Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 37]

31 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:30 am

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:
похоже оно... вот блин. И я же голая не скакала по лесу, наверное, собака домой протащила.
Сходи к врачу и не стрессуй.
для чего, кровь возьмут на анализ? Или посоветуют наблюдать 2-3 недели, как в случае с детьми? Мы еще уезжаем через неделю, на неделю.

Посмотреть профиль

32 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:36 am

Bastet

Студент
Студент
@123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.

и насколько у тупого птушника коробка огромная была? Как-будто мы такую коробку ещё в самом начале не купили ;-), только там, увы, не все панини, что надо, есть.

Посмотреть профиль

33 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:36 am

Сова

Действительный Член Академии
@123 пишет:Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.
Бабань, ты нам только скахки не рассказывай типа «купил коробку и собрал».)
Мы тоже купили коробку и нифига не собрали.

А на «смотаться в Германию» у работающих мадамов, да ещё с детьми элементарно нет времени.
Это могут себе позволить только домохозяйки.
У меня лично есть время приехать в мигрятник в субботу и все закупить, да и то, такой мигрятник, чтобы не дальше 5-10 минут на машине и еще в течение недели забежать 1-2 раза за свежим мясом и салатом.
И да, не вижу смысла в том, чтобы накупить мяса и рыбы и заморозить.
После заморозки вся ценность мяса и рыбы теряется.

34 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:38 am

Сова

@CAP пишет:
@Сова пишет:
Сходи к врачу и не стрессуй.
для чего, кровь возьмут на анализ? Или посоветуют наблюдать 2-3 недели, как в случае с детьми? Мы еще уезжаем через неделю, на неделю.
Пойди и скажи, что клещь укусил, вот след.
Если у тебя врач вменяемый, то он обязательно возьмёт кровь на баррелиозис.
Если невменяемый, то иди в кантональную больницу.

Что его наблюдать, если у тебя уже след от укуса?

Последний раз редактировалось: Сова (Пт Июн 15, 2018 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

35 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:39 am

Miss Johns

Студент
Студент
я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям были привиты (мы биологи). Процент борелиоза ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).

Посмотреть профиль

36 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:39 am

Bastet

Студент
Студент
@Сова пишет:
@Bastet пишет:

У врача на телефоне посоветовали до 10 недель наблюдать. Клеща на обследование отказались принимать .
Проблема ещё в том,что эритемное кольцо не во всех случаях заболевания появляется. Но у нас ещё временной фактор за нас играет, опасность заражения боррелиозом тем вероятнее, чем дольше клещ кровь сосёт: с 12-24 часов. Наш гад сидел часа 4 максимум. В общем, буду наблюдать до конца лета как-раз.
Если не кольцо, то на коже появляется такой пупырышек, как от укуса комара, но болтше и плотнее, тоже должно быть в вики или где- нибудь.
Поскольку ты точно знаешь место укуса, то это трудно пропустить.
А клеща-то, конечно никто на анализ не возьмёт, это надо искать частные клиники/лаборатории и платить денеХ.

Мерси за инфо о пупырышке. Я до этого инфо в интернете смотрела, не нашла о таком.

Я даже до того себя проинформировала, что определила, что укусивший сына клещ либо ещё нимфа, либо мужская особь. Ну до того мелкий был, максимум 4 мм. lol!

Последний раз редактировалось: Bastet (Пт Июн 15, 2018 11:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

37 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:43 am

Сова

@Miss Johns пишет:я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям  были привиты (мы биологи). Процент борелиоза  ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).
Йоханс, последствия баррелиозиса довольно серьезные, к сожалению здесь он нередок.
У нас двое детей в классе подцепили, включая мою, так что мы всю литературу от корки до корки проштудировали.
А прививки от энцефалита в школе обязательны, поэтому дети все привиты и какое-то количество взрослого населения тоже.

38 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:47 am

Miss Johns

Студент
Студент
@Сова пишет:
@Miss Johns пишет:я из Карелии. И по экспедициям и лесам за свою жизнь там находилось до...
энцефалит редок, борелиоз процентуально не част в Карелии был, от энцефалита все кто по лесам и экспедициям  были привиты (мы биологи). Процент борелиоза  ( и.е. клешей переносяших его) в европе выше. От борелиоза нет прививок и он намного чаще чем энцефалит. Но последтсвия мягче (смертелные случаи и осложнения). Звисит от возраста иммунитета(впрочем как и све болячки).
Йоханс, последствия баррелиозиса довольно серьезные, к сожалению здесь он нередок.
У нас двое детей в классе подцепили, включая мою, так что мы всю литературу от корки до корки проштудировали.
А прививки от энцефалита в школе обязательны, поэтому дети все привиты и какое-то количество взрослого населения тоже.
и Где противоречие между моими и твоими словами?

Посмотреть профиль

39 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:53 am

Сова

@Miss Johns пишет:
@Сова пишет:
и  Где противоречие между моими и твоими словами?
В том, что последствия мягче.
Но может это я такая чувствительная, как мамаша пережившая этот диагноз, и переворошившая гору литературы, мы то, к сожалению, стадию кольца/пупырешка пропустили.:(
Не бери близко, не хотела обидеть.

40 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 11:55 am

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:

позвонила, но там ресепшен, не лично врач трубку берет. Они советуют неделю ждать, если пятно увеличится или поднимется температура, тогда к ним идти. Считают, что пятно до 1 см - это маленькое (уплотненная часть около 0,5 см, краснота - около 1 см). Ну подожду пока до понедельника.

Посмотреть профиль

41 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:01 pm

Сова

@CAP пишет:
@Сова пишет:

позвонила, но там ресепшен, не лично врач трубку берет. Они советуют неделю ждать, если пятно увеличится или поднимется температура, тогда к ним идти. Считают, что пятно до 1 см - это маленькое (уплотненная часть около 0,5 см, краснота - около 1 см). Ну подожду пока до понедельника.
А когда тебя клещь или кто-то другой укусил?

42 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:04 pm

Miss Johns

Студент
Студент
@Сова пишет:
@Miss Johns пишет:
и  Где противоречие между моими и твоими словами?
Но может это я такая чувствительная, как мамаша пережившая этот диагноз, и переворошившая гору литературы, мы то, к сожалению, стадию кольца/пупырешка пропустили.:(
если борелиоз вовремя и правильно лечить, то выползти без последствий можно. А вот энцефалит, если заболел, лечи не лечи... там есть шансы и не выжить. не ходить, не думать и т.д. Я к тому чтоб не впадали в панику, на анализ и по факту действовать или выдыхать. а так болезнь тоже страшная

Посмотреть профиль

43 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:06 pm

Сова

О!
Я ещё та грамотейка.)))
Полезла пятна боррелиозные искать и обнаружила, что боррелиоз через «О» пишется.

44 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:09 pm

Сова

@Miss Johns пишет:
@Сова пишет:
если борелиоз вовремя и правильно лечить, то выползти без последствий  можно. А вот энцефалит, если заболел, лечи не лечи...  там есть шансы и не выжить. не ходить, не думать и т.д. Я к тому чтоб не впадали в панику, на анализ и по факту действовать или выдыхать.   а так болезнь тоже страшная
У нас уже, к сожалению, не паника была, а осложнения ко времени обнаружения.
Ну и аутоиммунный процесс может включиться в любой момент.

Последний раз редактировалось: Сова (Пт Июн 15, 2018 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

45 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:09 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:
А когда тебя клещь или кто-то другой укусил?
фиг знает, но заметила след вчера или позавчера

Посмотреть профиль

46 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:13 pm

Bastet

Студент
Студент
Сочувствую, Сова. А как дочь себя чувствует? А пропустили почему? Кольцо было слабовыражено? Или не знали, что клещ укусил?

Посмотреть профиль

47 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:19 pm

Сова

Во первых, не знали, что клещь укусил, во вторых не было характерного кольца, а было красное уплотнение, но не такое как после камариного укуса.
Случилось это уже в октябре, когда клещей меньше, думали, какое-то другое насекомое, или всё же комар.
Ну и к врачу побежали, когда начали опухать суставы на ногах, сначала думали ногу на физре или теннисе подвернула, а потом опухло колено.
Побежали к доктору. С врачем нам повезло, он сразу взял кровь и отправил на анализ.

Тогда наша дочуня и вспомнила, что во время еженедельного похода в лес, её кто-то укусил за живот и она почесала, видимо клещь отпал,
а последствия остались.:(

48 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 12:57 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

смешная старушка какая!
я в разговоре намелькаю, что я из одного пакетика из 5 карточек 6 альбомов собрала. главное, ба, что существуют лопоухие старушки, которые в это верят lol! lol!

Посмотреть профиль

49 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:15 pm

@Сова пишет:

А на «смотаться в Германию» у работающих мадамов, да ещё с детьми элементарно нет времени.
У меня лично есть время приехать в мигрятник в субботу и все закупить, да и то, такой мигрятник, чтобы не дальше 5-10 минут на машине и еще в течение недели забежать 1-2 раза за свежим мясом и салатом.
ващет ВСЁ мясо и рыба в мигро и других магазинах замороженные

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

50 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:27 pm

боррелиоз не лечится
если получил то всё, считай как спид или герпес
мне страшно везёт на клещей
5 раз
каждый раз когда иду к врачу кроме гинеколога сообщаю что укушенная
тут же делают анализ на антитела
потому что любая болезнь может оказаться последствием боррелиоза
и я подозреваю то и зрение и суставы и моя коленка это всё оно , чёртов клещ
анализ делать надо после 10 или 14 дней, раньше нет смысла потому что не покажет
у меня ни разу клещи не сидели по несколько часов, один раз через минуту содрала остальные разы там и минуты не было, но все 5 раз красное кольцо
обводишь его ручкой и если на следующий день оно стало больше то всё, вперёд за таблетками
предпоследний раз антибиотики меня не взяли и пришлось в маскве уже к нашим инфекционистам иди
выдали убойную дозу, и ещё чтоб живот не болел, но всё равно тяжело было
так что если тттт не забудьте попросить у доктора омепразол
почему то они забывают о нём(ну или что он решить на своё усмотрение)
и не болейте)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

51 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:28 pm

Сова

@ирина анатольевна пишет:
@Сова пишет:

И не только в мигро, а также в коопе, маноре и глобусе.
Везде мясо доставляется не парное, а в свей массе замороженное, также и рыба.
Потом размораживается и выкладывается на прилавок.
При этом какая-то часть питательной ценности теряется.
Но если его уже однажды разморозили, затем его купить и замирозить-разморозить ещё раз, то дальше, его конечно можно есть, а можно и выбросить, потому что его питательная ценность стремится к нулю.

52 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:36 pm

@Сова пишет:

Но если его уже однажды разморозили, затем его купить и замирозить-разморозить ещё раз, то дальше, его конечно можно есть, а можно и выбросить, потому что его питательная ценность стремится к нулю.
а так у норвежского лосося или обколотого антибиотиками мяса питательная ценность
или у салата и недозрелых овощей у фруктов
но эт я так, поддержать разговор
каждый верит в то что ему больше нравится)))

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная lol!
уж она хотя бы лучше той которая размороженная в упаковках на бутерброд
она хотя бы так не пахнет (((

Посмотреть профиль

53 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:41 pm

Miss Johns

Студент
Студент
Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.

Посмотреть профиль

54 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:43 pm

Сова

@Сова пишет:

а так у норвежского лосося или обколотого антибиотиками мяса питательная ценность

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная  lol!

Не знаю, меня швейцарский ассортимент вполне устраивает.
В нашем мигро всегда 7-8 видов.
Во Франции, конечно, лучше с рыбой.
Но где франция и где мы.
А ещё лучше на дальнем востоке, но мы-то здесь.

55 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:47 pm

@Сова пишет:

мне нравится возможность есть разнообразную рыбу даже если замороженная  lol!

Не знаю, меня швейцарский ассортимент вполне устраивает.
В нашем мигро всегда 7-8 видов.
Во Франции, конечно, лучше с рыбой.
Но где франция и где мы.
А ещё лучше на дальнем востоке, но мы-то здесь.
и тут мы плавно переходим к вопросу цены рыбы на 4 человек))
да, когда двое работающих с хорошей ,подчеркну, зарплатой то да, можно не ездить ни куда даже живя на границе

Посмотреть профиль

56 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:52 pm

CAP

Студент
Студент
@Miss Johns пишет:Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
панини, мне коллега у которой старшему 10 стукнуло, втолковала- что "будешь, деваться некуда". я думаю если все этим в классе занимаются, то это совсем не та ситуация в жизни, где надо противопоставляться "типа я не текой как все". Я так понимаю к 15 это проходит, вон КАП не участвует в дискуссии.
ГЫ) моей уже 19, какие панини?)))

Посмотреть профиль

57 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:56 pm

Сова

@Miss Johns пишет:Сова, тоже сочувствую. Пришлось конечно вам попереживать. Сейчас все хорошо?
Спасибо.
Не знаю, у нашей регулярно какие-то проблемы с суставами.
И каждый раз мы в панике бежим сдавать анализы на боррелиоз.
Пока не подтверждается.
Но кто же его знает, особенно если есть вероятность аутоиммунного заболевания.:(

58 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 1:58 pm

Сова

@CAP пишет:
Да ладно, я когда своим коробку подарила, так они вместе на полу уселись и полдня сортировали и наклеивали.
У старшего тоже глаза горели.
А ему, на минуточку, тоже 19.
А ещё посмотри на нас с Галич и Бастет,
Нам уже далеко за 19.)))

59 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 2:22 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
@CAP пишет:
Да ладно, я когда своим коробку подарила, так они вместе на полу уселись и полдня сортировали и наклеивали.
Нам уже далеко за 19.)))

лет пять назад клеили мои в альбомы... недоклеили и не расстроились..

гораздо интереснее было, кажется в прошлом году, такие браслетики с флагами стран. Вот ими реально менялись в классе.

но тоже - постольку поскольку...

Посмотреть профиль

60 Re: Каждодневная в Пт Июн 15, 2018 2:28 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:
Нам уже далеко за 19.)))
Значит мне не показалось?))) Что у вас азарт похлеще, чем у детей)))

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 37]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму: