Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Горькая цена новой козыревщины: за день доллар подорожал к рублю на 2,6%, превысив 65 рублей, сегодня утром - еще более чем на 1,7% и превысил 66,6 руб.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хорошая статья

Гость

В 10-ю годовщину нападения Грузии на Южную Осетию (а на деле на Россию) доллар подорожал к рублю на 2,6%, превысив 65 рублей: это двухлетний максимум. Утром 9 августа он подскочил на 1,7%, превысив 66,6 руб.

Разумеется, дело не в исторических событиях, а в санкциях: помимо запрета покупки новых госбумаг России (ненужных никому, кроме спекулянтов и тех в Минфине, кто кормит их нашими деньгами, - ибо в захлебывающемся от денег бюджете без движения валяется 8 трлн.руб.), через 90 дней возникла реальная перспектива запрета операций с долларами госбанками, кроме Сбербанка.

Напомню: законопроект, внесенный совместно демократами и республиканцами, насколько можно судить, включает блокирование всех долларовых переводов Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Промсвязьбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка. Операции в долларах в этих банках станут невозможными, - то есть Вы сможете только снять их со своего счета, пока в этих банках не кончатся долларовые наличные.

Этот шаг вряд ли будет реализован (его обсуждать уже сильно обновленному Конгрессу), - но это вполне серьезная угроза, которая еще раз (после Милошевича, Саддама, Каддафи и всех, кого я забыл) показывает, что принятая российской "офшорной аристократией" стратегия художественного обтекания в ответ на развязанную против нас Западом пока холодную войну на уничтожение - путь в могилу.

К сожалению, не пропагандистов и исполнителей этой "новой козыревщины", а всей России.

Крупнейший террорист современности - США - четыре года потоками лжи и клеветы превращают нас в новыми евреями в фашистской Германии, а МИД (в котором, как иногда возникает ощущение, работает три человека - Лавров, Захарова и Небензя) не устает "выражать озабоченность" и "обращать внимание". 

Пример Северной Кореи, которая отстаивала свой суверенитет и отстояла его, не обладая и 5% ресурсов России (стоит вспомнить, как восторженно приветствовали ее делегацию на Олимпиаде в Южной Корее, на которой нашим спортсменам было запрещено делать даже маникюр в цветах российского флага), глубоко чужд правящей нами "офшорной аристократии". Она просто не может вообразить себе защиту суверенитета и интересов России: это вне ее понимания.

Более того: кражей пенсионного возраста, повышением НДС, "налоговым маневром" для удорожания бензина, безумными штрафами против дачников, удорожанием загранпаспортов и водительских прав, арестами за репосты и тысячью других мер "офшорная аристократия" не просто присоединилась к войне, развязанной Западом против нас, но и выбилась в авангард этой войны.

Ждать от нее защиты наших интересов, - что во внешней, что во внутренней политике, - становится все более странно. О себе надо заботиться самим, - и готовиться к Смуте, в которой будет решаться, причем очень быстро: вернет народ России себе государство или будет уничтожен и сгинет, превратившись в лучшем случае в недоэстонцев.

P.S. Рублевой катастрофы сейчас ждать я бы не стал: запас прочности еще достаточно велик (если, конечно, Набиуллина не устроит рукотворную девальвацию, как в ноябре-декабре 2014 года), и рубль вполне может частично восстановить свои позиции. Но те, кто не переложил свои сбережения (у кого они еще остались) в валюту самое позднее после переназначения Путиным Медведева, производят на меня странное и скорбное впечатление.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/60724-gor-kaja-tsena-novoy-kozyrevshhiny-za-den-dollar-podorozhal-k-rublju-na-2-6-prevysiv-65-rubley-segodnja-utrom-eshhe-bolee-chem-na-1-7-i-prevysil-66-6-rub

верно подмечено

Гость
Этот шаг вряд ли будет реализован (его обсуждать уже сильно обновленному Конгрессу), - но это вполне серьезная угроза, которая еще раз (после Милошевича, Саддама, Каддафи и всех, кого я забыл) показывает, что принятая российской "офшорной аристократией" стратегия художественного обтекания в ответ на развязанную против нас Западом пока холодную войну на уничтожение - путь в могилу.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Этот шаг вряд ли будет реализован (его обсуждать уже сильно обновленному Конгрессу)

вряд ли или не вряд ли зависит от того какой Конгресс выберут наши пранкеры и хакеры.

чего?

EITotleben

Гуру
Гуру
Чё, Америчке уже наконец-то nuздец, не?

carrera

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:Чё, Америчке уже наконец-то nuздец, не?

Повышение пенсионного возраста в России приближает неминуемый пи3дец Америке

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@carrera пишет:

Не, не только. Ещё ж и НДС?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва

я так себе думаю что нужно ещё трошки обождать

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@... пишет:

я так себе думаю что нужно ещё трошки обождать
Вот же ж снова обломали.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
то есть результатами "экономических" и "политических" "реформ" 90х недовольны все. и те кто их затевал и те кто их реализовывал и те кого никто не спрашивал. и вот теперь "мы в хопре". может кто нить в здравом уме назвать позитивные результаты "реформ". даю вводные
- можно читать солженицына
- джинсов хоть ешь жопой
- никто не гоняет и не стрижёт патлов с металлистов и прочих битломанов
что ещё. да:
- при советах колбаса была из бумаги теперь она из натурального гофффна
- почти безнаказанно можно колоться ширяться нюхаться и ибацццо нетрадиционно

я ничего не пропустил?

Посмотреть профиль

жидамериканские облигации уже никому не нужны, и жидамериканцы пошли в последний бой на китайские и российские амбразуры!

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:то есть результатами "экономических" и "политических" "реформ" 90х недовольны все. и те кто их затевал и те кто их реализовывал и те кого никто не спрашивал. и вот теперь "мы в хопре". может кто нить в здравом уме назвать позитивные результаты "реформ". даю вводные
- можно читать солженицына
- джинсов хоть ешь жопой
- никто не гоняет и не стрижёт патлов с металлистов и прочих битломанов
что ещё. да:
- при советах колбаса была из бумаги теперь она из натурального гофффна
- почти безнаказанно можно колоться ширяться нюхаться и ибацццо нетрадиционно

я ничего не пропустил?
пропустил - уехать можно.

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Вы мне голову не морочьте,говорите прямо мне мои последние 100 рублей менять сейчас на баксы или подождать?

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:Вы мне голову не морочьте,говорите прямо мне мои последние 100 рублей менять сейчас на баксы или подождать?
на битки

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@anw пишет:Вы мне голову не морочьте,говорите прямо мне мои последние 100 рублей менять сейчас на баксы или подождать?
на битки

Битки и прочие крипты уже лежат ждут своего часа,а вот последние 100 рублей на что потратить?
Может тушенки белорусской из конины?

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
@africa пишет:
на битки

Битки и прочие крипты уже лежат ждут своего часа,а вот последние 100 рублей на что потратить?
а 100 рублей на тушенку хватит?

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@anw пишет:

Могу взять в долю на полбанки.зато храниться долго ,если смажем в солидоле.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
@africa пишет:
хорошо, я подумаю над предложением.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@carrera пишет:

Всем, небось, хоцца омеричку пережить, да чтоб не на пенсии корчи их увидеть, а вот прям в самом расцвете сил ))

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@carrera пишет:

Всем, небось, хоцца омеричку пережить, да чтоб не на пенсии корчи их увидеть, а вот прям в самом расцвете сил ))

Неправда я хочу что бы америка жила и процветала,чем мне америка мешает?

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:
@anw пишет:
хорошо, я подумаю над предложением.
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1022882316.JPG

Цена 5 рублей. На ваши ~150.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения