Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЖЕСТКОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЛИЕ АХЕДЖАКОВОЙ

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Холера

Гость
Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь?

Что за бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?

Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”.

Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.

Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза «почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: «Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла.

Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…

В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ дважды перенес беспримерное ограбление — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.

Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и эта космическая разница между прогнозируемым и реальным количеством людей – 200 млн человек – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться против России, за счет России и на костях России».

200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза тотального небытия, — но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций.

А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года, — но об этом вы тоже наверняка не знаете; прослушивание ваших «обращений» дает отчетливое осознание того, что за свою долгую жизнь вы, похоже, прочитали аж 2 книжки – одну толстую, другую зеленую.

И после всего этого ужаса продолжительностью в целое столетие – вы, как последняя сволочь, призываете российский народ к новой смуте, новой революции?! Или вам, как человеку, по сути, нерусскому, насрать и на русских людей, и на тот кошмар, который вы и вам подобные праздные болтуны могут спровоцировать?

Более всего, пожалуй, меня в вашем обращении потрясло высказанное вами одобрение тех людей, которые в интернете ругаются матом в адрес первых лиц государства. «Вот это нах-нах – это замечательно”, – так (примерно) сказали вы. Но если у нас запросто можно материть президента и премьера, то вас-то и подавно можно, правда?

В таком случае, давайте я обращусь к вам в рамках лексики и стиля все тех же белоудавочных «хомячков” из Инета: Лия Ахеджаковна, вы, дура старая, совсем из ума выжили? — куда полезли, в политику?! С чего это вас это в нее занесло? А почему бы вам не попробовать, к примеру, дирижировать оркестром, командовать микробиологами или конструировать «мозги» ракеты?

Или вы считаете, что политику может определять всякое чмо?!

Между нами, девочками, — вы страшная, как пять Крамаровых, и популярной актрисой могли стать только в СССР, где получили добротное киношное образование. Бесплатное, между прочим (в США вас послали бы нах-нах точно так же, как послали Крамарова). Бога бы надо благодарить и Россию, отнесшуюся к вам с любовью; хотя природа этой любви, по сути, — в том, что всякая обывательница узнавала в вас себя или кого-то еще более глупого; всегда приятно знать, что есть кто-то страхолюднее и дурнее тебя.

Но нет, — вы гадите России, вы, уже старуха практически, с заросшими паутиной мозгами, которой давно пора подумать о Боге, — вы свинячите в этой стране, свинячите активно, с какой-то мартышечьей упёртостью, мельтеша своей мышиной мордочкой в Инете, пискляво вереща на сцене: «Выходи, подлый трус!» и старательно подтявкивая недоноскам вроде Немцова и Чириковой, пытающимся расшатать и развалить страну.

Кстати, Чириковой, как пару дней назад сообщили по ТВ, в США выдадут награду за подвиги на ниве оранжизма – $150 000. Может, вам подобные дивиденды тоже спокойно спать не дают?

А иначе – как понять ваши скоморошьи потуги изобразить из себя этакую пассионарную докихотшу, которая борется с подлым тираном?!

Тьфу… Тоже мне, революционерка, властительница умов, мать твою… Эмансипе Кукшина из тургеневского романа – и у той мозги были явно поприличнее ваших.

На вас противно и мерзко смотреть, как и на всю «оппозиционную» п…добратию.

Вы гораздо большая тупица и недоумок, нежели та секретутка, которую вы играли в «Служебном романе». Глядя на вас, вспоминаешь давно известную истину, многократно повторенную многими философами и историками, — что русская интеллигенция несет громадную вину перед народом (имеется в виду революция 1917 года и та идеологически-подстрекательская роль, которую сыграла в ней часть этой интеллигенции).

Вы сейчас тоже несете основательную долю такой же вины – потому что фактически подбиваете людей на беспрецедентное публичное хамство, моральный беспредел, который грозит перейти в физический, на беспорядки, столкновения и погромы, обрушение государства и сотворение хаоса, от которого в конечном итоге пострадают миллионы людей. Все это – звенья одной цепи.

Но вы этого даже не понимаете, вполне оправдывая свою органичность и незаменимость в роли скудоумных и ограниченных дурочек. Впрочем, к русской интеллигенции вас на самом деле можно отнести лишь с очень большой натяжкой…

Еще раз подчеркиваю: все ругательства и грубости, содержащиеся в тексте этого письма, – это не более чем воплощение и продолжение вашей идеи насчет того, что «нах-нах» в адрес Медведева и Путина – вещь, достойная всяческого уважения и лично ваших «демократически»-умилительных соплей.

Ирина Шестакова

поделом старой дуре

Гость
размазала бабку

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
какая дама )
вот уверена ,она написала этот  паотротический пасквиль и с чувством выполненого долга пошла к Заутрени
Это же они победили комунистов  
Женщины в белых платках )

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
Не думаю, что женщинам «в платках» настолько интересна Ахеджакова,
чтобы о ней Что-то писать писать.)))

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
не спорю но я вот прям вижу связь
Сначала эти женщины победили здравый смысл и теперь
как победительницы имеют право решающего голоса )

Посмотреть профиль

у бабки маразм

Гость
у бабки маразм

Сова

@Eсфирь пишет:не спорю но я вот прям вижу связь
Сначала  эти женщины победили здравый смысл и теперь
Дело в том, что каждый имеет право голоса.
И для кого чей голос решающий, тоже каждый определяет сам.)

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:какая дама )
вот уверена ,она написала этот  паотротический пасквиль и с чувством выполненого долга пошла к Заутрени
Коммунистов, напоминаю, не победили, а продали за жувачку и бусы пионэры и комсомольцы. Которые были как правило детьми самых ярых коммунистов и любили до бубна и горна субботник и артек.))))

А тетки в платочках сначала до последнего пытались спасти производства коммунистиццкие и стояли у конвейеров голодные до обмороков, а потом наблюдали переобувание все тех же коммунистов на лету и в кульбитах надевание на головы платков.

Эт не я придумала, кста. Эт мне на форуме рассказали )))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Eсфирь пишет:не спорю но я вот прям вижу связь
Сначала  эти женщины победили здравый смысл и теперь
кстати , по поводу голоса, вас вчера искали
Позарез требовались швейцарские голоса )

Посмотреть профиль

у бабки маразм

Гость
у бабки маразм

Сова

@Eсфирь пишет:
@Сова пишет:
Вчера меня не было.
Кто и где искал?

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Сова пишет:
А зачем мы вам, если не секрет?

Посмотреть профиль

13 не побеждал в Пн Апр 16, 2018 9:57 am

никто

Гость
никто не побеждал коммуяк - они сами всех продали с потрохами за пучок бус и поношенный
пиджачок с барского плеча

а вот теперь приходится результат их одноразовой сделки всем и приходится расхлебывать

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Eсфирь пишет:какая дама )
Коммунистов, напоминаю, не победили, а продали за жувачку и бусы пионэры и комсомольцы. Которые были как правило детьми самых ярых коммунистов и любили до бубна и горна субботник и артек.))))

А тетки в платочках сначала до последнего пытались спасти производства коммунистиццкие и стояли у конвейеров голодные до обмороков, а потом наблюдали переобувание все тех же коммунистов на лету и в кульбитах надевание на головы платков.

Галич никогда не даст спокойно обсудить победный рост Православия в стране)
я думала тебя нет здесь))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
никто пишет:никто не побеждал коммуяк - они сами всех продали с потрохами за пучок бус и поношенный
пиджачок с барского плеча

а вот теперь приходится результат их одноразовой сделки всем и приходится расхлебывать
продали да
но в религиозно мистическом смысле
катализатором этого процеса послужило возвращение страны из мрака технократического люцеферианства к Бгу
Вот спорят за нюансы)

Посмотреть профиль

Майор ГШ Дрын

Гость
Все они здесь сидят по кустам, жадно ловят каждое слово.

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да что то хотели спросить
Вот только что?
Что то про решаюший голос швейцарской химической отрасли в отношении недавних отравлений

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Галич пишет:

Галич никогда не даст спокойно обсудить победный  рост Православия в стране)
Не, я тут. Просто, когда я в религиозном угаре бьюсь, то писать времени нет. Но новости я ж по прежнему узнаю от вас. А ща угар закончился основной. Можно и написать чо нить. Привет, кста.

Посмотреть профиль

надо же как захрюкали

Гость
наверное красавица и сиськи большие . Как она ненавидит Ахеджакову с Крамаровым за то что не красавцы. Уже и Крамаров бывшей комсомолке не угодил. Видать ее близко к корыто подпустили

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:да что то хотели спросить
Вот только что?
Что то про решаюший голос швейцарской химической отрасли в отношении недавних отравлений
Я читала, что свиссы говорят, что новичок не русский был.
Про бонбы говорят, что напрасно амеры бомбометали без предварительного обсуждения в ООН. Считают, что надо сохранять прюданс и сначала поговорить за химатаки и только потом разбрасываться ракетами с боеголовками

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Eсфирь пишет:
Галич никогда не даст спокойно обсудить победный  рост Православия в стране)
Не, я тут. Просто, когда я в религиозном угаре бьюсь, то писать времени нет. Но новости я ж по прежнему узнаю от вас. А ща угар закончился основной. Можно и написать чо нить. Привет, кста.
привет)

Посмотреть профиль

22 в пошло-меркантильном в Пн Апр 16, 2018 10:17 am

не

Гость
не продали в пошло-меркантильном за миску похлебки и одежонку секонд хэнд

а мистический смысл стал уже обобранный и проданный народишка искать
надо же ему после такого глобального кидка на что то опереться на этой
круглой планетке

чтобы не соскользнуть совсем с поверхности в дипный космос

теперь этой Лушке

Гость
надо в ахеджакову говном из горшка плеснуть. тогда ей медаль дадут и Путин на инаугурацию пригласит . Это называется на чужом хyю в рай въехать lol!

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
Вот только что?
Про бонбы говорят, что напрасно амеры бомбометали без предварительного обсуждения в ООН. Считают, что надо сохранять  прюданс и сначала поговорить за химатаки и только потом разбрасываться ракетами с боеголовками
спасибо
Кому надо , ознакомится
Я то на прежних позициях стою, античеловеческих
Чем там Шойгу с енералами мебельными бомбометает ради повара кремля куда глаза глядят
пусть лучше нато точечно
Они хоть отчитываются перед кем то и военые курсы оканчивали

Посмотреть профиль

Сова

Вот только что?

С какого боку здесь швейцарская фарма?

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Галич пишет:
Про бонбы говорят, что напрасно амеры бомбометали без предварительного обсуждения в ООН. Считают, что надо сохранять  прюданс и сначала поговорить за химатаки и только потом разбрасываться ракетами с боеголовками
спасибо
Кому надо , ознакомится
Я то на прежних  позициях стою,  античеловеческих
Чем там  Шойгу  с енералами  мебельными бомбометает ради повара кремля  куда глаза глядят
пусть лучше нато точечно
Они хоть отчитываются перед кем то и военые курсы оканчивали
ничего тут антиконституционного нет?
может повара на виоленчилиста исправить?

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
Вот только что?

С какого боку здесь швейцарская фарма?

ну видимо экспертное доверие вызывает
Вот как деньги доверяют им а не нашему втб , так и здесь

Посмотреть профиль

28 пустая побрехушка в Пн Апр 16, 2018 10:51 am

есфирка

Гость

есфирка ознакомилась бы что ли с биографиями конкретными прежде чем свою
брехню всем лить в уши :

"Вале́рий Васи́льевич Гера́симов (род. 8 сентября 1955, Казань, РСФСР, СССР) — советский и российский военачальник. Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны Российской Федерации с 9 ноября 2012 года, член Совета Безопасности Российской Федерации с 2012 года, генерал армии (2013), Герой Российской Федерации (2016).

Из семьи рабочих. Окончил Казанское Суворовское военное училище (1971—1973) с отличием, Казанское высшее танковое командное училище имени Президиума Верховного Совета Татарской АССР (1973—1977) с золотой медалью, Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского (1984—1987) с отличием, Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил РФ (1995—1997)[1].

Службу проходил командиром взвода, роты, начальником штаба батальона в 80-м танковом полку 90-й гвардейской танковой дивизии Северной группы войск в Польше, начальником штаба батальона в Дальневосточном военном округе (1977—1984), начальником штаба — заместителем командира танкового полка, командиром танкового полка, начальником штаба — заместителем командира (1987—1993) и командиром (1993—1995) гвардейской мотострелковой дивизии в Прибалтийском военном округе и Северо-Западной группе войск. В августе 1994 года руководил выводом дивизии в Московский военный округ (город Ельня). С 1995 года — на учёбе в академии.

С 1997 служил 1-м заместителем командующего армией в Московском военном округе (1997—1998), заместителем командующего, с февраля 1998 начальником штаба, а с февраля 2001 командующим 58-й общевойсковой армией в Северо-Кавказском военном округе. Служил начальником штаба Дальневосточного военного округа с марта 2003, с апреля 2005 — начальником Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооружённых Сил. В декабре 2006 вступил в должность начальника штаба Северо-Кавказского военного округа.

С 11 декабря 2007 по 5 февраля 2009 года — командующий войсками Ленинградского военного округа, с 5 февраля 2009 по 23 декабря 2010 года — командующий войсками Московского военного округа.

23 декабря 2010 года указом Президента РФ назначен на должность заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

В 2009—2012 годах командовал парадами в честь Дня Победы на Красной площади.

С 26 апреля 2012 года — командующий войсками Центрального военного округа[2].
Президент РФ Владимир Путин и Валерий Герасимов на проверке войск Восточного военного округа. Сахалинская область.
16 июля 2013 года

После отставки Анатолия Сердюкова с должности министра обороны Российской Федерации 9 ноября 2012 года новый министр обороны Сергей Шойгу представил президенту России Владимиру Путину кандидатуру Валерия Герасимова на должность начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

9 ноября 2012 года назначен Президентом России Владимиром Путиным на должность начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первого заместителя Министра обороны Российской Федерации[4][5].

С 13 ноября 2012 года является членом Совета Безопасности Российской Федерации. Во время отсутствия министра обороны генерала армии Сергея Шойгу, генерал армии Валерий Герасимов является временно исполняющим обязанности Министра обороны Российской Федерации[6]. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Гость
Письмо написано отлично. Со знанием дела.
А Ахеджакова - актриса, ну и выдаёт на гора эмоции. Так как сейчас не играет, режиссёр не назначает ей эмоции, которые она должна изображать. Вот она начитается всякого и начинает "выдавать". Она же не знает толком ни военной истории, ни тонкостей политических дебатов, ни законов производства. Одни эмоции.
А в жизни эмоции - приправа жизни, а не основа.
Короче, письмо написано отлично. И даже не самой Ахеджаковой рассчитано. Это статья, по "мотивам"...

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
во
Тем хуже для него
Его чему учили на народные деньги ?Страну трудящихся защищать а не тех кого в эту страну даже враги санкциями не могут загнать )
и не надо тут регалиями звенеть Это у нас не показатель

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения