Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 34]

449 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 8:59 pm

@ocean пишет:
@ирина анатольевна пишет:
потому что у нас в школе учили учиться и давали знания а не дули в дудки
для этого были дворцы пионеров и музыкальные школы
и самодеятельность
т. е каждый должен заниматься своим делом
сапожник сапоги а гусляр гусли а не делать из школы клуб по интересам а из детей дебилов неспособных  в уме посчитать элементарный пример
музыка в СССР было до 6 класса

и была музыка в школе нелюбимым предметом. Потому что надо было учить биографии композиторов, на слух определять инструменты в оркестре и всякая такая чушь...

а в руки ничего не давали, кроме треугольника
потому что для этого были музыкальные школы
где дети занимались серьёзно музыкой
здесь даже голос в школе не ставят
поют как могут
по твоему такая самодеятельность для всех замечательно
а по мне это превращение детей в дебилов
кстати в универе на многих факультетах нет лекций( в меде с 4 курса например)
от слова совсем
сиди в библиотеке или дома и учись
как можешь
как научили в школе
и навыки игре на свирели ну очень пригодятся
а насчёт чуши это тебе с учителем не повезло
у меня был шикарный учитель музыки
фанат своего дела
обожал и свою профессиию и детей
и благодаря ему лично я не посещая музыкальной школы имею хоть какое то представление о музыке и знаю хотя бы 20 композиторов в отличие от местных у которых Бетховен и тот собака

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

450 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 9:00 pm

CAP

Студент
Студент
ГЫ) музыка была до 6-го кажется), и помню, как меня заставляли рисовать в тетрадке 5 линеек и на них ноты, до, ре, ми и т.д. И заучивать наизусть... Это при 6-м классе музыкальной школы, когда легко играют с листа... Но говорить было бесполезно. Равно как и отпрашиваться на экзамен по музыке вместо субботника (грести веником листья или мыть парты)... мдя... Ненавидела уроки музыки, или пения, как тогда называлось))

Посмотреть профиль

451 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 9:14 pm

@CAP пишет:ГЫ) музыка была до 6-го кажется), и помню, как меня заставляли рисовать в тетрадке 5 линеек и на них ноты, до, ре, ми и т.д. И заучивать наизусть... Это при 6-м классе музыкальной школы, когда легко играют с листа... Но говорить было бесполезно. Равно как и отпрашиваться на экзамен по музыке вместо субботника (грести веником листья или мыть парты)... мдя... Ненавидела уроки музыки, или пения, как тогда называлось))
а я физику ненавидела
и что ? от этого физика хреновый ненужный предмет что ли lol!
кстати сегодня вроде заметка была
из школы ушла уборщица и школа решила сама силами учащихся заменить её
и все в полном восторге
так что подожди ещё пара лет и субботники и воскресники и пионерия будет
у нас раз в году субботник в теннисном клубе
от семьи один представитель, будь любезен придти
правда потом гриль и винодомино
но у нас в школе субботник тоже с чаем и чем то сладким был

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

452 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 9:21 pm

CAP

Студент
Студент
@CAP пишет:ГЫ) музыка была до 6-го кажется), и помню, как меня заставляли рисовать в тетрадке 5 линеек и на них ноты, до, ре, ми и т.д. И заучивать наизусть... Это при 6-м классе музыкальной школы, когда легко играют с листа... Но говорить было бесполезно. Равно как и отпрашиваться на экзамен по музыке вместо субботника (грести веником листья или мыть парты)... мдя... Ненавидела уроки музыки, или пения, как тогда называлось))
а я физику ненавидела
и все в полном восторге
но у нас в школе субботник тоже с чаем и  чем то сладким был

Ух ты! у нас не было чаепитий))). Ну мне просто кажется, что можно как-то не дрючить тех, кто и так далеко впереди. Как-то на уроках музыки тех, кто в музыкалке все это 5 лет назад прошел, юных гениев, которые физику лучше учителя понимают, спортсменов, которым не интересно на уроках физкультуры... Ну сдают они нормативы и контрольные, а слава богу))).

Посмотреть профиль

453 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 10:42 pm

@CAP пишет:
а я физику ненавидела
и все в полном восторге

Ух ты! у нас не было чаепитий))). Ну мне просто кажется, что можно как-то не дрючить тех, кто и так далеко впереди. Как-то на уроках музыки тех, кто в музыкалке все это 5 лет назад прошел, юных гениев, которые физику лучше учителя понимают, спортсменов, которым не интересно на уроках физкультуры... Ну сдают они нормативы и контрольные, а слава богу))).
а у нас были
у нас учителя как за своими детьми смотрели
у классных руководителей ночевали даже
ну что значит не мучить
а здесь разве детям которые говорят на английском или френче или русском как на родном не мучают что ли))))
у моей по спорту стояла 5.5
и не потому что она нормы или контрольные сдать не могла
а потому что были вот именно такие как ты говоришь дебильные задания
и по музыке тож 5.5 это при классе джаза в консерватории и как ты говоришь с листа играть
ей как и тебе вот все эти радости Океанши где каждый что то там якобы играет как ногтем по стеклу
не думаю что местная музыка тебе бы с твоей музшколой и ее самодеятельностью понравилась бы
Кстати вы в этом году заканчиваете? или ещё год?

Посмотреть профиль

454 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 11:02 pm

CAP

Студент
Студент
@CAP пишет:
а у нас были
ну что значит не мучить
а здесь разве детям которые говорят на английском или френче  или русском как на родном не мучают что ли))))
и по музыке тож 5.5 это при классе джаза в консерватории и как ты говоришь с листа играть
ей как и тебе вот все эти радости Океанши где каждый что то там якобы играет как ногтем по стеклу
не думаю что местная музыка тебе бы с твоей музшколой и ее самодеятельностью понравилась бы    

Еще год... ))) как по минному полю))... то тут шар выкатится... то там...
ГЫ) наша была в Питере в прошлом году, с той частью класса, где шверфах - русский. Учились в местной гимназии 2 недели. Все получили сертификаты, что освоили русский на уровень В1))). Наша тоже))). Русским владеет свободно, ибо родной (читать, писать, слушать, понимать). Мне друзья-москвичи сказали - не парься, питерцы бы и нам В1 дали)), не больше. Ирландцы в этом году были щедрее, дали В2))), включая мальчика из англоязычной семьи))).

Посмотреть профиль

455 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 11:05 pm

@CAP пишет:
а у нас были
ну что значит не мучить
а здесь разве детям которые говорят на английском или френче  или русском как на родном не мучают что ли))))

Еще год... ))) как по минному полю))... то тут шар выкатится... то там...
ГЫ) наша была в Питере в прошлом году, с той частью класса, где шверфах - русский. Учились в местной гимназии 2 недели. Все получили сертификаты, что освоили русский на уровень В1))). Наша тоже))). Русским владеет свободно, ибо родной (читать, писать, слушать, понимать). Мне друзья-москвичи сказали - не парься, питерцы бы и нам В1 дали)), не больше. Ирландцы в этом году были щедрее, дали В2))), включая мальчика из англоязычной семьи))).

не мечтай что потом будет легче
вынос мозга продолжается и в универе
и вынос денег lol! lol!

Посмотреть профиль

456 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 11:15 pm

CAP

Студент
Студент
@CAP пишет:
и вынос денег lol!  lol!
ГЫ) до этого нам бы еще дожить)))

Посмотреть профиль

457 Re: Каждодневная в Ср Фев 28, 2018 11:19 pm

@CAP пишет:

и вынос денег lol!  lol!
ГЫ) до этого нам бы еще дожить)))
доживёте
даже не сомневайся

Посмотреть профиль

458 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 9:58 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ocean пишет:у ребенка в школе муз проект

класс разбили на группы и каждая группа должна выбрать песню, разучить и потом сдать ее.

кто с инструментами, кто просто на барабанах школьных, кто голосом.

Ничего подобного у нас в школе не было... :(

я все пытаюсь вспомнить, до какого класса у нас была музыка?

кто-нибудь знает?

а рисование было ведь до 4го? потом его заменило черчение?

смешно то, что у моего ребенка в 7 лет тож проект и ей досталась музыка.
я офигела чессна.
от любимых исполнителей до любимых композиторов и произведений.
о учителях, о трудностях и в конце "а сыграй ка ты нам мурку"

7 лет, карл!
я посмотрела тетрадь по музыке и чо в школе учат и поняла, что уже прошли сказки в музыке на примере михал нашева иваныча глинки, прокофьевского петю и волка разобрали на инструменты, спели все песни в мире под пианино и гитару.

Посмотреть профиль

459 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 10:03 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а я физику ненавидела
и все в полном восторге

я кстати спортом серьезно занималась и уже в начале средней школы пахала не по детски. и ничо так, ходила на физ-ру. и не всегда блестяще. я не смогла сдать никогда норматив по метанию чего то там и канат. и ничо! нормуль.

Посмотреть профиль

460 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 10:06 pm

@Галич пишет:
а я физику ненавидела
и все в полном восторге

я кстати спортом серьезно занималась и уже в начале средней школы пахала не по детски. и ничо так, ходила на физ-ру. и не всегда блестяще. я не смогла сдать никогда норматив по метанию чего то там и канат. и ничо! нормуль.
моя в гими не смогла сдать бег с барьерами)))

Посмотреть профиль

461 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 10:20 pm

CAP

Студент
Студент
Я застала такой дивный предмет - НВП, и так и не смогла сдать строевую подготовку, ходила исключительно иноходью (в шаге правая рука и правая нога одновременно)))), учитель думал, что я над ним издеваюсь. Класс ржал. Я сначала обижалась, потом перестала ходить на его уроки))). И как я выжила без строевой подготовки?))

Посмотреть профиль

462 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 10:28 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
моя в гими не смогла сдать бег  с барьерами)))
Моя вообще ни одного норматива по физ ре сдать не может. Вообще.
И это не значит, что физ ра в школе не нужна. Я про это. И рисование пенцет. Хуже всех. И труд с поделками. И ничего страшного. Пусть старается. В жизни пригодится.

Посмотреть профиль

463 Re: Каждодневная в Чт Мар 01, 2018 10:32 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
А, да. Но при том, что она не может ничо на физ - ре, она шикарно плывёт и занимается плаванием, потрясающе гоняет на горных лыжах и гуляет по горам километры наравне с 10 летками. Осталось научиться прыгать через козла и на скакалке, отжиматься и бежать на скорость. Вот пусть на физ ре отжимается. Всяко лучше, чем лежать и ныть, что я гений в музыке и без физ ры переживу.

Посмотреть профиль

464 Re: Каждодневная в Пт Мар 02, 2018 8:47 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
смотрю Кровавую Барыню

пока интересно

но ужастик слегка

Посмотреть профиль

465 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 7:26 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Девушки, как в Риме с парковками?

Едем в апреле под Рим. Дня три посвятим музеям и Ватикану.

Как общ. транспорт? можно ли с собакой в автобус?

ну и что порекомендуете?

Посмотреть профиль

466 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 8:40 am

Yug

Студент
Студент
@ocean пишет:

ну и что порекомендуете?

http://www.romapass.it

Посмотреть профиль

467 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 8:57 am

Слава

Гуру
Гуру
глRнь-ка. весь русвис сползается. где там мой адвокат припозднился?

https://media.giphy.com/media/12aW6JtfvUdcdO/giphy.gif

определю iq по посту
Посмотреть профиль

468 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 10:54 am

@ocean пишет:Девушки, как в Риме с парковками?

Едем в апреле под Рим. Дня три посвятим музеям и Ватикану.

Как общ. транспорт? можно ли с собакой в автобус?

ну и что порекомендуете?
а зачем собаку тащить в Рим
чтоб ей все лапы отдавили
и ехать на пасху в ту сторону это совсем головой не думать
там в обычное то время 5- 8 часов в очереди стоять приходится
а уж в апреле в каникулы смертоубийство будет
Ватикан Рим это электричка
по риму всё в шаговой доступности
приезжать надо или рано или поздно учитывая что в середине дня все пассажиры десятка круизных лайнеров отправляются в Рим и Ватикан
ну и правильнее идешь на форум винского и всё там смотришь
читаешь и разбираешься

Посмотреть профиль

469 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 11:34 am

CAP

Студент
Студент
С собаками в Италии вообще не ах... В большинство ресторанов не пускают, почти нигде не пускают))), не собачники они. В Рим бы я точно пса не взяла... такие толпы, часовые очереди. Билеты лучше заранее в интернете купить. С парковками плохо, как и с любом большом туристическом городе. По моему, в большинство музеев собак вообще нельзя, это в любой стране.

Посмотреть профиль

470 Re: Каждодневная в Вс Мар 04, 2018 9:46 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
дочитала Кровавую Барыню

не оторваться

Посмотреть профиль

471 Re: Каждодневная в Пн Мар 05, 2018 8:53 am

Слава

Гуру
Гуру
С помощью мужа и безотказной йобаной мамы удалось за несколько часов очистить двор от снега так, чтобы выехать машиной.Съездили за провиантом, з переляку купили столько, чтобы недели полторы никуда не рыпаться, разве что в соседний магазин за хлебом на алабаях Заодно затарились в аптеке, ну мало ли что
По улицам среди сугробов бродят обескураженные граждане со свежекупленными лопатами для снега
А еще вчера они покупали рассаду
Продавцы радостно подсчитывают выручку от проданных лопат
Посоветовала им завезти надувные лодки и резиновые сапоги, ведь вся эта хyйня высотой до неба скоро будет таять
А так конечно весна, славімо її!
monova

https://media.giphy.com/media/12aW6JtfvUdcdO/giphy.gif

определю iq по посту
Посмотреть профиль

472 Re: Каждодневная в Пн Мар 05, 2018 5:31 pm

C-Nemo

Дипломник
Дипломник
классный гитарист - Эстас Тонне. кстати тоже наш бывший соотечественник, из несуществующего больше отечества...

https://www.youtube.com/watch?v=7gphiFVVtUI

Посмотреть профиль

473 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 6:16 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Мальчики девочки, можно что-то сделать, чтобы с облака не вываливались баннеры других пользователей?

я не хочу знать, что искали мои домочадцы

Посмотреть профиль

474 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 7:56 pm

@ocean пишет:Мальчики девочки, можно что-то сделать, чтобы с облака не вываливались баннеры других пользователей?

я не хочу знать, что искали мои домочадцы

Купи каждому по личному компу, или хотя бы себе отдельный.

475 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 8:28 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Ну ты деревня Ксень ! Это не от компа - у них один айпи - это жуть . я смотрю на телефонах или на своем а потом эти сапожки и сумочки прыгают по всему сожителеву компьютеру которым я не пользуюся ваабще- у меня виндовз а у него Мак .

Посмотреть профиль

476 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 8:34 pm

123

http://www.ipm.ru/catalog/skulptura/zhanrovaya/skulptura-smychka-art-82-57808-00-1/

Сегодня первый раз за моного лет в отличие от меня моя маман пришла в мелкий мой любимый музей. А до этого она только по работе вприпрыжку по залам за деньгами в погоне.
Картина маслом- два часа моя маман ржала . Вна чале над китайцами . Потом на все залы над оригиналом скульптуры Смычка . Типа гомки и стриптизеры ! Вау! И просто почти до слез хахаха. Потом на скультурой Часовой . Потом над тарелками с рожей Ленина - типа вот положить на морду колбаску ему . Потом над скульптурами украинцев , тащащих арбузы и подсолнечник- типа хахаха а чо там у них еше есть ? - Потом я над тарелкой с РЫбкой - а где Приходько ?- это я ржала уже . Короче это была экспозиция агитационного фарфора в Эрмитаже.
Потом ржали в кружевах , потом вообще .
Короче- поход удался

Посмотреть профиль

477 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 10:04 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ксеня на Мэрил Стрип похожа

Посмотреть профиль

478 Re: Каждодневная в Вт Мар 06, 2018 10:28 pm

Слава

Гуру