Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Упс! NASA отказалось от Falcon Heavy

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Упс! NASA отказалось от Falcon Heavy в Сб Фев 10, 2018 10:15 am

НАСА отказалось от использования сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX ради собственной сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), хотя каждый запуск будет в 10 раз дороже, сообщила экс-замруководителя НАСА Лори Гарвер.

На SLS, по ее словам, потрачено 15 млрд долларов. При этом первый рейс, если все пойдет по плану, ожидается через два года. Запуск этой ракеты будет стоить свыше 1 млрд долларов. За запуск Falcon Heavy SpaceX брала бы с НАСА по 100 млн, кроме того, сама разработка ракеты осуществлялась не на деньги налогоплательщиков, пишет Hill.

Гарвер отмечает, что до Марса хотят добраться и НАСА, и SpaceX, но, на самом деле, только «одна из них» сможет это сделать «по устойчивой цене».

Проект Falcon Heavy завершился пшиком.

Посмотреть профиль

плоская земля

Гость
Наса - по еврейски "обман, ложь, надувательство".

Какой был успех , блин))))

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот те раз...
разработка ракеты осуществлялась не на деньги налогоплательщиков

а ХарлампоПрибалтович утверждал, что на бюджетные бабки.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Какой был успех , блин))))

для частной компании?

конечно успех.

а почему нет?

хаха

Гость
А деньги бог подал! )))

плоская земля

Гость
Чтобы кино снять много денег не надо.
Это любому желающему посильно. Главное - пиар.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я попытался найти какие то новости о полёте флакона на марс и не смог. такое впечатление что "полёт" кончился после того как пусковой блок ухнул в пучину

Посмотреть профиль

плоская земля

Гость
Фильм о том, как красная спортивная машина героически преодолевает бесконечный космос - только снимается еще.... Не успевают)).

@africa пишет:
@Хеночка пишет:Какой был успех , блин))))

для частной компании?

конечно успех.

а почему нет?
А почему ДА?
Уже писала, недоразвитым детям, например, все успех, что ни сделают, вот тут тот же случай.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:
@africa пишет:

для частной компании?

конечно успех.

а почему нет?
А почему ДА?
Уже писала, недоразвитым детям, например, все успех, что ни сделают, вот тут тот же случай.
потому что недоразвитые дети взяли и сделали за свои бабки быстрее и дешевле игрушку которую доразвитые дети за бюджетные деньги делаю дольше и дороже.

или ты за попилы бюджетов Чубайсами? 

Пшиком твоя новость

Гость
ватная оказалась

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот тут можно почитать о том что планируется показать в следующих сериях. но ни слова о том что происходит в реальности

https://www.livescience.com/61685-spacex-falcon-heavy-humans-mars.html

Посмотреть профиль

14 grosser schwanz в Сб Фев 10, 2018 10:45 am

Pocсиявпердрисню сMываем

Гость
земля пишет:Наса - по еврейск

Хуй по-китайски оч-оч много и так 会 и сяк 回

@africa пишет:
@Хеночка пишет:
А почему ДА?
потому что недоразвитые дети взяли и сделали за свои бабки быстрее и дешевле игрушку которую доразвитые дети за бюджетные деньги делаю дольше и дороже.

А нельзя как-то недоразвитых детей рассматривать отдельно от Чубайса, или это в одном флаконе идет?
Вот если все-таки отделять мух от котлет, так нет тут никакого успеха, если у них были деньги не бюджетные, все равно чьи-то, кого-то обманули. И вобще-то провал почему-то пытаются выставить как успех. Наверное, у меня сталинское восприятие, но я не олигофренопедагог. Не сработал образец - провалился.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:
@africa пишет:

А нельзя как-то недоразвитых детей рассматривать  отдельно от Чубайса, или это в одном флаконе идет?
Вот если все-таки отделять мух от котлет, так нет тут никакого успеха, если  у них были деньги не бюджетные, все равно чьи-то, кого-то обманули. И вобще-то провал почему-то пытаются выставить как успех.  Наверное, у меня сталинское восприятие, но я не олигофренопедагог.  Не сработал образец - провалился.

а в чем обман инвесторов?
Сталин, кстати, лично на Ходынке принимал образцы - полетел, значит принят и получи всякие ништяки.
что-то не летит?

и кто в один флакон запихнул недоразвитых с Чубайсом???
у меня то они как раз в разных флаконах.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
нужно подождать. пока что нет сведений даже просто о том что флакон жив. не говоря уже о том что он куда то летит

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а куда лететь если нас, как выяснилось, с "круглой" Землей обманывают?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну вот например -

2.48pm: The unmanned Falcon Heavy cost a staggering $90million, £65million, to be blasted into orbit.
That is 45 per cent more expensive than the Falcon 9 rocket in 2012.
Despite the cost, SpaceX have said it is actually a competitive price.
They put this down to its reusable rocket parts - the company is the only rocket builder in the world that safely returns first-stage rocket boosters back to Earth.
It is a bargain compared to the Delta IV Heavy, built by legacy aerospace firm United Launch Alliance, which can reportedly cost as much as $400 million per launch.

то есть возобнавляемое использование бустеров представляется как основное (и единственное) лёнино достижение. НО (курсив мой) это как раз именно то что лёне не удалось. поэтому тесла не единственная компания которая обеспечивает такое использование. поскольку таковой не является. все флаконы - одноразовые. ну так же как и средства контрацепции

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
та ну на.
сейчас не новое летало.

а кто еще обеспечивает именно сейчас?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
никто. в том числе и сам лёня который уверяет что МОЖЕТ (курсив мой)

Посмотреть профиль
Для успеха достаточно полететь? так и шапка полетит, если ее бросить. Для успеха надо долететь куда послали.
Интересно у Ким Чен сына так же успешны ракеты или все-таки без обмана инвесторов)))
Нет, Африка, это у меня Чубайс отдельно, я его не вспоминаю, а ты притягиваешь за уши.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
он таки может, повторноиспользованное запустил.

"как говорил Суворов - кто первый встал, того и тапки" (c) [Поклонская]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ещё конечно рановато пить за упокой но я ж говорю - весь инет полон рассказами о том какой лёня гениальный и нетривиальный и нет ни одной новости о том что происходит в реальности. а впереди ещё если я правильно понимаю - посадка. самое важное. когда всё это великолепие (если долетит) ухнет там ещё и на поверхность марса как оно ушло частями под воду на земле то это будет уже реальный упс

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Для успеха достаточно полететь? так и шапка полетит, если ее бросить. Для успеха  надо долететь куда послали.
Интересно у Ким Чен сына так же успешны ракеты или все-таки без обмана инвесторов)))
Нет, Африка, это у меня Чубайс отдельно, я его не вспоминаю, а ты притягиваешь за уши.

не долетело или ты пересчитала траекторию и нашла ошибку?

никак не за уши - Чубайсы за свои не работают, а пилят.
и чем больше пилят и дольше, тем ценнее эти Чубайсы.
из лже патриотических заблуждений на Чубайсов можно закрывать глаза, но горбатость объективной реальности от этого сама не рассосется.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
про гениальность два дня назад обсуждали.

сейчас другой коленкор - успех ли это для частной компании которая и смысл слова "ракета" десяток-полтора лет назад вряд ли понимала.?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
пока что это не успех а прикол. успех это когда есть чёткая и ясная цель и есть реализация полностью обеспечившая её достижение. пока что это всё какой то бурлеск и водевильчик

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну, если мы не знаем нах ему эта линейка петард, то это не значит, что их нет и бессмысленность бьет ключом.
хотя он озвучивал.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения