Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

701 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 10:58 pm

CAP

Студент
Студент
@Pion пишет:
@ocean пишет:а когда ты успеваешь 10 км проходить? это же часа три?

С крупной собакой - 5 раз в день по часу...
нам больше более длинные прогулки подходят, чем туда-сюда весь день ходить)))

Посмотреть профиль

702 Re: Каждодневная в Пн Апр 30, 2018 11:09 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:
@CAP пишет:
К сожалению, здесь такие четкие правила по выгулу собак, что лучше сначала приучить беспрекословно подчиняться, нежели оттаскивать от людей и других собак. и НЕ ЖРАТЬ с земли. Последнее - самое сложно... не особо преуспела. Если голосом надзирательницы тюрьмы не заору вовремя, будет сожрано. У меня далеко не первая собака, поэтому, ну его, дрессировать и жестко. Наша даже гадить по команде умеет. Зато куда угодно можно пойти и поехать.

ну... наш в школу ходит. Бегляйт хунд уже сдал. Теперь на спасателя учится..

но все же - зверь он. Каааак прыганет в кусты - след олений взял... Мы звать.. прибегает. Но не моментально. Людей уже не трогает, велосипедистов тоже...
ходили... и не в одну, сделали несколько курсов разных, карточки пластиковые получили))). Мне не особо эти школы нравятся, особенно в группе. Проще посмотреть, что надо делать, а потом самому. Мне не всегда их логика понятна. Зачем, к примеру, было переводить мою 7-месячную из такой же подростковой группы к псам от 11 мес. до полутора лет? Причем группа уже сложившаяся и принялись мою гонять все вместе. Пока их разгоняли, моя сперла сумку тренера и усвистала за ограду.
Про спасателя думала, но это же надо тогда там и работать, иначе зачем? Пойдет учиться на социальхунда))

Посмотреть профиль

703 Re: Каждодневная в Вт Май 01, 2018 9:18 am

Вот вам кот для разнообразия))) прикормленный сосед)
ждет обормот жратвы на балконе, гипнотизирует меня через дверь)))

704 Re: Каждодневная в Вт Май 01, 2018 5:05 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:А мы вчера покатились в Шварцвальд гдн  никогда не были .
Воскресенье - народу полно и на каждом шагу под елками в лесу разнообразные развлекухи- музей шнапса , огромная пивоваря Ротхауз с музыкой экскурсиями пивом жратвою , живой кантримузыкой (даже пиво типа подарочных наборов по 5.90 за 6 бутылок ) , конфеты с немецким сингл малтом или ликером , водные развлечения и чего тока там нету ! охренеть ! в лесу . притом еще указатели куда то в лес - то пляж то парк развлечений.
А тут ? А тут нихрена нету . пойди в лес мышей пугать , пей из родника и до убого го ресторана три часа. А там хорошо - бывший муж сожителевой сестрицы ее бросил , купил там трехэтажный дом за три копейки , сидит , меняет немок как перчатки - класс . немного завидно - там еще и зимний курорт , под какждой елкой подьемники .
Вот почему тут так уныло ?

ну ты сравнила - курортный регион Шварцвальд с Клотеном...

Посмотреть профиль

705 Re: Каждодневная в Вт Май 01, 2018 9:18 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Я сравниваю курортный регион Цуг Швиц Тичино и прочие Обвальдены
Клотен - это жопа , спальный мешок- меня там только спать и гриль в огороде . ну и до Германии 20 минут . а гулять , знакомые и все остальное типа лодки - это я не тут . знакомые спрашивают почему меня в клотене не видят - а и не увидите никогда , я живу на краю - выехала и мимо . я даже в магазин и на почту не туда и банк с сейфом далеко на горе .

Вообще Океан уже все заколебала своими нотациями . Жаль мы выгнали сожителева старого коллегу , его все выгоняют - вот был бы отличный жених Океану . страшная зануда как поваренная книга

Посмотреть профиль

706 Re: Каждодневная в Ср Май 02, 2018 10:19 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да уж занудней бабуси -то поискать... один сожитель глупей другого, один магазин беднее следующего, как это все из 90х... и тема цвета лака ногтей и помады ...ну сколько можно....только Женьке и интересно, потому что совсем без понятия...

(с)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

707 Re: Каждодневная в Вс Май 06, 2018 11:27 am

123

Посетила барахолку огромадного масштаба . Подделок- ну абалдеть как много стало . Гда три назад ну не было же . А две недели назад мне подсунули два поддельных шелка- вернее я плохо посмотрела . как то теперь надо мне как специалисту внимательнее . а то обидно . один я уже продала слава богу , надо потом на досуге и второй куда то деть .
а вчера так просто раздолье подделок и берут . вторая категория - неадекватные цены на какую то пургу . сумка Ральф Лорен в ФоксТауне стоит 100 , а эти толкают за 350 . ну пришлось переспроить три раза . Хе . у меня уже целая тачка накуплена привычного тяжелого люкса за копейки а тута 350 .
в общем унылая картина от раза к разу и все хуже- югославы и албанцы прут горы оттуда какого то странного хлама неясного применения что они делают с этим непонятно но это какая то другая эстетика гетто .
спортмагазин распродает остатки . Футболки по 5 и 3 . Кручу - сожителю бродить . мужик- 5 штук на 10 франков . опешила , стою глаза стеклянные . Он- ты поняла ? я говорю- я соображаю просто нафиг мне 5 одинаковых футболок ? Мужик- футболок много не бывает . прав . зачем то теперь сожитель получил гору футболок по 100 рублей . РАСТРАТА! ха
Много лет искала симпатичную собаку Фо . Не нашла . Плюнула и забыла . нет так нет . вчера стоит . латунная с эмалью чертова собака . 2 франка . сморщила нос . ну ее в качель . 1? ладно , сунула в карман - типа прокупка .
беднеет швейцария .
а раньше были развалы Вайцмана и Тодса и всякий до кучи хлам типа Диор бижу.

Посмотреть профиль

708 Re: Каждодневная в Вс Май 06, 2018 7:50 pm

А я последний раз была на барахолке в какой-то день, который, видимо, для нищих. У меня случился инсайт, что-то навроде того. Смотрела на кучи барахла, лица людей и мне стало так хреново на душе, как очень давно не было.
Мне вдруг это все показалось живым тленом. Как будто ожившее кладбище, ходячие покойники среди несгнившего тлена...
Апофигеем стала стойка с качающмися на ветру шубами.
ПОдумалось - вот так вот люди бьются за все это, жизнь проходит в погоне за чем? Какое это все имеет значение?
Отдышалась и пришла в нормальное состояние тольк, когда подошла к рядам с растениями, рассадой.
Но целый день ушел коту под хвост.

709 Re: Каждодневная в Вс Май 06, 2018 7:57 pm

123

Да раньше я приду , пороюсь в мусоре и продам через пару дней с приылью ну от 200 до 400 у.е и плюс что то себе .
А теперь ? Унылое 100 ? притам что барахолок тут мало и они тупо с апреля до октября . на сколько я успею ? Так сидишь полгода , ждешь , бежишь туда к 8 утра - и вот тебе облом . и каждый раз все хуже и хуже и хуже . никакой радости

Посмотреть профиль

710 Re: Каждодневная в Вс Май 06, 2018 8:03 pm

123

были у меня любимые туфли цвета бээээж . Швейцарской фирмы Навибут . Достаю - и обе подметки остаются в руках - в мусор . Ладно думаю . они же не новые , ну лежали в шкафу вот и умерли .
Но я купила же в феврале новые на весну ! Ура ! И через пару недель сейчас не ежедневной носки что ? Подметки отклеиваются . Ну мусор ладно , купала со скидкой же . Но у меня есть с осени лодочки того же Навибут ! Стеганные ! Через два дня я вижу - по простежки лопнули . дырка . но там кожаный подклад не видно (пока) . И ладно - у меня же есть атласные кеды Спортивный Петух ! С осени . И там как то по шву тоже унылое дырко и вообше.
Сожитель говорит - Как ты ходишь ????
Я вообще не хожу . они делают пакость . к списку покупок черных босоножек и бежевых лодочек прибавились туфли . Все что я покупаю в Петербурге неубиваемо . Что в магазинах , что в ларьках , что поддельные Угги . Тут - какая то фигня .
Хуже барахолок

Посмотреть профиль

711 Re: Каждодневная в Пн Май 07, 2018 6:26 am

Здесь с обувью такие же проблемы в аутлетах. Вобще там нельзя покупать. Меряла, подошва осталась на полу, когда сняла...причем не особо и тянула, все фирменное. И вот такое качество.

712 Re: Каждодневная в Вт Май 08, 2018 8:04 pm

Eugenie

Младший Научный Сотрудник
@Сова пишет:Повеселила в очередной раз немецкая экономность.

Разговор в лифте двух институтских лаборантов.

Один говорит, ты что домой не идешь, уже шестой час?

Она: не, я до 7-8ми вечера работаю?

Он: а что так?

Она: я обычно к 10ти прихожу, у меня проездной дешевый на «после 9:00».

Это что. Снимала тут на днях комнатушку в Париже. Я жила в другом месте, но нужно было. Так вот, хозяин двухкомнатной квартиры сам живет в одной комнате, вторую сдает на постоянной основе иранцу. А поскольку хозяин все время в командировках, собственную комнату еще и сдает на airbnb. У него есть еще одна квартира, которая тоже сдается.

Но прикол в том, что из-за забастовки его рейс перенесли, когда я уже приехала. А я первую ночь как раз спала у него в комнатушке. Так он постелил себе на полу в кухне, лишь бы не разоряться на отель. Мужик небедный, в разводе, но бабу ему привести некуда. И ниче, не париться. Сказочный жмот, конечно.

713 Re: Каждодневная в Вт Май 08, 2018 8:05 pm

Eugenie

@123 пишет:Это еще что Сова ! У нашей межрайонной социальщической банды что мне деньги платит - та баба что помогает найти работу и пишет резюме безработным - немка ! Причем такая дура , что ад -  она вообще смутно себе представляет Цюрих и меня все куда то там пыталась отправить - я ей говорю - это тот квартал , это этот , это там фирма , тут магазин - она набитая матрешка ничего не соображает . причем ее не так давно импортировал какой то мужик сюда , она сидит на своем районе , носа оттуда не кажет и чего то там советует .
умереть . дебилы.

сидеть на своем районе - вообще крайне распространенный случай. У меня друг живет в пригороде Парижа - 20 минут на электричке и ты уже на Марсовом поле. При этом в Париж ездит в год по чайной ложке. Говорит, не любит толпы. Но ведь это ПАРИЖ!!!

Примеров таких знавала немало...

714 Re: Каждодневная в Вт Май 08, 2018 8:51 pm

Элис

Студент
Студент
Твоюж дивизию.... форум еще дышит, и все знакомые лица! Ну как дела, расскажите в двух словах, кто родилсяженилсяразвелся.

Посмотреть профиль

715 Re: Каждодневная в Ср Май 09, 2018 12:34 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Элис пишет:Твоюж дивизию.... форум еще дышит, и все знакомые лица! Ну как дела, расскажите в двух словах, кто родилсяженилсяразвелся.

дети растут, мы стареем хорошеем ...

сама-то как? сколько лет... сколько зим.. Возвращайся.

А я в январе в Тае была, тебя вспоминала..

(с)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

716 Re: Каждодневная в Чт Май 10, 2018 10:43 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Привет-привет!

В виду наличия ложки дегтя, разговоры о личном практически канули в лету.

Посмотреть профиль

717 Re: Каждодневная в Вс Май 13, 2018 9:13 am

Сова

Действительный Член Академии
@Элис пишет:Твоюж дивизию.... форум еще дышит, и все знакомые лица! Ну как дела, расскажите в двух словах, кто родилсяженилсяразвелся.
Привет, Алискн!
Кто родился, ты и сама знаешь.

Сама что-нибудь расскажи?

718 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 4:20 pm

Miss Johns

Студент
Студент
Всем привет, кто помнит меня да и не помнит тоже. Вспомнила спустя пару лет, что я тут регистрировалась и вот быстро как профиль активировали. Тут как? о детях говорят или все кануло в лету? Эх, хотела я инфу с русвисса посохранять, да все на потом откладывала, а он взял и накрылся. И не спросишь теперь общественность

Посмотреть профиль

719 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 4:25 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
за спрос денег не берут

Привет

Посмотреть профиль

720 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 5:34 pm

@Miss Johns пишет:Всем привет, кто помнит меня да  и не помнит тоже. Вспомнила спустя пару лет, что я тут регистрировалась и вот быстро как профиль активировали.  Тут как? о детях говорят или все кануло в лету? Эх, хотела я инфу с русвисса посохранять, да все на потом откладывала,  а он взял и накрылся. И не спросишь теперь общественность
главные спорщики по "школьной" - я, Сова и Капа здесь
Бася просматривает т. е её как и Рокси можно вызвать

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

721 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 8:26 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
свисс образование рядом с русским - детсад штаны на лямках.
больше ничего знать о детях не надо.
если не может без форума и мамашиных споров с истериками учится, то лучше пусть не учится ваще

Посмотреть профиль

722 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 8:27 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а, да! и еще надо твердо знать то, про детей, что в 7 лет они резко перестают болеть. lol!

Посмотреть профиль

723 Re: Каждодневная в Чт Май 17, 2018 9:12 pm

Сова

@Miss Johns пишет:Всем привет, кто помнит меня да  и не помнит тоже. Вспомнила спустя пару лет, что я тут регистрировалась и вот быстро как профиль активировали.  Тут как? о детях говорят или все кануло в лету? Эх, хотела я инфу с русвисса посохранять, да все на потом откладывала,  а он взял и накрылся. И не спросишь теперь общественность
Не переживай, коллега, мы все туточки.
Спрашивай не стесняйся.
По второму кругу школу проходим.
Поможем чем можем.

724 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:02 am

CAP

Студент
Студент
@ирина анатольевна пишет:
Бася просматривает т. е её как и Рокси  можно вызвать  
ГЫ) я теперь больше по собакам)))) Общее впечатление о школах: примар - культурный шок, расслабон и эта невнятная возня с подковерными играми при разделении на тупых и не очень. Секундар - если А, то нормальная школа с усеченным изучением химии, физии (в некоторых школах вообще факультативно)))). Гимназия - отлично, главное не вылететь, очень довольны (но еще в процессе).

Посмотреть профиль

725 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:11 am

Сова

Капочка, у меня к тебе просьба, как художник художнику:

Если иногда делаешь покупки в мигро, то бери для нас пожалуйста панини, которые положены каждому покупателю даже после покупки на 1-2 SFr.
Я пришла к выводу, что моя стеснительная барышня без соей помощи альбом к ЧМ на соберет.
Подключаю все возможные резервы.)))
Спасиб!

726 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:20 am

@CAP пишет:
@ирина анатольевна пишет:
Бася просматривает т. е её как и Рокси  можно вызвать  
ГЫ) я теперь больше по собакам)))) Общее впечатление о школах: примар - культурный шок, расслабон и эта невнятная возня с подковерными играми при разделении на тупых и не очень. Секундар - если А, то нормальная школа с усеченным изучением химии, физии (в некоторых школах вообще факультативно)))). Гимназия - отлично, главное не вылететь, очень довольны (но еще в процессе).
надеюсь ты не мечтаешь что вот...пойдёт в универ и тогда...
забудь
вот там и начинается опять борьба
опять никому ничего не надо и опять а нафига мне всё это нужно
при этом вроде и поимаешь это их жизнь пусть живут как хотят, но смотреть на это до того тошно, что опять и снова начинаешь что хоршо оплачиваемая работа это не для того чтобы сумки Шанель покупать, а для того чтобы была возможность покупать нормальные продукты
местное спящее доводит до белого колена
мы и пили и гуляли и учились и работали
эти же только и кричат что они устают и что у них стресс!!!!!
когда и если будете выбирать универ смотрите(узнайте) как составлен процесс обучения
а то вот это самостоятельное обучние с лекциями раз в неделю наверно прикольно но лично дл меня бы точно не подошло, чем больше расслабога тем мне труднее себя собрать

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

727 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:22 am

Miss Johns

Студент
Студент
Мы еще не в школе и я вообще то пока по вопросам как детей развлекать куда возить. Помнится был список на ruswiss, я даже нашла распечатку оттуда по осени, уже отработала. Сама рыла сайты свиссмом, mamilade, myswitzerland, ausfüge I t.d. да кучу всякого. делала свои списки. Вот скажите что во фр части детям 5-6 лет? Мы были на тех выходынх в парке паровозиков и под Фрибургом частный музейчик с модельными поездами, железными дорогами.

Так же хотела спросить мнение о Диснейлэнде в ПАриже. Я читала весь неагтив о нем и неудобства, но стоит ли раз показывать детям. Сама пока могу только о Леголэнде поделиться.

А школа - это от местечка к местечку...тут советы с места жительства собирать надо.

Посмотреть профиль

728 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:22 am

@Сова пишет:Капочка, у меня к тебе просьба, как художник художнику:

Если иногда делаешь покупки в мигро, то бери для нас пожалуйста панини, которые положены каждому покупателю даже после покупки на 1-2 SFr.
Я пришла к выводу, что моя стеснительная барышня без соей помощи альбом к ЧМ на соберет.
Подключаю все возможные резервы.)))
Спасиб!
а сколько панини должны давать ?
у моей парикмахерши дедушка купил внуку коробку с панини без всяких покупок
может это выгодней? чем каждый раз набирать продуктов

Посмотреть профиль

729 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:36 am

@Miss Johns пишет:Мы еще не в школе и я вообще то пока по вопросам как детей развлекать куда возить.  Помнится был список на ruswiss, я даже нашла распечатку оттуда по осени, уже отработала. Сама рыла сайты свиссмом, mamilade, myswitzerland, ausfüge I t.d. да кучу всякого. делала свои списки.  Вот скажите что во фр части детям 5-6 лет? Мы были на тех выходынх в парке паровозиков и под Фрибургом  частный музейчик с модельными поездами, железными дорогами.

Так же хотела спросить мнение о Диснейлэнде в ПАриже. Я читала весь неагтив о нем и  неудобства, но стоит ли раз показывать детям. Сама пока могу только о Леголэнде поделиться.

А школа  - это от  местечка к местечку...тут советы с места жительства собирать надо.
Дисней обязательно
при чём как раз в 5- 6 лет потом уже Европа парк
конечно скажут что можно и обойтись но обойтись можно в ппринципе тогда без всего)))
мы и всей семьёй ездили и по отдельности а один раз папа ездил самостоятельно и она до последнего не знала что в Дисней
на паравозе что ещё интерснее
а почему французская часть? переехали?
зоологический Нашатель, Фрибург, там же ботанический
развалины Аванша и спосещением муртеновского озера можно на кораблике и Папиорама
технорама надеюсь знаешь. но это в сторону Берна Туна
аквапарки
замок грюер
музей автомобилей в Мартиньи там же выставка картин каждый год что то новое
музеи шоколада
зоопарк Сервиллон хороший там недавно медвежата родились
и новый Океанариум . Акватис, какой то супер пупер необыкновенный. только открыли
остальнье всё мелкое
а дальше уже лозанские и женевские достопримечтальности

Посмотреть профиль

730 Re: Каждодневная в Пт Май 18, 2018 11:39 am

кстати в Аванше на арене каждый год проходят концерты
на оперу дети и студенты 50 процентов
конечно это не Верона, но уж что есть

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: