Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Садово огородно дачная

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

31 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:43 pm

Какая прекрасная тема)

32 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:43 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а чё там грибы. есть?

Посмотреть профиль

33 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:45 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала  лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные
Конский навоз это да,но на него и цены конские.

у нас дешевый, коней много кругом... и они все какают

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

34 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:47 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

компостная куча это хорошо, но перепрелый навоз - это классика жанра)))

в общем - органика нужна, чтобы восстановить почву и не один раз, а на протяжении нескольких лет.

А еще - смотря что сажать ...

Сиккативы надо использовать,нынешняя покупная органика может быть очень опасна.только своя,ставишь систему биологической очистки сточных вод и раз в месяц сливаешь из нее осадок,тоже органика.

это кто такие? Блин, система очистки.. . да уж пусть на 10ф привезут 10 мешков навозу, сынуля с другом раскидают...

Посмотреть профиль

35 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:54 pm

формат,

Гость
2АНВ, я тут рикидывал по деньгам, иногда проще взять недорогую косу и года за четыре пять она своё от работает, потом проще купить новую чем ремонтировать.
У меня два чемпиона и дде китайский мощный, бензин жрёт как вездеход,.
Брал на случай если запустило траву и не выдержал график покоса, то чтоб не париться,
Но у неё недостаток забивается травой между косильной головкой и редуктором, приходится часто останавливаться чистить,
Поставил нож для травы, с этим проще, только подтачивай напильником пря по месту,
В идеале для себя решил что одна коса должна лежать с ножом, чтоб не париться не меняться головки на нож.
Нарвался на густую траву или типа лопухов то берёшь косу с ножом,трава попроще, то берёшь с лаской, и удобно,.
Участок не однородный тем более, в одном месте болотце в дожди, другое место сухое,
Тоже иногда хочется забетонировать половину участка.

36 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:02 pm

формат,

Гость
Вчера поймал молодую сороку на телефон,
прилетела за колбасой а колбасы нету.
Пока вертела головой искала колбасу я её щелкнул из окна,
У меня пень под окнами и иногда подкармливают небесных птиц сыром или колбасой, что свыше пошлется.
Тут взял в магазине хороший шпат полукопченой.
А она оказалась просроченой немного. Сам рисковать не стал, все птицам.
повезло им в этот раз.

37 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:12 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Какая прекрасная тема)

навоз сцыкативы. душа просто отдыхает

Посмотреть профиль

38 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:57 pm

Сова

Действительный Член Академии
@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:

Не, такое красивое дерево я менять не могу.
Клематисы второй месяц цветут, если их не забывать поливать, то цвести будет до конца августа.
У вас, видимо дождей больше и такой жары нет.
При той жаре, что у нас сейчас 4-6 дней не полить и вся трава высохнет.
Жди потом до зимы, когда газон опять зазеленеет.

у нас уже месяц за 30 без дождей, трава уже сгорела. и ы ближайшие две недели не обещают дождей. Но поливать траву нереально, у меня больщаая площадь)) И я считаю, что это неправильно с точки зрения экологии - тратить питьевую воду из крана на полив травы. у нас в некоторых районах наложен запрет на полив из шланга, у нас нет правда, но тем не менее я считаю это расточительство ресурсов.

Но цветы и огород поливаю японские клены и родедендрон, и камелии, и те кусты что новые посадила... но не траву.
У нас тоже площадь немаленькая, поливаю всё.
Угрызений совести нет, тем более, что за каждый литр воды мы из своего кармана платим.

39 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:57 pm

@... пишет:
@Хеночка пишет:Какая прекрасная тема)

навоз сцыкативы. душа просто отдыхает
именно) все натуральное, удобрения, эмоции, рассказы) без фотошопа)

40 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:01 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
формат, пишет:Вчера поймал молодую сороку на телефон,
У меня пень  под окнами и иногда  подкармливают небесных птиц сыром или колбасой, что свыше пошлется.
повезло им в этот раз.

может мне тоже коглбасы покупать голубям, чтобы смородину не жрали?

Посмотреть профиль

41 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:05 pm

Сова

формат, пишет:2Сова, иногда хочется погреться, а когда плохая погодаа то я здесь торчу теряю время и ничего нельзя сделать на участке из запланированного в отпуске)
Понятно.
А у меня только маааленькая тыквочка завязалась как её в дождливый день тут же слизняки отгрызли.:(

42 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:09 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

у нас уже месяц за 30 без дождей, трава уже сгорела. и ы ближайшие две недели не обещают дождей. Но поливать траву нереально, у меня больщаая площадь)) И я считаю, что это неправильно с точки зрения экологии - тратить питьевую воду из крана на полив травы. у нас в некоторых районах наложен запрет на полив из шланга, у нас нет правда, но тем не менее я считаю это расточительство ресурсов.

Но цветы и огород поливаю японские клены и родедендрон, и камелии, и те кусты что новые посадила... но не траву.
У нас тоже площадь немаленькая, поливаю всё.
Угрызений совести нет, тем более, что за каждый литр воды мы из своего кармана платим.

ты просто любишь зеленую траву , а мне на неё - наплЮвать... это я уже в Англии впитала в себя - они тут все ржут над Америкой, что те гордятся своими газонами... Фыркают с таким превосходством : "они выращивают в саду..ТРАВУ"
Вот и я тоже на траву совешенно внимания не обращаю.

Посмотреть профиль

43 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:16 pm

Сова

@Юлия Цезарь пишет:
формат, пишет:Вчера поймал молодую сороку на телефон,
У меня пень  под окнами и иногда  подкармливают небесных птиц сыром или колбасой, что свыше пошлется.
повезло им в этот раз.

может мне тоже коглбасы покупать голубям, чтобы смородину не жрали?
Не, не надо.
Будут прилетать с кучей друзей, и смородину съедят и засрут всё.

44 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:21 pm

Раньше зеленая трава в АНглии была всегда, но мировая погода испортилась и в Англии тоже.
Но траву надо стричь, а то в ней клещи, змеи...нехорошо.

45 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:25 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Раньше зеленая трава в АНглии была всегда, но мировая погода испортилась и в Англии тоже.
Но траву надо стричь, а то в ней клещи, змеи...нехорошо.
пишут в 1976 году дождя не было с марта по сентябрь, так что этот год еще цветочки.

Посмотреть профиль

46 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:33 pm

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
формат, пишет:2АНВ, я тут рикидывал по деньгам, иногда проще взять недорогую косу и года за четыре пять она своё от работает, потом проще купить новую чем ремонтировать.
Брал на случай если запустило траву и не выдержал график покоса, то чтоб не париться,
Но у неё недостаток забивается травой между косильной головкой и редуктором, приходится часто останавливаться чистить,
Поставил нож для травы, с этим проще, только подтачивай напильником пря по месту,
В идеале для себя решил что одна коса должна лежать с ножом, чтоб не париться не меняться головки на нож.
Нарвался на густую траву или типа лопухов то берёшь косу с ножом,трава попроще, то берёшь с лаской, и удобно,.
Участок не однородный тем более, в одном месте болотце в дожди, другое место сухое,

Я всю скошенную траву из травоприемника косилки выкладываю вокруг деревьев и кустов,молодые ветки не больные пропускаю через измельчитель и тоже рассыпаю вокруг деревьев и кустов,лет десять назад купил навоз и до сих пор не могу избавиться от крапивы и прочей нечисти что пришла вместе с ним,для восстановления почвы сажаю после сбора урожаю сиккативы а это горчица овес или любые бобовые которые можно прямо с почвой перекапывать под зиму они обогащают почву азотом.

Посмотреть профиль

47 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:48 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
формат, пишет:2АНВ, я тут рикидывал по деньгам, иногда проще взять недорогую косу и года за четыре пять она своё от работает, потом проще купить новую чем ремонтировать.

Я всю скошенную траву из травоприемника косилки выкладываю вокруг деревьев и кустов,молодые ветки не больные пропускаю через измельчитель и тоже рассыпаю вокруг деревьев и кустов,лет десять назад купил навоз и до сих пор не могу избавиться от крапивы и прочей нечисти что пришла вместе с ним,для восстановления почвы сажаю после сбора урожаю сиккативы а это горчица овес или любые бобовые которые можно прямо с почвой перекапывать под зиму они обогащают почву азотом.

да вы реально агроном. У вас правильнвй такой севооборот кроме шуток

я теперь поняла что такое секкативы

Посмотреть профиль

48 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 4:56 pm

формат,

Гость
Франция в финале, хорошо бы с Англией)
2АНВ, а что за измельчитель? Тоже подумывал об этом

49 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:06 pm

формат,

Гость
2Сова, у меня цветами и посадками занимаются мои, сам могу только полить, и то иногда, на мне основное косить и строительство, что недоделали строители, или строитель,
На мелкую работу не идут, приходится самому, но этой мелкой накапливается прилично на отпуск, плюс работы которые не могу доверить, туже проводку..
Или печку, точнее дымоходы,. Деревенские мужики неплохие но по этим работам много делают на авось типа так нормально, у других же стоит работает, это аргумент такой,,)

50 Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 10:54 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
так всё таки возвращаясь про грибов. что сообщество имеет сказать про луговых опят

Посмотреть профиль

51 Re: Садово огородно дачная в Пт Июл 13, 2018 5:48 pm

Сова

@... пишет:так всё таки возвращаясь про грибов. что сообщество имеет сказать про луговых опят
У тебя на террасе выросли?

52 Re: Садово огородно дачная в Пт Июл 13, 2018 5:52 pm

джейн

@anw пишет:

как на еспиранто ..звучит. у тебя все серозно.

Посмотреть профиль

53 Re: Садово огородно дачная в Пт Июл 13, 2018 5:54 pm

джейн

@Сова пишет:
@... пишет:так всё таки возвращаясь про грибов. что сообщество имеет сказать про луговых опят
У тебя на террасе выросли?

какие опята ..тут все думают что грибы на пальмах растут. по грибы не ходят. опята ...подберезовики ...точкин медитирует .

Посмотреть профиль

54 Re: Садово огородно дачная в Пт Июл 13, 2018 5:55 pm

джейн

пойду свои сорники поливать ..начиталась вас.

Посмотреть профиль

55 Re: Садово огородно дачная в Пт Июл 13, 2018 6:55 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
есть такая штуковина - растёт на лугах в июне. не очень презентабельная но съедобная. вырастают целыми семейками. называются луговые опята. хотя конечно на настоящих опят похожи не сильно. в америчке первый раз помню резал еловых опят. берёз же тут почти что нет

Посмотреть профиль

56 Re: Садово огородно дачная в Сб Июл 14, 2018 7:41 am

формат,

Гость
Точкин скосил штуки три таких бледных грибочка, не знал что это так важно, а то бы сфотографировал для идентификации.

57 Re: Садово огородно дачная в Сб Июл 14, 2018 10:05 am

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну грибы полезно косить. чтобы среди них тяга к воспроизводству не увядала. вот не могу понять такого времяпровождения как ловля рыбы. а грибы это я уважаю. хотя тут у мен в америце охотничий инстинкт атрофировался. за грибами в магаз хожу. но было время собирал маслят сыроежек. даже зеленушки тут были по осенИ

Посмотреть профиль

58 Re: Садово огородно дачная в Сб Июл 14, 2018 10:09 am

Сова

@... пишет:ну грибы полезно косить. чтобы среди них тяга к воспроизводству не увядала. вот не могу понять такого времяпровождения как ловля рыбы. а грибы это я уважаю. хотя тут у мен в америце охотничий инстинкт атрофировался. за грибами в магаз хожу. но было время собирал маслят сыроежек. даже зеленушки тут были по осенИ
У меня наоборот:
страсть как люблю ловить рыбу, а в грибах ничего не смыслю.

У нас стоит жара, сил нет.
Вчера весь деть сад поливала.
Еще рододендроны остались не политы.
Жду дождь.

59 Re: Садово огородно дачная в Сб Июл 14, 2018 10:27 am

формат, пишет:Точкин скосил штуки три таких бледных грибочка, не знал что это так важно, а то бы сфотографировал для идентификации.
Application есть для телефона, фоткаешь и программа распознает, что за гриб...но вот ведь поганки част щифруются, и можно понять только по запаху, как народ доверяет, не знаю.

60 Re: Садово огородно дачная в Сб Июл 14, 2018 10:37 am

тоже ОН

Гость
Самый вкусный гриб на мой взгляд - "синеножка", он же "рядовка фиолетовая"
Вылезают после первых заморозков.
Одна беда - хранить ни в каком виде невозможно, только "здесь и сейчас".
Лучше чем белые на вкус.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения