Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эксперт рассказал, чем может грозить хорватскому футболисту лозунг "Слава Украине"

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Пшолты

Гуру
Гуру
они хорошие пишет:поцелуйте их в сраку
ВВАУШ это Луганск (Ворошиловград), Жданов это Мариуполь (под Донецком), а Сумская учебка сам понял где ;-)

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
формат, пишет:В Сумах.
Это там где меня портянки научили крутить....
Причём сержанты как правильно делать, стоя на коленях. За что им благодарен по сей жизни.

Посмотреть профиль

формат,

Гость
рублюсь, сегодня не в форумной форме. Хотя есть что сказать.

Сова

Действительный Член Академии
koalizia пишет:Майн Готт, как же вата не любит хорватов. При этом это самые настоящие славяне, язык близкий к русскому ближе некуда. Но КАТОЛИКИ. И в Европе. И враги сербов- братушек русских. Признаюсь в измене. Мы вчера в нашей деревенской Франции купались на озере, супруга пошла в бар взять выпить. Ее спросили, поскольку акцент, вы сербка? Так она ответила: хорватка. Блин, это было еще до начала матча.
Ну а через 3 недели мы будем отдыхать в Хорватии. Буду представляться французом, если только Франция
не обыграет Хорватию в финале. lol!
А и ничего страшного .
Встречаются особи без корней,
без Родины, без прошлого, без настоящего.
Перекати поле, называются.)

Пшолты

Гуру
Гуру
@Сова пишет:
koalizia пишет:Майн Готт, как же вата не любит хорватов. При этом это самые настоящие славяне, язык близкий к русскому ближе некуда. Но КАТОЛИКИ. И в Европе. И враги сербов- братушек русских. Признаюсь в измене. Мы вчера в нашей деревенской Франции купались на озере, супруга пошла в бар взять выпить. Ее спросили, поскольку акцент, вы сербка? Так она ответила: хорватка. Блин, это было еще до начала матча.
Ну а через 3 недели мы будем отдыхать в Хорватии. Буду представляться французом, если только Франция
А и ничего страшного .
Насколько я понял это проф французский.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а что если бы призналась что из россии то были бы неприятности?

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:
а что если бы призналась что из россии то были бы неприятности?
https://www.youtube.com/watch?v=iCz8R25hlFI

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Юля зря конечно на всех хорватов сразу печать поставила, там как и везде разные есть.
Но упоминавшихся 2х мудаков надеюсь отстранят к полуфиналу, вот смешно то будет.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Юля зря конечно на всех хорватов сразу печать поставила, там как и везде разные есть.
Но упоминавшихся 2х мудаков надеюсь отстранят к полуфиналу, вот смешно то будет.

не ставила я печатей, сожалею если это так выглядело)))
я просто рассуждала откуда у некоторых хорватов такая солидарность с некоторыми хохлами... и приведенная информация подтвержает ,что нацистская идеолошия усташей и укро-нацистов очень как-то близки др др.

и уж болеть за хорватов я точно не стану. За англичан стану

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Сова

@_J0ker пишет:Юля зря конечно на всех хорватов сразу печать поставила, там как и везде разные есть.
В том-то и дело, что не устранят.
Из швейцарских албано- орлуш героев сделали.

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
В таких чёрных шапках хорватские усташи были на территории Советского Союза в самый тяжкий период Великой Отечественной войны. Двигаясь к Сталинграду, дошли они и до моей Ростовской области, придя в Азовские степи совсем не туристами, желавшими побродить по чеховскому Таганрогу. Жесткими и уверенными в себе оккупантами, под флагом с красно-белыми шашечками, усташи пришли убивать мой народ. 22 июня 1941 года Хорватия, единственная из славянских стран, объявила войну СССР.

За три месяца до этого, фашисты, заняв Загреб, первым делом приступили к созданию марионеточного «независимого государства Хорватия», материализовав тем самым извечную ненависть Рейха к Православным сербам. Для кровавого спектакля понадобилась усташская шапка, исполнители и статисты. И вот из Италии, прихватив с собой антисербские лозунги, расистскую идеологию, не забыв о тесных связях с Абвером и IV управлением Главного управления имперской безопасности Германии, прибыл Анте Павелич. Едва рождённая Хорватия, присоединившись к Тройственному пакту, стала военной союзницей Германии. А усташская власть приступила к строительству «этнически чистого государства». Государства, в идеологическом фундаменте которого стояли три правила: сербам нет места в независимом государстве Хорватия; сербы представляют постоянную опасность для хорватского народа; сербы всегда играли негативную роль в истории хорватского народа. Закон «О чистоте арийской крови и чести хорватского народа» заработал в полную силу. Из подкладки усташской шапки посыпались указы: о запрещении употребления кириллического шрифта и юлианского календаря, о выселение сербов не только из центра Загреба, но и из других городов, о запрещении выхода из жилищ после 18 часов и поездок в общественном транспорте. Угрожали «чести хорватского народа» и сербские дети -православные школы и детские сады были закрыты. Наверно, мешали все сербы, иначе как объяснить национальное унижение голубыми повязками с литерой «Р» (от pravoslavac - православный) на рукавах и принудительную замену сербских имён...

Серб перестает быть Сербом, теряя Православную Веру. Потому, сначала термин «сербская Православная Вера» лицемерно заменили на «греко-восточная», а потом и вовсе запретили совершение церковных обрядов в новоназванных Храмах. Парламент марионеточной страны, переписав историю на свой лад, закрепил духовное преступление утверждением, что в стране официально признаются только три конфессии: католики западного или восточного обряда (униаты), мусульмане и верующие евангелического вероисповедания. И человек, в усташской шапке, министр юстиции и культов правительства Хорватии Мирослав Пук, словно концентрируя вековую ненависть католицизма к Православию, заявил: «Сербская Православная Церковь не может быть признана». Католическая Церковь, поддержав правительство Хорватии, фактически, легитимизировала власть усташей, положив начало тому, что потом назовут «Сербоцид»... Ватикан признал «независимое государства Хорватия», Гитлер одобрительно отозвался о стремлении к «сокращению чрезвычайно сильного сербского меньшинства в Хорватии». Так началось кровавое шествие ножа-сербореза.

С первых дней существования новая хорватская власть, состряпав из правил Австро-Венгерской империи закон «о переходе из одной веры в другую», принуждала сербов к принятию католичества. И тут опять потребовалась усташская шапка: для сербов, сопротивлявшихся вооруженным новым крестоносцам, выход был один - концлагерь и конфискация имущества. Усташи - «рачительные хозяева», не пропадать же сербскому добру... Лукавый закон Хорватии уточнял одну деталь: не крестить сербов, имеющих среднее и высшее образование, а также профессоров, учителей, торговцев, зажиточных ремесленников, богатых крестьян и Православных священников. Для них, носителей «сербского сознания», неспособных превратиться в истинных хорватов, альтернативы не было.

В истории «независимого государства Хорватия» были и массовые репрессии, и депортации сербов, и лагеря смерти, и насилие над Православными священниками, реки крови и патологическая жестокость. На всей территории оккупированной Европы только в Хорватии существовали детские концентрационные лагеря. Тысячи тысяч страдающих православных душ...

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я помню эхо москвы тоже как то пыталось убедить своих слушателей что служба в сс не является преступлением и ветераны эсесовцы имеют тоже полное право ходить в своей форме в память о былых годах. во всяком случае - в прибалтике. это так смешно выглядело

Посмотреть профиль

Сова

@Пшолты пишет:
@Сова пишет:
А и ничего страшного .
Насколько я понял это проф  французский.
Да я в курсе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения