Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского привезут в Россию. По всей стране Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Московскую область, Тулу, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль и Москву

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
а ну поднимите руку те кто верит что близость к костям поднимет вам хотя бы куй

Посмотреть профиль

великий чудотворец

Anonymous
Гость
Так и апостол Фома не уверовал в Воскрешение Спасителя, пока не вложил свои персты в его раны. Сейчас даже чудеса, творимые мощами святых, задокументированы. Полностью по ссылке

http://spyridon-trimifuntsky.ru/chudesa.html

Я хочу поделиться с вами моей историей.

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами моей историей. Я работаю в строительстве. В 2013 году организация в которой я работаю
Подробнее...

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственник

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственники - очень благочестивые и набожные люди. У нас не было квартиры и они подарили нам икону Спиридона и посоветовали почаще ходить в храм в Брюсовом переулке.
Подробнее...

В ПОИСКАХ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

Как я выяснил, в Москве есть один храм где хранятся аж две иконы с ликом преподобного Спиридона Тримифунтского.
Подробнее...

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова, снизилось зрение.Врачи поставили диагноз - гидроцефалия, т.е. излишняя жидкость голове. После 2 лет консервативного лечения всё равно пришлось сделать нейрохирургическую операцию - поставить шунт, чтобы жидкость уходила из головы в брюшную полость.
Подробнее...

Чудеса своими глазами

Несмотря на то, что все чудеса святого Спиридона официально признаны церковью и имеют документальное подтверждение в хрониках острова Кипр, современному человеку очень сложно в них поверить.
Подробнее...

Рассказ Н.В. Гоголя

В 1848 году во время своего путешествия в Иерусалим одним из свидетелей чудесной сущности мощей стал Николай Васильевич Гоголь.
Подробнее...

«Ходящий» святой

Чудом является и то, что покровитель странников сам по сей день не перестает «странствовать», помогая всем, кто с верой в молитве к нему обращается.
Подробнее...

Неверующий рыбак

Отец Иустин, настоятель храма святого Спиридона в городе Керкире (о. Корфу, Греция), рассказывает, что однажды нашелся один неверующий рыбак по имени Спиро
Подробнее...

Ревностный защитник Православия

Святитель Спиридон и по смерти своей не перестает свидетельствовать об истинной вере. Одно из чудес, страшное и вразумляющее, произошло в 1719 году, через три года после турецкого нашествия на Керкиру.
Подробнее...

Чудо Божие

В ноябре 1861 года в греческой семье уроженцев Керкиры восьмилетний мальчик заболел тифозной лихорадкой...
Подробнее...

Избавление от погибели

В начале Второй мировой войны, 12 октября 1939 года, в Атлантическом океане...
Подробнее...

Бомба не взорвалась

8 октября 1940 года Италия объявила войну Греции, и уже 1 ноября начались бомбардировки Керкиры...
Подробнее...

Исцеление немого

В декабре 1948 года, накануне праздника, на Керкиру приехала из Эпира (область на севере Греции) женщина с одинадцатилетним сыном Георгием.
Подробнее...

Парализованная исцелилась

У Екатерины Ифанди после инсульта в течение восьми лет была парализована нога и нарушена речь...
Подробнее...

Бушок

Бушок
Гуру
Гуру
будем кричать спиридон воскресе

Даже если в будущем откроют какую-то иную теорию, я не думаю, что путешествия во времени когда-либо станут возможными.
В противном случае нас бы сейчас захлестывал поток туристов из будущего.
Из книги «Моя краткая история»
Посмотреть профиль

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
на здешних бап на здешних бап не встанет куй не встанет куй с любым подъёмным меканизмом

Посмотреть профиль

43 знаете ли вы?... в Пт Авг 10, 2018 6:56 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
за что почитают столько столетий святителя Тримифунтского? 
за его скорую помощь нуждающимся. 

о чём чаще всего молятся святому Спиридону, с какими чаяниями идут к нему? 
это молитвы Спиридону о деньгах в дом, чтобы было на что кушать. 

но Спиридон Тримифунтский помогает только тем у кого есть фунты. 

если на ночь положить под подушку купюру в 5 фунтов стерлингов и прочитать молитву, то на утро купюра может превратиться в 20 фунтовую, а иногда и в 50 фунтовую.

если же под подушкой останется 5 фунтовая купюра, то вам повезло, значит Спиридон оставил вам 100 фунтов в 5 фунтовых купюрах. 
их следует поискать среди страниц книг вашей библиотеки, в фотоальбомах под фотографиями или в среди постельного белья в комоде.

если утром под подушкой пусто, то значит Спиридон наказал вас за то что вы пытались обмануть его, не испытывая финансовую нужду.

тем кто нуждается в долларах или рублях в своих молитвах следует обращаться к двоюродным братьям Тримифунтского - Спиридонам Тримирубльскому и Тримибаксскому соответственно.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Бодхисаттва
Бодхисаттва
К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься

http://www.rusvera.mrezha.ru/718/9.htm

УЧИТЕЛЬ ПРОСТОТЫ
В очереди к мощам св. Спиридона Тримифунтского
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Ковчег с десницей свт. Спиридона

В канун Покрова Пресвятой Богородицы я оказался в Екатеринбурге, где на тот момент были мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Две недели в Храме-на-Крови находился ковчежец с правой рукой (десницей) святого, что жил в III–IV веках и был епископом кипрского города Тримифунт. После смерти Спиридона мощи его хранились в Константинополе, а в XV веке из захваченного турками города были перевезены на греческий остров Керкира (или Корфу, как звучал он на латыни). Святыня прибыла в Россию в третий раз. Ранее чести принять её удостаивались две наши столицы – Москва и Петербург, а также Краснодар.
Святитель Спиридон – один из самых почитаемых в Греции святых, православные России же его чтят, так сказать, вторым после Николая Чудотворца. Мощи Тримифунтского святого обладают редкой особенностью – они нетленны, имеют обыкновенную для живого человека мягкость и сохраняют температуру живого человеческого тела. Неизвестно, при каких обстоятельствах отделили десницу от мощей, известно лишь, что около 400 лет частица находилась в Ватикане и лишь недавно, в 1984 году, была она возвращена к основным мощам святителя. Её-то иногда и вывозят по разным местам, чтобы православные, не имеющие возможность посетить Грецию, могли поклониться святым мощам.
В предпоследний день нахождения мощей на Урале к храму-памятнику Всех святых пришло огромное количество верующих. Желающие прикоснуться к ковчегу с десницей святого сначала отстаивали очередь на тротуаре улицы Толмачёва, затем на парадной лестнице и площадке перед храмом, а потом и в самом храме, немалом по размерам. На лицах только-только прибывающих и встающих в очередь даже чувствовалась некоторая тяжесть: довольно скверная погода (в тот день с утра выпал первый снег, который затем стал подтаивать) и – сотни человек впереди. Но уже в середине очереди люди были намного живее.
О чём они, стоя в очереди, думают – не поймёшь, а спросишь – ответят не очень охотно и будто по шаблону: «Помолиться святому о своих заботах», «За молитвенной помощью святого» и т. д.
Светлана, женщина лет пятидесяти, сказала, наверное, главное, зачем православные выстаивают очереди к с святым мощам: «Святой Спиридон, что стоит у престола Божьего и каждый день видит Его, помолится Богу о наших проблемах, которые от нашего же маловерия у нас в жизни происходят. Ведь когда святой помолится, я знаю, что Господь даст то, что нам нужно. Даст и терпения, и силы пережить трудности, даст возможность детей воспитать. Господь милостив, и дай Бог добра этим людям, которые, не ходя в храм, хотя бы к мощам подходят. Самому помолиться – здорово, но и поддержка всех святых нужна».
«Мысли необыкновенные! Чувствую такую мощь и такую уверенность, что всё сейчас наладится и всё хорошо будет», – будто на крыльях пролетела мимо меня радостная молодая женщина.
Дмитрий и Сергей, оказалось, только освободились из мест лишения свободы. Дмитрий – более общительный – рассказал, что с детства, вообще-то, его в православии воспитывали. Во всяком случае, учили уважать православные традиции и в храм его бабушка водила. Но, кроме бабушки, в его жизни была и улица. Так в юношеской беспечности, желая иметь больше денег на развлечения, с товарищем совершили разбойное нападение. «Не думал, – говорит, – о том, что мне за это будет, – молодой был, глупый».
– В колонии-то был храм? – спрашиваю.
– Да. Заходили иногда, свечки ставили. Бывало, батюшка приезжал.
– На службы ходили?
– Редко удавалось. Всё какие-то обстоятельства мешали.
– Что по поводу содеянного думаешь?
– Я теперь осознал всё, а главное – увидел, что там, в колонии, меня ждёт. Не хочется больше повторять ошибок. Ну и тяжесть на душе чувствую... А грехи свои мы с другом теперь всегда замаливать будем.
Конечно, такая уверенность ребят в том, что они теперь поменялись, – либо самообман, либо же ещё слабое понимание того, сколь велика сила соблазна, сколь малы наши силы противостоять дьявольскому искушению иметь всё и сразу... Видно, что ребята «замаливают» пока только на словах – сами же не избавились от ухваток и замашек, приобретённых в недавно оставленных местах заключения. Всё же верится, что по молитвам святого, к мощам которого Дмитрий и Сергей затем приложились, хотя бы ещё один шаг к истиной свободе – от скверны – они совершат.
Ещё при жизни св. Спиридон прослыл святым – он разрешал сложные ситуации, в которые попадали жители его города и окрестных земель, совершал порой чудеса. В периоды затянувшейся на Кипре засухи чудотворец вымаливал дождь. Бывало, наказывал нерадивых хлеботорговцев, которые пользовались нехваткой хлеба на острове и поднимали цену до предела. Не знаю, известно ли об этом «откинувшимся» паренькам – что святитель к хищникам относился сурово; пусть не знают, но, надеюсь, понимают, что неблагочестивые поступки он не благословляет даже тем, кто пришёл ему поклониться. А может быть, им-то тем более. Недаром считается святой Спиридон покровителем честного купечества, молятся ему при финансовых трудностях.
Храм Всех святых, или Храм-на-Крови, сам по себе немаленький, многоуровневый. И внутри него также надо простоять и пройти немало, прежде чем к мощам попадёшь. Но прямо у входа верующие приобретали напечатанный акафист святому Спиридону. Читаешь его – и время быстрее проходит, и для души польза.
Ожидание – длительное, а прикосновение, кажется, одномоментное. Желающих задержаться у ковчежца с мощами служители поторапливали. Вот и очередной мой собеседник Михаил Николаевич, только что вышедший из храма, сетует: «Чтобы ощутить, надо это делать в спокойной обстановке – но так много желающих прикоснуться к святыне! Процесс очень быстрый, хотелось бы продолжительнее побыть у святыни... Мощам я прихожу поклоняться, а чтоб просить и чего-то требовать – наверное, нет. Хотя и говорят: проси и получишь. Я всегда думаю о детях в это время. Не могу сказать, что я постоянно хожу на службы, но я часто бываю в других городах, странах и там уже всегда посещаю православные храмы».
Есть здесь и те, кто не только со своими проблемами пришёл попросить молитв у святителя Спиридона. Алексей, офицер в отставке, сказал мне, что некоторые неудобства и дискомфорт для него не страшны. «Много народу, давка, толкотня не меняют моего отношения к событию, и чувство радости всё равно остаётся, – сказал он. – Мне удалось накануне праздника приложиться к мощам, и я счастлив!» На прощание признался, что просил святителя не только о разрешении собственных проблем: «И сегодня здесь, и каждый день я молюсь о мире на Украине, о нашем воинстве и наших братских народах».
На остров Корфу за мощами святителя Спиридона ездил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Это происходило в так называемые Русские дни (Дни русской культуры), которые пришли на Корфу совсем недавно. Они проводятся каждый год под эгидой Всемирного Русского Народного Собора.
«Сам по себе факт принесения мощей именно в Екатеринбургскую митрополию является уникальным, – кажется, сам владыка удивлялся такому стечению обстоятельств. – Мощи редко покидают Корфу, тем более в отдельно взятую митрополию, ведь это духовное событие всероссийского масштаба. В нём участвовали большие попечители, большие жертвователи – крупные предприниматели Урала. И утром, и вечером я молился святителю. За литургией молился и причащался Святых Христовых Таин. Перед тем как взять в руки мощи, прочитал акафист, совершил молебен у самой раки с нетленными мощами святителя и затем, в конце литургии, взял на руки мощи (они в специальном стеклянном ларце). Сначала просто взяли саму десницу, приложились к ней, уложили её в стеклянный ларец, а потом ларец упаковали в бархатный чехол с вышитыми изображениями… Многие работники аэропорта подбегали, прикладывались к мощам – грузчики, лётчики, стюардессы… Уже через 4 часа 40 минут мы были в Екатеринбурге».
Всё же самые значимые для меня слова о святителе Спиридоне сказала мне моя знакомая из Екатеринбурга Елена Бондаренко, ходившая поклониться в Храм-на-Крови вместе с пятимесячным сыном:
– Святитель Спиридон Тримифунтский появился в моей жизни вскоре после замужества. Мы с супругом, ещё совсем глупые и растерянные от новой жизни, одной на двоих, как-то вечером слушали житие св. Спиридона. Простые слова о простой жизни человека, который пас овец, заботился о жене и детях, помогал больным и странникам… противостоял ереси, изгонял бесов, спасал остров от засухи, воскрешал умерших. Житие святителя Спиридона стало для меня, любительницы разных фантазий и сложных путей, настоящей наукой «святой простоты». А без этой науки в семье никуда: разобьётся лодка о быт. С тех пор я обращаюсь к святому Спиридону с одной только просьбой: научиться жить в простоте. С этим – и с благодарностью за науку – я и шла поклониться мощам святителя Спиридона. Народу было очень много, заканчивалась литургия, прихожане подходили ко кресту. Мы оказались в самой гуще людей. Но тем не менее все старались расступиться и нас пропустить. Я подошла к святому Спиридону со своей радостью – с сыном, с благодарностью за молитвы и «уроки простоты» и с молитвой о том, чтобы не растерять этих уроков. А потом мы шли, смотрели на снег, и я тихонько рассказывала сыну о святом Спиридоне.

Посмотреть профиль

Бушок

Бушок
Гуру
Гуру
К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?

Даже если в будущем откроют какую-то иную теорию, я не думаю, что путешествия во времени когда-либо станут возможными.
Посмотреть профиль

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Бушок пишет:К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?
лорд обязательно сходит.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:Так и апостол Фома не уверовал в Воскрешение Спасителя, пока не вложил свои персты в его раны. Сейчас даже чудеса, творимые мощами святых, задокументированы. Полностью по ссылке

http://spyridon-trimifuntsky.ru/chudesa.html

Я хочу поделиться с вами моей историей.

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами моей историей. Я работаю в строительстве. В 2013 году организация в которой я работаю
Подробнее...

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственник

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственники - очень благочестивые и набожные люди. У нас не было квартиры и они подарили нам икону Спиридона и посоветовали почаще ходить в храм в Брюсовом переулке.
Подробнее...

В ПОИСКАХ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

Как я выяснил, в Москве есть один храм где хранятся аж две иконы с ликом преподобного Спиридона Тримифунтского.
Подробнее...

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова, снизилось зрение.Врачи поставили диагноз - гидроцефалия, т.е. излишняя жидкость голове. После 2 лет консервативного лечения всё равно пришлось сделать нейрохирургическую операцию - поставить шунт, чтобы жидкость уходила из головы в брюшную полость.
Подробнее...

Чудеса своими глазами

Несмотря на то, что все чудеса святого Спиридона официально признаны церковью и имеют документальное подтверждение в хрониках острова Кипр, современному человеку очень сложно в них поверить.
Подробнее...

Рассказ Н.В. Гоголя

В 1848 году во время своего путешествия в Иерусалим одним из свидетелей чудесной сущности мощей стал Николай Васильевич Гоголь.
Подробнее...

«Ходящий» святой

Чудом является и то, что покровитель странников сам по сей день не перестает «странствовать», помогая всем, кто с верой в молитве к нему обращается.
Подробнее...

Неверующий рыбак

Отец Иустин, настоятель храма святого Спиридона в городе Керкире (о. Корфу, Греция), рассказывает, что однажды нашелся один неверующий рыбак по имени Спиро
Подробнее...

Ревностный защитник Православия

Святитель Спиридон и по смерти своей не перестает свидетельствовать об истинной вере. Одно из чудес, страшное и вразумляющее, произошло в 1719 году, через три года после турецкого нашествия на Керкиру.
Подробнее...

Чудо Божие

В ноябре 1861 года в греческой семье уроженцев Керкиры восьмилетний мальчик заболел тифозной лихорадкой...
Подробнее...

Избавление от погибели

В начале Второй мировой войны, 12 октября 1939 года, в Атлантическом океане...
Подробнее...

Бомба не взорвалась

8 октября 1940 года Италия объявила войну Греции, и уже 1 ноября начались бомбардировки Керкиры...
Подробнее...

Исцеление немого

В декабре 1948 года, накануне праздника, на Керкиру приехала из Эпира (область на севере Греции) женщина с одинадцатилетним сыном Георгием.
Подробнее...

Парализованная исцелилась

У Екатерины Ифанди после инсульта в течение восьми лет была парализована нога и нарушена речь...
Подробнее...

Даже мощи Святого Спиридона творят многочисленные чудеса

Посмотреть профиль

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:
@Бушок пишет:К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?
лорд обязательно сходит.

лорд обязательно сходит.

как всегда без очереди.

и будет усердно-показушно на камеру целовать стекло раки.

Посмотреть профиль

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва
и вот еще что...

ни в коем случае не нужно возвращать раку с мощами святого - они же не вернули нам скифское золото.

реальные антисанкции в действии, так сказать.

я уверен - мощи одобрят такое решение.

Посмотреть профиль

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:

мощами?
лорд обязательно сходит.
И Ксюша, через VIP-зал.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

Бушок

Бушок
Гуру
Гуру
а ты стабильный урод как я погляжу

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения