Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кстати на счет наших форумных "православных"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

лучше бы вы

Гость
политику обсуждали а то снова бла бла бла - пределы допустимого

наверху по сути одна тема популярна - Юлии Цезарь там все всё подряд и обсуждают гыыы в другие не суются
гаденькие уши госдепа уже суетится там же и провоцирует РВ унд Ко ввалиться сюда бггг завистливый гаденький лузер

а только РВ и Прибалт сюда явятся только если толпа сюда переберется а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном под улюлюканье негров в свободных темах те с ними там и останутся

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот тут бы нужно чтобы Галич взошла на кафедру. откашлялась попила водички из графина. посмотрела бы на всех строго и прочла бы душестроительную лекцию

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
лучше бы вы пишет:политику обсуждали а то снова бла бла бла - пределы допустимого

наверху по сути одна тема популярна - Юлии Цезарь там все всё подряд и обсуждают гыыы в другие не суются
гаденькие уши госдепа уже суетится там же и провоцирует РВ унд Ко ввалиться сюда  бггг завистливый гаденький лузер

а только РВ и Прибалт сюда явятся только если толпа сюда переберется а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном под улюлюканье негров в свободных темах те с ними там и останутся

ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых

Посмотреть профиль

как-то так

Гость
с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства

как утверждают правые, цель левых отнять и поделить этот гешефт среди левых

santa

Но мне кажется, что импер ближе таки к левым - и не очень уж и воцерковленным.
Ну я понимаю, политика, сдержки и противовесы, но согласитесь, что будучи вполне себе образованным естесственнонаучником, сложно при этом оставаться религиозным в обычном смысле слова.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
как-то так пишет:
с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства

как утверждают правые, цель левых отнять и поделить этот гешефт среди левых

santa

Но мне кажется, что импер ближе таки к левым - и не очень уж и воцерковленным.
Ну я понимаю, политика, сдержки и противовесы, но согласитесь, что будучи вполне себе образованным естесственнонаучником, сложно при этом оставаться религиозным в обычном смысле слова.

"не вижу препятствий". разумность организации нашего объективного бытия однозначно ставит нас перед фактом пределов наших возможностей познания. и одновременно неопровержимо доказывает нам что за той стеной в которую упёрся наш лоб что то есть. для простоты это что то принято называть г.богом

Посмотреть профиль
У доктора и модератора должен быть во главе угла принцип - Не навреди.
Одно дело люди ругаются по обсуждаемому вопросу, а другое дело , грязно ругаются вобще , что активно воплощается в Свободных темах на данный момент.
Поэтому не стоит трогать экологию.

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:У доктора и модератора должен быть во главе угла принцип - Не навреди.
Одно дело люди ругаются по обсуждаемому вопросу, а другое дело , грязно ругаются вобще , что активно воплощается в Свободных темах на данный момент.
Поэтому не стоит трогать экологию.

Сову подождать надо...

(с)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

Посмотреть профиль

....

Гость
ночью будет баня и будут настоящие девочки

Пересмешник

Гость
ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

таки надо, чтоб они сначала между собой не похарлапычились.
lol!

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

ну подождем Сову и удалим. Чё нам.. кнопку нажать..

(с)

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:то есть у нас получается есть христианство левое и есть правое. или как у компартии есть два крыла - левое и правое. ну с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства

а то! ты что в первый раз слышишь о хилиастическом и гностическом христианстве? да и сстранно было бы если бы они нее возникли. Это же нормальная реакция на то что христинатсво становится на тысячу лет господствующей рилигией и идиологией. Богатенькие сразу потянули одеяльце на себя. Ну и "пролетарии" тоже как то по своему стали адаптировать христианство. Возникло как минимум две ветви

Посмотреть профиль
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

Зачем удалть? Импер и то согласен не трогать.
Резать только при гангрене.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний

Последний раз редактировалось: ... (Ср Июн 06, 2018 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Зачем удалть? Импер и то согласен не трогать.
Резать только при гангрене.

вопрос на засыпку - чем именно вымощена дорога в ад

Посмотреть профиль
Кстати про православных. Я практтически год слушала все, что выходило о мозге у Савельева. Я полностью вернулась на материалистические позиции и пришла к выводу, что Православие это культурная традиция и философия, которая присуща мне ввиду моего воспитания. И я понимаю, что другие религии у других людей возможно являются для них тем же, и не важно как они верят, я не стану обсуждать их пристрастия, подлинность и реальность описываемых в их писаниях событий.
И мне как-то стало проще вследствие такого отношения.

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хеночка пишет:Кстати про православных. Я практтически год слушала все, что выходило о мозге у Савельева. Я полностью вернулась на материалистические позиции и пришла к выводу, что Православие это культурная традиция и философия, которая присуща мне ввиду моего воспитания. И я понимаю, что другие религии у других людей возможно являются для них тем же, и не важно как они верят, я не стану обсуждать их пристрастия, подлинность и реальность описываемых в их писаниях событий.
И мне как-то стало проще вследствие такого отношения.

Согласен. В этом смысле и ты и я и точкин - продукты православной культуры.

Посмотреть профиль

факт

Гость
продукт ты, импер, несколько попорченный.

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний

А Мать Тереза?

(с)

Посмотреть профиль

окулист

Гость
ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых

дедуль точкин, не обижайся, тебе очки пропишут если надо
в том посте нет ни слова о скунсах и аналах тебя даже не обозвал никто стучи палочкой, шагай дальше

окулист пишет:ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых

в том посте нет ни слова о скунсах и аналах тебя даже не обозвал никто стучи палочкой, шагай дальше
окулист, а тебе сколько годиков? что ты так смело точкина упрекаешь в старости?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
окулист пишет:ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых

внучок, а это ... что ... - "а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном" ((с) на правах цитаты) по твоему. запах лаванды ...ть?

Посмотреть профиль

марго

Гость
По поводу веры и православия пример:

У меня на работе почти все православные считают, что на Пасху надо наварить, нажарить еды, купить водки, вина. Принести все это на могилу предков и там основательно закусить.
Я сдуру было пытался заявить, что это неверно! Меня вообще проигнорили.

Продолжаю. Было тут отпевание нашего сотрудника в церкви. Бывшая начальница умерла.

Так вот, перед отпеванием к нашей толпе вышел служка и долго объяснял как себя вести, много говорил про обряды. И отдельно указал, что принятие пищи со спиртным на пасху на кладбище - это великий грех! это антихристы и враги церкви только делают...

Народ его выслушал, а когда тот отошел, почти ВСЕ вполголоса произнесли примерно следующее: "...Ну и пусть, как пили на пасху на кладбище, так и будем пить!"

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
марго пишет:По поводу веры и православия пример:

У меня на работе почти все православные считают, что на Пасху надо наварить, нажарить еды, купить водки, вина. Принести все это на могилу предков и там основательно закусить.

Продолжаю. Было тут отпевание нашего сотрудника в церкви. Бывшая начальница умерла.

Так вот, перед отпеванием к нашей толпе вышел служка и долго объяснял как себя вести, много говорил про обряды. И отдельно указал, что принятие пищи со спиртным на пасху на кладбище - это великий грех! это антихристы и враги церкви только делают...

Народ его выслушал, а когда тот отошел, почти ВСЕ вполголоса произнесли примерно следующее: "...Ну и пусть, как пили на пасху на кладбище, так и будем пить!"

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
спаситель сам бодяжил бражку и разводил водой а какой то служка мне будет трактовать слова христа. да ... он конём

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
марго пишет:По поводу веры и православия пример:

не быть идеальным православным и православным - разные вещи.

(с)

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну православным быть наверное проще - исполнять обряды. стойко переносить тяготы и лишения службы. но к христианству это не имеет практически ни малейшего отношения. с тем же самым успехом можно объявить что я славлю христа скажем собирая марки. или занимаясь альпинизмом. можно даже наверное собрать некое кол-во последователей своей концепции

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний

А Мать Тереза?

ну это вопрос многоплановый. сама мать говорила что она не видит бога

Посмотреть профиль

Ой-вэй!

Гость
можно даже наверное собрать некое кол-во последователей своей концепции

...так, например, возникла Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП)

...заметьте: последователи пастафарианства верят в то, что рай – территория пивных вулканов и фабрик стриптизерш. И предполагают каждую пятницу молебен.
Наши люди!

lol!

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а почему только в пятницу. я такой что славил бы господа 7 дней в неделю

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения