Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Названы опасные для здоровья пельмени

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ньюЛёха

Гость
Тотлебен приревновал жену ХХ к самому ХХ

Бушок

Гуру
Гуру
у нас практически в каждом дворе держат живность, яйца 100 руб десяток домашние, молоко 70 р литр корова, 130 коза, козы кролики коровы лошади, птицы всякой, а вот свиней нет, тут их нельзя держать запрещено, думаю может тоже куриц завести или индюков

Здесь был Вася

Дипломник
Дипломник
кушайте на здоровье пишет:«Росконтроль» проверил качество пельменей, которые продаются на российских прилавках.
Экспертизе подверглись пельмени более двух десятков брендов. 14 из них «Росконтроль» рекомендовал россиянам не покупать.

Так, пельмени «От Палыча» попали в черный список из-за обнаружения в них бактерий сальмонеллы и листерии. «Белорусские» пельмени были признаны фальсификатом, так как содержали не упомянутые в составе каррагинан, соевый белок и растительные волокна.

Пельмени марки «Ближние горки» небезопасны из-за найденных в них листерий, а производители «Останкинских» «обманывают» потребителей, так как добавляют в свою продукцию крахмал, но не указывают его в составе.

В пельменях «Сибирская коллекция» были найдены шкурки птицы, а в «Маминых» — ее мясо, хотя на упаковке сказано, что пельмени содержат лишь говядину и свинину.

В конце марта «Росконтроль» проверил качество колбасы «Любительская». Экспертизе вареной колбасы, фаршированной свиным салом, подверглись пять брендов — «Велком», «Клинский», «Малаховский», «Мясницкий ряд» и «Мясной дом Бородина». В результате каждый из образцов попал в черный список «Росконтроля», так как не соответствовал ГОСТу.

Заметим вскользь: Пельмени "Белорусские сочные" изготовлены в Санкт-Петербурге в соответствии с ТУ производителя. Я не подстрекатель, но на месте беларусов за диффамацию.....

Блин, всегда брал самые дорогие "Сибирская коллекция". И что дальше? Росконтроль не подскажет, какие теперь покупать пельмени?

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Здесь был Вася пишет:
кушайте на здоровье пишет:«Росконтроль» проверил качество пельменей, которые продаются на российских прилавках.
Экспертизе подверглись пельмени более двух десятков брендов. 14 из них «Росконтроль» рекомендовал россиянам не покупать.

Так, пельмени «От Палыча» попали в черный список из-за обнаружения в них бактерий сальмонеллы и листерии. «Белорусские» пельмени были признаны фальсификатом, так как содержали не упомянутые в составе каррагинан, соевый белок и растительные волокна.

Пельмени марки «Ближние горки» небезопасны из-за найденных в них листерий, а производители «Останкинских» «обманывают» потребителей, так как добавляют в свою продукцию крахмал, но не указывают его в составе.

В пельменях «Сибирская коллекция» были найдены шкурки птицы, а в «Маминых» — ее мясо, хотя на упаковке сказано, что пельмени содержат лишь говядину и свинину.

В конце марта «Росконтроль» проверил качество колбасы «Любительская». Экспертизе вареной колбасы, фаршированной свиным салом, подверглись пять брендов — «Велком», «Клинский», «Малаховский», «Мясницкий ряд» и «Мясной дом Бородина». В результате каждый из образцов попал в черный список «Росконтроля», так как не соответствовал ГОСТу.

Заметим вскользь: Пельмени "Белорусские сочные" изготовлены в Санкт-Петербурге в соответствии с ТУ производителя. Я не подстрекатель, но на месте беларусов за диффамацию.....

Блин, всегда брал самые дорогие "Сибирская коллекция". И что дальше? Росконтроль не подскажет, какие теперь покупать пельмени?

Ищи белорусские  На настоящих белорусских на упаковке напечатано "Сделано в Беларуси" или "Зроблена ў Беларусi"

Игорь.Писатель. Брест

Гость
простите я все время вру. я ем белорусские товары потому что ничего другого в белоруссии нет и батька посадит в тюрьму если открою е6ало на что-то другое

кандидаты наук с креслом

Гость
простите я все время вру.

дюша, да мы знаем, знаем, довно уже знаем

Игорь Писатель Брест

Гость
я не дюша, я игорь , мой прежний ник - малецкий, я решил покаяться потому что все время врал

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
не поздно ли кинулись проверять это гавнище ? но лучше конечно поздно чем никогда

Посмотреть профиль

давно пора

Гость
давно надо было шерстить белорусский импорт да все помогали этим е6анатам, куда им сбывать гавнище свое? не франция же покупать будет дерьмовую молочку

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:пора возвращаться к скрепам и лепить самим.

кстати фарш сам делаю.
уже давно.
чтобы не задумываться - какую куйню они туда подмешивют?
манты тоже.
И правильно делаешь,только недоумки могут покупать магазинные пельмени.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:а где Галич?
это же ее любимая тема о вкусной и здоровой пище.
пускай делится рецептами - какие в Швейцарии самые популярные пельмени?
Африка, вот чесслова я не ем пельменей в Швейцарии. Я их ем только и исключительно в России. Марка "Дубки" Саратов.

В Женеве же в любом магазе огроменный выбор итальянских пельменей с грибами, рикоттой и шпинатом, мясом, сыром, лососем, хреном на лопате. Завались.

Учитывая, что в русском магазине в городе цена на пельмень совершенно неправильная и производства немецкого, то я лучше итальянских пьемонтезини или тортелоне в соседней лавке за рубль куплю ребёнку. Заправлю это же соусом песто и она ест.

А мне они вне родного контекста нафиг не нужны. Не мой вкус. Тесто с мясом и все это варёное, а сверху сметана не люблю. Если уж совсем начистоту.

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
во плять таких не видал ни разу ! ))

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@генерал Чарнота пишет:во плять таких не видал ни разу ! ))

Вот этот мясокомбинат :

https://dubki-rc.ru

Может там тож днк человека и есть это нельзя, но ветчина и докторская и молочные сосиски дочь ест. Больше она колбасной продукции не ест никакой почему то. Не знаю почему и не хочу знать.
Бутерброд с ветчиной или докторской раз в два дня особого вреда не принесут. Она у меня тож человек, который прост в еде и это курица, рыба, суп, каша. Но утром я после овсянки могу в неё ещё и бутер втолкнуть, если знаю, что обед может задержаться. Анька у меня оч чувствительная животом и желудком и вот эту марку переваривает. И Слава Богу собственно.

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@генерал Чарнота пишет:во плять таких не видал ни разу ! ))

Вот этот мясокомбинат :

https://dubki-rc.ru

Может там тож днк человека и есть это нельзя, но ветчина и докторская и молочные сосиски дочь ест. Больше она колбасной продукции не ест никакой почему то. Не знаю почему и не хочу знать.
Бутерброд с ветчиной или докторской раз в два дня особого вреда не принесут. Она у меня тож человек, который прост в еде и это курица, рыба, суп, каша. Но утром я после овсянки могу в неё ещё и бутер втолкнуть, если знаю, что обед может задержаться. Анька у меня оч чувствительная животом и желудком и вот эту марку переваривает. И Слава Богу собственно.

спс за инфомарцию попробуем

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения