Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай - рецепт коктейля "Летнее утро". Ведь выходные не за горами.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

кипа

Гость
- А вот правда ли, что способ изготтовления водки дистиллированием лучше?
- ... Лучше, чем ректификация? В смысле перегонка (дистилляция) лучше?
Легко гуглится, типа:
https://scotchaddict.com/triple-distilled-mean-matter.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%81
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82
https://alcofan.com/napitok-o-de-vi.html

Кароче. Водка - это по нынчеумному только этиловый спирт-ректификат плюс вода.

остальное все продукты дистилляции: коньяки, бренди, виски, виноградные водки - граппа, фруктовые водки - о-де-ви, перно, ракия, грушовки..., картофельные шнапсы-Аквавиты и пр., водкой не называются! Прозывать для простоты можно.

Есть и более простое деление. В дистиллятах отдельно рассматриваются крепкие напитки из винограда, потому что только в нем чистая глюкоза, - коньяки, арманьяки, граппа (но чача не совсем подходит, в отжимки добавляется свекольный сахар), бренди из винограда. Потом отдельно бренди не из винограда и аквавиты из фруктов и картофеля, куда входят шнапсы, одеви, Аквавиты...

джейн

Действительный Член Академии
летом , в жару надо пить зеленый чай холодный с мятой...

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- летом , в жару надо пить зеленый чай холодный с мятой...
- Или горячий зеленый чай , и не торчать на солнце без зонтика или шляпки.

джейн

кипа пишет:- летом , в жару надо пить зеленый чай холодный с мятой...
- Или горячий зеленый чай , и не торчать на солнце без зонтика или шляпки.    

ага.
а ты чя кипа ?

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- а ты чя кипа ?
- не понял... Я просто старый больной человек, которому все опостылело. Сижу и жду, когда закончится контракт и меня попросят с работы...

джейн

кипа пишет:- а ты чя кипа ?
- не понял... Я просто старый больной человек, которому все опостылело. Сижу и жду, когда закончится контракт и меня попросят с работы...

понятно .а я почти старая больная тетка ( правда симпотичная ) , и не дай Бог что бы меня попросили с работы, во - первых они без меня загнутся ..а во вторых я сама загнусь дома сидя ...через месяц - другой.
так что привет старичок. не горюй ...мы ече повоюем.

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- так что привет старичок. не горюй ...мы ече повоюем.
- С кем воевать? Вопрос риторический.
Впрочем, приезжайте в РФ, навоюетесь всласть...

джейн

кипа пишет:- так что привет старичок. не горюй ...мы ече повоюем.
- С кем воевать? Вопрос риторический.
Впрочем, приезжайте в РФ, навоюетесь всласть...

спасибо. лучше вы к нам в сша.
ладно побежала я по делам . у нас сегодня День независимости , праздник. надо как то ..что то делать по етому поводу ..подобаючее.

Посмотреть профиль

кипа

Гость
С днем независимости США поздравляю!

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
мои прислали фотки с фейерверками и в шляпах.

Говорят что до жопы рады быть от нас независимыми... Это от МАМЫ? бюргеры они жарят.... а у мамы огурцы и редис в огороде))))

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
мои прислали фотки с фейерверками и в шляпах.

Говорят что до жопы рады быть от нас независимыми... Это от МАМЫ? бюргеры они жарят.... а у мамы огурцы и редис в огороде))))

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- мои прислали фотки с фейерверками и в шляпах. Говорят быть от нас независимыми...

- Мой ребенок в прошлом году был на конференции научной в Бостоне. Не понравилось... Сказал, в США больше не поедет...
Точнее не так. Очень понравилась природа и люди на улицах. Понравилась сама конференция, доклады, размещение, еда...
Не понравились многие люди на конференции. Причем сильно. То есть постоянно подбегают какие-то жучки, представляются крупными учеными и с ходу начинают торговаться. Сначала непонятно. Потом он понял, эти апломбом априори считают, что к ним из Европы, особенно из России молодые ученые едут с единственной целью: продать себя им. У него был отличный доклад, его доставали много.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну так чё полезно на мир посмотреть. увидеть американского "финансиста" не в пересказе латыниной а в реальном масштабе времени
"инвесторы" ибимать. до сих пор думают что штука грина это для русского если не дох то до ибени матери. а у самих - только долги

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
кипа пишет:- мои прислали фотки с фейерверками и в шляпах. Говорят быть от нас независимыми...

- Мой ребенок в прошлом году был на конференции научной в Бостоне. Не понравилось... Сказал, в США больше не поедет...
Точнее не так. Очень понравилась природа и люди на улицах. Понравилась сама конференция, доклады, размещение, еда...
Не понравились многие люди на конференции. Причем сильно. То есть постоянно подбегают какие-то жучки, представляются крупными учеными и с ходу начинают торговаться. Сначала непонятно. Потом он понял, эти апломбом априори считают, что к ним из Европы, особенно из России молодые ученые едут с единственной целью: продать себя им. У него был отличный доклад, его доставали много.

Я бы на его месте не обиделась, если бы хотели купить подороже...Хотя Америка - это да.... только деньги. Начинается все в аэропорту... даже тележка для чемоданов за деньги. У нас - бесплатно...

Моя дочка тоже не может привыкнуть в Америке и их меркателизму. Тяжело ей там.... но перспектив там все же больше. Надо просто мух отдельно, а котлеты отдельно..

Где хорошо? там где нас нет..

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
намально у нас тут всё в америке. а про бостон помню. знакомые как то ездили тоже в Лондон и говорят - тот же бостон только грязнее

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:намально у нас тут всё в америке. а про бостон помню. знакомые как то ездили тоже в Лондон и говорят - тот же бостон только грязнее
в лондон онтарио или лондон еngland?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
для нас тут в колониях всё что снаружи - один большой лондон

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну да ладно.. грязнее чем НЁ метро все равно ненайти....

не то чтобы наше метро супер... но обещают кондициониоровать до нашей пензии..очень уж жарко...а так-то мусора и крыс нету

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- ну так чё полезно на мир посмотреть. увидеть американского "финансиста" не в пересказе латыниной а в реальном масштабе времени "инвесторы" ибимать. до сих пор думают что штука грина это для русского если не дох то до ибени матери. а у самих - только долги

- Конференция была в пригороде Андовер. Поразила природа, огромные леса, озера. Купаться можно везде. Все чисто. И конечно люди. Он заблудился, вышел на шоссе, проголосовал, остановились, довезли. В самом Бостоне также, люди приветливые, спроси, расскажут помогут...
Он безусловно согласен, что только в США настоящая наука, это видно по докладам.
Но! До этой настоящей науки еще доберись.
И то, что конференция реально просто ярмарка труда, что поделаешь. Люди ее такой делают, как свои, так и приезжие. Хотя какие "свои". Снуют между докладчиков вербовщики-торгаши не "настоящие американцы", а всякие латиносы, индусы, еврейчеги и бывшие русские.
Но предлагают контракты не на "штуку грина" в месяц, а раза в три поболее . Вопрос, что за это хотят.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну это да. бостоньянство оно такое. остановишься на улице и рано или поздно кто нить подойдёт и поинтересуется не нужно ли чего. ну 3 штуки это тоже только на простейшие расходы. на самделе это не так плохо. для начала и когда молод. так что в общем зря это про то что в бостон боле ни ногой. наоборот теперь нужно идти уверенно и с пониманием

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- Где хорошо? там где нас нет..
- хорошо там где деньги и водка

Еще говорил, что поразила дешевизна вещей в США по сравнению с Европой и даже Россией. Всякая электроника, фото, шмотки, автомобили дешевле. И все есть.
В NY он тоже ездил, недалеко. Там тоже все дешево. Город понравился, грязи в метро не видел...Хотя цена койки в хостеле была немаленькая - 40 долларов за сутки, зато недалеко от 5 авеню...

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
40 баксов за ночь это задаром. ну оно тут не то чтобы чисто. оно не грязно. так что цезарьна гонит на наш нюйокский метрополитен - там не грязно. там серо и темно. это да. уныло в общем. нет мрамора и солдат бронзовых присевших. зато в метрополитен музей можно пройти за 1 (ОДИН) бакс и там ходить весь день. просто тупо глазеть по сторонам. без цели и без смысла

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- так что в общем зря это про то что в бостон боле ни ногой

- Такого не говорил. Если в США ВСЕ научные конференции ТАКИЕ (торгашеские), то больше не поедет. Вот что сказал.
Работа - это серьезно, это отдельно. На самом деле на конференциях хорошую работу ученый не найдет. Не предлагают ее там.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну без поездок на конференции никто и не узнает о том что он учёный. публикациями он может заниматься до седых волос. так что тут всё взаимосвязано. и вообще полезно покататься по миру. в особенности если за казённый счёт

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:ну это да. бостоньянство оно такое. остановишься на улице и рано или поздно кто нить подойдёт и поинтересуется не нужно ли чего. ну 3 штуки это тоже только на простейшие расходы. на самделе это не так плохо. для начала и когда молод. так что в общем зря это про то что в бостон боле ни ногой. наоборот теперь нужно идти уверенно и с пониманием

Боюсь, не поехала хотя звали... дом там у них на море...

Да х на них, у нас тоже море кругом. Не знаю может не права я. Но пусть поженуться сперва, потом и я приеду, а то езди к ним...мало ли их в бостоне... а нас мало. Мы ваще в единственном числе.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
потом не нужно забывать о том что в америке все таки ж ссссука платят налоги. и 3 штуки грина легко превращаются в две. ежемесячные расходы легко превращают эти 2 штуки в ноль. так что это только для тех кто как дартаньян - молод и полон надежд. и за каждой дверью у него - госпожа бонасье. которая его поймёт и приголубит. а у самого у него нет даже раскладушки. ибо она ему не нужна. можно поспать и на досках если г.бонасье придёт раньше времени

Посмотреть профиль

кипа

Гость
- ну без поездок на конференции никто и не узнает о том что он учёный.

- да без проблем! Узнают. По статьям и узнают. Большого смысла раскатывать по конференциям он не видит. По одной из тем у него стали соокоператоры из бостонского универа. Он их год пинал. Нихрена серьезного не сделали. Отписались программами компьютерными, вместо того, чтобы реальные образцы функциональных материалов предоставить. Видимо на бывших своих или латиноиндусояврейчегов нарвался ...

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:ну это да. бостоньянство оно такое. остановишься на улице и рано или поздно кто нить подойдёт и поинтересуется не нужно ли чего. ну 3 штуки это тоже только на простейшие расходы. на самделе это не так плохо. для начала и когда молод. так что в общем зря это про то что в бостон боле ни ногой. наоборот теперь нужно идти уверенно и с пониманием

Боюсь, не поехала хотя звали...  дом там у них на море...

Да х на них, у нас тоже море кругом. Не знаю может не права я. Но пусть поженуться сперва, потом и я приеду, а то езди к ним...мало ли их в бостоне... а нас мало. Мы ваще в единственном числе.  
там не море. там океан. и холодный даже в полную жару как в Антарктике. поэтому все мотаются на кейпкод. как русские в крым

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:потом не нужно забывать о том что в америке все таки ж ссссука платят налоги. и 3 штуки грина легко превращаются в две. ежемесячные расходы легко превращают эти 2 штуки в ноль. так что это только для тех кто как дартаньян - молод и полон надежд. и за каждой дверью у него - госпожа бонасье. которая его поймёт и приголубит. а у самого у него нет даже раскладушки. ибо она ему не нужна. можно поспать и на досках если г.бонасье придёт раньше времени
америка - страна для молодых... а болеть и стариться куда вы ездите?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
кипа пишет:- ну без поездок на конференции никто и не узнает о том что он учёный.

- да без проблем! Узнают. По статьям и узнают. Большого смысла раскатывать по конференциям он не видит.  По одной из тем у него стали соокоператоры из бостонского универа. Он их год пинал. Нихрена серьезного не сделали. Отписались программами компьютерными, вместо того, чтобы реальные образцы функциональных материалов предоставить. Видимо на бывших своих или латиноиндусояврейчегов нарвался ...
ну опять таки экспириенс. да нет. на самом деле русские в америке как и в россии - всякие. и в большинстве своём - нормальные. и точно так же помогут чем смогут. так что я б не стал так гнать. спокойнее нужно быть. равновзвешеннее. ну и собственную цель естественно ставить допреж всего тем не менее

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения