Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

301 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 7:43 pm

123

Старший Научный Сотрудник
А соседи прячущиеся за углами на лестнице чтоб не здороваться ? Раньше это делала бывшая свекруха а здесь соседи по этажу. Выхожу из подвала а она впереди и я вижу ее жопу.откоываю дверь - пара секунд.ее нет.лифт стоит на этаже.на лестнице нет шагов.тишина.где то забилась за углом .полудурки

Посмотреть профиль

302 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 7:57 pm

А у нас тетки просто не здороваются. Кто живет в ожидании посещения мужа, так двери не откроют, пока не поговорят с мужем по телефону и не спросят разрешения) Ну, понятно какие именно тетки) Белые-то все обычно нормальные, дружелюбные.
А сегодня у нас погода как в Дубае, было облачно, так натурально русская баня, давно такого не было.

303 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:15 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@CAP пишет:
@ocean пишет:Вот как будто подобные проблемы не возникают в других странах..
фиг знает, но такого количества идиотских решений я нигде не встречала... Как в этом доме собственников.

ага, так вы все собственники квартир?

а за страховку здания кто платит? или на кого она оформлена? не может же быть на всех?

Посмотреть профиль

304 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:18 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Россия и ОАЭ отменили визы.

а вы тут про кошачьи какашки

Посмотреть профиль

305 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:19 pm

CAP

Студент
Студент
ГЫ) какашки как-то актуальнее)))

Посмотреть профиль

306 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:20 pm

@ocean пишет:Россия и ОАЭ отменили визы.

а вы тут про кошачьи какашки  

Я удивлена этому сообщению, визы отменены уже год как...

307 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:24 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Щас на Рамблере прочитала

Посмотреть профиль

308 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:27 pm

123

все собственники платят деньги на капремонт и расходуют их по итогам общего собрания собственников . как тут так и в россии . как и в садоводствах пупышево .
но если в петербурге процент адекватных больше то тут процент идиотов выше . вот и все .

Посмотреть профиль

309 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:33 pm

Bastet

Студент
Студент
У нас соседская кошка (или кошки, они и слева и справа есть) оставляет иногда на лужайке нашей придушенных крыс по утрам. Мне параллельно (соседи как-то оперативно удаляют дохлых грызынов с нашего газона, видимо, тоже бдят), единственно, опасаюсь, как-бы наш робот-газонокосильщик, когда либо я либо соседи не уберут вовремя, не переехал эту крысу и распространил бы её остатки по всей лужайке. Тогда не весело совсем будет. А раз какая-то из право-левых кошек наблевала прямо на нашем терассном коврике перед дверью. (глистами, пардон). Меня чуть не стошнило, пока всю эту дрянь убирала. Говорить соседям в таком случае? Хотя что они могут поделать, кошки свободногуляющие. А там с соседями всё спокойно, никто ни на кого жалобы не катает.

Посмотреть профиль

310 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:38 pm

CAP

Студент
Студент
По поводу робота-газонокосилки)))), на повороте на столбе висит объявление, ну такое, как про пропавших кошек-собак пишут. Только убежал.... робот=газонокосилка))), даже фото его висит)))

Посмотреть профиль

311 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:40 pm

CAP

Студент
Студент
По поводу робота-газонокосилки)))), на повороте на столбе висит объявление, ну такое, как про пропавших кошек-собак пишут. Только убежал.... робот=газонокосилка))), даже фото его висит)))

Посмотреть профиль

312 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:45 pm

Bastet

Студент
Студент
@CAP пишет:По поводу робота-газонокосилки)))), на повороте на столбе висит объявление, ну такое, как про пропавших кошек-собак пишут. Только убежал.... робот=газонокосилка))), даже фото его висит)))

Ага, это называется роботу кто-то ноги приделал, стырили, короче))). Сам-то он куда денется за пределы электрического кабеля по периметру участка? ;-)

Посмотреть профиль

313 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 8:57 pm

CAP

Студент
Студент
@Bastet пишет:
@CAP пишет:По поводу робота-газонокосилки)))), на повороте на столбе висит объявление, ну такое, как про пропавших кошек-собак пишут. Только убежал.... робот=газонокосилка))), даже фото его висит)))

Ага, это называется роботу кто-то ноги приделал, стырили, короче))). Сам-то он куда денется за пределы электрического кабеля по периметру участка? ;-)
Кто знает)

Посмотреть профиль

314 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 9:21 pm

@ocean пишет:Щас на Рамблере прочитала
так и я, и удивилась.

315 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:00 pm

Сова

Действительный Член Академии
@CAP пишет:
@123 пишет:Да ясно . Бывший супруг был начальник строительства. Вот когда нанимали фирму и не лезли в процесс а всем занимается начальник проекта и прораб и фирма все нормально . Когда делают сами -=это долго и в разы дороже . Знаем.
Воооо… А от нас с НГ фервалтунг отказывается, ибо этот гребаный сосед их извел жалобами. И теперь идет склока, стороннего фервалтера искать или все самим. Наши идиоты думают, что самим лучше и дешевле. Причем они это уже раньше проделывали и все переругались. И опять грабли. Они не учатся!!! Мы и еще пара семей сказали, что ничего сами делать не будем. Согласны только фирме-фервалтунгу платить. Как и раньше. Соседка-итальянка пожилая, видимо от излишка свободного времени, сидит на своем участке внизу в засаде, высматривает велосипедистов, которые через дорожку вдоль нашего дома проезжают (стоит знак, что нельзя), и строчит в фервалтугн жалобы, с посчитанным кол-вом велосипедистов за день.  Кроме того, мы ведем бамбуковую войну)))). На нашей террасе в горшках 2 бамбука. Они вечнозеленые, но иногда несколько листков желтеют и падают. Вниз, соседям на лужайку. Настрочили жалобу, что у нас круглогодичный листопад, который ВСЕМУ дому забивает водостоки и предложили проголосовать за убийство наших бамбуков. Я предложила нанять ботаника и провести экспертизу, сколько листков падает и что забивает. И в качестве ответной санкции предложила вырубить деревья на их участках, ибо когда ветер, то осенью к нам тоже залетают листья, а весной пыльца от цветов. Цветы тоже уничтожить))). Еще одна соседка возмущена, почему всем кошкам можно свободно гулять, а ее кошке - нет. А потому что все остальные ходят гадить на нейтральную территорию или к соседям, и только ее гадит на нашей общей лужайке. Предложили ходить за кошкой с пакетиком и убирать. Не хочет))).
А ты говоришь, что здесь скучно. Да чистая палата №6))).
Да у вас там действительно весело.)))

316 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:01 pm

Сова

Простые люди)))))

317 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:03 pm

Сова

@Bastet пишет:У нас соседская кошка (или кошки, они и слева и справа есть) оставляет иногда на лужайке нашей придушенных крыс по утрам. Мне параллельно (соседи как-то оперативно удаляют дохлых грызынов с нашего газона, видимо, тоже бдят), единственно, опасаюсь, как-бы наш робот-газонокосильщик, когда либо я либо соседи не уберут вовремя, не переехал эту крысу и распространил бы её остатки по всей лужайке. Тогда не весело совсем будет. А раз какая-то из право-левых кошек наблевала прямо на нашем терассном коврике перед дверью. (глистами, пардон). Меня чуть не стошнило, пока всю эту дрянь убирала. Говорить соседям в таком случае? Хотя что они могут поделать, кошки свободногуляющие. А там с соседями всё спокойно, никто ни на кого жалобы не катает.
Можно было бы и поговорить.
Пусть хоть к ветеринару сходят и таблетки от паразитов возьмут.

318 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:10 pm

Сова

@Галич пишет:
@CAP пишет:
у нас тоже домашний врач все делает, кровь сразу медсестра берет, если врач скажет. Отправляет далее, если своих ресурсов не хватает. И другие анализы.
А у меня мой суперпедиатр умеет слушать и без лишних анализов лечит.;)
Я зашла к ней сегодня, она посмотрела в отчет узиста, посмеялась, выписала мне лекарство и сказала, что если я хочу сдать все анализы, то без проблем. На лечении аньки, как я и предполагала, это не отразится.;)
Галь, вот не скажи.
На фига она вас в больницу отправила?
У нас как терапевты, так и педиатры всё сами-сами:
и узи, и рентген, и экг, и анализ крови тоже сами

319 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:12 pm

Yug

Студент
Студент
@CAP пишет:
@123 пишет:...  Кроме того, мы ведем бамбуковую войну)))). На нашей террасе в горшках 2 бамбука. Они вечнозеленые, но иногда несколько листков желтеют и падают. Вниз, соседям на лужайку. Настрочили жалобу, что у нас круглогодичный листопад, который ВСЕМУ дому забивает водостоки и предложили проголосовать за убийство наших бамбуков. Я предложила нанять ботаника и провести экспертизу, сколько листков падает и что забивает. И в качестве ответной санкции предложила вырубить деревья на их участках, ибо когда ветер, то осенью к нам тоже залетают листья, а весной пыльца от цветов. Цветы тоже уничтожить))). Еще одна соседка возмущена, почему всем кошкам можно свободно гулять, а ее кошке - нет. А потому что все остальные ходят гадить на нейтральную территорию или к соседям, и только ее гадит на нашей общей лужайке. Предложили ходить за кошкой с пакетиком и убирать. Не хочет)))..

Согласна с Вашими соседями. От бамбука очень много мусора. Каждый день собирала бамбуковый мусор соседей (над нами). И стоки забивает.

Рада, что после ремонта террасы соседи посадили другие растения.

С кошками тоже настрадалась. Но с другой стороны, они мышек ловят (если умеют) на лужайке и террасе.

Сколько лет дому? Если начинают течь террасы, то ТСЖ начинает делать ремонт террас во всем ТСЖ из денег фонда.

Посмотреть профиль

320 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:55 pm

CAP

Студент
Студент
@Yug пишет:
@CAP пишет:

Согласна с Вашими соседями. От бамбука очень много мусора. Каждый день собирала бамбуковый мусор соседей (над нами).  И стоки забивает.

Рада, что после ремонта террасы соседи посадили другие растения.

С кошками тоже настрадалась. Но с другой стороны, они мышек ловят (если умеют) на лужайке и террасе.

Сколько лет дому? Если начинают течь террасы, то ТСЖ начинает делать ремонт террас во всем ТСЖ из денег фонда.
Дому где-то 22 года, у нас прописано, что за счет домового фонда. От обычных деревьев листьев ничуть не меньше, но мне не приходило в голову жаловаться. Мои стоки не забиты, я регулярно убираю. С чего бы быть забитыми стокам в ВСЕГО дома, особенно с обратной стороны дома))). Ну и права такого нет, чтобы заставить уничтожить растения. Этой войне стоит только начаться, куча других поводов найдется. Самое забавное, что жалобу настрочили на наш бамбук, что из-за бамбука терраса протекает. Бред полный. Если, не дай бог, ядерная война начнется, тоже бамбук будет виноват))

Последний раз редактировалось: CAP (Пт Июл 06, 2018 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

321 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:56 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@CAP пишет:
@123 пишет:Да ясно . Бывший супруг был начальник строительства. Вот когда нанимали фирму и не лезли в процесс а всем занимается начальник проекта и прораб и фирма все нормально . Когда делают сами -=это долго и в разы дороже . Знаем.
Воооо… А от нас с НГ фервалтунг отказывается, ибо этот гребаный сосед их извел жалобами. И теперь идет склока, стороннего фервалтера искать или все самим. Наши идиоты думают, что самим лучше и дешевле. Причем они это уже раньше проделывали и все переругались. И опять грабли. Они не учатся!!! Мы и еще пара семей сказали, что ничего сами делать не будем. Согласны только фирме-фервалтунгу платить. Как и раньше. Соседка-итальянка пожилая, видимо от излишка свободного времени, сидит на своем участке внизу в засаде, высматривает велосипедистов, которые через дорожку вдоль нашего дома проезжают (стоит знак, что нельзя), и строчит в фервалтугн жалобы, с посчитанным кол-вом велосипедистов за день.  Кроме того, мы ведем бамбуковую войну)))). На нашей террасе в горшках 2 бамбука. Они вечнозеленые, но иногда несколько листков желтеют и падают. Вниз, соседям на лужайку. Настрочили жалобу, что у нас круглогодичный листопад, который ВСЕМУ дому забивает водостоки и предложили проголосовать за убийство наших бамбуков. Я предложила нанять ботаника и провести экспертизу, сколько листков падает и что забивает. И в качестве ответной санкции предложила вырубить деревья на их участках, ибо когда ветер, то осенью к нам тоже залетают листья, а весной пыльца от цветов. Цветы тоже уничтожить))). Еще одна соседка возмущена, почему всем кошкам можно свободно гулять, а ее кошке - нет. А потому что все остальные ходят гадить на нейтральную территорию или к соседям, и только ее гадит на нашей общей лужайке. Предложили ходить за кошкой с пакетиком и убирать. Не хочет))).
Как мило ))

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

322 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 10:59 pm

CAP

Студент
Студент
@capt пишет:
@CAP пишет:
Как мило ))
ГЫ) наверное. У меня нет кошек. Но моя собака жрет их дерьмо. Поэтому я тоже против))).

Посмотреть профиль

323 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 11:00 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@CAP пишет:
@capt пишет:
Как мило ))
ГЫ) наверное. У меня нет кошек. Но моя собака жрет их дерьмо. Поэтому я тоже против))).
Я к тому, что ходить к соседям отправлять естественные надобности это норм )
А и ничего страшного, вон к Хени соседский кот столоваться ходит, на две семьи живёт, кобелина

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Посмотреть профиль

324 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 11:03 pm

CAP

Студент
Студент
@capt пишет:
@CAP пишет:
Я к тому, что ходить к соседям отправлять естественные надобности это норм )
А и ничего страшного, вон к Хени соседский кот столоваться ходит, на две семьи живёт, кобелина
Я эгоистична, если соседей это не парит, пусть ходят. Кошки не мои. Ко мне прилетает ворона, фиг знает зачем, наверное, предыдущий владелец прикормил. Хотя не сознается. Вот прямо жду очередных инсинуаций по поводу закакивания птицей лужаек. Ворона НЕ МОЯ!))

Посмотреть профиль

325 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 11:07 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:
не то слово))), одна бабулька начала кампанию по поводу мест на велопарковке. Оно ей лично сто лет не надо, но к ней приезжает внук. Вроде как он не жилец, с какой стати. С другой стороны, вроде как ей положено, раз у других есть. Как придурки подписали свои велосипеды. Минимум у каждого один. У меня 2, но зато у мужа нет, розовый вело на него записала)). У странного соседа 4 штуки на одного. И 2 вело у годовалого младенца))). Веселимся).

Посмотреть профиль

326 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 11:13 pm

CAP

Студент
Студент
@CAP пишет:
@Сова пишет:
не то слово))), одна бабулька начала кампанию по поводу мест на велопарковке. Оно ей лично сто лет не надо, но к ней приезжает внук. Вроде как он не жилец, с какой стати. С другой стороны, вроде как ей положено, раз у других есть. Как придурки подписали свои велосипеды. Минимум у каждого один. У меня 2, но зато у мужа нет, розовый вело на него записала)). У странного соседа 4 штуки на одного. И 2 вело у годовалого младенца))). Веселимся).
Еще к нам полгода ходила соседка снизу, донимала, что у нас телевизор орет и у нее все дрожит. Если учесть, что мы с дочерью телевизор не смотрим в принципе, а муж только в наушниках, то обвинения более, чем странные. Объясняли, что это невозможно. Просили прийти в тот момент, когда ТВ начинает орать. Вы, говорит, выключили быстро. Блин! Через полгода до нее дошло, что это сосед через стену.

Посмотреть профиль

327 Re: Каждодневная в Пт Июл 06, 2018 11:23 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@CAP пишет:
@CAP пишет:
Еще к нам полгода ходила соседка снизу, донимала, что у нас телевизор орет и у нее все дрожит. Если учесть, что мы с дочерью телевизор не смотрим в принципе, а муж только в наушниках, то обвинения более, чем странные. Объясняли, что это невозможно. Просили прийти в тот момент, когда ТВ начинает орать. Вы, говорит, выключили быстро. Блин! Через полгода до нее дошло, что это сосед через стену.
С мужем твоим познакомиться хотела

Посмотреть профиль

328 Re: Каждодневная в Сб Июл 07, 2018 12:53 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
@Галич пишет:
А у меня мой суперпедиатр умеет слушать и без лишних анализов лечит.;)
Я зашла к ней сегодня, она посмотрела в отчет узиста, посмеялась, выписала мне лекарство и сказала, что если я хочу сдать все анализы, то без проблем. На лечении аньки, как я и предполагала, это не отразится.;)
Галь, вот не скажи.
На фига она вас в больницу отправила?
У нас как терапевты, так и педиатры всё сами-сами:
и узи, и рентген, и экг, и анализ крови тоже сами
Слушай, Совуш. Я чесслова тебе говорю, что у нас в Жэ у терапевтов и педиатров в кабинетах нет узи. У узких специалистов есть спецоборудование , а общие направляют в больницу на допобследвание.
Но мож у вас все по другому и я живу на планете Луна. Не исключаю.

Я те больше скажу, прошедши с Ню через огонь, воду и медные трубы, что все анализы крови, что у вас и у нас берут в кабинетах при простуде - эт полный булшит. Они разучились диагностировать и страхуются экспресс анализами крови, которые показывают наличие воспалительных процессов и при положительном анализе все также отправляют на допобследвание. Так вот... Почему у меня хорошая старушка педиатр. Потому как она с твоих слов и без лишних затрат отправляет или не отправляет ребёнка на глубокое обследование.
Причём срочно. Я ж читала сегодня раппорт. То, что пять дней смотрели бы при широком анализе крове и пару недель высевали б говно, чтоб понять обосрался ребёнок и получил воспаление от вируса или бактерии, а ребёнок бы с этим воспалением бы ждал и его б никто не лечил, то с моим педиатром мы лечим.

Сов, у каждого человека своя вера, своё неверие, свои принципы и жизненные установки. Моя вера заключается в том, что врач должен лечить. Если он не может лечить без знания вирус был неделю назад причиной воспаления или бактерия и ничего не делает видя что пациенту больно, а втирает те шнягу про пять анализов крови говно в холодильнике, то эт не врач, а то самое говно. И рядом с моим ребёнком ему делать нечего. В Женеве я б 90 процентов врачей лишила б нах лицензии, но я допускаю, что у людей другая вера и другие мировоззрения и им хорошо со своей системой. Ну и славно.

Посмотреть профиль

329 Re: Каждодневная в Сб Июл 07, 2018 3:25 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
У нас у терапевтов есть обычно рентгеновский кабинет. У некоторых вместо этого ЭКГ или еще что-то...

Но тут надо понимать, что терапевт хочет терапировать, хирург - оперировать и пр... и только в госпитале доктор не имеет такой "направленности" что ли...

вчера были в нотфале, бо наш семейный, довольно хороший доктор, уже уехал в отпуск. Ну и я настояла, потому что "пейте обезболивающее и ждите улучшений" меня не устраивает.

Ждали, правда, полчаса в живой очереди. Доктор осмотрел, кровь взяли. ПРиходит: мы не можем найти причину воспаления. Я, вспоминая пост Галич, уже готовлюсь к "идите к семейному доктору"... Но нет, отправил на другую сторону госпиталя, где "есть все необходимое". Чела еще часа три обследовали, от боли поставили сразу же капельницу, рентген всего тела, полный боди чек!

Причину температуры так и не нашли. Посеяли культуры в кровь. Результат в понедельник. А пока - три обезболивающих и для нормализации флоры желудка.

Причем, мы же не настаивали ни на каких обследованиях. Спокойно можно было дать таблетки и отправить домой.

Посмотреть профиль

330 Re: Каждодневная в Сб Июл 07, 2018 3:57 pm

CAP

Студент
Студент
У нашего врача переносной рентген, на колесиках))), что еще есть, до конца не выясняла. Слава богу.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: