Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского привезут в Россию. По всей стране Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Московскую область, Тулу, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль и Москву

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а ну поднимите руку те кто верит что близость к костям поднимет вам хотя бы куй

Посмотреть профиль

великий чудотворец

Гость
Так и апостол Фома не уверовал в Воскрешение Спасителя, пока не вложил свои персты в его раны. Сейчас даже чудеса, творимые мощами святых, задокументированы. Полностью по ссылке

http://spyridon-trimifuntsky.ru/chudesa.html

Я хочу поделиться с вами моей историей.

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами моей историей. Я работаю в строительстве. В 2013 году организация в которой я работаю
Подробнее...

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственник

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственники - очень благочестивые и набожные люди. У нас не было квартиры и они подарили нам икону Спиридона и посоветовали почаще ходить в храм в Брюсовом переулке.
Подробнее...

В ПОИСКАХ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

Как я выяснил, в Москве есть один храм где хранятся аж две иконы с ликом преподобного Спиридона Тримифунтского.
Подробнее...

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова, снизилось зрение.Врачи поставили диагноз - гидроцефалия, т.е. излишняя жидкость голове. После 2 лет консервативного лечения всё равно пришлось сделать нейрохирургическую операцию - поставить шунт, чтобы жидкость уходила из головы в брюшную полость.
Подробнее...

Чудеса своими глазами

Несмотря на то, что все чудеса святого Спиридона официально признаны церковью и имеют документальное подтверждение в хрониках острова Кипр, современному человеку очень сложно в них поверить.
Подробнее...

Рассказ Н.В. Гоголя

В 1848 году во время своего путешествия в Иерусалим одним из свидетелей чудесной сущности мощей стал Николай Васильевич Гоголь.
Подробнее...

«Ходящий» святой

Чудом является и то, что покровитель странников сам по сей день не перестает «странствовать», помогая всем, кто с верой в молитве к нему обращается.
Подробнее...

Неверующий рыбак

Отец Иустин, настоятель храма святого Спиридона в городе Керкире (о. Корфу, Греция), рассказывает, что однажды нашелся один неверующий рыбак по имени Спиро
Подробнее...

Ревностный защитник Православия

Святитель Спиридон и по смерти своей не перестает свидетельствовать об истинной вере. Одно из чудес, страшное и вразумляющее, произошло в 1719 году, через три года после турецкого нашествия на Керкиру.
Подробнее...

Чудо Божие

В ноябре 1861 года в греческой семье уроженцев Керкиры восьмилетний мальчик заболел тифозной лихорадкой...
Подробнее...

Избавление от погибели

В начале Второй мировой войны, 12 октября 1939 года, в Атлантическом океане...
Подробнее...

Бомба не взорвалась

8 октября 1940 года Италия объявила войну Греции, и уже 1 ноября начались бомбардировки Керкиры...
Подробнее...

Исцеление немого

В декабре 1948 года, накануне праздника, на Керкиру приехала из Эпира (область на севере Греции) женщина с одинадцатилетним сыном Георгием.
Подробнее...

Парализованная исцелилась

У Екатерины Ифанди после инсульта в течение восьми лет была парализована нога и нарушена речь...
Подробнее...

Бушок

Гуру
Гуру
будем кричать спиридон воскресе

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
на здешних бап на здешних бап не встанет куй не встанет куй с любым подъёмным меканизмом

Посмотреть профиль

43 знаете ли вы?... в Пт Авг 10, 2018 6:56 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
за что почитают столько столетий святителя Тримифунтского? 
за его скорую помощь нуждающимся. 

о чём чаще всего молятся святому Спиридону, с какими чаяниями идут к нему? 
это молитвы Спиридону о деньгах в дом, чтобы было на что кушать. 

но Спиридон Тримифунтский помогает только тем у кого есть фунты. 

если на ночь положить под подушку купюру в 5 фунтов стерлингов и прочитать молитву, то на утро купюра может превратиться в 20 фунтовую, а иногда и в 50 фунтовую.

если же под подушкой останется 5 фунтовая купюра, то вам повезло, значит Спиридон оставил вам 100 фунтов в 5 фунтовых купюрах. 
их следует поискать среди страниц книг вашей библиотеки, в фотоальбомах под фотографиями или в среди постельного белья в комоде.

если утром под подушкой пусто, то значит Спиридон наказал вас за то что вы пытались обмануть его, не испытывая финансовую нужду.

тем кто нуждается в долларах или рублях в своих молитвах следует обращаться к двоюродным братьям Тримифунтского - Спиридонам Тримирубльскому и Тримибаксскому соответственно.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься

http://www.rusvera.mrezha.ru/718/9.htm

УЧИТЕЛЬ ПРОСТОТЫ
В очереди к мощам св. Спиридона Тримифунтского
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Ковчег с десницей свт. Спиридона

В канун Покрова Пресвятой Богородицы я оказался в Екатеринбурге, где на тот момент были мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Две недели в Храме-на-Крови находился ковчежец с правой рукой (десницей) святого, что жил в III–IV веках и был епископом кипрского города Тримифунт. После смерти Спиридона мощи его хранились в Константинополе, а в XV веке из захваченного турками города были перевезены на греческий остров Керкира (или Корфу, как звучал он на латыни). Святыня прибыла в Россию в третий раз. Ранее чести принять её удостаивались две наши столицы – Москва и Петербург, а также Краснодар.
Святитель Спиридон – один из самых почитаемых в Греции святых, православные России же его чтят, так сказать, вторым после Николая Чудотворца. Мощи Тримифунтского святого обладают редкой особенностью – они нетленны, имеют обыкновенную для живого человека мягкость и сохраняют температуру живого человеческого тела. Неизвестно, при каких обстоятельствах отделили десницу от мощей, известно лишь, что около 400 лет частица находилась в Ватикане и лишь недавно, в 1984 году, была она возвращена к основным мощам святителя. Её-то иногда и вывозят по разным местам, чтобы православные, не имеющие возможность посетить Грецию, могли поклониться святым мощам.
В предпоследний день нахождения мощей на Урале к храму-памятнику Всех святых пришло огромное количество верующих. Желающие прикоснуться к ковчегу с десницей святого сначала отстаивали очередь на тротуаре улицы Толмачёва, затем на парадной лестнице и площадке перед храмом, а потом и в самом храме, немалом по размерам. На лицах только-только прибывающих и встающих в очередь даже чувствовалась некоторая тяжесть: довольно скверная погода (в тот день с утра выпал первый снег, который затем стал подтаивать) и – сотни человек впереди. Но уже в середине очереди люди были намного живее.
О чём они, стоя в очереди, думают – не поймёшь, а спросишь – ответят не очень охотно и будто по шаблону: «Помолиться святому о своих заботах», «За молитвенной помощью святого» и т. д.
Светлана, женщина лет пятидесяти, сказала, наверное, главное, зачем православные выстаивают очереди к с святым мощам: «Святой Спиридон, что стоит у престола Божьего и каждый день видит Его, помолится Богу о наших проблемах, которые от нашего же маловерия у нас в жизни происходят. Ведь когда святой помолится, я знаю, что Господь даст то, что нам нужно. Даст и терпения, и силы пережить трудности, даст возможность детей воспитать. Господь милостив, и дай Бог добра этим людям, которые, не ходя в храм, хотя бы к мощам подходят. Самому помолиться – здорово, но и поддержка всех святых нужна».
«Мысли необыкновенные! Чувствую такую мощь и такую уверенность, что всё сейчас наладится и всё хорошо будет», – будто на крыльях пролетела мимо меня радостная молодая женщина.
Дмитрий и Сергей, оказалось, только освободились из мест лишения свободы. Дмитрий – более общительный – рассказал, что с детства, вообще-то, его в православии воспитывали. Во всяком случае, учили уважать православные традиции и в храм его бабушка водила. Но, кроме бабушки, в его жизни была и улица. Так в юношеской беспечности, желая иметь больше денег на развлечения, с товарищем совершили разбойное нападение. «Не думал, – говорит, – о том, что мне за это будет, – молодой был, глупый».
– В колонии-то был храм? – спрашиваю.
– Да. Заходили иногда, свечки ставили. Бывало, батюшка приезжал.
– На службы ходили?
– Редко удавалось. Всё какие-то обстоятельства мешали.
– Что по поводу содеянного думаешь?
– Я теперь осознал всё, а главное – увидел, что там, в колонии, меня ждёт. Не хочется больше повторять ошибок. Ну и тяжесть на душе чувствую... А грехи свои мы с другом теперь всегда замаливать будем.
Конечно, такая уверенность ребят в том, что они теперь поменялись, – либо самообман, либо же ещё слабое понимание того, сколь велика сила соблазна, сколь малы наши силы противостоять дьявольскому искушению иметь всё и сразу... Видно, что ребята «замаливают» пока только на словах – сами же не избавились от ухваток и замашек, приобретённых в недавно оставленных местах заключения. Всё же верится, что по молитвам святого, к мощам которого Дмитрий и Сергей затем приложились, хотя бы ещё один шаг к истиной свободе – от скверны – они совершат.
Ещё при жизни св. Спиридон прослыл святым – он разрешал сложные ситуации, в которые попадали жители его города и окрестных земель, совершал порой чудеса. В периоды затянувшейся на Кипре засухи чудотворец вымаливал дождь. Бывало, наказывал нерадивых хлеботорговцев, которые пользовались нехваткой хлеба на острове и поднимали цену до предела. Не знаю, известно ли об этом «откинувшимся» паренькам – что святитель к хищникам относился сурово; пусть не знают, но, надеюсь, понимают, что неблагочестивые поступки он не благословляет даже тем, кто пришёл ему поклониться. А может быть, им-то тем более. Недаром считается святой Спиридон покровителем честного купечества, молятся ему при финансовых трудностях.
Храм Всех святых, или Храм-на-Крови, сам по себе немаленький, многоуровневый. И внутри него также надо простоять и пройти немало, прежде чем к мощам попадёшь. Но прямо у входа верующие приобретали напечатанный акафист святому Спиридону. Читаешь его – и время быстрее проходит, и для души польза.
Ожидание – длительное, а прикосновение, кажется, одномоментное. Желающих задержаться у ковчежца с мощами служители поторапливали. Вот и очередной мой собеседник Михаил Николаевич, только что вышедший из храма, сетует: «Чтобы ощутить, надо это делать в спокойной обстановке – но так много желающих прикоснуться к святыне! Процесс очень быстрый, хотелось бы продолжительнее побыть у святыни... Мощам я прихожу поклоняться, а чтоб просить и чего-то требовать – наверное, нет. Хотя и говорят: проси и получишь. Я всегда думаю о детях в это время. Не могу сказать, что я постоянно хожу на службы, но я часто бываю в других городах, странах и там уже всегда посещаю православные храмы».
Есть здесь и те, кто не только со своими проблемами пришёл попросить молитв у святителя Спиридона. Алексей, офицер в отставке, сказал мне, что некоторые неудобства и дискомфорт для него не страшны. «Много народу, давка, толкотня не меняют моего отношения к событию, и чувство радости всё равно остаётся, – сказал он. – Мне удалось накануне праздника приложиться к мощам, и я счастлив!» На прощание признался, что просил святителя не только о разрешении собственных проблем: «И сегодня здесь, и каждый день я молюсь о мире на Украине, о нашем воинстве и наших братских народах».
На остров Корфу за мощами святителя Спиридона ездил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Это происходило в так называемые Русские дни (Дни русской культуры), которые пришли на Корфу совсем недавно. Они проводятся каждый год под эгидой Всемирного Русского Народного Собора.
«Сам по себе факт принесения мощей именно в Екатеринбургскую митрополию является уникальным, – кажется, сам владыка удивлялся такому стечению обстоятельств. – Мощи редко покидают Корфу, тем более в отдельно взятую митрополию, ведь это духовное событие всероссийского масштаба. В нём участвовали большие попечители, большие жертвователи – крупные предприниматели Урала. И утром, и вечером я молился святителю. За литургией молился и причащался Святых Христовых Таин. Перед тем как взять в руки мощи, прочитал акафист, совершил молебен у самой раки с нетленными мощами святителя и затем, в конце литургии, взял на руки мощи (они в специальном стеклянном ларце). Сначала просто взяли саму десницу, приложились к ней, уложили её в стеклянный ларец, а потом ларец упаковали в бархатный чехол с вышитыми изображениями… Многие работники аэропорта подбегали, прикладывались к мощам – грузчики, лётчики, стюардессы… Уже через 4 часа 40 минут мы были в Екатеринбурге».
Всё же самые значимые для меня слова о святителе Спиридоне сказала мне моя знакомая из Екатеринбурга Елена Бондаренко, ходившая поклониться в Храм-на-Крови вместе с пятимесячным сыном:
– Святитель Спиридон Тримифунтский появился в моей жизни вскоре после замужества. Мы с супругом, ещё совсем глупые и растерянные от новой жизни, одной на двоих, как-то вечером слушали житие св. Спиридона. Простые слова о простой жизни человека, который пас овец, заботился о жене и детях, помогал больным и странникам… противостоял ереси, изгонял бесов, спасал остров от засухи, воскрешал умерших. Житие святителя Спиридона стало для меня, любительницы разных фантазий и сложных путей, настоящей наукой «святой простоты». А без этой науки в семье никуда: разобьётся лодка о быт. С тех пор я обращаюсь к святому Спиридону с одной только просьбой: научиться жить в простоте. С этим – и с благодарностью за науку – я и шла поклониться мощам святителя Спиридона. Народу было очень много, заканчивалась литургия, прихожане подходили ко кресту. Мы оказались в самой гуще людей. Но тем не менее все старались расступиться и нас пропустить. Я подошла к святому Спиридону со своей радостью – с сыном, с благодарностью за молитвы и «уроки простоты» и с молитвой о том, чтобы не растерять этих уроков. А потом мы шли, смотрели на снег, и я тихонько рассказывала сыну о святом Спиридоне.

Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Бушок пишет:К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?
лорд обязательно сходит.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:Так и апостол Фома не уверовал в Воскрешение Спасителя, пока не вложил свои персты в его раны. Сейчас даже чудеса, творимые мощами святых, задокументированы. Полностью по ссылке

http://spyridon-trimifuntsky.ru/chudesa.html

Я хочу поделиться с вами моей историей.

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами моей историей. Я работаю в строительстве. В 2013 году организация в которой я работаю
Подробнее...

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственник

О святителе Спиридоне нам рассказали наши родственники - очень благочестивые и набожные люди. У нас не было квартиры и они подарили нам икону Спиридона и посоветовали почаще ходить в храм в Брюсовом переулке.
Подробнее...

В ПОИСКАХ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

Как я выяснил, в Москве есть один храм где хранятся аж две иконы с ликом преподобного Спиридона Тримифунтского.
Подробнее...

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова

В 15 лет у меня стала часто и сильно болеть голова, снизилось зрение.Врачи поставили диагноз - гидроцефалия, т.е. излишняя жидкость голове. После 2 лет консервативного лечения всё равно пришлось сделать нейрохирургическую операцию - поставить шунт, чтобы жидкость уходила из головы в брюшную полость.
Подробнее...

Чудеса своими глазами

Несмотря на то, что все чудеса святого Спиридона официально признаны церковью и имеют документальное подтверждение в хрониках острова Кипр, современному человеку очень сложно в них поверить.
Подробнее...

Рассказ Н.В. Гоголя

В 1848 году во время своего путешествия в Иерусалим одним из свидетелей чудесной сущности мощей стал Николай Васильевич Гоголь.
Подробнее...

«Ходящий» святой

Чудом является и то, что покровитель странников сам по сей день не перестает «странствовать», помогая всем, кто с верой в молитве к нему обращается.
Подробнее...

Неверующий рыбак

Отец Иустин, настоятель храма святого Спиридона в городе Керкире (о. Корфу, Греция), рассказывает, что однажды нашелся один неверующий рыбак по имени Спиро
Подробнее...

Ревностный защитник Православия

Святитель Спиридон и по смерти своей не перестает свидетельствовать об истинной вере. Одно из чудес, страшное и вразумляющее, произошло в 1719 году, через три года после турецкого нашествия на Керкиру.
Подробнее...

Чудо Божие

В ноябре 1861 года в греческой семье уроженцев Керкиры восьмилетний мальчик заболел тифозной лихорадкой...
Подробнее...

Избавление от погибели

В начале Второй мировой войны, 12 октября 1939 года, в Атлантическом океане...
Подробнее...

Бомба не взорвалась

8 октября 1940 года Италия объявила войну Греции, и уже 1 ноября начались бомбардировки Керкиры...
Подробнее...

Исцеление немого

В декабре 1948 года, накануне праздника, на Керкиру приехала из Эпира (область на севере Греции) женщина с одинадцатилетним сыном Георгием.
Подробнее...

Парализованная исцелилась

У Екатерины Ифанди после инсульта в течение восьми лет была парализована нога и нарушена речь...
Подробнее...

Даже мощи Святого Спиридона творят многочисленные чудеса

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:
@Бушок пишет:К нам, в Екатеринбург, их уже привозили. В этот раз надо будет сходить, причаститься...

мощами?
лорд обязательно сходит.

лорд обязательно сходит.

как всегда без очереди.

и будет усердно-показушно на камеру целовать стекло раки.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
и вот еще что...

ни в коем случае не нужно возвращать раку с мощами святого - они же не вернули нам скифское золото.

реальные антисанкции в действии, так сказать.

я уверен - мощи одобрят такое решение.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:

мощами?
лорд обязательно сходит.
И Ксюша, через VIP-зал.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
а ты стабильный урод как я погляжу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения