Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дождались! Налог на дождь! )))

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Дождались! Налог на дождь! ))) в Сб Июн 30, 2018 8:30 am

Сеньор Помидор

Гость
В Пермском крае с жильцов начали взимать плату за дождевую воду‍

Жители города Кунгур Пермского края с мая платят коммунальщикам за сточные воды, в том числе за дождевую.

Как рассказала одна из жительниц порталу «Искра», ежемесячно горожане вносят дополнительную плату в размере семи рублей. В управляющей компании женщине объяснили: сбор обусловлен тем, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию.

В городском «Водоканале» изданию сообщили, что данный сбор взимается на основании приказа Региональной службы по тарифам от 12 февраля 2018 года, а в сточные воды, которые «уходят» в канализацию, входит и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях.

При этом сбор будет взиматься круглогодично, а снизить плату могут только сами жители, вовремя требуя от обслуживающих организаций ремонта инженерных сетей и уличных люков.

С 1 июля россиян ждет очередное ежегодное повышение коммунальных тарифов. Среднее по стране изменение их размера составит 4%.

В мае Министерство строительства и ЖКХ разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг для граждан по аналогии с сотовой связью.

_J0ker

Гуру
Гуру
Налог не на дождь, а на ливневую канализацию - я так понимаю что у либералов представление о ливневой канализации "а типа она сама себя копает и чистит".
Блеат, насчёт чиновников наших у меня конечно иллюзий нет - но вот что вы несёте?

Посмотреть профиль

это про овощи сказка

Гость

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
овощи уже один раз сходили на геволюцию в 90х. и теперь они чотко знают что если кто то с надрывным пафосом декламирует "госсия вспгянет ото сна" знвчит тут будут найобывать

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@... пишет:овощи уже один раз сходили на геволюцию в 90х. и теперь они чотко знают что если кто то с надрывным пафосом декламирует "госсия вспгянет ото сна" знвчит тут будут найобывать
Во во.

Посмотреть профиль

ай не пи3ди картавый

Гость
@... пишет:овощи уже один раз сходили на геволюцию в 90х. и теперь они чотко знают что если кто то с надрывным пафосом декламирует "госсия вспгянет ото сна" знвчит тут будут найобывать

пи3дишь картавая морда , народ к этой революции никаким боком

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот только не надо мне тут мандеть. народ нужен был для того чтобы петь и плясать на площадях и валить статуи мраморных истуканов. в то время как эффективные манагеры рассовывали по бездонным карманчикам достояние этого самого народа. так что народ то как раз при чём по самые по свои народные помидоры

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Сеньор Помидор пишет:В Пермском крае с жильцов начали взимать плату за дождевую воду‍

Жители города Кунгур Пермского края с мая платят коммунальщикам за сточные воды, в том числе за дождевую.

Как рассказала одна из жительниц порталу «Искра», ежемесячно горожане вносят дополнительную плату в размере семи рублей. В управляющей компании женщине объяснили: сбор обусловлен тем, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию.

В городском «Водоканале» изданию сообщили, что данный сбор взимается на основании приказа Региональной службы по тарифам от 12 февраля 2018 года, а в сточные воды, которые «уходят» в канализацию, входит и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях.

При этом сбор будет взиматься круглогодично, а снизить плату могут только сами жители, вовремя требуя от обслуживающих организаций ремонта инженерных сетей и уличных люков.

С 1 июля россиян ждет очередное ежегодное повышение коммунальных тарифов. Среднее по стране изменение их размера составит 4%.

В мае Министерство строительства и ЖКХ разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг для граждан по аналогии с сотовой связью.

Тююююю.... Тож мне сенсация. Пусть спасибо скажут, что не заставили, как меня в просвещённой ойропе, развести канализации ливневую и бытовую за свой счет. При том, что она была разведена предыдущими владельцами, но за пределами моего участка врезалась в якобы неправильные трубы и мне развернуть трубы вверх по склону, протащить трубы под проезжей частью под названием авеню ( то есть вскрыть авеню с остановкой движения по моей улице на неопределенный срок, вскрыть парковку асфальтовую многоквартирного дома напротив и врезаться в их канализацию

Дальше я вам рассказывать не буду, во сколько это мне встало, потому как вас хватит апоплексический удар. И это примерно в 6 раз меньше, чем хотели власти. Это был пепец тотальный. А вы грите 4 процента. Хаха!

Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
А я вообще не знаю какие налоги оправданы? По мне так усе существующие налоги аморальны и нелогичны,какая их законная основа кроме той что государству хочется нас ободрать? Татара платили десятину за все про все так до сих пор это игом зовут,жили бы мы сейчас при таком налогк припеваючи

Посмотреть профиль

медузятник

Гость
сказавши "а" надо говорить и "б"

Сотрудника «Водоканала» города Кунгур в Пермском крае, который сообщил жителям о введении «платы за дождь», уволили. Об этом в субботу, 30 июня, заявил ТАСС советник зампредседателя правительства региона Андрей Красников.
«Некомпетентный сотрудник "Водоканала" зачем-то сообщил жителям, что это (начисления) не за канализацию, а за дождевую воду, естественно, возникла эта ситуация. Сотрудник уже уволен, это был начальник отдела "Водоканала", который не знает, что входит в состав ОДН (общедомовые нужды) и тарифа, что они предъявляют населению», — пояснил Красников.
По его словам, в расчеты действительно была включена плата, но за водоотведение. «Платежи были выставлены в соответствии с законом, но это не за дождевую воду, никогда дождевая вода не входила в ОДН, входит только водоотведение, то есть канализационные стоки», — подчеркнул чиновник.
В пятницу, 29 июня, в местных СМИ появилась информация о том, что жители города с мая получают квитанции за коммунальные услуги, в которых указан сбор за сточные воды — в том числе за дождевую, которая попадает в канализацию. Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В Кунгуре проживает более 66 тысяч человек.
В городском «Водоканале» сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам. После этого власти города пояснили, что такого налога нет, а речь идет об общедомовых нуждах, когда плата взимается за отведение той воды, что подавалась в дом.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
"на основании приказа региональной службы по тарифам" - прелесть что такое. литература. я бы даже сказал - поэзия

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения