Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эвтаназия и срок за опоздание. Самые жестокие и необычные законы СССР

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:
@Фиалка10 пишет:

нас не только мировой культуры лишили, нас вообще пытались манкуртами сделать: всё, что в России до 1913 года было объявили плохим....в Союз композиторов, писателей, художников принимали не по таланту, а по благонадежности...унижениям не было предела: не жили, а выживали...."развал страны такого размера" произошёл не в 1991, а в 1917
да ладно
одно "так называемое" самое лучшее советское образование было построенно на основах  царских гимназий
Фиалка, если бы люди при царе жили бы хорошо то они не пошли бы крушить и убивать. У тебя просто выхода нет. тебе придётся признать: или царь плохой(выстроенная им система правления) или иностранный заговор. По другому не получится чтобы такую хорошую систему где все были сыты и довльны развалили пара матросов и рабочих. ))

А что такого ужасного было на Украине при Януковиче, что народ майдан устроил?...человек слаб, его легко обмануть лживыми посулами....к тому же в 1917 году страна испытывала тяготы Первой мировой войны

Посмотреть профиль

Гольденция!

Гость
Пока тебя тут не было, мы должны обсудить некоторые события!

Ты видела мои снимки из Непала с коровами и обезъянами?

93 Фиалка, ты гришь в Вт Июн 12, 2018 9:22 pm

Фиалка, ты гришь

Гость
не по заслугам в Союзы композиторов и прочих писателей принимали...а было ли чтобы безграмотные чиновники и генералы членами Академии Наук становились и там ногой двери открывали?

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Фиалка, ты гришь пишет:не по заслугам в Союзы композиторов и прочих писателей принимали...а было ли чтобы безграмотные чиновники и генералы членами Академии Наук становились и там ногой двери открывали?

по поводу академии наук навскидку не скажу, а вот Министром культуры в стране ткачиха была - эт точно!

Посмотреть профиль

Отличнейшая беседа!

Гость
Дрим-театр!

Ублюдки подглядывают на всех уровнях!

@Фиалка10 пишет:
да ладно
одно "так называемое" самое лучшее советское образование было построенно на основах  царских гимназий
Фиалка, если бы люди при царе жили бы хорошо то они не пошли бы крушить и убивать. У тебя просто выхода нет. тебе придётся признать: или царь плохой(выстроенная им система правления) или иностранный заговор. По другому не получится чтобы такую хорошую систему где все были сыты и довльны развалили пара матросов и рабочих. ))

А что такого ужасного было на Украине при Януковиче, что народ майдан устроил?...человек слаб, его легко обмануть лживыми посулами....к тому же в 1917 году страна испытывала тяготы Первой мировой войны
Эт ты танху спрашивай, я понятия не имею что и как там у них было
Мне донецкие рассказали что оказывается Донецк это мафия. Что Киев это нищета по сравнению с Донецком.
И вот именно поэтому и произошла вся эта фигня. Т. е поддержали американское вмешательство для того чтобы убрать донецких и лишить их нажитого непосильным трудом.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Golden Lady

Действительный Член Академии
Гольденция! пишет:Пока тебя тут не было, мы должны обсудить некоторые события!

Ты видела мои снимки из Непала с коровами и обезъянами?

Неа... Мне больше кошка с драконом нравится...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

98 а разве позорно поработать в Вт Июн 12, 2018 9:33 pm

а разве позорно поработат

Гость
в юности ткачихой а потом стать образованнейшей и умнейшей чиновницей?
вон Чубайс с Фридманом ваще со спекуляции начинали а никто не сомневается в их умственных качествах

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Фиалка10 пишет:

одно из моих первых осознанных впечатлений детства: эмалированные пустые подносы в витрине сельпо в Ленинградской области, то есть шаром покати....натуральным хозяйством селяне выживали: что потопаешь, то и полопаешь ....это 20-й век уже на дворе был
не  верю
никогда не поверю что у ребёнка   интеллигентных родителей осознанное воспоминание детства  связано с едой
я конечно тоже хорошо помню и "подарок" на ёлке и бутерброды с красной икрой в театре но осознаное связано с бабушкой и дедушкой
лягушками в котловане
игрушками : луноход,  а потом у Таньки была монополия и за рулём
а ещё когда начиналась "В гостях у сказк"и все бежали с двора
а книги,,,,,это было счастье, диван, бутер с докторской сладкий чай и Джек Лондон или Жюль ВЕрн
а потом с фонариком под одеялом
а ещё пластинки
или по радио передачи театр у микрофона или десткие Коап и Радионяня
не Фиалка не верю!!!!!!

Шпиёнка она мерьканьска, стопудово

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

*нецензурная брань*!

Гость
Давайте все стремиться к Фридманам и Чубайсам!

Да нет конечно! Они ваших ногтей не стоят!

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а разве позорно поработат пишет:в юности ткачихой а потом стать образованнейшей и умнейшей чиновницей?
вон Чубайс с Фридманом ваще со спекуляции начинали а никто не сомневается в их умственных качествах

работать в юности ткачихой не позорно... позорно когда вершителем судеб творцов становится человек, направленный на эту работу по разнарядке......кто и когда ей мог дать образование в области культуры и искусства?! ...это было бы смешно, если б не было так грустно

Посмотреть профиль
@Фиалка10 пишет:
а разве позорно поработат пишет:в юности ткачихой а потом стать образованнейшей и умнейшей чиновницей?

работать в юности ткачихой не позорно... позорно когда вершителем судеб творцов становится человек, направленный на эту работу по разнарядке......кто и когда ей мог дать образование в области культуры и искусства?! ...это было бы смешно, если б не было так грустно
а кто при царе культурой заведовал? Царь?

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@capt пишет:
не  верю
никогда не поверю что у ребёнка   интеллигентных родителей осознанное воспоминание детства  связано с едой
я конечно тоже хорошо помню и "подарок" на ёлке и бутерброды с красной икрой в театре но осознаное связано с бабушкой и дедушкой
лягушками в котловане
игрушками : луноход,  а потом у Таньки была монополия и за рулём
а ещё когда начиналась "В гостях у сказк"и все бежали с двора
а книги,,,,,это было счастье, диван, бутер с докторской сладкий чай и Джек Лондон или Жюль ВЕрн
а потом с фонариком под одеялом
а ещё пластинки
или по радио передачи театр у микрофона или десткие Коап и Радионяня
не Фиалка не верю!!!!!!

Шпиёнка она мерьканьска, стопудово
да сто процуентов проплаченая продовльственными корпорациями
царь у неё видети ли хороший
а вся русская литература что говорила о Цризме?
ошибались? Все?
и если без туалетной бумаги были глыбы соцреализма то почему сейчас то никого кроме быковых ефремовых и серебряковых?

Посмотреть профиль

105 по какой разнарядке? в Вт Июн 12, 2018 9:56 pm

по какой разнарядке?

Гость
по разнарядке банкира - генеральского сына в министры с/х сунули или мудка из футболистов в строители а вот в квалификации той бывшей ткачихи коллеги не сомневались...с Мединским на побегушках у Райкина не сравнить

Golden Lady

по какой разнарядке? пишет:по разнарядке банкира - генеральского сына в министры с/х сунули  или мудка из футболистов в строители а вот в квалификации той бывшей ткачихи коллеги не сомневались...с Мединским на побегушках у Райкина не сравнить
Все строители оху... находятся в некотором замешательстве...

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Анатольна сегодня просто красава
Респект
Я даже жевать перестала ,читая)

А Фиалке должно быть стыдно !
Ну действительно сколько лет ее знаю все время о пустых полках скрипит
Да и хорошо
что были пустые А прикинь были бы полные
ты бы у нас уже как слон была с таким маниакальным чревоугодием )
и коленок бы твоих никто не увидел под салом))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Голде приветы)

Посмотреть профиль

Golden Lady

@Eсфирь пишет:Голде приветы)

Привет, и тебе, Фира...

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

Ой! Ой!

Гость
Какие фамильярности!

EITotleben

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:

Фиалка, а какие события (и мирового масштаба тоже) происходили тогда в советской культуре? Ну, когда ткачиха министром была.   А сейчас что?

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:

Но всё же было своё, чего. Ни у кого не просили, коопторговская вот колбаса была ещё, помню.

помнит он... про колбасу)

Помню, да. Я ж не виноват, что до сих пор многие благополучие колбасой меряют

EITotleben

Гуру
Гуру
@Golden Lady пишет:
по какой разнарядке? пишет:по разнарядке банкира - генеральского сына в министры с/х сунули  или мудка из футболистов в строители а вот в квалификации той бывшей ткачихи коллеги не сомневались...с Мединским на побегушках у Райкина не сравнить
Все строители оху... находятся в некотором замешательстве...
Привет, воительница строительница

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@EITotleben пишет:
@Фиалка10 пишет:

Фиалка, а какие события (и мирового масштаба тоже) происходили тогда в советской культуре? Ну, когда ткачиха министром была.   А сейчас что?

Легко! Реконструкция здания Большого театра в Москве:"Реставрация и реконструкция основного здания Большого театра стала колоссальным проектом мирового уровня. Здание театра давно уже воспринимается как один из символов России." Новое здание Мариинского театра:"Новый корпус Мариинского театра, на сооружение которого из федерального бюджета было отпущено 22 млрд рублей. В результате был построен концертный зал площадью 79000 кв. метров, который отвечает самым современным стандартам." Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты.
Продолжать можно долго, а Фурцева запретила в России гастроли Битлз, гнобила Мстислава Ростроповича с Галиной Вишневской, разгоняла выставки художников-абстакционистов

Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:Анатольна сегодня  просто красава
Респект

Ну  действительно сколько лет ее знаю все время о пустых полках скрипит
Да и хорошо
и коленок бы твоих  никто не увидел под салом))

нет, мне не стыдно ....я говорила и говорить буду: социализм это антинародный государственный строй

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Всю ночь снилась уморенная советской властью Фиалка конца 80-х.
Со впалыми щёчками, без пухлых коленок, среди пустых эмалированных лотков, в сетчатых колготках и миниюпке.
Угрожала.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
пипец логика.
тогда еслиб в СССР было так хорошо, то его бы не развалила сама партийная верхушка с комсомольцами, и республики не разбежались бы в разные стороны.

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Фиалка10 пишет:
@Eсфирь пишет:Анатольна сегодня  просто красава
Респект

Ну  действительно сколько лет ее знаю все время о пустых полках скрипит
Да и хорошо
и коленок бы твоих  никто не увидел под салом))

нет, мне не стыдно ....я говорила и говорить буду: социализм это антинародный государственный строй
а я вот не буду сегодня спорить
на примере хотя бы Петербурга
Он сейчас так красиво агонизирует
так широко гуляет на последние
что советский Ленинград на его фоне выглядел каким то паршивым анахоретом с протянутой рукой )
Я вот думаю кому его передадут когда деньги кончатся, под чью зону влияния ? каким то европидарам крупно повезет)

Посмотреть профиль

119 ну и че? в Ср Июн 13, 2018 10:27 am

ну и че?

Гость
постаревшая Фиалка устроится гидом и будет показывать этим пидорам укромные места Питера где приятно отдохнуть в белые ночи

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну и че? пишет:постаревшая Фиалка устроится гидом и будет показывать этим пидорам укромные места Питера где приятно отдохнуть в белые ночи
а
че? ей кокошник , укороченый сарафан и свекольные румяна пойдут в любом возрасте) или это будет национальный костюм финской девушки)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения