Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

961 Re: Каждодневная в Чт Сен 06, 2018 10:41 pm

Сова

Действительный Член Академии
@CAP пишет:ГЫ) больные соседи, ну это бывает. У нас тоже бабка в засаде сидит, пересчитывает велосипедистов, которые по дорожке у нашего дома проезжают. А там в кустах стоит запрещающий знак, но его никто не видит, я его сама еще не видела))). С другой стороны живет дед, который полгода в году ездит преподавать английский в какой-то китайский институт. дед билингва, если что. Потом больной на голову служащий банка, пытающийся стать главным по дому, но его никто не хочет. И бабка Тина, которая ежедневно делает яркий маникюр и кормит печеньками мою собаку (бабке где-то 90). Разные все. А уж сколько больных мне встречалось в России... Одни мелкие чиновники чего стоят... Получить паспорт и оформить какие-либо доки выливались в такой дурдом. Я спекалась каждый раз и искала, кому деньги заплатить, чтобы сделали. хоть что-то.
Не скучно вы живёте.

962 Re: Каждодневная в Чт Сен 06, 2018 10:44 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@CAP пишет:ГЫ) больные соседи, ну это бывает. У нас тоже бабка в засаде сидит, пересчитывает велосипедистов, которые по дорожке у нашего дома проезжают. А там в кустах стоит запрещающий знак, но его никто не видит, я его сама еще не видела))). С другой стороны живет дед, который полгода в году ездит преподавать английский в какой-то китайский институт. дед билингва, если что. Потом больной на голову служащий банка, пытающийся стать главным по дому, но его никто не хочет. И бабка Тина, которая ежедневно делает яркий маникюр и кормит печеньками мою собаку (бабке где-то 90). Разные все. А уж сколько больных мне встречалось в России... Одни мелкие чиновники чего стоят... Получить паспорт и оформить какие-либо доки выливались в такой дурдом. Я спекалась каждый раз и искала, кому деньги заплатить, чтобы сделали. хоть что-то.
Других соседей у меня для вас нет. Сорри.

Посмотреть профиль

963 Re: Каждодневная в Чт Сен 06, 2018 10:48 pm

Сова

О соседях уже завтра)))

Всем сладких сноФ!!!

964 Re: Каждодневная в Чт Сен 06, 2018 10:52 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
Не скучно вы живёте.
не то слово))) достали нашу еще одну соседку, русскую, "а чего у вас все растения на террасе засохли? Это у вас гусеницы завелись!" Они же к нам переползут!!" Она пытается донести, что засохли тупо потому, что она их не поливала. Не верят)). Про бамбуковую войну уже писала. Кошки, гадящие на лужайке общей - тоже тема, если захотеть)). Но я пока выжидаю, когда привяжутся к нашей собаке, чтобы было, чем отвечать. Но собака не дает повода. Она даже почти не лает. И на кошек не реагирует.

Посмотреть профиль

965 Re: Каждодневная в Чт Сен 06, 2018 10:54 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
@Галич пишет:
Лен, знания на деле я наблюдала на примере моей мамы в глухой деревне в средней полосе россии когда ее с тромбоэмболией и идущим в легкие тромбом соседи несли на руках (90 кило) до больницы.
И в этой же глухой деревне в 300 км от москвы без лифтов ее стали лечить без пиэйчди и рейтингов универов с докладами.
Швейцары с оксфордскими профессорами воют от истории болезни моей семьи. Про мужа молчу.

И без анализа говна в холодильнике рядом с курицей пока ваш лечащий не соизволит напраление дать ее вернули к жизни.
Аню мою вернули к жизни тож русские спецы без вашей хрени с докладами. Пока докладчики докладывали, русские убогие без рейтингва делали.
Сова, Кап и Бастет, вы нашли очень неблагодарную аудиторию. Мне оч жаль. Жаль, потому, что моя соседка по деревне является главврачом детской районной больницы, жаль, что мой свекр и моя свекровь гуманитарии со степянями, жаль, что я закончила МГУ, жаль, что я могу смотреть самой страшной правде в глаза и ее оценивать.
Жаль, что я знаю лично, как швецарцы с ПХД якобы спасали жизнь Гаеву, и на этом делали свои доктораты, когда русские им сказали стоп и тд.

вам к иранатольне. не ко мне. про спасение жизни детей в цюрихских госпиталях, где лично моего ребенка отправили в дурку и нарисовали диагноз и у меня есть справка от ПХД, что она идиотка а мама невменяема, и с другой есть дневник из школы русской.
вам дневник сфотать с четверками и пятерками или вы на слово поверите?

и перед сном вам зарисовка из швейцарии: швицы, мультинэйшнл, пианино с дедушкой. третьего дня. кто окзался уродом отгадайте с трех раз? вы отгадали. ребенок сегодня швейцарский после настроенного пианино просветлился зашел ко мне в огород, собрал у меня в огороде помидоры для салата томат-моцца и сказал аньке, что мы с ней  уроды. занавес.afro

К чему это всё по пятому разу?
Аудитория, это не только ты, Галь, это и те кто в дискуссии как-то отметился.
Совершенно не обязательно обсуждать PhD/ не РhD, и не надо всё кучу.
Я ответила бабане, на «получивших местное образование, отсидевших» и т.д., докладывались у нас биологи, не врачи.
Уровень несколько выше нашего.
Могу оценить.
А врачей я встречаю почти ежедневно, будь то наши лечащие врачи, к которым мы водим детей, ходим сами или коллеги по госпиталю.

И то, о чем ты пишешь, не сможет изменить моего мнения.

Я вижу ситуацию в клинике, знаю детей у которых был страшный диагноз и их «вытащили», меня здесь уже четырежды оперировали по разным поводам, вправляли вывихнутое плечо в деревенском травмпункте и т.д.

А ошибки бывают у всех, и у врачей тоже, к сожалению.

Тебе честь и хвала, что ты подняла своего ребенка и успешно обучаешь.

У меня всё.

а я думала ты скажешь стыд и позор швейцарцам со степенями и браво русским без единого томографа.
дьявол, как обычно, кроется в деталях.
очередной раз убеждаюсь, но переживем. тебе ж удача и успех нужны. понимаю. не осуждаю. ничтоже вопреки глаголю.santa

Сов, я не смогу изменить твоего мнения. ты уперлась. я понимаю.
я щас скажу и пойду спать.
ты слышала фамилию Гаев? Слышала, я точно знаю.
честные свисс врачи ему сказали :нет. у нас нет ни одного повода не дверять русским врачам и мы видим весь его анамнез с анализами и прочими сканерами. лечению- нет.
но нашлись докладчики и желающие повысить рейтинг универов а так же заработать денег на чистку коров и дальше ты откроешь интернет и все сама прочитаешь.
а потом ты можешь мне рассказывать душещипательное про каких то чужих детей детей, которых якобы спасли и про местных, защищающих доклады.
я не верю. спокойной всем ночи.

Посмотреть профиль

966 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:15 am

123

Старший Научный Сотрудник
аааааа! Вчера ж заказала в час дня на сайте юкс боты и кошелку. И что ?????? Утро . 10 часов !!!! Принесли . Сижу в трансе.
И это не лучшая в мире швейцарская почта . Это упс. Во. Из Италии домчали.
А в швицкие магазины вещи попадают года через три четыре.

Посмотреть профиль

967 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:18 am

123

Дня три назад в Воге была статья про уродливые папины кроссовки как тренд. Типа если вы не успели летом запрыгнуть в последний вагон с ними то и забудьте.новый тренд трекинговые горные ботинки.
Ржала. Я хотела уродливые кроссовки два года .но дура. В начале лета плюнула и хожу чтоб успеть запрыгнуть.а вот как раз сейчас они и стали появляться в магазинах.их не купят.только в распродажу зимой.итог - все в них выползут летом . Ровно три года спустя.
Как всегда.
Смешная страна.для отбросов немодных и устарелых морально но товарлв

Посмотреть профиль

968 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:40 am

CAP

Студент
Студент
Плевать на тренды!))) Главное - удобно. (это того, я всегда такая была, это не результат поедания швейцарской коровой)
Кто-нибудь был в Омске? Где там можно вкусно поесть в центре, проверенное место? И что можно успеть сделать за 1 день? В смысле достопримечательностей?

Посмотреть профиль

969 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 11:57 am

Сова

@Галич пишет:
@Сова пишет:
К чему это всё по пятому разу?
Аудитория, это не только ты, Галь, это и те кто в дискуссии как-то отметился.
Совершенно не обязательно обсуждать PhD/ не РhD, и не надо всё кучу.
Я ответила бабане, на «получивших местное образование, отсидевших» и т.д., докладывались у нас биологи, не врачи.
Уровень несколько выше нашего.
Могу оценить.
А врачей я встречаю почти ежедневно, будь то наши лечащие врачи, к которым мы водим детей, ходим сами или коллеги по госпиталю.

И то, о чем ты пишешь, не сможет изменить моего мнения.

Я вижу ситуацию в клинике, знаю детей у которых был страшный диагноз и их «вытащили», меня здесь уже четырежды оперировали по разным поводам, вправляли вывихнутое плечо в деревенском травмпункте и т.д.

А ошибки бывают у всех, и у врачей тоже, к сожалению.

Тебе честь и хвала, что ты подняла своего ребенка и успешно обучаешь.

У меня всё.

а я думала ты скажешь стыд и позор швейцарцам со степенями и браво русским без единого томографа.
дьявол, как обычно, кроется в деталях.
очередной раз убеждаюсь, но переживем. тебе ж удача и успех нужны. понимаю. не осуждаю. ничтоже вопреки глаголю.santa

Сов, я не смогу изменить твоего мнения. ты уперлась. я понимаю.
я щас скажу и пойду спать.
ты слышала фамилию Гаев? Слышала, я точно знаю.
честные свисс врачи ему сказали :нет. у нас нет ни одного повода не дверять русским врачам и мы видим весь его анамнез с анализами и прочими сканерами. лечению- нет.
но нашлись докладчики и желающие повысить рейтинг универов а так же заработать денег на чистку коров и дальше ты откроешь интернет и все сама прочитаешь.
а потом ты можешь мне рассказывать душещипательное про каких то чужих детей детей, которых якобы спасли и про местных, защищающих доклады.
я не верю. спокойной всем ночи.

Во первых, я никогда не противопоставляла швейцарских и российских врачей и не собираюсь.
Знаю, что в России отличные врачи старого поколения.
Новое поколение не знаю, от слова «совсем»

Теперь по поводу твоей истории, ты бы тоже себя иногда внимательно перечитывала:

честные свисс врачи ему сказали :нет. у нас нет ни одного повода не дверять русским врачам и мы видим весь его анамнез с анализами и прочими сканерами. лечению- нет

Это сухой остаток.
Все остальное, что кому-то хотелось рейтингов и степеней - полёт фатнтазии.
Смертность пациентов никому не повышает рейтинг.
Если смертельно больной человек просит помочь, то ему эту помощь будут стараться оказать.

970 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 12:09 pm

Сова

@CAP пишет:
@Сова пишет:
Не скучно вы живёте.
не то слово))) достали нашу еще одну соседку, русскую, "а чего у вас все растения на террасе засохли? Это у вас гусеницы завелись!" Они же к нам переползут!!" Она пытается донести, что засохли тупо потому, что она их не поливала. Не верят)). Про бамбуковую войну уже писала. Кошки, гадящие на лужайке общей - тоже тема, если захотеть)). Но я пока выжидаю, когда привяжутся к нашей собаке, чтобы было, чем отвечать. Но собака не дает повода. Она даже почти не лает. И на кошек не реагирует.

)))
Всё-таки есть свои прелести в многоквартирном доме - не скучно.
У нас тоже в старом доме весело было, всё какая-то движуха.
То весь дом не спит, потому что соседка снизу всю ночь на курорт слбирается и у неё дверца антикварного шкафа скрипит.
Весь дом это потом обсуждает, то еще какая фигня приключится.

А сейчас скучно, но соседи попались адекватные, англичане, в этом повезло.

971 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 12:44 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:

)))
То весь дом не спит, потому что соседка снизу всю ночь на курорт слбирается и у неё дверца антикварного шкафа скрипит.

Нет, я теперь хочу дом! В чистом поле и никаких соседей в радиусе пары-тройки километров))). Мне не бывает скучно, а чужая активность часто раздражает))). Хорошо, что квартир только 12 и практически нет общего пространства типа подъезда из-за особенностей планировки.
ГЫ) мужу на днях соседка подарила спрей, двери смазывать. У нас тоже скрипели, нам было по фигу, но не думали, что соседям это слышно)). Но от соседей есть и польза. Позавчера детища делали пельмени (сама офигела))), в последний момент выяснилось, что я не помню, где у нас скалка. Пошла к соседке-итальянке. Нашлась скалка... глубоко в кладовке.

Посмотреть профиль

972 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 1:12 pm

Bastet

Студент
Студент
у нас тоже дом на 11 квартир. С соседями мир и согласие, никаких проблем за почти 4 года проживания (кроме раз-два блюющих соседских кошек у нас на веранде....)))).

Но я тоже хочу отдельный свой дом! :-D, хотеть не вредно, как говорится.

Посмотреть профиль

973 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 2:02 pm

Сова

Шучу.
В доме, конечно спокойнее.
Назад в квартиру не хочу.
Соседей кругом тоже полно, потихоньку знакомимся.
Пока жаловаться не на что.

974 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 3:21 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Bastet пишет:у нас тоже дом на 11 квартир. С соседями мир и согласие, никаких проблем за почти 4 года проживания (кроме раз-два блюющих соседских кошек у нас на веранде....)))).

Но я тоже хочу отдельный свой дом! :-D, хотеть не вредно, как говорится.

ты разве не переезжала в свой дом?

Посмотреть профиль

975 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 5:55 pm

Bastet

Студент
Студент
В свой отдельный дом? Нет)

Посмотреть профиль

976 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 6:11 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@CAP пишет:

)))

у англичан культивируется добрососедство.
Даже на экзамене по гражданству есть вопросы как быть хорошим соседом.
Например: если вы переехали в новый район, то что сделать правильно? а) испечь пирог и пойти в гости к соседям б) ничего в) постараться чтобы соседи вас не заметили... Какой правильный ответ?

Есть программа по телеку "Соседи из ада", там регулярно выводят на чистую воду соседи соседей

даже в новостях часто приводят примеры споров соседей, вот вчера бабушку осудили 78 лет, запретили ей общаться с соседями на 2 года, за точто она из доставала, просверлила дыркув звборе и за ними следила, накидала им сухих цветов в палисадник, и всяко хулиганила)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

977 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 9:00 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:

Например: если вы переехали в новый район, то что сделать правильно? а) испечь пирог и пойти в гости к соседям б) ничего в) постараться чтобы соседи вас не заметили... Какой правильный ответ?

и что ты ответила?

Посмотреть профиль

978 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 9:04 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

и что ты ответила?

а я этот тест не сдавала. А ты что бы ответила?

предупреждаю - я знаю "правильный ответ" с точки зрения англичан)

Посмотреть профиль

979 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 9:55 pm

Сова

@Юлия Цезарь пишет:
@ocean пишет:

и что ты ответила?

Правильный ответ, с точки зрения англичан, очевиден.

980 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 9:59 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

не для всех, представляешь? мои русские друзья не отгадали, хотя оба МГУ закончили .

Посмотреть профиль

981 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:03 pm

123

Упс . включилаие ютуб а там какието видеоклипы для голубых . какие то красавцы на пляжу обнимаются и все такие , ну ладно , закрыла , но ютуб мне набросал каких то парикмахеров мужских кторые красят , бреют и волосы выпрямляют мужикам но и этого мало Он мне набросал кучу турецких брадобреев , которые горячим воском дерут волосы из носов , моноброви и заросшие арабские лбы ! о боже боже . Поржала и быстро выключила словсем пока мне интимную мужскую эпиляцию не стали рекламировать . мне и так хватает после просмотра каких то старух с рекламой еврейских платьев толстухи Михаль Негрин мне теперь сыпят горы стиля для толстух за 60

Посмотреть профиль

982 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:11 pm

Сова

@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:

не для всех, представляешь? мои русские друзья не отгадали, хотя оба МГУ закончили .
Потому что у нас порой люди живущие на одной лестничной клетке друг друга не знают.

983 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:12 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Потому что у нас порой люди живущие на одной лестничной клетке друг друга не знают.

более того - не хотят знать, ибо это обязывает.

Посмотреть профиль

984 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:20 pm

Сова

@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:

Да, это обязывает.
Но это же наш дом и хочется, чтобы вокруг складывались дружеские отношения.
Мне очень нравятся окружающие нас соседи.
Везде можно запросто пообщаться, угостить чашкой смородины,
тебе притащат букет из настоящего супового лавра, возьмут ребенка на обед, соседские пацаны прибегают чтобы позвать нашу играть в футбол и т.д.

В старом доме у нас тоже хорошие соседи были.
Если ребенок забыл ключ, всегда впустят в подъезд, позовут к себе, угостят и даже поиграют.

985 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:30 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Да, это обязывает.
Но это же наш дом и хочется, чтобы вокруг складывались дружеские отношения.
Мне очень нравятся окружающие нас соседи.
Везде можно запросто пообщаться, угостить чашкой смородины,
тебе притащат букет из настоящего супового лавра, возьмут ребенка на обед, соседские пацаны прибегают чтобы позвать нашу играть в футбол и т.д.

В старом доме у нас тоже хорошие соседи были.
Если ребенок забыл ключ, всегда впустят в подъезд, позовут к себе, угостят и даже поиграют.

да я ради этого тольно готова жить в своей деревне - из-за людей. Они присматривают за мной и за сынулей моим, когда меня нет.. и если что с почтой или доставкой - проблем нет. И мы делимся проблемами... Мне кажется это .... много... я не преставляю чтобы мой сосед мог хоть как-то против меня что-то... мы друг друга выручаем, вот у него была операция...я его возила в больницу, потом мне надо было гастроскопию, так он за мной приехал. Я очень благодарна моим соседям. Хотя у них разный бэкнраунд... кто-то банкир, кто-то мясник...

Посмотреть профиль

986 Re: Каждодневная в Пт Сен 07, 2018 10:30 pm

Сова

@123 пишет:Упс . включилаие ютуб а там какието  видеоклипы для голубых . какие то красавцы на пляжу обнимаются и все такие , ну ладно , закрыла , но ютуб мне набросал каких то парикмахеров мужских кторые красят , бреют и волосы выпрямляют мужикам но и этого мало  Он мне набросал кучу турецких брадобреев , которые горячим воском дерут волосы из носов , моноброви и заросшие арабские лбы ! о боже боже . Поржала и быстро выключила словсем пока мне интимную мужскую эпиляцию не стали рекламировать . мне и так хватает после просмотра каких то старух с рекламой еврейских платьев толстухи Михаль Негрин мне теперь сыпят горы стиля для толстух за 60
Умеешь ты, бабанЯ, повеселить.)))

987 Re: Каждодневная в Сб Сен 08, 2018 6:51 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
так это же разное - жить в своем доме в квартале домовладельцев или в съемной квартире.

я никогда не хожу с пирогом на новом месте.

поболтать могу остановиться на лестнице. Но не более.

А взаимная помощь в начальной школе у меня была с русскими из нашей и ближайшей деревне

Посмотреть профиль

988 Re: Каждодневная в Сб Сен 08, 2018 6:52 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Девы, сегодня суббота.

в школе - день открытых дверей. поэтому случаю детей заставляют учиться три урока. чтобы родители могли посмотреть на процес............

Посмотреть профиль

989 Re: Каждодневная в Сб Сен 08, 2018 5:02 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:так это же разное - жить в своем доме в квартале домовладельцев или в съемной квартире.

я никогда не хожу с пирогом на новом месте.

поболтать могу остановиться на лестнице. Но не более.

А взаимная помощь в начальной школе у меня была с русскими из нашей и ближайшей деревне
Мы как-то жили в съемной квартире, но в одном доме с владельцами. В доме 5 квартир в двух жила семья и старые родители, а 3 они сдавали. Потом в доме, который полностью сдавался. Сейчас в своей квартире, но 2-3 квартиры в доме сданы, собственники там не живут. Нигде с пирогом не ходила. В последней - есть ежегодный праздник жильцов, гриль и все такое, вот там и социализируемся)).

Посмотреть профиль

990 Re: Каждодневная в Сб Сен 08, 2018 5:04 pm

CAP

Студент
Студент
Дамы, нужен мозговой штурм домохозяек)). Задача: куплено несколько упаковок сыра, твердых сортов (но не пармезан), упаковка герметичная, пластик. Надо через 2 дня по приезду отдать страждущим. Вопрос: сыр выдержит 2 дня без холодильника? Подозреваю, что в отеле может не оказаться холодильника.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: