Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Президент США Дональд Трамп уволит Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря, его место займет директор ЦРУ Майк Помпео.

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

гыга пишет:
африка пишет:МИД Мексики выразил признание секретарю Рексу Тиллерсону за работу, сделанную для укрепления двусторонних отношений между Мексикой и США во время его пребывания на посту госсекретаря.

против стены был?
скорее в дипломатической форме злорадство выразил)))
тебя сняли? так тебе и надо! (вольный перевод)
да, тоже вариант)))

Это кто еще покруче

Гость
RE: когда руководить страной берется безнесмен

бинесмен!

конспиратор

Гость

бинесмен!
так я не понял, кто руководит Америчкой?
"безнесмен" или "бинесмен" ? И что означают эти слова?

конспиратор пишет:

бинесмен!
так я не понял, кто руководит Америчкой?
"безнесмен" или "бинесмен" ? И что означают эти слова?
ты чего, не проснулся?

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а такие громкие увольнения это у них процедура окончательная
или как у нас всплывет теперь гденибудь министром по религии и спорту ?
должны повысить вообще мужика то если все в мире одинаково как тут убеждают

Посмотреть профиль

конспиратор

Гость
@Хеночка пишет:ты чего, не проснулся?
да придуриваюсь я))).
Ксеночка, ты !

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Рекс, ешь салат! — Трамп заставлял Тиллерсона есть, чтобы не обидеть китайцев

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Китае приказал занимавшему в то время пост госсекретаря Рексу Тиллерсону съесть завядший салат «Цезарь», чтобы не обидеть участников встречи.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным газеты, инцидент произошел на приеме в китайском парламенте во время тура Трампа и на тот момент действующего госсекретаря Тиллерсона по Азии.

Согласно источникам издания, Трамп стал беспокоиться, что несъеденный салат нанесет обиду принимающим американскую делегацию китайцам, и призвал госсекретаря побыстрее приступить к еде.

«Рекс, ешь салат», — цитирует издание слова американского президента. Как отмечает газета, инцидент демонстрирует «неловкие отношения», которые время от времени возникали между политиками.

Во вторник президент США Дональд Трамп отправил в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона и предложил назначить на этот пост директора ЦРУ Майка Помпео. Обязанности госсекретаря США временно будет исполнять замглавы госдепа Джон Салливан.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Фиалка10 пишет:Рекс, ешь салат! — Трамп заставлял Тиллерсона есть, чтобы не обидеть китайцев

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Китае приказал занимавшему в то время пост госсекретаря Рексу Тиллерсону съесть завядший салат «Цезарь», чтобы не обидеть участников встречи.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным газеты, инцидент произошел на приеме в китайском парламенте во время тура Трампа и на тот момент действующего госсекретаря Тиллерсона по Азии.

Согласно источникам издания, Трамп стал беспокоиться, что несъеденный салат нанесет обиду принимающим американскую делегацию китайцам, и призвал госсекретаря побыстрее приступить к еде.

«Рекс, ешь салат», — цитирует издание слова американского президента. Как отмечает газета, инцидент демонстрирует «неловкие отношения», которые время от времени возникали между политиками.

Во вторник президент США Дональд Трамп отправил в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона и предложил назначить на этот пост директора ЦРУ Майка Помпео. Обязанности госсекретаря США временно будет исполнять замглавы госдепа Джон Салливан.
я вот тоже, прочитав утром эту новость, не понял за что был уволен такой исполнительный подчиненный.

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
я вот тоже, прочитав утром эту новость, не понял за что был уволен такой исполнительный подчиненный.
Главной причиной отставки Тиллерсона назвали разногласия с Трампом по Ирану

Госсекретаря устраивала сделка с Ираном, президента — нет

Президент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому, сообщает Интерфакс.

"Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она ОК. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по разному", - сказал президент журналистам на борту вертолета, на котором летел в Калифорнию.

Трамп отметил, что "мы с ним (Тиллерсоном - ИФ) хорошо ладили, но расходились в деталях".

"С Майком Помпео (преемником Тиллерсона на посту госсекретаря - ИФ) у нас очень схожие подходы. Думаю, что все пойдет очень хорошо", - добавил Трамп.

СМИ, комментируя заявления президента США и отставку Тиллерсона, считают, что их можно считать индикатором того, что Трамп уже принял решение о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий с Ираном по иракскому атому от июля 2015 года.

Как сообщалось, крайним сроком принятия решения по соглашению Трамп назвал 12 мая 2018 года.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Фиалка10 пишет:
@africa пишет:
Главной причиной отставки Тиллерсона назвали разногласия с Трампом по Ирану

Госсекретаря устраивала сделка с Ираном, президента — нет

Президент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому, сообщает Интерфакс.

"Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она ОК. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по разному", - сказал президент журналистам на борту вертолета, на котором летел в Калифорнию.

Трамп отметил, что "мы с ним (Тиллерсоном - ИФ) хорошо ладили, но расходились в деталях".

"С Майком Помпео (преемником Тиллерсона на посту госсекретаря - ИФ) у нас очень схожие подходы. Думаю, что все пойдет очень хорошо", - добавил Трамп.

СМИ, комментируя заявления президента США и отставку Тиллерсона, считают, что их можно считать индикатором того, что Трамп уже принял решение о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий с Ираном по иракскому атому от июля 2015 года.

Как сообщалось, крайним сроком принятия решения по соглашению Трамп назвал 12 мая 2018 года.
отговорка.
неуклюжая.

право решать рвать сделку или оставить есть только у Трампа и Конгресса.
Теллерсон послушно проглотил бы как и китайский салат.

а то Формат потом тему не найдёт lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Залуподрищенко

Гость
Тиллерсон обвинил Россию в покушении на Скрипаля.
Скоренько, хуле...

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:а то Формат потом тему не найдёт lol!
спасибо нашел)
пока с Трампом и Рексом ничего не понятно)

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения