Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

673 Re: Каждодневная в Пт Апр 27, 2018 8:38 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Зашла в магазины наши по пути , в аутлеты наши убогие Глобус и Шильд типа люкс и роскошь . ну и вышла , побродила , и вот мысль у меня всегда одна и та же- вот приедет турист , а чемодан затерялся и на до срочно одется как кто купив что то тут . и на что же ты будешь похож . на куриную жопу . где они берут эту гадость ?
я решила купить тут плащь , не купила в марте в Петербурге и босоножки - там не сезон был и брюки мне надо на лето - а фигушки . тут все такое жуткое . опять эти кургузые приталенные короткие курточки- я тут с 2005 года- а курточки все те же , те же штаны кургузые с заниженной талией и те же кофточки в цветок со стразами . и ничего нового . они летают на машине времени в 2000е годы на склады и тащут старье оттуда ?
не понятно .

Посмотреть профиль

674 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@CAP пишет:
у нас гиперактивная собака))), ей надо много движения и километров, меня бы хальтер сильно выручил.
Собак не убегает куда не надо? Наша ломится во все водоемы и там может долго плавать. А почти никуда нельзя(((. Она бежит по дну ручья, морда под водой, с открытыми глазами. Пипец зрелище))). Ко всем собакам и прохожим пытается подбежать, если не заору вовремя.

Собак то отбегает, мы его зовем, он возвращается.. потом опять увеличивает дистанцию.. и так по кругу. И ему больше километров, и нам не на поводке его вести...

Все же живое существо. Как можно все время на поводке?

Вода - это да. Каждая лужа наша, каждый ручей. Река - без вопросов

у нас есть дорожка, с одной стороны поля, с другой лес. В лес-то сейчас нельзя. Вот и гуляем там. Еще есть холмы с виноградниками и кучей дорожек между ними. Тоже - не лес, значит можно без поводка

Посмотреть профиль

675 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:17 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Бабань, пример надо подавать...

я тут на новую работу вышла... работаю со словачкой, она уже в каких-то невнятных штанах, полурастянутой футболке и с этим вечным их вылинявшем платочке намотанном на шею - видимо, чтобы скрыть роскошный бюст. ну и волосы в хвостик..

Дня три я возле нее посидела, в юбке, в блузке, с причесоном.. Потом приходит она тоже в красивой блузке, в юбке !!!, и туфлях на каблучке... Комплиментов наполучала

Посмотреть профиль

676 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:19 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:
@CAP пишет:
у нас гиперактивная собака))), ей надо много движения и километров, меня бы хальтер сильно выручил.
Собак не убегает куда не надо? Наша ломится во все водоемы и там может долго плавать. А почти никуда нельзя(((. Она бежит по дну ручья, морда под водой, с открытыми глазами. Пипец зрелище))). Ко всем собакам и прохожим пытается подбежать, если не заору вовремя.

Собак то отбегает, мы его зовем, он возвращается.. потом опять увеличивает дистанцию.. и так по кругу. И ему больше километров, и нам не на поводке его вести...

Все же живое существо. Как можно все время на поводке?

Вода - это да. Каждая лужа наша, каждый ручей. Река - без вопросов

у нас есть дорожка, с одной стороны поля, с другой лес. В лес-то сейчас нельзя. Вот и гуляем там. Еще есть холмы с виноградниками и кучей дорожек между ними. Тоже - не лес, значит можно без поводка
Что значит - все время на поводке? Вроде я это не писала))). Мне нужен хальтер, ибо 10 км в день псу недостаточно, с хальтером хочу приучить бежать рядом с велосипедом, потом без него. И это не вместо обычных прогулок, а дополнительно. МНЕ бывает тяжело больше 10 км шастать, после перелома и неправильного сращения косточки на пальце ноги. И поэтому нужен совет бывалых, кто использовал.

Посмотреть профиль

677 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:21 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Да, 123, в Риме, большой торговый центр... куча магазинчиков... ага... брюки-брюки-брюки...

я задалась задачей, посадила мужика в кафе и обошла их все, прочесывая на предмет юбок...

нашла ТРИ!!! одевабельные.

Ребенку во всех этих магазинчиках нашли ОДНУ пару обуви. Прикольно, он уже 176 см, магазинчик молодежный. Вокруг него ТРИ молодых девчонки крутились, туда-сюда обувь носили, а он с ними на инглише...

Посмотреть профиль

678 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:23 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
САР про все время на поводке - это не тебе. Это 123 писала.

это ведь моя первая собака. И когда все только началось, и щенка выгуливали ТОЛЬКО на поводке, мне прям дурно было... как Планета Обезьян. Там тоже на поводке водили и с представителями своего рода не давали общаться (как мы собак друг от друга оттаскиваем)

Посмотреть профиль

679 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:28 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
В море мои под Римом влезли, несмотря на 17 градусов воздух... Песок темный, не красивый, пляж, понятно пустой еще... Вода нормальной солености...

Колизей видели, весь центр обошли, япошки пищали увидев Собака. Какие-то туристы бросились с ним фотографироваться, руин им мало...

Метро старое, страшное, глупое, графити изресованное. Но на входе в каждую станцию стоят два солдата с автоматами...

В первой же пробке в нас въехали..

Дороги запутанные, дистанцию никто не соблюдает, полосы им по фигу.

Посмотреть профиль

680 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 5:30 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:САР про все время на поводке - это не тебе. Это 123 писала.

это ведь моя первая собака. И когда все только началось, и щенка выгуливали ТОЛЬКО на поводке, мне прям дурно было... как Планета Обезьян. Там тоже на поводке водили и с представителями своего рода не давали общаться (как мы собак друг от друга оттаскиваем)
К сожалению, здесь такие четкие правила по выгулу собак, что лучше сначала приучить беспрекословно подчиняться, нежели оттаскивать от людей и других собак. и НЕ ЖРАТЬ с земли. Последнее - самое сложно... не особо преуспела. Если голосом надзирательницы тюрьмы не заору вовремя, будет сожрано. У меня далеко не первая собака, поэтому, ну его, дрессировать и жестко. Наша даже гадить по команде умеет. Зато куда угодно можно пойти и поехать.

Посмотреть профиль

681 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 6:44 pm

123

Ну то что Океан твой ребенок 176 и магазин молодежный - ну привыкай. Возможно он будет в молодежном одеваться всю жизнь. Я вот своему уже старому ребенку покупаю футболки в детском СА. Сейчас купила с енотом Ракетой . Прошлогоднюю с тигром он носил всю зиму не снимая.а любимую из ньюйоркера с медведем застилали.обидно.
Я сама все молодежные и рэперские марки знаю - вот заказала ему в подарок кошелек квиксильвер взамен старого.подарю. на сайте квиксильвер кстати дешевле чем в Швейцарии и скидки больше.

Посмотреть профиль

682 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 6:47 pm

123

А самые лучшие юбки опять же в ньюйоркере. Трикотажные карандашом. Мы как с Лисой зайдём так и наберём мешок. У меня эти юбки и черные и серые и красные и розовые и хаки.а у Лисы с вышивкой и шнуровкой. Они по 14 франков а в распродажу по 7 - вот самые классные.

Посмотреть профиль

683 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:22 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@CAP пишет:
К сожалению, здесь такие четкие правила по выгулу собак, что лучше сначала приучить беспрекословно подчиняться, нежели оттаскивать от людей и других собак. и НЕ ЖРАТЬ с земли. Последнее - самое сложно... не особо преуспела. Если голосом надзирательницы тюрьмы не заору вовремя, будет сожрано. У меня далеко не первая собака, поэтому, ну его, дрессировать и жестко. Наша даже гадить по команде умеет. Зато куда угодно можно пойти и поехать.

ну... наш в школу ходит. Бегляйт хунд уже сдал. Теперь на спасателя учится..

но все же - зверь он. Каааак прыганет в кусты - след олений взял... Мы звать.. прибегает. Но не моментально. Людей уже не трогает, велосипедистов тоже...

Посмотреть профиль

684 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:25 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:Ну то что Океан твой ребенок 176 и магазин молодежный - ну  привыкай. Возможно он будет в молодежном одеваться всю жизнь. Я вот своему уже старому ребенку покупаю футболки в детском СА. Сейчас купила с енотом Ракетой . Прошлогоднюю с тигром он носил всю зиму не снимая.а любимую из ньюйоркера с медведем застилали.обидно.
Я сама все молодежные и рэперские марки знаю - вот заказала ему в подарок кошелек квиксильвер взамен старого.подарю. на сайте квиксильвер кстати дешевле чем в Швейцарии и скидки больше.

А детском отделе??? Там же размеры маленькие?

мы уже даааавно во взрослом...

Ребенку 14 - молодежный магазин самое то. Но шузы подошли как всегда только дорогие.. меньше стольника ему жмут, трут или не нравятся..

Посмотреть профиль

685 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:28 pm

123

В детском до 182 рост. И если оверсайз то и прекрасно. Мой больше 182 но не жирный поэтому распрекрасно влезает.

Посмотреть профиль

686 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:29 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Вообще, Собак у нас такой миленький, что его никто не боится.

мы же взяли намордник с собой - в Италии без него нельзя в городах. Поехали в Рим, вход в метро - ну конечно, мы его забыли...

Вахтерша показывает руками - намордник. Мы стоим.. Пробегает какой-то итальяха.. и как начинает кричать - по итальянски, но я почему-то все поняла - какой намордник? собачка миленькая! не надо намордник! ну если очень надо - перевяжите ему пасть шнурком, но только на вход!

Тетка подумала-подумала, подошла, погладила, поумилялась и пропустила. Типа, произвела контроль агрессивности...

Посмотреть профиль

687 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:33 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:В детском до 182 рост. И если оверсайз то и прекрасно. Мой больше 182 но не жирный поэтому распрекрасно влезает.

в детском последний размер 172. мы туда уже года три не ходим, если не четыре. Футболки просто короткие, джинсики на буратинок, ну и да, футболку со Спонж бобом мои уже не оденут...

с собакой, котом, надписями - да.

Посмотреть профиль

688 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:36 pm

123

Мой ходит в спонжбобе. И в мужских шелковых трусах со спонжбобе бобом

Посмотреть профиль

689 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:41 pm

123

Ну мой то айтишник и видеоблогер - и он на весь мир стоит себе и вещает в футболке с тигром. И в шапке СуперМарио.
А у меня был кошелек со Спиди Гонзалесом. Продавцы в магазине видеоигр упали под прилавок .
У меня сегодня был свитер с миккимаусом из Юникло одет . И что ? Я древняя но миики Маус всегда хорошо как сказала одна старая женщина покупая кольцо с миккимаусом.

Посмотреть профиль

690 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:43 pm

123

Так . Есть один приятный мужчина с бородой так он ездит на машине с Муми-тролль троллями . Мумидастер. И ему не 14.

Посмотреть профиль

691 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:46 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
да ради бога

о вкусах не спорят

Посмотреть профиль

692 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:47 pm

Pion

@CAP пишет:Вопрос к собачникам))): кто-нибудь выгуливает собак на велосипеде на велохалтере (velohalter für hunde), ну так хреновинка, которая крепится на вело и там поводок на собачий ошейник. Я уже стоптала ноги по самые уши, делая в среднем по 10 км в день в любую погоду. Если кто гуляет так, насколько это удобно и безопасно (для хозяина))). Пока не знаю, какой именно покупать, для крупной собаки. Заранее спасибо!

__
Чисто теоретически ( из прошлого опыта с овчаркой ) рассужу.
Я-б сравнила вес выгуливающего с весом выгуливаемого. Т е кто кого "перетянет" в форсмажорной ситуа. Километры наматывать ( "что мне снег, что мне зной"... ) конечно занятно , но если собака веса овчарки - я-б точно не покупала. Поведение/обученность собаки я-б тут не рассматривала, т к неприятность вполне может случится и не по её вине ( а падать с велика мне ).

693 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:53 pm

Pion

@CAP пишет:
@Сова пишет:Я не специалист, но что-то мне подсказывает,что твоя собачка тяжеловата будет.
А если рванет в сторону?
но я -то потяжелее буду, вместе с велосипедом?)) Потому и хочу этот велохалтер, я пробовала на разных поводках, очень неудобно и гораздо опаснее, когда в одной руке руль, а в другой собачий поводок. Так хоть двумя руками руль держать. Или ты думаешь, что вместе с велосипедом меня утащит? Может...

Да, именно так ( летали уже ). И на пути такого следования (полета) может быть на выбор : -лужа; - щебёнка; - дерево; и прочие "прелести". И скорость у велика выше пешкодралава

694 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:57 pm

Pion

@CAP пишет:
@123 пишет:утащит . у меня нет корзинки на велосипеде - я езжу раз в квартал . но иногда везу с огорода мешок на руле висит с ягодами какими , ну килограмм типа 8 как помню . так очень мотает .
и потом собака то может мотнуться под любым углом в любую сторону . типа носом в колесо а ухами в цепь или еще куда .
Хальтер цепляется в районе заднего колеса, он так устроен, что мордой не сунешься. Езжу хорошо, если что, но понятно, что всякое бывает. Поэтому и хочу поспрашивать.

в этом и дело. если ЭТО Вас не пугает - вперёд на кассу (надо-же когда-то и из ладоней щебёночку выковыривать учиться )

695 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 7:59 pm

Pion

@ocean пишет:а когда ты успеваешь 10 км проходить? это же часа три?

С крупной собакой - 5 раз в день по часу...

696 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:01 pm

Pion

@CAP пишет:
@ocean пишет:вот я тоже думаю об этом хальтере... но ... собак у нас бегает без поводка на прогулках. Со своей скоростью и по своей траектории. Думаю, к велику можно собаку постарше пристегивать. Которой уже все слегка поднадоело..

- ох сколько в жизни прекрасных мест, где Вы на велике еще не бывали

697 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:19 pm

123

А мы вчера покатились в Шварцвальд гдн никогда не были .
Воскресенье - народу полно и на каждом шагу под елками в лесу разнообразные развлекухи- музей шнапса , огромная пивоваря Ротхауз с музыкой экскурсиями пивом жратвою , живой кантримузыкой (даже пиво типа подарочных наборов по 5.90 за 6 бутылок ) , конфеты с немецким сингл малтом или ликером , водные развлечения и чего тока там нету ! охренеть ! в лесу . притом еще указатели куда то в лес - то пляж то парк развлечений.
А тут ? А тут нихрена нету . пойди в лес мышей пугать , пей из родника и до убого го ресторана три часа. А там хорошо - бывший муж сожителевой сестрицы ее бросил , купил там трехэтажный дом за три копейки , сидит , меняет немок как перчатки - класс . немного завидно - там еще и зимний курорт , под какждой елкой подьемники .
Вот почему тут так уныло ?
Хотя в Цуге стали шевелить полужопицами - ресторан Готшалкинберг в лесу расцвел до огромных размеров , диванов на улице и изысканого меню . а в Бааре цугские крестьяне продают выпечку - косички по 100 , 200 , 300 , 400 и так далее грамм , самодельные и реально нормальные субботние традиционные .
а в Цюрихе одни голубые , черномазые и латиносы

Посмотреть профиль

698 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:26 pm

123

В пивнушке - одни иностранные айтишники и всякая шушера местная . и толпы перстарелых азиаток . страшных . но там темно . азиатки выглядят в темноте молодо но приглядишься - старая драная кошка . сидят кучками у бара . и потом их кто то зовет за столик . и наливает . намного тискае (причем молодые мужики идиоты , лет по 30 ) . потом азиатки уходят домой . и так за куружку пива даром там и крутятся . к моему раз пристали латинские - типа одна его сверлила взглядом и говорит "моя подруга хочет чо то там выпить" . ну и была проигнорирована молча потому что он то в эти пивнушки тридцать лет ходит и повадки их изучены .
Я говорю - у нас это нохзывается димнамщица . и эти халявщицы так просто у нас домой бы не ушли . в лучшем случае их немного бы побили . и никто - вот даже я и никакие женщины их посетительниц не заступились а наоброт бы одобрили наказание динамщиц .
на что сожитель так удивился ! то есть у них это осуждается но типа чтож поделать ! смешная нация .

Посмотреть профиль

699 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:40 pm

123

мне надо быть в интернеьте еще 20 минут . сижу смотрю лукбуки купальников - боже сколько закрытиых цельных ! Это кто то носит моложе 93 лет ? И где ? в живую на пляже редко бывант какая нибудь старуха и все , чаще старужи вообще без лифчиков . и смысл сидеть и париться в закрытом , пузо потное , лямки его вверх тянут , он трет междуножье и потом еще все туловище в белых пятнах - типа панда .
у меня он был в 8 наверное классе , потом я его разрезала на трусы и верх.

Посмотреть профиль

700 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:56 pm

CAP

Студент
Студент
@Pion пишет:
@CAP пишет:
но я -то потяжелее буду, вместе с велосипедом?)) Потому и хочу этот велохалтер, я пробовала на разных поводках, очень неудобно и гораздо опаснее, когда в одной руке руль, а в другой собачий поводок. Так хоть двумя руками руль держать. Или ты думаешь, что вместе с велосипедом меня утащит? Может...

Да, именно так ( летали уже ). И на пути такого следования (полета) может быть на выбор : -лужа; - щебёнка; - дерево; и прочие "прелести". И скорость у велика выше пешкодралава
Т.е. именно с хальтером летали? Хочу понять, что безопаснее: на вело с хальтером или на вело без хальтера. С псом в обоих случаях. Наша, когда "работает", особо не отвлекается, концентрированная. Но сомнения имеются)).

Посмотреть профиль

701 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 8:58 pm

CAP

Студент
Студент
@Pion пишет:
@ocean пишет:а когда ты успеваешь 10 км проходить? это же часа три?

С крупной собакой - 5 раз в день по часу...
нам больше более длинные прогулки подходят, чем туда-сюда весь день ходить)))

Посмотреть профиль

702 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 9:09 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:
@CAP пишет:

ну... наш в школу ходит. Бегляйт хунд уже сдал. Теперь на спасателя учится..

но все же - зверь он. Каааак прыганет в кусты - след олений взял... Мы звать.. прибегает. Но не моментально. Людей уже не трогает, велосипедистов тоже...
ходили... и не в одну, сделали несколько курсов разных, карточки пластиковые получили))). Мне не особо эти школы нравятся, особенно в группе. Проще посмотреть, что надо делать, а потом самому. Мне не всегда их логика понятна. Зачем, к примеру, было переводить мою 7-месячную из такой же подростковой группы к псам от 11 мес. до полутора лет? Причем группа уже сложившаяся и принялись мою гонять все вместе. Пока их разгоняли, моя сперла сумку тренера и усвистала за ограду.
Про спасателя думала, но это же надо тогда там и работать, иначе зачем? Пойдет учиться на социальхунда))

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: