Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 34]

617 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 12:10 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да что ей зелень и муравьи? Она РОЗЫ убила.

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

618 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 12:19 am

Сова

Действительный Член Академии
@формат пишет:а вдруг  в зелени муравьи?)
Муравьёв тоже жалко.

619 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 1:20 am

формат

Гуру
Гуру
@Сова пишет:
@формат пишет:а вдруг  в зелени муравьи?)
Муравьёв тоже жалко.
а я грушу сгубил. за всем не уследить.

620 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 1:25 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Сова пишет:
Муравьёв тоже жалко.
а я грушу сгубил. за всем не уследить.

ты хоть не специально

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

621 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 1:54 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:Ой.в пупышево. Бегала огромная собака.и воровала с участков все.я говорю мамаше - отравить ее.мамаша ох и ах и заплатила денег за новый забор.чтоб собака не лазила.и тут радость - кому то это так осточертело что ее пристрелили недавно.

Человек, у которого была собака, предлагает отравить другую собаку?

Посмотреть профиль

622 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 2:01 am

123

Старший Научный Сотрудник
Да. Бродячая собака воровала все с участка . Рыла ямы. Портила гряды. Плодилась . Сосед вызвал каких то зоозащитников .щенков они увезли а эту собаку боялись. Вообще выходишь из дома а на крыльце носится эта огромная псина .
Задолбала она всех года за три . Кто то из соседей не выдержал наконец

Посмотреть профиль

623 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 2:45 am

123

Про собак .
Сожитель потопал по делам к какой то заказчице .
Приходит через полчаса - обморок . Фильм ужасов - глаза красные просто кровавые - белков нет , красное ужас какое и рожа вообще . Спрашиваю что ? Говорит- там была собака маленькая и слюнявая типа какой то бульдог (рассказываю мамане- она "Она его обкусала?????") , нееет , это такая аллергия . хорошо что у меня в сумке всегда 100 процентов времени капли сильнейшие для глаз от аллергии и Иридина Дуэ для глаз капли . Сразу закапала- внешне уже нормально , но нос у него как потек так и течет .
Вот аллергик еще похлеще меня , просто чемпион аллергик- от вида хомяка уже впадает почти в обморок. Хи

Посмотреть профиль

624 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 2:48 am

123

Сижу разбираю бумажки . натыкала десяток клематисов везде а теперь смотрю а каких . и куда , еслиб помниала . Оказалось что у меня и 8 метровые и 2 метровые все везде и вперемешку . фьюжн-огород . ну и пофиг

Посмотреть профиль

625 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 4:16 am

Pion

Неее, я так не могу.
Конечно есть дикие агрессивные собаки( но это другая трагическая история).
У родителей на даче тоже много бездомных. Щенки регулярно.  Родители зимой туда ездят и еду им возят. И летом, вечером, за ворота, миски с едой выставляют, - часа в 3 ночи собаки с обходом проходят. Папа даже будку на участке им построил, утеплил её, и дырку в заборе вырезал, чтоб кто-то из них мог зиму пережить хоть под какой крышей. Несколько лет у нас там так и жили 2 "рыжика" . Дачники с нашей улицы дежурство зимой устраивали и привозили им еду по очереди. Им нужно не много, плюс просто не обижать. А приблудившийся в ту будку кот сейчас живёт со мной в Цюрихе ( ещё и со швейцарским паспортом)  
Страшно быть бездомным, хоть ты человек,  хоть собака

626 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 1:05 pm

Сова

@Pion пишет:Неее, я так не могу.
Конечно есть дикие агрессивные собаки( но это другая трагическая история).
У родителей на даче тоже много бездомных. Щенки регулярно.  Родители зимой туда ездят и еду им возят. И летом, вечером, за ворота, миски с едой выставляют, - часа в 3 ночи собаки с обходом проходят. Папа даже будку на участке им построил, утеплил её, и дырку в заборе вырезал, чтоб кто-то из них мог зиму пережить хоть под какой крышей. Несколько лет у нас там так и жили 2 "рыжика" . Дачники с нашей улицы дежурство зимой устраивали и привозили им еду по очереди. Им нужно не много, плюс просто не обижать. А приблудившийся в ту будку кот сейчас живёт со мной в Цюрихе ( ещё и со швейцарским паспортом)  
Страшно быть бездомным, хоть ты человек,  хоть собака
+

627 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 3:30 pm

123

У нас конкретно пупышево это за сто километров от города.зимой туда на машине не подъехать.дураков кормить собак тоже нет за сто километров.гесколько человек там живут зимой и разводить полчища бездомных собак не намерены тоже.
На швейцарских огородах тоже не очень любят приходящих кошек - сосед прям профессионально в них камнями зашвыривает. Мне же в цуге пришлось засадить бывшую свекрухину клумбу плотно цветами - тошно смотреть как коты шли и задумчиво залезали и срали туда .

Посмотреть профиль

628 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 3:34 pm

123

Я ж давно как то писала на русвиссе .раз был у нас на лестнице кот .он болтался где то а гадить он приходил в подъезд.и налил на всех этажах снизу до 9. Причем жидко и много.уборщицы мыли мыли мыли . Короче у его в мешок и мы вывезли его в сторону Петергофа и выкинули в парке. Потому что это было ужас реальный. Возможно он был болен и сумасшедший.
Потом заделали все дыры в подвале вентиляционные - так старухи пытались расковырять.но заделали навека бетоном и больше котов нет .живут во дворе но не на лестницах.чисто хорошо не вонят

Посмотреть профиль

629 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 3:39 pm

123

Бомжи тоже ужас. Мой приютил на время бездомного швейцарца коллегу.которого отовсюду выкинули.короче мы его тоже выкинули.до сих пор разбираем что он напакостил везде.он все пытался улучшить нам жизнь - попросила ухаживать за моим аквариумом в конторе так он грелку сломал и фильтр почти.градусник разбил и вырастил водорослей .как выгнали его посмотрела а этот гад переделал освещение.теперь месяц борюсь с водорослями.и в конторе брызгал силиконом и клеем прозрачным что то.он не виден а я прилипают.думаб что за черт.это не отскрести теперь.угробилась уже.вот пусти убогого из жалости и получишь

Посмотреть профиль

630 Re: Каждодневная в Чт Апр 12, 2018 3:43 pm

123

Причем пустили его в контору.так гад там стал торчать вечером.ладно.потом в выходные.ну вздохнули но жалко убогого.а потом скотина стала ночевать там.а это запрещено.и ходить по кабакам от скуки окрестным и перепугались там они все.потом стал вякать - в контору перестали заходить друзья сожителя и даже папаша евонный.а скотина все вякала что то.
Ну и выгнали его .слава богу.так он е-мейл написал о том что он разочарован.

Посмотреть профиль

631 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 2:47 am

Сова

Зарисовка.

Полет Цюрих-Москва.
Самолет не так, чтобы полный.
Много пустых мест.
Как обычно,
те, кто зашли и сели на места первыми,
загрузили свою ручную кладь не только над своими посадочными местами, а везде, где ни попадя.

Заходит мужик с женой и сыном, и со словами (жене) «не волнуйся»,
выкидывает пару чемоданов над своими посадочными местами.
Предварительно спрашивает, это чьи чемоданы на наших местах?

Пожилая дама повозмущалась, но нашла место своему чемоданчику.
А швейцарец (или немец) немного говорящий по-русски,
даже поначалу дар речи потерял,
потому что здесь не принято прикасаться к чужим вещам,
даже если они не на месте и мешают.
Стал возмущаться, как же так можно.
Пришла стюардесса и всё разрулила.

А мужик с семейством с победным видом уселся на своё место.)

632 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 3:31 am

Сова

@123 пишет:https://www.furla.com/ru/ru/eshop/сумка_через_плечо-metropolis_nuvola-958480
Она еще и маленькая как портсигар - я ее мяла в руках намедни и весь их магазин  потрогала . предупредила- ничего не куплю ! Но так красиво ! Где мои 17 лет , эх !

Везде , просто везде - леопарды , цветы , птицы . Вот почему у всех подряд леопарды и тигры ? В Европе же их нет . Я тоже поддалась и купила тигров в виде шали , свитера и футболки . Одева. свитер - сожитель- "Это пижама????" . Почему ?- а типо оно же все в зверях и цветочках . Логично- тигры= пижама ? Или нет ?

Но в одном он согласен - Дольче и Габбана просто сказка . Долго стоял перед юбкой из новой коллекции и сказал - вот она идеальная юбка ! Почему- а потому что там матерал - жаккард . Во ! Ценитель прекрасного из Орликона.
Бабань, сумка не открывается.
С разных компьютеров пыталась.

633 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 3:31 am

Pion

У нас дача в 30 мин езды от города( киллометраж на знаю). Зимой конечно снег, и снегоуборщиков нетУ. Километра полтора от трассы и всё, если лопата не помогает - то пёхом .
Несколько лет тому, осенью, у мамы в подъезде прибилась беременная кошечка ( 2 двери в подъезде и каждая с домофоном). Так все соседи 9ти этажки с октября по январь впускали и выпускали её в туалет на улицу и обратно. Постелили ей коврик сразу за внутренней дверью ( и переступали аккуратно это развалившееся на нём чудо). Ещё и газеты на батарею , чтоб кошечке небыло очень жарко от неё. А потом как-то в -29 пришла я к маме в гости ... - оказалясь эта кошечка котом и в тот-же вечер у него появилась своя квартира с пропиской .

634 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 3:39 am

Сова

@Pion пишет:У нас дача в 30 мин езды от города( киллометраж на знаю). Зимой конечно снег, и снегоуборщиков нетУ. Километра полтора от трассы и всё, если лопата не помогает - то пёхом .  
Несколько лет тому, осенью, у мамы в подъезде прибилась беременная кошечка ( 2 двери в подъезде и каждая с домофоном). Так все соседи 9ти этажки с октября по январь впускали и выпускали её в туалет на улицу и обратно. Постелили ей  коврик сразу за внутренней дверью ( и переступали аккуратно это развалившееся на нём чудо). Ещё и газеты на батарею , чтоб кошечке небыло очень жарко от неё. А потом как-то в -29 пришла я к маме в гости ... - оказалясь эта кошечка   котом и в тот-же вечер у него появилась своя квартира  с пропиской .  
)))

635 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 3:41 am

Pion

Без слов......  
С днём космонавтики нас

https://radikal.ru/video/Y7sOJlTM8Tr

636 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 4:08 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Pion пишет:Без слов......  
С днём космонавтики нас

https://radikal.ru/video/Y7sOJlTM8Tr
С праздничком

https://i.servimg.com/u/f62/19/65/22/61/dancec10.jpg

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

637 Re: Каждодневная в Пт Апр 13, 2018 6:35 pm

123

https://youtu.be/v2ShEwdLJjY

Вот смотри Сова эти сумки там возникают в конце где убогая наша петербурженкп их тискает и продавщица ей говорит - 32 тысячи.
Извини но эту косоротую косноязычную нашу ютубершу я смотрю чтоб поржать.она мне напоминает тираннозавра рекса.кортткие жирные лапки .брыли и рот набекреь.
Ещё смешнее что она работает в нашей большой и хорошей клинике эстетической медицины - она брови татуирует.и могла бы по блату привести в порядок хоть что то.

Посмотреть профиль

638 Re: Каждодневная в Сб Апр 14, 2018 2:31 am

CAP

Студент
Студент
Собаки, особенно бездомные, особенно в России и т.д.... та еще тема. Одни прикармливают их на дачах, и там же бросают до следующего сезона. Самые совестливые зимой привозят еду (надеюсь, что летом не сами же прикормили). Да, все прекрасно. Но вот зарисовка из дачного массива одного российского города (у брата там одна из квартир, вокруг дачи, но мама пока там жить предпочитает). Мама и соседи, постоянно там живущие, тоже двух псов пригрели, кормили, будку соорудили. Сначала один прибился, через пару лет второй, полузагрызенный другими собаками (прикормленными на дачах)... выходили. Зимой бездомные псы, которым не так повезло, сбиваются в стаи и начинают натурально охотиться, им же надо что-то жрать. Иногда пробуют и на людей. Причем технично: крупный пес забегает вперед человека и пытается сбить с ног,  а несколько остальных ждут сзади. Соседи в ужасе рассказывали, куда только не заявляли, толку не было, только заслужили прозвища живодеров от дачников (которым зимой от стай голодных отбиваться не надо). Пригретых псов эти непригретые в конце концов загрызли. Сначала одного, он сумел приползти, но не выжил, потом второго, тоже не выжил, не дополз метров 50 до будки. Мама на зиму перебралась к брату. Боится одна зимой по улице ходить. Из-за собак.
Я очень люблю собак, но временами начинаю понимать ту "тетку" из Белого Бима. Увы и ах.
Плодятся они тоже хорошо, но щенки практически не выживают, их задирают взрослые псы первыми, когда голодуха начинается.

Последний раз редактировалось: CAP (Вс Апр 15, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

639 Re: Каждодневная в Сб Апр 14, 2018 3:18 am

123

Ну вот у нас на участке - приходишь к крыльцу , снимаешь грязные в земле сапоги или там тапки и идешь в дом . на крыльце стоит посуда какая-то , в миске- остатки для ежиков - а тут пробегает эта собака-огромадная и ворует тапки . куда-то уносить . жрет . топчет цветы . поэтому приходилось все уносить с крыльца и ничего на собственном участке за забором не оставлять . забор-сетка . от земли немного отходил . пришлось нанять гастарбайтеров и опустить сетку . так эта собака подрывала ямы . а потом ощенилась под домом у соседа . и оттуда полезли огромадные в будущем щенки . все на соседа орали и он вызвал за 5 тысяч каких то дурацких зоозащитников , они щенков отловили а ее испугались .
Сколько денег стоила дачникам эта собака ? Принудительно . Причем дурная собака и была . была б умная , жилаб у магазинщиков и ларечников которых там навалом в Пупышево . а эта бегала тупо , с самцами тово-сего и плодилась . и главное- коровища огромная

Посмотреть профиль

640 Re: Каждодневная в Сб Апр 14, 2018 3:22 am

123

Не , вообще конечно собаки хорошо - но принудительно нафиг . у нас наверху жил типа кавказец старый , умер недавно . тихий , мне не мешал , но приходилось все время убирать его шерсть с балкона . он там наверху что ли чесался и все это летело вниз и ковры на 1 этаже на лестнице были в шерсти .и в лифте стоял освежитель воздуха - чтоб псиной не воняло . мелочь , но нюхать псину чужую принудительно как то не возбуждает .

хозяева собаку любили , но говорят - больше ни за что . делают сейчас ремонт в ванных и меняли полы .

Посмотреть профиль

641 Re: Каждодневная в Вт Апр 17, 2018 11:10 pm

123

Вчера сожитель бушевал , потерял номер счета среди заказов . Я говорю если они лежат типа 1-2-3-4 и тюдю то кого нет , тот и потерян среди мусора . Два дня он орал . я ржала . потому что это уже невыносимо . потом пришла и написала на бумажке - нет 35 и 46 . 35 валялся на столе . а именно значит 46 нет . нет вотпил он - найти номер невозможно ! но мне было пофйиг уже , это они все тут кретины , нельзя поддаваться . потом нашел он в мусоре . Какой спрашиваю ? прячет за спину - 46 естественно .
Я потратила 3 минуты на это . как они вообще еще существуют тут ?
пришел к нему закачик . его нет . вещал про родню , про моего пластмассового кота на столе , вообще про что-то , оставил телефон - я заставила написать , ныл что забыл МОНОКЛЬ!!!!!! и не видит и ушел . Обьяснить зачем это приходило и что ему надо было невозможно . как можно логично обьяснить чо надо было ? А , еще он расказал что он садовник . не , при личной встрече сожитель выяснил что надо , но это жесть вообще.

Посмотреть профиль

642 Re: Каждодневная в Вт Апр 17, 2018 11:12 pm

123

я уже плохо их воспринимаю . ну как комаров- типа необходимлое зло приложение к горному климату эти швицеры , но сил нет . нету моральных сил никаких !

Посмотреть профиль

643 Re: Каждодневная в Пн Апр 23, 2018 4:46 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@123 пишет:я уже плохо их воспринимаю . ну как комаров- типа необходимлое зло приложение к горному климату эти швицеры , но сил нет . нету моральных сил никаких !
Может это скрасит, целый день искал )

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

644 Re: Каждодневная в Пн Апр 23, 2018 6:38 pm

123

Кажется это поддельная сумка Браччиалини.
Ку ж точно не скрасит . Даже неподдельная. У меня сломался раз их зонтик. Купила другой - такой же поганый. И кошелек через короткое время стал ползти куда-то. Больше в Браччиалини я не хожу.

Посмотреть профиль

645 Re: Каждодневная в Ср Апр 25, 2018 3:53 am

Сова

Повеселила в очередной раз немецкая экономность.

Разговор в лифте двух институтских лаборантов.

Один говорит, ты что домой не идешь, уже шестой час?

Она: не, я до 7-8ми вечера работаю?

Он: а что так?

Она: я обычно к 10ти прихожу, у меня проездной дешевый на «после 9:00».

646 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 12:43 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
совсем плохо лаборанты получают?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: