Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 34]

645 Re: Каждодневная в Вт Апр 24, 2018 10:53 pm

Сова

Действительный Член Академии
Повеселила в очередной раз немецкая экономность.

Разговор в лифте двух институтских лаборантов.

Один говорит, ты что домой не идешь, уже шестой час?

Она: не, я до 7-8ми вечера работаю?

Он: а что так?

Она: я обычно к 10ти прихожу, у меня проездной дешевый на «после 9:00».

646 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 7:43 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
совсем плохо лаборанты получают?

Посмотреть профиль

647 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 9:29 pm

Сова

@ocean пишет:совсем плохо лаборанты получают?
Нее, думаю, что от жадности.
Получают не намного меньше научных сотрудников.

После того,как отменили квоты на рабочие визы для ЕU, немцы запoлнили собой все возможные ниши.
Начинаю понимать злобные публикации по этому поводу в NZZ.
Слегка раздражает.

648 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 9:32 pm

Сова

Всё!!!
Каникулы!!!

649 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 9:53 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Это еще что Сова ! У нашей межрайонной социальщической банды что мне деньги платит - та баба что помогает найти работу и пишет резюме безработным - немка ! Причем такая дура , что ад - она вообще смутно себе представляет Цюрих и меня все куда то там пыталась отправить - я ей говорю - это тот квартал , это этот , это там фирма , тут магазин - она набитая матрешка ничего не соображает . причем ее не так давно импортировал какой то мужик сюда , она сидит на своем районе , носа оттуда не кажет и чего то там советует .
умереть . дебилы.

Посмотреть профиль

650 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 9:56 pm

123

Билет этот от 9 утра хорошая вещь . за 87 франков по всему Цюриху и областям аж до Талвиля . Я такой покупаю , а недавно раз решила взять обычный - так он мало того что стоит 125 так он еще тупо только по Цюриху без разных приятных зон . я завопила в кассе а они говорят это типо спецпредложение .
Так что если лаборанты мотаются много да еше и в выходные или куда то еще и покупают добавочные билеты к этому- то экономия может в месяц вылезти ого го себе.

Посмотреть профиль

651 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 9:59 pm

Сова

@123 пишет:Это еще что Сова ! У нашей межрайонной социальщической банды что мне деньги платит - та баба что помогает найти работу и пишет резюме безработным - немка ! Причем такая дура , что ад -  она вообще смутно себе представляет Цюрих и меня все куда то там пыталась отправить - я ей говорю - это тот квартал , это этот , это там фирма , тут магазин - она набитая матрешка ничего не соображает . причем ее не так давно импортировал какой то мужик сюда , она сидит на своем районе , носа оттуда не кажет и чего то там советует .
умереть . дебилы.
Я их за километр с трудом переношу, особенно ели они в магазине работают.
Ппц.
Умения овслужить клиента - ноль,
С ними сразу перехожу на английский, они тогда злятся.

На работе тоже раздражают, их сразу видно, как только рот откроют.

652 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:04 pm

123

Наверное здесь работает самый отстой немецкий - шушера . Потому что в самой германии все просто прекрасно - сейчас приехали , за едой ездили . Очень они там нормальные на другой сторое реки в Кайзерштул . и покупатели адекватные .
причем пищу резюме а среди обьяв требуются работники с БЕЗАКЦЕНТНЫМ немецким . Я ее спрашиваю - это вот как , а она подтверждает , да - это они ищут немцев без типа швейцарского акцента . вот как .

Посмотреть профиль

653 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:05 pm

123

У нас соседка в огороде ГДРовка . работает в гостинице гоняет уборщиц . не нашли тут што ли бабу ? смех . совершенно неадекватная .

Посмотреть профиль

654 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:12 pm

Сова

@123 пишет:У нас соседка в огороде ГДРовка . работает в гостинице гоняет уборщиц . не нашли тут што ли бабу ? смех . совершенно неадекватная .
Они зарплаты демпингуют.
За это их и берут.
Местные за такие деньги не работают.

655 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:28 pm

CAP

Студент
Студент
Вопрос к собачникам))): кто-нибудь выгуливает собак на велосипеде на велохалтере (velohalter für hunde), ну так хреновинка, которая крепится на вело и там поводок на собачий ошейник. Я уже стоптала ноги по самые уши, делая в среднем по 10 км в день в любую погоду. Если кто гуляет так, насколько это удобно и безопасно (для хозяина))). Пока не знаю, какой именно покупать, для крупной собаки. Заранее спасибо!

Посмотреть профиль

656 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:32 pm

Сова

Я не специалист, но что-то мне подсказывает,что твоя собачка тяжеловата будет.
А если рванет в сторону?

657 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:32 pm

123

А нефига . Ими проще управлять . про малые зарплаты - сказочки . толпы социальщиков пойдут и за такие зарплаты и поработают . а набирают бесправную немчуру или временных темпорерных - их можно выгнать через минуту и не платить отпускных п и прочих - целые фирмы такие пашут.
сожителев кладовщик был на складе - в пту - там набирают толпы птушников а потом их естественно не берут на работу . он устроился в другое место , все врали что через полгода в штат возьмут- а за неделю до полгода стали придираться и уволили в полминуты .
он пошел на другой склад- там все временные , и работай когда хочешь . а он хочет машину старую. двухлетнюю . она стоит 50000 . временным кредит не дают . он работал ночью и в субботы- для денег . продал свою машину за 20 и думал накопит за лето до 50 . выгнали через два месяца .
вот . страна проходимцев

Посмотреть профиль

658 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:33 pm

Сова

Бабань, в любом случае, на немцах экономия.

659 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:37 pm

123

Я два месяца дуиала что он мне должен подарить на ДР ! все у меня есть ! А сегодня поняла чего у меня нет . то есть есть , но в помойку - то есть продам . и сижу смотрю где это можно купить . а вот и фигушки . либо страшное . либо не тот габарит . либо неадекватно дорого . вот потратила время счас . расстроилась нафиг только . никакой радости !
до этого просила новый аквариум . а он ноет . боится что зальею его шикарные полы . я ему говорю- поставлю в ванной себе аквариум . ну и плюнула .
а теперь вот еще одна идея накрывается тазом

Посмотреть профиль

660 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:40 pm

123

еду в Петербург . со списком чего купить - фен , чайник , пальто , плащь , босоножки , лекарства , сережки , лифчики в Виктория Сикрет , Юникло , зубной врач , косметика . Еще и эту фиговину из раздела подарков ?
Как мне надоело что тут ничего нет . ничегошеньки .

Посмотреть профиль

661 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:47 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:Я не специалист, но что-то мне подсказывает,что твоя собачка тяжеловата будет.
А если рванет в сторону?
но я -то потяжелее буду, вместе с велосипедом?)) Потому и хочу этот велохалтер, я пробовала на разных поводках, очень неудобно и гораздо опаснее, когда в одной руке руль, а в другой собачий поводок. Так хоть двумя руками руль держать. Или ты думаешь, что вместе с велосипедом меня утащит? Может...

Посмотреть профиль

662 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:51 pm

123

утащит . у меня нет корзинки на велосипеде - я езжу раз в квартал . но иногда везу с огорода мешок на руле висит с ягодами какими , ну килограмм типа 8 как помню . так очень мотает .
и потом собака то может мотнуться под любым углом в любую сторону . типа носом в колесо а ухами в цепь или еще куда .

Посмотреть профиль

663 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:53 pm

123

я видела такое количество упавших собачников без велосипедов с куда меньшими собаками на своем Ленинском с поводком в руках волочимых собаками . потому что собаке естественно пофиг где валяется хозяин

Посмотреть профиль

664 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:54 pm

CAP

Студент
Студент
У меня довольно позитивный опыт работы с немцами, с ними всегда все четко, понятно, хорошо организовано, при форсмажорах не истерят, а сразу решают проблему. Лучше только англичане, но они бардачнее. Французы - раздолбаи, а бельгийцы вообще безумны))). Это в моей сфере. А, американцы вроде хороши, но у меня их мало было. С российскими клиентами только с хорошо проверенными работать можно, остальные на раз-два кинут. Индусов боюсь просто, дико демпингуют и полный бардак.

Посмотреть профиль

665 Re: Каждодневная в Чт Апр 26, 2018 10:57 pm

CAP

Студент
Студент
@123 пишет:утащит . у меня нет корзинки на велосипеде - я езжу раз в квартал . но иногда везу с огорода мешок на руле висит с ягодами какими , ну килограмм типа 8 как помню . так очень мотает .
и потом собака то может мотнуться под любым углом в любую сторону . типа носом в колесо а ухами в цепь или еще куда .
Хальтер цепляется в районе заднего колеса, он так устроен, что мордой не сунешься. Езжу хорошо, если что, но понятно, что всякое бывает. Поэтому и хочу поспрашивать.

Посмотреть профиль

666 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 12:26 pm

Сова

@CAP пишет:
@Сова пишет:Я не специалист, но что-то мне подсказывает,что твоя собачка тяжеловата будет.
А если рванет в сторону?
но я -то потяжелее буду, вместе с велосипедом?)) Потому и хочу этот велохалтер, я пробовала на разных поводках, очень неудобно и гораздо опаснее, когда в одной руке руль, а в другой собачий поводок. Так хоть двумя руками руль держать. Или ты думаешь, что вместе с велосипедом меня утащит? Может...
Конечно, вместе с велосипедом завалит.
Даже и не думай.

667 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 6:15 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вот я тоже думаю об этом хальтере... но ... собак у нас бегает без поводка на прогулках. Со своей скоростью и по своей траектории. Думаю, к велику можно собаку постарше пристегивать. Которой уже все слегка поднадоело..

Посмотреть профиль

668 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 6:16 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а когда ты успеваешь 10 км проходить? это же часа три?

Посмотреть профиль

669 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 9:49 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:а когда ты успеваешь 10 км проходить? это же часа три?
для нас это 2 часа, и не просто ходьбы, мы быстро ходим, а еще и беготни со всякими палками-кидалками и пр. Нередко и 15. Две большие прогулки по 1-2 часу (по погоде и наличию времени), одна короткая минут 15.
А у вас много мест, где можно без поводка? У нас только вдоль полей, да и то, через ручей всякие пруды, где природоохранная зона, только на поводке.

Посмотреть профиль

670 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 9:53 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:вот я тоже думаю об этом хальтере... но ... собак у нас бегает без поводка на прогулках. Со своей скоростью и по своей траектории. Думаю, к велику можно собаку постарше пристегивать. Которой уже все слегка поднадоело..
у нас гиперактивная собака))), ей надо много движения и километров, меня бы хальтер сильно выручил.
Собак не убегает куда не надо? Наша ломится во все водоемы и там может долго плавать. А почти никуда нельзя(((. Она бежит по дну ручья, морда под водой, с открытыми глазами. Пипец зрелище))). Ко всем собакам и прохожим пытается подбежать, если не заору вовремя.

Посмотреть профиль

671 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 10:18 pm

123

у меня все собаки были только на поводках . только теткин пес ходил без со мной , а мои лежали в каждой луже , хотели убить каждую кошку , корову , велосипедиста , бегуна и мотоциклистов.

Посмотреть профиль

672 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 10:31 pm

123

Сегодня в транспорте сидела противная баба напротив . и она забыла багаж . и я ей не сказала об этом . она гордо выплыла . я подумала- какая дура . и вот она сообразит на улице и бросится стучать в окно , но нет . она уплыла .
в огороде сосед налил бетонную ванну воды для полива , заткнул пробочкой , черпаем лейками , вода теплая. приплывает баба сзади старуха , у нее участок этот лет двадцать и лезет - тива а что это в воде такое ужасное . такое ужасное что ога этим не поливает ! она поливает из крана в лейку а в это ужасное она не знает что она боится и вообще какой ужас и кошмар .
там плавает пыльца . рапсовое поле рядом . сил нет . говорю- это пыльца и вообще не обращаю внимания на старуху черпаю лейкой . сожитель ей- рапс это , что ужасного , веде пыльца , рапсовое масло знаете ? сосед с боку молчит и не поддерживает старуху тоже . старуха обиделась и уселась читать книжку .
вот вроде и идиотка швейцарская а типо же с книжкой . по местным меркам мегаум и кладезь .
мне их трудно воспринимать в последнее время .
приперся сынок его , кладовщик безработные с кладовщицею своей толстой . она естественно в лосинах и тискает его так прилюдно - пара два урода со склада . ну не знаю - читаю про себя мантры- ну мож так и надо по простому . кладовщица в лосинах , сынок птушник , соседи дебилы с книжкой и страхом перед непонятно чем в воде .
куда я попала говорю сегодня папаше . папаша вздыхает типа конецчно не повезло но вы держитесь . держаться надо неделю , потом вон из этого ада домой .
а они живут так поколениями . убогинькие

Посмотреть профиль

673 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 10:38 pm

123

Зашла в магазины наши по пути , в аутлеты наши убогие Глобус и Шильд типа люкс и роскошь . ну и вышла , побродила , и вот мысль у меня всегда одна и та же- вот приедет турист , а чемодан затерялся и на до срочно одется как кто купив что то тут . и на что же ты будешь похож . на куриную жопу . где они берут эту гадость ?
я решила купить тут плащь , не купила в марте в Петербурге и босоножки - там не сезон был и брюки мне надо на лето - а фигушки . тут все такое жуткое . опять эти кургузые приталенные короткие курточки- я тут с 2005 года- а курточки все те же , те же штаны кургузые с заниженной талией и те же кофточки в цветок со стразами . и ничего нового . они летают на машине времени в 2000е годы на склады и тащут старье оттуда ?
не понятно .

Посмотреть профиль

674 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@CAP пишет:
у нас гиперактивная собака))), ей надо много движения и километров, меня бы хальтер сильно выручил.
Собак не убегает куда не надо? Наша ломится во все водоемы и там может долго плавать. А почти никуда нельзя(((. Она бежит по дну ручья, морда под водой, с открытыми глазами. Пипец зрелище))). Ко всем собакам и прохожим пытается подбежать, если не заору вовремя.

Собак то отбегает, мы его зовем, он возвращается.. потом опять увеличивает дистанцию.. и так по кругу. И ему больше километров, и нам не на поводке его вести...

Все же живое существо. Как можно все время на поводке?

Вода - это да. Каждая лужа наша, каждый ручей. Река - без вопросов

у нас есть дорожка, с одной стороны поля, с другой лес. В лес-то сейчас нельзя. Вот и гуляем там. Еще есть холмы с виноградниками и кучей дорожек между ними. Тоже - не лес, значит можно без поводка

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: