Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Упс! NASA отказалось от Falcon Heavy

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну вот. полностью провальный пуск называется успехом. остаётся только бить в марс как в барабан чтобы все побыстрее забыли о том что практически единственное преимущество оказалось пшиком

https://futurism.com/falcon-heavy-launched-next-stop-mars/

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вот скажи, ты ближе к ним...

правда ли, что Трампнашмудак собирается с 2024 оставить МКС без финансирования?

Ну, вот когда считать научатся, тогда будет успех, чтобы не пересчитывать. А пока у них, тут считаем, там не считаем, тут рыбу заворачивали, только пыль в глаза, а не результат. И Чубайс точно сюда ни пришей, ни пристегни, и говорить не о чем. Там тоже пилят, в другом коленкоре, как ты равильно заметил.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
нужно погуглить вопрос. но пока вот то что нашёл говорит об обратном. собираются строить ещё одну

https://www.popsci.com/nasa-russia-moon-space-station

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот тут согласен - я всегда правильно замечаю.
поэтому в 11-ом пункте Чубайс был... во множественном числе.
так что все выверено и к место вспомнилось.

значит не пересчитывала...
тогда о чем речь?

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
нет, это ересь псевдонаучная - ни маленькие штаты, ни Великий Китай никакой совместной базы с РФ не собирается мастырить.
даже на Луне.

хотя да, мы предлагали услуги.
но даже для МКС не все завершили ни по срокам, ни по объемам.

Чубайса... в этот раз вспоминать не буду, а то заругают.

@africa пишет:вот тут согласен - я всегда правильно замечаю.

тогда о чем речь?
тебе виднее, о чем ты ведешь речь)
я о ракете Маска.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну в общем там какое то брожение умов на тему марса но до 24го года вроде бы бабки есть

https://www.express.co.uk/news/science/801305/Nasa-International-Space-Station-China-President-Xi-Jinping-Mars-Ellen-Stofan

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:

тогда о чем речь?
я о ракете Маска.
о третьей ступени.
да.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:

тогда о чем речь?
я о ракете Маска.

я б даже сказал о - концепции. история с шаттлом повторяется. начиналось всё с того что было обещано снижение расходов по сравнению с пусками обычных ракет на основе возобновляемости и большей мобильности. по ходу реализации стало ясно что вначале цена становится сопоставимой а затем и - уверенно превышающей но останавливаться уже было нельзя поскольку - ну как же так уже угробили столько бабла. сейчас придумаем зачем нам всё это

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот к примеру как скулили и жаловались алабамские йожыки в 16м году но продолжали жрать клятый москальский космический кактус

http://www.businessinsider.com/astronaut-cost-per-soyuz-seat-2016-9

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:нет, это ересь псевдонаучная - ни маленькие штаты, ни Великий Китай никакой совместной базы с РФ не собирается мастырить.
даже на Луне.

ну маленькие штаты мучительно пытаются объяснить собственному финансовому аудитору зачем им нужен космос. а тот им в ответ - бабок нет. идите к русским

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
на счет возросшей стоимости я пока не могу согласиться.

вот даже сегодня...
ПрибалтоХарлампович насчитал в 10 раз дешевле насовского варианта.

заподозрить в ангажированности можно кого угодно, но только не ПрибалтоХарламповичей.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
смотря что сравнивать. лада калина тоже дешевле тойоты и тоже можно найти такие комплектации где разница в цене будет на порядок

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@africa пишет:нет, это ересь псевдонаучная - ни маленькие штаты, ни Великий Китай никакой совместной базы с РФ не собирается мастырить.
даже на Луне.

ну маленькие штаты мучительно пытаются объяснить собственному финансовому аудитору зачем им нужен космос. а тот им в ответ - бабок нет. идите к русским
я бы сузил рамки до "зачем им пилотируемый космос?".

так этим вопросом все задаются.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
в отличии от лады калины сравнивать не с чем.

плоская земля

Гость
Так как НАСА и Роскосмос в одной упряжке оказались еще давно, теперь они вынуждены продолжать рассказывать и показывать однотипные сказки.
Если на официальном сайте насы и роскосмоса с мкс вы взглянете - то увидите , как космонавты-астронавты жонглируют апельсинами, играют в футбол и на гитарах, чистят зубы и проч. Причем, все всегда выбриты, пострижены, дамы в макияже и все белозубо улыбаются и кувыркаются. Вот как невесомость животворящая воздействует!!!!!!))))
Короче....походу победу одержат те, кто первый признается: люди! дурили мы вас. Нет космоса и прочего. Простите и давайте решать наше земное. На нашей земле тут нам кранты надвигаются....и как бы нам спастись и сохраниться.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну почему. всё есть. кроме бабок

Посмотреть профиль

вдули богоизбранным

Гость
вдули богоизбранным

09 Фев 08:06
> >
О космическом пепелаце Св.Еблона

https://youtu.be/Y0oiq051jsU
Полетел - это хорошо. Без подколок, меня обрадовало, что в САСШ еще не разучились делать всякие летающие штуковины. Конкуренция - это всегда замечательно, а холодная война, как показала история - вообще здорово.
Но.. не слишком ли много шума из-за выведения груза весом чуть больше 1.3 т?
Это даже Иран с КНДР делать умеют.
Напомню, что при первом запуске "Энергии" в мае 1987 года она подняла груз весом почти 80 тонн - изделие 17Ф19ДМ или СКИФ-ДМ. И сомнений на тему заявленной грузоподъемности (100 т) больше не было.
А здесь - есть. Тем более, что центральный, то есть основной блок был успешно угроблен.
В общем, чой-то у меня такое впечатление, что реальная грузоподъемность нового детища Св.Еблона куда как меньше заявленных 66 тонн. Раза в полтора-два.
Хотя пиар вышел знатный, да. Хомячки перевозбудились в полный рост. Правда, Теслу не спасет даже это. Но тут уж проблемы свидетелей секты еблонопоклонников.

это какой то позор

Гость
это какой то позор

клоп

Гость
NASA само по себе, это федеральная собственность. Агенство типа советского министерства, но поменьше и с более очерченным кругом задач.

Илон Маск - частный предприниматель.

Кстати, ни там, ни тут полного производства нет. Все или почти все, или что-то заказывают у сторонних производителей.

Если не ошибаюсь, NASA на 100% заказы размещает по конкурсу.
Маск чего-то делает даже сам.

В общем, все согласно закону о конкуренции. Должно быть минимум 3 независимых производства.

это какой то позор

Гость
это какой то позор

ЕITotleben

Студент
Студент
@3десь был Вася пишет:НАСА отказалось от использования сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX ради собственной сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), хотя каждый запуск будет в 10 раз дороже, сообщила экс-замруководителя НАСА Лори Гарвер.

На SLS, по ее словам, потрачено 15 млрд долларов. При этом первый рейс, если все пойдет по плану, ожидается через два года. Запуск этой ракеты будет стоить свыше 1 млрд долларов. За запуск Falcon Heavy SpaceX брала бы с НАСА по 100 млн, кроме того, сама разработка ракеты осуществлялась не на деньги налогоплательщиков, пишет Hill.

Гарвер отмечает, что до Марса хотят добраться и НАСА, и SpaceX, но, на самом деле, только «одна из них» сможет это сделать «по устойчивой цене».

Проект Falcon Heavy завершился пшиком.

НАСА обосралась как наш Александр Григорьевич Лукашенко

Посмотреть профиль
@3десь был Вася пишет:НАСА отказалось от использования сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX ради собственной сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), хотя каждый запуск будет в 10 раз дороже, сообщила экс-замруководителя НАСА Лори Гарвер.

На SLS, по ее словам, потрачено 15 млрд долларов. При этом первый рейс, если все пойдет по плану, ожидается через два года. Запуск этой ракеты будет стоить свыше 1 млрд долларов. За запуск Falcon Heavy SpaceX брала бы с НАСА по 100 млн, кроме того, сама разработка ракеты осуществлялась не на деньги налогоплательщиков, пишет Hill.

Гарвер отмечает, что до Марса хотят добраться и НАСА, и SpaceX, но, на самом деле, только «одна из них» сможет это сделать «по устойчивой цене».

Проект Falcon Heavy завершился пшиком.

Где ты эту xyйню откапываешь? В космос полетят те ракеты, которые дешевле. У Маска они дешевле.

Посмотреть профиль

это какой то позор

Гость
это какой то позор

Спорю

Гость
В космос полетят те ракеты, которые дешевле. У Маска они дешевле.

что у тебя за плечами образование по системе ЕГЭ.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
у лёни масковского "ракеты" запускаются с вероятностью 50%. приблизно с той же с какой есть вероятность встретить динозавра в центральном парке г.нюйока - либо встретишь либо нет. я думаю мало найдётся желающих встретить такую еройскую смерть и войти в аналы героев космоса при таком раскладе. даже если сразу дают енеральские эполеты и семью избавляют от налогооблажения до 10го колена включительно

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения