Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Росатом» и Чубайс попросили более 1 трлн руб. на модернизацию энергетики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ирина анатольевна пишет:
@africa пишет:почитал...

и хоть отдельную тему открывай - "зачем нам именно сейчас зеленая энергетика в таких масштабах когда у нас дешевых, по утверждению Сечина, углеводородов выше крыши?".

потребителю пох какое происхождение имеет электроэнергия из розетки.
а кому не пох тот может заняться прямым инвестированием в "зеленые" энергокомпании.

государство стимулирует не инвесторов, государство стимулирует рост тарифов.
наверно затем зачем её продвигают в Германии
експерты говорят что там борьба и жесточашая  конкуренция
санкций по зеленым компаниям у нас вроде ещё нет, вот и будут нам  мельницы и батареи капиталисты втюхивать
ну и распил бабла не маленький
фирмы то мухлюют
по здокументам стоит Германия, а по факту в Китае сделают
кто там разбираться будет))

там борьба и жесточашая  конкуренция

дратуйте, ирина aнатольевна, c Масленицей.

а теперь давай осадим лошадей и сделаем подробный анализ "как там в Германии?".

какими методами в Германии стимулируют зеленую энергетику?

есть ли репрессии против углеводородной энергетики?

что там у них с сетями случилось на переходном периоде? можешь на примере Берлина.

границы возможностей потребителя в выборе происхождения потребляемой им энергии?

короче, вываливай фсе о политике государства в этом вопросе.
отбрасывая шелуху типа... в какой стране произвели батарею.
эти второстепенные вопросы мы рассмотрим в эпилоге нашего романа.

@Прибалт пишет:ну нытики и экСперды расчехлились опять на антипутинизм...

вкладывают деньги в развитие производства и новые технологии, а им опять от этого,  как серпом по яйцам.
может сперва со старыми технологиями разобраться надо
ты в курсе что мы даже гвозди на западе закупаем
гвозди!!! и иголки для шприцов
а то технологии
ты в стройматериалы зайди и посмотри что там сделано маде ин Россиия
а уж при наших природных ресурсах уж сам бог велел чтоб от лопат до красок всё было наше отечественное
а у нас дрель будет импортная но включаться она будет от Глонасса
вот это и есть технологии по Чубайсу

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

Фир, Путин сам не договорной стал. Как грят амеры - токсичный Кто договариваться поедет? Ну вот кто кроме Чубайса, Грефа, Набиулиной?
не , я спросила что такого хорошего сделал чубайс путину
что он уже ему сдал все кроме крыма ,
а тому все мало ???)))
ну как что!!!! как что?!!! а кто за океан договариваться летает? ты или я? или все таки наши либерасты? ну вот потому что они умеют "решать вопросы" с Западом потому они и сидят у власти почти 30 лет независимо от того кто занимает кресло президента.

Посмотреть профиль
@africa пишет:
наверно затем зачем её продвигают в Германии
експерты говорят что там борьба и жесточашая  конкуренция
санкций по зеленым компаниям у нас вроде ещё нет, вот и будут нам  мельницы и батареи капиталисты втюхивать
ну и распил бабла не маленький
фирмы то мухлюют
по здокументам стоит Германия, а по факту в Китае сделают
кто там разбираться будет))

там борьба и жесточашая  конкуренция

что там у них с сетями случилось на переходном периоде? можешь на примере Берлина.

границы возможностей потребителя в выборе происхождения потребляемой им энергии?

нет нет и нет
рассматриваем сперва главный фактор
Ангеле нужны зелёные
зелёным нужны бабки
взять они могут их только у компаний с зелёными батареями

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@империалист пишет:
@Eсфирь пишет:
а тому все мало ???)))
ну как что!!!! как что?!!! а кто за океан договариваться летает? ты или я? или все таки наши либерасты? ну вот потому что они умеют "решать вопросы" с Западом потому они и сидят у власти почти 30 лет независимо от того кто занимает кресло президента.
так что ж они так договариваются что Крым разрешили взять?

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:и зачем они это все рассказывают ?
ну дали  трилион и дали
к чему вся эта ходорковско ротшильдовская открытость ?
она нам совершенно не к лицу)
так они уже лет пять как поняли
что говорить можно обо всём
главное держать руку на пульсе
как только заметил что после очередного заявления народные массы глаза открыли то тут сразу выйдет правильные люди и будут долго и нудно объяснять что с "юридической точки зрание экономические показетели на способствуют дальнейшему развитию страны в данных рыночных условиях" santa
Если люди не вышли после последнего скандала с банковскими вкладами то по мне уже даже Новального можно в телевизор запусать
если люди даже не готовы отстаивать своё кровное и не нашлось НИКОГО из оппозиции или неких партий кто бы раскрутил данную карту для себя и для людей, то увы мы пришли в   капитализм lol!

не Это мы не в капитализм пришли Это
нам из Византии никак не выйти )
а кое кто этому потворствует )

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:

нет нет и нет
Ангеле нужны зелёные
зелёным нужны бабки

да прекрати уже старушку кошмарить.

в той же Франции и Британии почти (настаиваю на почти) аналогичная ситуация с зеленой энергетикой.

но никого не ипе тревожат вопросы Макрон ли у власти или все еще Ширак.

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:

кто разрешил? кому разрешил? серьезнее Анатольна! вопрос не простой!

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Действительный Член Академии
@africa пишет:почитал...

и хоть отдельную тему открывай - "зачем нам именно сейчас зеленая энергетика в таких масштабах когда у нас дешевых, по утверждению Сечина, углеводородов выше крыши?".

потребителю пох какое происхождение имеет электроэнергия из розетки.
а кому не пох тот может заняться прямым инвестированием в "зеленые" энергокомпании.

государство стимулирует не инвесторов, государство стимулирует рост тарифов.

у вас, у сионистов, слишком неубедительная жидо-логика.

Eсфирь

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@Eсфирь пишет:
а тому все мало ???)))
импер ты меня не слышишь)
я давно не спорю с этой догмой о плохих боярах и хорошем царе у них в заложниках
У меня чисто технический вопрос -
чем так лично задолжал ввп чубайсу что как порядочный человек 17 лет не может принести тому сатисфекшен ?

Ладно , не отвечай )
это от безделья
В реал пойду на реабилетацию )

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@империалист пишет:

ну кто то точно дал царю гарантии )
потому что сам он походу в рисках не сечет

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:
я давно не спорю с этой догмой о плохих боярах и хорошем царе у них в заложниках
У меня чисто технический вопрос  -
чем так лично  задолжал ввп чубайсу что как порядочный человек 17 лет не может принести тому сатисфекшен ?

Ладно , не отвечай  )
это от безделья
В реал пойду на реабилетацию  )

причем тут бояре и царь. Я не считаю Чубайса хуже Путина. Они в одной лодке и делают одно дело. И Путин будет защищать и прикрывать АнатольБорисыча потому что Борисыч "решает проблемы" даже те о которых нам не говорят. Он просто прилетает к своим контактам и находит те ниточки и узелки чтобы все получилось.
Кстати до сих пор ждут что и с Крымом и с Сирией получится. Других то нет! А иначе что? "Сталинские пятилетки"? "кадровая ротация"? я тя умоляю! на это никто там не готов

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

ну кто то точно дал царю гарантии )
потому что сам он походу в рисках не сечет

сислибы и дали. пообещали что сумеют договориться. тут Юго-Осетинский конфликт РФ и Грузии сыграл. Тогда ведь получилось! Ну вот и понадеялись что и сейчас с Крымом получится. А тут облом. Шок.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@Eсфирь пишет:
У меня чисто технический вопрос  -
чем так лично  задолжал ввп чубайсу что как порядочный человек 17 лет не может принести тому сатисфекшен ?

Ладно , не отвечай  )
это от безделья
В реал пойду на реабилетацию  )

причем тут бояре и царь. Я не считаю Чубайса хуже Путина. Они в одной лодке и делают одно дело. И Путин будет защищать и прикрывать АнатольБорисыча потому что Борисыч "решает проблемы" даже те о которых нам не говорят. Он просто прилетает к своим контактам и находит те ниточки и узелки чтобы все получилось.
Кстати до сих пор ждут что и с Крымом и с Сирией получится. Других то нет! А иначе что? "Сталинские пятилетки"? "кадровая ротация"? я тя умоляю! на это никто там не готов
тоесть Рыжий покрывает косяки титульного правления
Бедный мужик
Понабрали кадров Тараскиных)

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

когда Фалькон начнет окупаться? - или как с Теслой?

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

тоесть  Рыжий  покрывает косяки  титульного правления
Бедный мужик

Ну да. Почти именно так. Не то чтобы именно косяки. Но Борисыч "решает проблемы" а это главное! Нужна перекредитовка - Борисыч, нужна квота по металлу - Борисыч, нужно успокоить Запад после Цхинвала - Борисыч, нужно утрясти Крым и Сирию - Борисыч! Герой России!

Посмотреть профиль

ситка чарли

Гость
В Германии цены на эл. энергию разные - этточно. Какие, не помню.

Вот у фиников в Хельсинки 1 квт.ч. в обычной квартире в обычном многоквартирном доме с электроплитой при однотарифном счетчике цена за квт.ч. примерно 7.5 евроцента плюс 1.8 евро ежемесячно за обслуживание линий.
То есть всего в 1.5 - 1.7 раза!

Причем счета выставляются не конкретно раз в месяц, а и реже, по мере накопления расхода.
Например.
Если тратишь условно 100 квт. ч. в месяц, то счет будет приходить раз в два месяца, если 50 - раз в три месяца. Если много больше 100, то ежемесячно. В общем, как-то гибко... разбираться надо...

Клюквенное сердце

почему сионисты против модернизации электроэнергетики?

Eсфирь

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@Eсфирь пишет:
тоесть  Рыжий  покрывает косяки  титульного правления
Бедный мужик

Ну да. Почти именно так. Не то чтобы именно косяки. Но Борисыч "решает проблемы" а это главное! Нужна перекредитовка - Борисыч, нужна квота по металлу - Борисыч, нужно успокоить Запад после Цхинвала - Борисыч, нужно утрясти Крым и Сирию  - Борисыч!  Герой России!
надо же
А начинал с цветов
Хотя в то время ( тяжелой промышленности и нтр)
начинать с цветов надо было быть гением ))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

Ну да. Почти именно так. Не то чтобы именно косяки. Но Борисыч "решает проблемы" а это главное! Нужна перекредитовка - Борисыч, нужна квота по металлу - Борисыч, нужно успокоить Запад после Цхинвала - Борисыч, нужно утрясти Крым и Сирию  - Борисыч!  Герой России!
надо же
А начинал с цветов
Хотя в то время  ( тяжелой промышленности и нтр)
начинать с цветов надо было  быть гением ))
хотя я пару минут послушала его частную беседу с авеном
Не такой он и умный как мне показалось )
сплошные загадки нашего времени

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

надо же
А начинал с цветов
Хотя в то время  ( тяжелой промышленности и нтр)
начинать с цветов надо было  быть гением ))

ну про цветы не знаю. но кто а Австрии еще в СССР все эти переговоры вел по поводу демонтажа советской экономики и по "приспособлению" РФ к западной экономике? Там и Борисыч, и Авен Петя, и даже надежда патриотов Глазьев, ну и Бурбулис с Гайдаром, как без них. там много народу. Уж про Жермена Гвишиани наверное все знают?

Посмотреть профиль

astralreisen

Зелено-солнечная энергетика с некоторой натяжкой может быть приемлема для солнечных, близких к экватору стран, но никак не для России.

Сука, Чубайс, ему бы подумать, как бюджет пилить под идею выработки эл энергии от фрикций между пидарасами. Озолотился бы. afro

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@империалист пишет:А кто в Штаты полетит договариваться? Ты что ли? Или меня пошлешь? бгггг. Или может Путин с Медведевым полетят?
А вот нихрена. У нас в России они все тотально (и даже всеми обожаемый Путин) все хотят именно приспосабливаться к Западу. Поэтому такие люди как Чубайс и прочие сислибы ВСЕГДА будут тут у власти. Всегда.....до тех пор пока не изменится стремление России ...ну например на какую то автономию, автономное саморазвитие ...вместо приспосабливания к Западу. Все с конца 80х до сих пор тащится.

д.вова вроде послал на тёрки с трампашем ксюшу. но та вроде как забздела в последнюю секунду

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:
@империалист пишет:А кто в Штаты полетит договариваться? Ты что ли? Или меня пошлешь? бгггг. Или может Путин с Медведевым полетят?
А вот нихрена. У нас в России они все тотально (и даже всеми обожаемый Путин) все хотят именно приспосабливаться к Западу. Поэтому такие люди как Чубайс и прочие сислибы ВСЕГДА будут тут у власти. Всегда.....до тех пор пока не изменится стремление России ...ну например на какую то автономию, автономное саморазвитие ...вместо приспосабливания к Западу. Все с конца 80х до сих пор тащится.

д.вова вроде послал на тёрки с трампашем ксюшу. но та вроде как забздела в последнюю секунду

проблема Ксюши в том что мало кто с ней рискнет договариваться. Из тамошней (вашей) элиты. Она то может и готова а вот с ней не готовы. Кто ее контакты в США?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@империалист пишет:
@... пишет:

проблема Ксюши в том что мало кто с ней рискнет договариваться. Из тамошней (вашей) элиты. Она то может и готова а вот с ней не готовы. Кто ее контакты в США?

да все "интеллектуалы". геи лесбиянки и прочие пидоры встанут за неё как каппелевцы в чапаеве

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Ну попросил, ну дадут, конечно. Чего шум? Откровение, что ли?

нет нет и нет
Ангеле нужны зелёные
зелёным нужны бабки

да прекрати уже старушку кошмарить.

в той же Франции и Британии почти (настаиваю на почти) аналогичная ситуация с зеленой энергетикой.

но никого не ипе тревожат вопросы Макрон ли у власти или все еще Ширак.
а ты не сравнивай Францию и Британию
нравится тебе или нет но вопрос зелёных батарей это вопрос коалиции и поддержки Меркель
потому что именно государство выдаёт бабло на батареи и именно государство будет закрывать шахты в одном из самых нехороших для Меркель районах которые как раз лежат под Шрёдером
и именно госкдарство должно будет найти бабло чтобы всех этих людей трудоустроить
потому что Меркель я уверена помнит что произсходило в Британии во времена правления Теттчер и закрытия угольных шахт. После той политики многие города таки не оправились. Превратились в депрессионные города. А Меркель хватает вопроса с беженцами чтоб ещё шахтеров себе на шею повесить.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
А вот, помню, в Москве как-то трансформатор взорвался, в разгар энергетических реформ Чубайса. Помнит кто-нибудь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения