Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Садово огородно дачная

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1 Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:23 pm

аполитичная тема

Гость
чисто про дачу или отпуск или огород природу посадки отдых,
Всего понемногу на любителя.

2 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:31 pm

формат,

Гость
Сам открыл сам отметился,.
Испытывал сегодня новую мотокосу штиль фс38,
Искал лёгкую ибо уже напряг работать с тяжёлой.
Эта коса 4,5 кг, лёгкая, заявленная мощность небольшая но такой прыти все равно не ожидал, правда и трава сантиметров под 30,
Единственный для меня в ней недостаток так это все таки маленькая короткая по размеру, приходится с ней нагибаться ломать спину, нужна коса подлиней. У штиля есть собсно в модельном ряду, так называемая 55ая, в деревне тут ходовая. И тоже лёгкая по сравнению с моим Чемпионом,
Ценник правда у штиля повыше.

3 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:36 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а ты зачем косишь? у тебя коза есть чтоли?

у нас засуха и жара, вся трава сгорела, пустыня сахара.

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

4 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:42 pm

формат,

Гость
Юля так зарастает участок, сорняки, комары, сырость, вдоль улицы свой забор вообще положено)
Потом чисто негласно в деревне принято что дом был обухожен, а участок кошеный и чистый, тогда вроде свой, а не городской бездельник и лоботряс)
Но косишь конечно не для общественного мнения, и не для козы, а для себя чтоб удобно и моральное удовлетворение)

5 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:44 pm

формат,

Гость
У нас почти месяц льёт с перерерывами, трава поперла,

6 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:47 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
формат, пишет:Юля так зарастает участок, сорняки, комары, сырость, вдоль улицы свой забор вообще положено)
Потом чисто негласно в деревне принято что дом был обухожен, а участок кошеный и чистый, тогда вроде свой, а не городской бездельник и лоботряс)
Но косишь конечно не для общественного мнения, и не для козы, а для себя чтоб удобно и моральное удовлетворение)

типа газонокосилка, ясно... к нас тоже принято.

Посмотреть профиль

7 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:57 pm

Сова

Действительный Член Академии
формат, пишет:У нас почти  месяц льёт с перерерывами, трава поперла,
Красота какая!
А у нас жара третий день.
Газон поливала, только вернулась.
Завтра другую сторону полить бы.
А еще у нас по центру багрянник японский, у него поверхностная корневая система.
Если вовремя не полить, то сбросит листву.
Нужно бдеть.

8 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 8:59 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

Посмотреть профиль

9 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 9:10 pm

Сова

@Юлия Цезарь пишет:я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

Не, такое красивое дерево я менять не могу.
Клематисы второй месяц цветут, если их не забывать поливать, то цвести будет до конца августа.
У вас, видимо дождей больше и такой жары нет.
При той жаре, что у нас сейчас 4-6 дней не полить и вся трава высохнет.
Жди потом до зимы, когда газон опять зазеленеет.

10 Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 9:26 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

Посмотреть профиль

11 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:36 am

_J0ker

Гуру
Гуру
@... пишет:вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

Продвинутый способ - покупаешь ящик водки...

Посмотреть профиль

12 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:32 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

Не, такое красивое дерево я менять не могу.
Клематисы второй месяц цветут, если их не забывать поливать, то цвести будет до конца августа.
У вас, видимо дождей больше и такой жары нет.
При той жаре, что у нас сейчас 4-6 дней не полить и вся трава высохнет.
Жди потом до зимы, когда газон опять зазеленеет.

у нас уже месяц за 30 без дождей, трава уже сгорела. и ы ближайшие две недели не обещают дождей. Но поливать траву нереально, у меня больщаая площадь)) И я считаю, что это неправильно с точки зрения экологии - тратить питьевую воду из крана на полив травы. у нас в некоторых районах наложен запрет на полив из шланга, у нас нет правда, но тем не менее я считаю это расточительство ресурсов.

Но цветы и огород поливаю японские клены и родедендрон, и камелии, и те кусты что новые посадила... но не траву.

Посмотреть профиль

13 две газонокосилки в Вт Июл 10, 2018 12:49 pm

anw570

Гость
бензиновая мтд уже 14 лет и электрическая макита новая. плюс электрическая ручная коса киловатная-покос занимает более 5 часов в четыре руки еженедельно.
возникает желание забетонировать участок.
в деревне запущенные участки косят ручной бензокосой с алмазным диском вместо лески а московские джумшуты вместо лески ставят стальной тросик.

14 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 12:57 pm

тоже ОН

Гость
у меня хутер-1300, бензиновая. на 6-ом году жизни все же разваливаться стала, хотя и косит еще.
площади большие, трава-сорняки раздражают конечно.
если не косить - совсем кирдык будет, они ж плодятся как тараканы, сорняки.
года через 2-3 регулярного кошения образуется вменяемый газон без всяких хитростей. но один участок все же пришлось две весны обрабатывать "Ураганом", там вообще жопа была.

А вот вопрос. Участок старинный, земля истощена очень сильно. В саду яблони второй год офигачивал нитрофоской, они прямо даже листья плотные себе завели, яблоки в этом году - ветки трещат.

Но весь участок не усыпать же, его еще и перекопать надо, да и сорняки, сволочи, первыми оживляются на удобрениях.

Как землю истощенную восстановить?

15 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:00 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
тоже ОН пишет:у меня хутер-1300, бензиновая. на 6-ом году жизни все же разваливаться стала, хотя и косит еще.
площади большие, трава-сорняки раздражают конечно.
если не косить - совсем кирдык будет, они ж плодятся как тараканы, сорняки.
года через 2-3 регулярного кошения образуется вменяемый газон без всяких хитростей. но один участок все же пришлось две весны обрабатывать "Ураганом", там вообще жопа была.

А вот вопрос. Участок старинный, земля истощена очень сильно. В саду яблони второй год офигачивал нитрофоской, они прямо даже листья плотные себе завели, яблоки в этом году - ветки трещат.

Но весь участок не усыпать же, его еще и перекопать надо, да и сорняки, сволочи, первыми оживляются на удобрениях.

Как землю истощенную восстановить?

навозом засыпать под зиму

Посмотреть профиль

16 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:19 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@... пишет:вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

Продвинутый способ - покупаешь ящик водки...

не ну это не посибл. трава тогда вырастет выше крыши дома при таком подходе. хотя конечно запев про ящик водки очень боговдохнавляющий

Посмотреть профиль

17 да в Вт Июл 10, 2018 1:34 pm

anw570

Гость
не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

18 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:37 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

Посмотреть профиль

19 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:46 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
anw570 пишет:не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

компостная куча это хорошо, но перепрелый навоз - это классика жанра)))

в общем - органика нужна, чтобы восстановить почву и не один раз, а на протяжении нескольких лет.

А еще - смотря что сажать ...

Посмотреть профиль

20 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:49 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

а чем тебе самопальные огурцы опасны?

Посмотреть профиль

21 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:51 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

просто лень. потом столько конкурентов - зайци слизни и прочие лисы

Посмотреть профиль

22 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:52 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
anw570 пишет:не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

в общем - органика нужна, чтобы восстановить почву и не один раз, а на протяжении нескольких лет.

представляю как в тихой лондонской окраине цезарьна пригоняет камаз навозу и вываливает его на улицу перед своим забором

Посмотреть профиль

23 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:54 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

просто лень. потом столько конкурентов - зайци слизни и прочие лисы

ааа так это понятно.. это же как хобби, когда охота пуще неволи.

Я вот тащусь растения из семян выращивать... для меня это чудо света

Посмотреть профиль

24 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:55 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

представляю как в тихой лондонской окраине цезарьна пригоняет камаз навозу и вываливает его на улицу перед своим забором

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные

Посмотреть профиль

25 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:56 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну была б у меня полоска землицы я может тоже бы грядку огурцов завёл для закуси

Посмотреть профиль

26 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 1:56 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала  лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные

а ну да. тут тоже такое продают

Посмотреть профиль

27 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:47 pm

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:

Сиккативы надо использовать,нынешняя покупная органика может быть очень опасна.только своя,ставишь систему биологической очистки сточных вод и раз в месяц сливаешь из нее осадок,тоже органика.

Посмотреть профиль

28 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:48 pm

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала  лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные
Конский навоз это да,но на него и цены конские.

Посмотреть профиль

29 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:29 pm

koalizia

Гость
Рододендроны надо поливать, они плохо переносят жару и засуху. А вот камелии не обязательно, это южные растения. Ну понятно, асер-он же японский клен- тоже растение нежное. Навоз самый лучший конский, и когда он хорошо перегнил и запакован в мешки, то не пахнет совсем. Стоит недорого, я в супермаркетах закупаюсь по весне: мешок 20 кг- евро 4. Мне на участок 20 мешков достаточно. Под розы, рододендроны, камелии, изгородь.

30 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:43 pm

формат,

Гость
2Сова, иногда хочется погреться, а когда плохая погодаа то я здесь торчу теряю время и ничего нельзя сделать на участке из запланированного в отпуске)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения