Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А не поразмышлять ли нам о будущем.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Пшолты

Гуру
Гуру
@Хеночка пишет:Вы думаете в круги попадают не бестолковые только? Если бы ее заменили любым другим человеком, что бы в мире имзенилось? Вы знаете президента Хорватии каким образом? Я лично несколько раз встечала ее пляжные фотки, все. Потом она приехала на чемпионат мира, что сделало ее известной большему числу людей и вызвало очередную волну пляжных фоток. Кто знает президентов Словении и Черногории? Никто, потому что разницы никакой, кто там президент.
Всегда возникает вопрос, а чьи марионетки то , в ловких и натруженных руках :-)?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@... пишет:
ну д.вова же тоже не г.бог и он даже не воинский начальник. я вот не уверен в случае (не приведи господи) серьёзного вопроса про деньги на чью сторону встанет армия. вернее за кого её погонят. так что я не думаю что вопрос о спевке бабок и яиц в погонах может встать. всё уже давно спето
Если погоны и бабло сольётся в этой стране - это 3.14здец будет. 
ну а как ты называешь существующие их отношения. посмотри на честное лицо кожедубыча и попробуй сказать что между яйцами и бабками нет полного взаимоконсенсуса

Посмотреть профиль

33 концепта не видно -) в Пн Июл 23, 2018 2:48 am

Хе...

Гость
концепта не видно -)

Критик

Гость
О будущем России...
будущее России, это громная жопа, а размышлять о жопе надо в Кремле,
а не на форуме....

Критик пишет:О будущем России...
а не на форуме....
Хорошо, что это будущее, у некоторых это настоящее, а некоторые этим и размышляют.
Велико многообразие мира.

@Хеночка пишет:Вы думаете в круги попадают не бестолковые только? Если бы ее заменили любым другим человеком, что бы в мире имзенилось? Вы знаете президента Хорватии каким образом? Я лично несколько раз встечала ее пляжные фотки, все. Потом она приехала на чемпионат мира, что сделало ее известной большему числу людей и вызвало очередную волну пляжных фоток. Кто знает президентов Словении и Черногории? Никто, потому что разницы никакой, кто там президент.
Всегда возникает вопрос, а чьи марионетки  то , в ловких и натруженных руках :-)?
Своих групп по интересам они марионетки. Какая нам разница? Те кто там у власти выдвинули человека, который проводит политику, которая устраивает тех, кто у власти на данный момент. Элита теперь это называется, деньги. связи, интересы и желание рулить. Туристичекое лобби в Хорватии и Черногории, на побережье деньги, те кто живет вдали от побережья, их мнение никого там не интересует.

Хе...

Гость
получается на деле демократия отнюдь не отражает интересы всех групп населения равноправно - опять неравенство -))

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Хе... пишет:получается на деле демократия отнюдь не отражает интересы всех групп населения равноправно - опять неравенство -))

А демократия никогда и не стремилась к этому. Она стремилась отражать интересы голосующего боьшенства. В древней греции это были рабовладельцы, например)))

А интересы всех групп населения стермился отражать корпоратизм - когда представители разных групп вступали в договор между собой, при этом представитеьство в группах было официально закреплено гос-вом, например - столько от бизнеса, столько от профсоюзов, столько от чиновников. Так было при Муссолини в Италии, и при Франко в Испании))) Но тоже что-то пошло не так. Хотя финны так живут, у них получилось. santa

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Хеночка пишет:
Критик пишет:О будущем России...
а не на форуме....
Хорошо, что это будущее, у некоторых это настоящее, а некоторые этим и размышляют.
Велико многообразие мира.
И настоящие и будущее - и они не не могут представить что где-то это не так - ну потому что им объяснили что они избранные.
Если у избранного жопа - "как может быть не жопа у кого-то ещё".
Ё-ма-ё я иногда задумываюсь что определённую генетику нельзя было выпускать нах из Африки... собственно она там и есть, эти пигмеи и прочие простые племена.
Но часть - просочилась, сцуко.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Хе... пишет:получается на деле демократия отнюдь не отражает интересы всех групп населения равноправно - опять неравенство -))
А откуда следует что она должна отражать?
Даже если классические варианты брать, эту саму "греческую демократию городов государств" - так там больше половины населения обеспечивающего экономику это были рабы вообще говоря.
Мнение которых в условиях демократии как бы вообще никого не волновало.
И с тех пор непонятно что изменилось, "английская демократия" - ну это демократия английской аристократии, массы там решения никогда не принимали.
В виду того что аристократия весьма хороша - своим населением рулит как волом. Не надо массам решения принимать, есть кому.
В США аристократию заменила олигархия - но ситуация аналогичная совершенно, наркотики, рок-н-рол и долбоящик вполне себе массу из процесса принятия решений выключают. У американцев всё немножко проще и логичней - им не надо обосновывать что потомки какого то там Ричи Горбатого и именно его - рулят и будут рулить - и так и должно быть.
Упростили социальную систему посредством привязки социальных критериев к финансовым.

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
А демократия никогда и не стремилась к этому. Она стремилась отражать интересы голосующего боьшенства. В древней греции это были рабовладельцы, например)))
А интересы всех групп населения стермился отражать корпоратизм - когда представители разных групп вступали в договор между собой, при этом представитеьство в группах было официально закреплено гос-вом, например - столько от бизнеса, столько от профсоюзов, столько от чиновников. Так было при Муссолини в Италии, и при Франко в Испании))) Но тоже что-то пошло не так. Хотя финны так живут, у них получилось. santa
У финнов не всё так просто. Почитаешь их газеты (ум, честь, совесть и тд :-) писец полный.
А народ другой. За что они мне и нравятся.
Думаю, что в мелкобртании тоже самое.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
возвращаясь всё таки от финов угрофинов и черногоров в колею темы семинара. как обчеству видится на самом деле жизнь без путина. д.вова уже не мальчик и даже не юноша и бытие это уже не за горами

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:возвращаясь всё таки от финов угрофинов и черногоров в колею темы семинара. как обчеству видится на самом деле жизнь без путина. д.вова уже не мальчик и даже не юноша и бытие это уже не за горами

вот тебе об этом думать... пусть он сам думает. Ему есть что терять, а не тебе. santa

А как придумает, нам расскажет.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну так мы же к нему со всей душой. даже можем подумать над тем в каком цвете будут султаны у тех жеребцов что будут везти его на лафете вперёд ногами

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:ну так мы же к нему со всей душой. даже можем подумать над тем в каком цвете будут султаны у тех жеребцов что будут везти его на лафете вперёд ногами

не думаю, что его волнует цвет. я думаю, что он чел практичный. Мне кажется, что он сам думает, как быть... и у него гораздо больше возможностей придумать.
В идеале, придумает себе приемника, никому неизветстного и будет изза кулис рулить... если сможет, конечно.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
думаешь с того света много чего можно нарулить

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:думаешь с того света много чего можно нарулить

он уйдет раньше, до того света. Он будет изза кулис рулить. Не зря он плакал. Он умный.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
мадемуазель имеет тягу до пожилых и умных. так заради вас я готов постареть. ненадолго. на полчасика

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:мадемуазель имеет тягу до пожилых и умных. так заради вас я готов постареть. ненадолго. на полчасика

да если бы.... я просто сама уже такая) а клеются ко мне как раз зеленые... вопреки моему жизненному опыту, и к какому месту их приложить, сама не знаю , нелостаток -то в душе, а они к другому склоняются.. а у меня это уже столько раз было...

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:мадемуазель имеет тягу до пожилых и умных. так заради вас я готов постареть. ненадолго. на полчасика

да если бы.... я просто сама уже такая) а клеются ко мне как раз зеленые... вопреки моему жизненному опыту, и к какому месту их приложить, сама не знаю ,  нелостаток -то в душе, а они к другому склоняются.. а у меня это уже столько раз было...
ты их бери на тестдрайв - прибить полочку (в хорошем смысле этих слов), водопровод почистить и т д. может годная насамделе в хоз-ве вещь

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

да если бы.... я просто сама уже такая) а клеются ко мне как раз зеленые... вопреки моему жизненному опыту, и к какому месту их приложить, сама не знаю ,  нелостаток -то в душе, а они к другому склоняются.. а у меня это уже столько раз было...
ты их бери на тестдрайв - прибить полочку (в хорошем смысле этих слов), водопровод почистить и т д. может годная насамделе в хоз-ве вещь

ну дык... все больше жалуются.. то колесо прокололи, то с моргеджем проблемы... наверное думают что это секси...

один только есть.. хочет заработать на китайцах.... но он на 20 лет моложе... это очень неприлично?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
то что хочет заработать на китайцах? это нормально. а он вообще зарабатывать то умеет? он хотя бы гнутый фартинг в своей жизни своими собственными руками сделал? ну или мозгами

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
потом с твоим сыном у него будут общие интересы. очень удобно. и одежду можно будет использовать ту же самую

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:то что хочет заработать на китайцах? это нормально. а он вообще зарабатывать то умеет? он хотя бы гнутый фартинг в своей жизни своими собственными руками сделал? ну или мозгами

да хз, я-то сделала... а он англик, и по ихнему говорит и ехать туда готов чтобы им продавать наш продукт. Сам факт интересен - мальчег не чужд авантюризма. Это дорогого стоит. ИМХО

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:потом с твоим сыном у него будут общие интересы. очень удобно. и одежду можно будет использовать ту же самую

ой, слушай, у нас с дочкой бойфренды одного возраста , только у ней он на 10 лет старше, а у меня наоборот. Так неудобно... но они на барбекю нормально общались, и было о чем, видимо...оба же не русские.

но размеры у них разные. Я-то большие люблю размеры, а она - умных любит(((

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:потом с твоим сыном у него будут общие интересы. очень удобно. и одежду можно будет использовать ту же самую

ой, слушай, у нас с дочкой бойфренды одного возраста , только у ней он на 10 лет старше, а у меня наоборот. Так неудобно... но они на барбекю нормально общались, и было о чем, видимо...оба же не русские.

евреев что ли. так еврей тоже человек. и у него чувствительность выше

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:то что хочет заработать на китайцах? это нормально. а он вообще зарабатывать то умеет? он хотя бы гнутый фартинг в своей жизни своими собственными руками сделал? ну или мозгами

да хз, я-то сделала... а он англик, и по ихнему говорит и ехать туда готов чтобы им продавать наш продукт. Сам факт интересен - мальчег не чужд авантюризма. Это дорогого стоит. ИМХО
ты мать лошадей не гони. может он просто глуп и никогда тяжёлая дубина не опускалась ему на хребет от того он боек горяч и с запалом

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
с другой стороны я сам такой. иначе бы никогда не открыл америки и никогда бы нога человека не ступила ей на выю

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

евреев что ли. так еврей тоже человек. и у него чувствительность выше

ты мне станешь рассказывать как евреев любить...

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ты мать лошадей не гони. может он просто глуп и никогда тяжёлая дубина не опускалась ему на хребет от того он боек горяч и с запалом

да ясень пень, он же возраста моей дочки и родился в англии. тем более прикольно.. Хочут приключений - надо дать)))

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения