестокий признак банкротства. Пришибленными выглядит не только Зюганов, но и Мельников.

КРПФ – банкрот.

3.

Важно отметить то, что Грудинин отодвигает вполне интересных членов КПРФ вроде Калашникова, Ющенко, Парфёнова, уже завивших о себе. Это значит партия становится донором неизвестных процессов, что лишает её вообще основательности и кадровой перспективы, поскольку все члены партии превращаются не в членов партии, а номиналов, массовку.

КРПФ – банкрот.

4.

Грудинин часто мелькал на ток-шоу и известен совершенно непубличным стилем и несвязанными речами. То, что в его выступлениях не пахло никаким образом коммунизмом, даже марксизмом, то, что его язык никак не назвать политическим, делало его этакой медийной амёбой, которая пришла только для того, чтобы отщипнуть откуда-нибудь денег на свой совхоз.

Совхозник (и колхозник) – не позорная кличка, лично для меня даже почетная, но если совхозник со своими совхозными мерками будет претендовать на президентство – это не только банкротство КПРФ, это еще и банкротство избирательного процесса. Ведь известно, что уровень и статус соревнованиям делает статусы участников. Совхозник Грудинин превращает избирательную кампанию в президенты в совхозное мероприятие. Банкрот банкротит все вокруг, как зараза заражает всех поголовно.

Банкротство КПРФ – это не только проблема КПРФ, это общенациональная проблема.

5.

Появившиеся картины, плакаты, лозунги «Россия – совхоз имени Ленина», «Превратим Россию в совхоз имени Ленина» — на самом деле – похоронные для КРПФ. От титула наследника советской империи к совхозу – это банкротство. Если ваш сын за миллион купит игрушку покемона – он банкрот. И, кстати, вы тоже банкрот.

Грудинин банкротит КПРФ.

Комиссия по банкротству, на выход!

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения