Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Abstimmung. Что думаете?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:21 pm

CAP

Студент
Студент
@ирина анатольевна пишет:милитеры  на танках ездят из пушек стреляют и ничего природа не портится
ну сколько там этих милитеров и пушек? И для них же особо новое не строят.

Посмотреть профиль

62 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:33 pm

@CAP пишет:
@ирина анатольевна пишет:милитеры  на танках ездят из пушек стреляют и ничего природа не портится
ну сколько там этих милитеров и пушек? И для них же особо новое не строят.
до фига
весь Валлис lol!
казарма на казарме( В Линхенштейне кстати в горах тоже до фига)
была идея перевести их всех во Францию или какуюнить остблок страну чтоб природу тут не вытаптывали своими гусеницами и горы не обстреливали и бункеры не копали

но военные эту инициативу на корню зарубили
тогда ещё была идея отказаться от суперзвуковых и отправлять на стажировку во Францию а самим ничего не покупать
вообщем я за Олимпиаду
но валлисцы это хуже апенцеллера , с ними фиг договоришься)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

63 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:35 pm

CAP

Студент
Студент
ну... каждый имеет право на собственное мнение)

Посмотреть профиль

64 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:37 pm

CAP

Студент
Студент
А как это в Остблок или Францию? Т.е., начнется война, и вместо сегодняшних 24 часов на мобилизацию, надо будет армию оттуда тащить? И как быть с тем, что та же Франция - член НАТО? И многие другие.

Посмотреть профиль

65 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:52 pm

@CAP пишет:А как это в Остблок или Францию? Т.е., начнется война, и вместо сегодняшних 24 часов на мобилизацию, надо будет армию оттуда тащить? И как быть с тем, что та же Франция - член НАТО? И многие другие.
нее, там типа тренироваться только
платить деньги и берёшь в аренду поля леса или что там им выдадут и там обучать новобранцев))
штаб НАТО тут в туне и казарма там же
так что какие у них с нато отношения я не знаю
как и не знаю каким образом в северной корее оказались снаряды производства швейцарии)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

66 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 7:54 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
казарм полно везде да

даже у нас тут, на равнине солдаты постоянно глаза мозолят

Посмотреть профиль

67 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 8:04 pm

@ocean пишет:казарм полно везде да

даже у нас тут, на равнине солдаты постоянно глаза мозолят
солдаты это хорошо
радуйся
это единственное что хоть как то организовано на случай природных катастроф
только благодаря швейцарской армии наводнения не привращаются в кладбище сотен людей

Посмотреть профиль

68 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 10:42 pm

Bastet

Студент
Студент
@CAP пишет:Честно говоря, видя масштабность строительства всех этих спорткомплексов и гостиниц, а строить новые пришлось бы, очень пугает весь тот вред, который бы нанесся природе. Швейцария же крохотная. Я понимаю жителей Валлиса..

Вот в статье от 20 мин. хорошо ещё о причинах отказа написано. И тем не менее, мне так хотелось)))

http://www.20min.ch/schweiz/news/story/-Die-Schweiz-hat-Angst-vor-einem-grossen-Projekt--14441808

Посмотреть профиль

69 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пн Июн 11, 2018 10:45 pm

CAP

Студент
Студент
@ирина анатольевна пишет:
@CAP пишет:А как это в Остблок или Францию? Т.е., начнется война, и вместо сегодняшних 24 часов на мобилизацию, надо будет армию оттуда тащить? И как быть с тем, что та же Франция - член НАТО? И многие другие.
нее, там типа тренироваться только
платить деньги и берёшь в аренду поля леса или что там им выдадут и там обучать новобранцев))
штаб НАТО тут в туне и казарма там же
так что какие у них с нато отношения я не знаю
как и не знаю каким образом в северной корее оказались снаряды производства швейцарии)))

Ты что! А как же они домой на выходные ездить будут?!)))

Посмотреть профиль

70 Re: Abstimmung. Что думаете? в Чт Июн 14, 2018 2:30 pm

C-Nemo

Дипломник
Дипломник
@Сова пишет:Примерно. Всё централизовать.
Инициаторы считают, в основе фин. Кризисов лежит создание денег банками.
Поэтому предлагается , чтобы все деньги, как наличные, так и на счетах деньги, создавались на банковских счетах исключительно через Швейцарский национальный банк (SNB).
Тогда коммерческие банки больше не могут увеличивать свои активы за счет кредитования.

Думаю не пройдёт.

Конечно не пройдёт. Ведь для того, чтобы прошло люди должны хотя бы не много разбираться в том, какую систему грабежа и обмана населения создали банки.

Меня вообще удивляет наличие в Швейцарии умных людей, способных выносить на голосование подобные предложения!  Основная масса людей просто тупо хавают то дерьмо, которое им впихивают банки и считают это за чистую правду и благо.  

вот ответь мне Сова почему ты считаешь правильным то, что банк имеет право давать в кредит, под проценты!!!, деньги которых у него нет??  

и почему бы тогда не разрешить всем делать тоже самое??
например тебе понадобился 1 миллион на покупку дома. ты приходишь за кредитом ко мне, у меня нет миллиона, а есть только 20 000, но я пишу тебе на бумажке 1 миллион или просто посылаю тебе СМС с цифрой  1 000 000 франков. и ты покупаешь на неё дом. и потом ты мне выплачиваешь миллион с процентами.

таким образом имея всего 20 тысяч франков, я сделаю 980 тысяч из воздуха и ещё и проценты за это получу!! сам наварюсь нехило, но  косвенно ограблю на немножко всех остальных людей, так как увеличив денежную массу, я спровоцирую понижение покупательной способности денег, то есть инфляцию.

Ну и как тебе такая схема?? Ты считаешь такое положение вещей нормальным??
А ведь именно так функционирует банковская система!! Они по сути просто создают фальшивые деньги. Тебя или меня за такое посадят в тюрьму, а им можно!

Именно поэтому умные люди и пытаются поставить размножение денег под контроль. Если бы не было инфляции у людей появилась бы возможность копить деньги без страха их потерять в процессе инфляции и рано или поздно повысилось бы благосостояние всех людей.
Человеку не нужно было бы дрожать от страха перед нищетой в старости, так как он бы просто смог бы накопить себе достаточно денег на старость.
А так же мог бы накопить на дом, на машину, на всё что угодно. И ещё в 19 веке было именно так. А сегодня если человек возьмётся копить на дом, исходя из того, что он сегодня стоит миллион, и накопит этот миллион скажем за 20 лет, то с удивлением обнаружит, что его дом стоит уже не миллион, а два или три.
Таким образом инфляция делает цель недосягаемой и человеку ничего не остается как взять кредит в банке.

А банк ему ещё себя в роли благодетеля преподносит! Дескать смотри, дурак, благодаря нашей системе проценты то низкие, а если нас поставить под контроль, то проценты вырастут!! А о том, что ты тогда сможешь копить деньги и получать на них хорошие проценты и купить дом без кредита, об этом он дураку говорить конечно же не станет  

от инфляции и неконтролируемого размножения денежной массы выигрывают лишь банки и их владельцы, придумавшие и протянувшие эту систему через законы всех стран.  а все кто берет кредиты - лохи попавшие в западню банков.

и ладно бы ещё если бы банки только на кредитах для лохов деньги размножали.
так они же ещё и спекулирует воздухом!!! посмотри на форекс!   ведь это лохотрон покруче всех финансовых пирамид!! причём лохотрон способный разрушать экономики целых государств!! из-за того, что спекулянт решил сбить валютный курс этого государства. и никто их не наказывает и никто не контролирует.

а торговля деривативами?? лохотрон неслыханный!!!! и всё можно!

так что конечно не пройдёт!!  ведь умных людей на земле гораздо меньше, чем идиотов.  

и такая система будет существовать до тех пор пока не  приведет к гигантскому финансовому кризису планетарного масштаба. когда будет разрушено всё до основания и половина населения планеты подохнет с голоду.

Посмотреть профиль

71 Re: Abstimmung. Что думаете? в Чт Июн 14, 2018 9:58 pm

Сова

Действительный Член Академии
@C-Nemo пишет:
Поэтому предлагается , чтобы все деньги, как наличные, так и на счетах деньги, создавались на банковских счетах исключительно через Швейцарский национальный банк (SNB).
Тогда коммерческие банки больше не могут увеличивать свои активы за счет кредитования.

Думаю не пройдёт.

Конечно не пройдёт. Ведь для того, чтобы прошло люди должны хотя бы не много разбираться в том, какую систему грабежа и обмана населения создали банки.

Меня вообще удивляет наличие в Швейцарии умных людей, способных выносить на голосование подобные предложения!  Основная масса людей просто тупо хавают то дерьмо, которое им впихивают банки и считают это за чистую правду и благо.  

вот ответь мне Сова почему ты считаешь правильным то, что банк имеет право давать в кредит, под проценты!!!, деньги которых у него нет??  

например тебе понадобился 1 миллион на покупку дома. ты приходишь за кредитом ко мне, у меня нет миллиона, а есть только 20 000, но я пишу тебе на бумажке 1 миллион или просто посылаю тебе СМС с цифрой  1 000 000 франков. и ты покупаешь на неё дом. и потом ты мне выплачиваешь миллион с процентами.

таким образом имея всего 20 тысяч франков, я сделаю 980 тысяч из воздуха и ещё и проценты за это получу!! сам наварюсь нехило, но  косвенно ограблю на немножко всех остальных людей, так как увеличив денежную массу, я спровоцирую понижение покупательной способности денег, то есть инфляцию.

А ведь именно так функционирует банковская система!! Они по сути просто создают фальшивые деньги. Тебя или меня за такое посадят в тюрьму, а им можно!

Именно поэтому умные люди и пытаются поставить размножение денег под контроль. Если бы не было инфляции у людей появилась бы возможность копить деньги без страха их потерять в процессе инфляции и рано или поздно повысилось бы благосостояние всех людей.
Человеку не нужно было бы дрожать от страха перед нищетой в старости, так как он бы просто смог бы накопить себе достаточно денег на старость.
А так же мог бы накопить на дом, на машину, на всё что угодно. И ещё в 19 веке было именно так. А сегодня если человек возьмётся копить на дом, исходя из того, что он сегодня стоит миллион, и накопит этот миллион скажем за 20 лет, то с удивлением обнаружит, что его дом стоит уже не миллион, а два или три.
Таким образом инфляция делает цель недосягаемой и человеку ничего не остается как взять кредит в банке.

А банк ему ещё себя в роли благодетеля преподносит! Дескать смотри, дурак, благодаря нашей системе проценты то низкие, а если нас поставить под контроль, то проценты вырастут!! А о том, что ты тогда сможешь копить деньги и получать на них хорошие проценты и купить дом без кредита, об этом он дураку говорить конечно же не станет  

от инфляции и неконтролируемого размножения денежной массы выигрывают лишь банки и их владельцы, придумавшие и протянувшие эту систему через законы всех стран.  а все кто берет кредиты - лохи попавшие в западню банков.

так они же ещё и спекулирует воздухом!!! посмотри на форекс!   ведь это лохотрон покруче всех финансовых пирамид!! причём лохотрон способный разрушать экономики целых государств!! из-за того, что спекулянт решил сбить валютный курс этого государства. и никто их не наказывает и никто не контролирует.

так что конечно не пройдёт!!  ведь умных людей на земле гораздо меньше, чем идиотов.  

и такая система будет существовать до тех пор пока не  приведет к гигантскому финансовому кризису планетарного масштаба. когда будет разрушено всё до основания и половина населения планеты подохнет с голоду.
Привет, капитан Немо.
Подумаю над этим завтра.
Сегодня устала, сил нет.

Кому же ты хвост так крепко прищемил, всё бегают за тобой и минусуют?

72 Re: Abstimmung. Что думаете? в Чт Июн 14, 2018 10:27 pm

Bastet

Студент
Студент
@C-Nemo пишет:

Думаю не пройдёт.

.....

Банк выдает кредит, верно, но он не делает эти 980 тысяч из воздуха, а выплачивает РАЗОМ необходимую сумму либо строительной фирме, если дом-новостройка, либо частному лицу-продавцу дома, если дом-вторичка. Мы, когда квартиру покупали, пока строительная фирма не получила подтверждение банка о переводе им суммы за недвижимость, никакой акт купли-продажи она с нами не подписывала. А проценты банк с этой всей переведённой суммы продавцу имеет право с покупателя брать, надо же и банку какую-то выгоду с этих отданных денег иметь. К тому же на процент от кредита в Швейцарии грех жаловаться.

Посмотреть профиль

73 Re: Abstimmung. Что думаете? в Пт Июн 15, 2018 11:27 am

Сова

@Сова пишет:
@C-Nemo пишет:

Привет, капитан Немо.
Подумаю над этим завтра.
Сегодня устала, сил нет.

Кому же ты хвост так крепко прищемил, всё бегают за тобой и минусуют?
Прочитала твой длинный пост и пост Bastet тоже.
Полностью согласна с Басей, потому что для нас этот кредит - цыфры на банковской бумаге,
а для продавца недвижимомсти - это реальные деньги, которые он получает на свой счет. Может их полностью снять наличкой и отъехать в неведомые страны.
Так что, это не совсем деньги из воздуха.
Далее, когда мы выбирали ипотеку, то частные банки, предлагали кредит на гораздо более выгодных условиях по сравнению с государственными.
Не грабеж ли это, если в гос.банке проценты по кредиту выше чем в частных банках?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: