Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну и про фильмы надо завести, то что въехало.

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@ocean пишет:

слушай, вот теперь я увидела что значит тупая овца... как она вообще живет и почему ее все терпят?

подбор актеров обещает хороший фильм, но пока посмотрела 2 серии и все еще в недоумении от главной героини...

у меня знакомая такая в Москве была... ну почти такая... вот даже мимика совпадает...

не спеши  с выводами, тебя еще ждут открытия...

ну должно быть что-то понятно.

но как они ее выдерживают? я бы ей уже давно по морде съездила, не смотря на мой пацифизм... а уж жить с ней 20 лет... Муж герой уже только по этому

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
@ocean пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

не спеши  с выводами, тебя еще ждут открытия...

но как они ее выдерживают? я бы ей уже давно по морде съездила, не смотря на мой пацифизм... а уж жить с ней 20 лет...  Муж герой уже только по этому
Досмотрев до конца,
я б сказала, как она среди них выжила.
Фильм, я, конечно, заглотила за несколько вечеров.
Но по прошествии 2х недель, в голове от этой киношки ничего не осталось.
Игра актеров - средненько.
Розанову ещё можно посмотреть и Дуня Смирнова повеселила своим участием в эпизодической роли.
Пожалуй всё

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@ocean пишет:

но как они ее выдерживают? я бы ей уже давно по морде съездила, не смотря на мой пацифизм... а уж жить с ней 20 лет...  Муж герой уже только по этому
Досмотрев до конца,
я б сказала, как она среди них выжила.
Фильм, я, конечно, заглотила за несколько вечеров.
Но по прошествии 2х недель, в голове от этой киношки ничего не осталось.
Игра актеров - средненько.
Розанову ещё можно посмотреть и Дуня Смирнова повеселила своим участием в эпизодической роли.
Пожалуй всё

я тоже хотела сказать... смотришь - захватывает, но второй раз смотреть не станешь. Но зато какая интрига)))

и сколько у всех скелетов в шкафу

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
хочу поделиться теми киношками,что реально даставили, только не кидаемся помидорами, без претензий на высший интеллект -

http://gidonline.in/film/50-pervyx-poceluev/- реально оставил след в моей жизни в понимании, что такое "другие люди" , первые 5 мин можно не смотреть

http://gidonline.in/film/gonka-veka/- но только этот фильм в оригинале по дургому называется. Биография реальная, но по ней так много фильмов снято.. Этот лучший ИМХО. Актеры офигительные. Это очень психологично.

Посмотреть профиль

Eugenie

Младший Научный Сотрудник
Вообще не смотрю новьё. По классике вдаряю. Сейчас у меня японский период. Посмотрела несколько фильмов Кона Итикавы. Лучший из них - "Вот и осень". История дружбы двух детей, пронзительно-грустная и снято красиво. Также люблю французов, особенно семидесятые. И советские - такие, как "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, например.

Еще посмотрела недавнюю экранизацию Джейн Остин "Любовь и дружба" - супер! Иронично и со вкусом. Рекомендую.

джейн

@Eugenie пишет:Вообще не смотрю новьё. По классике вдаряю. Сейчас у меня японский период. Посмотрела несколько фильмов Кона Итикавы. Лучший из них - "Вот и осень". История дружбы двух детей, пронзительно-грустная и снято красиво. Также люблю французов, особенно семидесятые. И советские - такие, как "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, например.

Еще посмотрела недавнюю экранизацию Джейн Остин "Любовь и дружба" - супер! Иронично и со вкусом. Рекомендую.

а я кино ларса фон триера уважаю, гадара , советское кино люблю... качественные драмы , хорошое американское кинo...обaжаю "I love Lucy ".....люблю сопливые мелодрамы в виде успокоительного,
с японским не знакома - надо попробовать посмотреть то что ты рекомендовала.

Посмотреть профиль

джейн

@Юлия Цезарь пишет:хочу поделиться теми киношками,что реально даставили, только не кидаемся помидорами, без претензий на высший интеллект -

http://gidonline.in/film/50-pervyx-poceluev/- реально оставил след в моей жизни в понимании, что такое "другие люди" , первые 5 мин можно не смотреть

http://gidonline.in/film/gonka-veka/- но только этот фильм в оригинале по дургому называется. Биография реальная, но по ней так много фильмов снято.. Этот лучший ИМХО. Актеры офигительные. Это очень психологично.

да уж ..помидоры жалко.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Японские... "Семь самураев" - таки да, безусловно да.
И вообще про самураев - дальше у них по видимому ничего интересного не было.
Ещё про всяких тварей подводных бывает... видимо это то что у них после самураев наступило

Посмотреть профиль

Eugenie

@_J0ker пишет:Японские... "Семь самураев" - таки да, безусловно да.
И вообще про самураев - дальше у них по видимому ничего интересного не было.
Ещё про всяких тварей подводных бывает... видимо это то что у них после самураев наступило

Как это не было ничего интересного? А эпоха Мейдзи? А великие потрясения ХХ века? Как такое вообще-то можно говорить?

Это как сказать, что в России после Аввакума читать нечего. Ошибка, однако

Eugenie

@джейн пишет:
@Eugenie пишет:Вообще не смотрю новьё. По классике вдаряю. Сейчас у меня японский период. Посмотрела несколько фильмов Кона Итикавы. Лучший из них - "Вот и осень". История дружбы двух детей, пронзительно-грустная и снято красиво. Также люблю французов, особенно семидесятые. И советские - такие, как "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, например.

а я  кино ларса фон триера уважаю, гадара , советское кино люблю... качественные драмы , хорошое американское кинo...обaжаю "I love Lucy ".....люблю сопливые мелодрамы в виде успокоительного,

Триера люблю тоже, особенно Рассекая волны.

У Годара нравятся ранние фильмы (ты же про него, да?), Отдельная банда, Жить своей жизнью, На последнем дыхании. В более поздние ленты не въезжаю.

Если нравится новая волна, посмотри японского режиссера Ёсисигэ Ёсида. Это японский Годар и Орсон Уэллс в одном флаконе)

джейн

@Eugenie пишет:
@джейн пишет:

а я  кино ларса фон триера уважаю, гадара , советское кино люблю... качественные драмы , хорошое американское кинo...обaжаю "I love Lucy ".....люблю сопливые мелодрамы в виде успокоительного,

У Годара нравятся ранние фильмы (ты же про него, да?), Отдельная банда, Жить своей жизнью, На последнем дыхании. В более поздние ленты не въезжаю.

Если нравится новая волна, посмотри японского режиссера Ёсисигэ Ёсида. Это японский Годар и Орсон Уэллс в одном флаконе)

Рассекая волны ....вообче для меня был откровением ..как истина открылась какая то. Гром и молнии в душе ...

я посмотрю что ты мне советуеш ..коль твой любимый филмь Рассекая волны )))

Посмотреть профиль

Eugenie

@джейн пишет:
@Eugenie пишет:

Рассекая волны ....вообче для меня был откровением ..как истина открылась какая то. Гром и молнии в душе ...

спасибо за доверие. Фильм потрясающий, да. А то, что это был кинематографический дебют Эмили Уотсон, меня просто ввело в ступор. ТАКОЙ дебют... и сразу себя навеки вписать в историю кинематографа.

Я бы тоже что-нить посмотрела, что посоветуешь. Какой-то фильм, который стал для тебя открытием.

джейн

@Eugenie пишет:
@джейн пишет:

спасибо за доверие. Фильм потрясающий, да. А то, что это был кинематографический дебют Эмили Уотсон, меня просто ввело в ступор. ТАКОЙ дебют... и сразу себя навеки вписать в историю кинематографа.

Я бы тоже что-нить посмотрела, что посоветуешь. Какой-то фильм, который стал для тебя открытием.

воровка книг, король- рыбак .куда приводят мечты..пока больше в голову не лезет ..если чего то вспомню екстоординарное - напишу тебе.

Посмотреть профиль

Eugenie

@джейн пишет:
@Eugenie пишет:

воровка книг, король- рыбак .куда приводят мечты..пока больше в голову не лезет ..если чего то вспомню екстоординарное - напишу тебе.

Терри Гиллиам - о, спасибо. Нежно люблю пайтонов, так что посмотрю.

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@джейн пишет:

.куда приводят мечты..

да да да

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Последний "Агент Джони Инглишь" - не то что бы оно так вставило, но приоритеты там интересно расставлены.
Главный герой, наследник былого Джеймса Бонда - традиционно идиот, в основной жизни - школьный учитель.
Главный злодей - технократ, американский магнат.
Премьер-министр Англии - алкоголичка, конченная дура и сука, козырная фраза: "только выпила две бутылочки вина и снотворное что бы заснуть"... явно отсылка к Терезе Мэй.
Абсолютно положительный герой - агент русской разведки в исполнении Ольги Куриленко.
Британская подлодка с МБР, командир тётка, фраза: "Не включайте сотовые телефоны рядом с подлодкой, систему наведения не модернизировали с 80х годов, её клинит от микроволновок...".
...
Традиционная такая британская комедь в стиле театр абсурда, вполне... но аллегории... что там у них в Британии не всё в поряде и творческие личности это остро ощущают

Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
гы, про сериал "домашний арест".
власти ярославской области выразили свое полное возмущение тем, что сюжет фильма полностью совпадает с их повседневной деятельностью. дали поручение разобраться, как так получилось и кто дал разрешение показывать их жизнь. проверка показала, что 100% совпадений оказались случайными :lol: и случайно похожи на жизнь ярославской администрации.
невероятное стечение обстоятельств, не более того.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Последний "Агент Джони Инглишь" - не то что бы оно так вставило, но приоритеты там интересно расставлены.
Главный герой, наследник былого Джеймса Бонда - традиционно идиот, в основной жизни - школьный учитель.
Главный злодей - технократ, американский магнат.
Премьер-министр Англии - алкоголичка, конченная дура и сука, козырная фраза: "только выпила две бутылочки вина и снотворное что бы заснуть"... явно отсылка к Терезе Мэй.
Абсолютно положительный герой - агент русской разведки в исполнении Ольги Куриленко.
Британская подлодка с МБР, командир тётка, фраза: "Не включайте сотовые телефоны рядом с подлодкой, систему наведения не модернизировали с 80х годов, её клинит от микроволновок...".
...
Традиционная такая британская комедь в стиле театр абсурда, вполне... но аллегории... что там у них в Британии не всё в поряде и творческие личности это остро ощущают

Хммм, надо глянуть. мерси за наводку

Посмотреть профиль
Cходили на Робин Гуда))) лабуда, но зрелищная, такая помесь игры компьютерной и знакомых имен. Чепуха полная, но мальчикам должно понравиться.
И посмотрела 2 триллера, таких ничего себе, довольно страшных.
Апостол и Снеговик. Охота побояться -посмотрите, и снято неплохо, и смысл есть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения