Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вас это не пугает?

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 вас это не пугает? в Ср Сен 26, 2018 8:13 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Почему то никто не пишет об этих самых посадках за лайки и перепосты.

как будто этого нет.

сегодня в Ленте

Полицейские заставили школьницу уйти с урока ради вручения повестки

Полицейские Костромы пришли в школу, чтобы вручить 17-летней Ирине Шумиловой повестку на беседу за участие 9 сентября в акции против пенсионной реформы......

Ранее в одной из школ Екатеринбурга родителям учеников дали подписать документ, в котором участие детей в митингах и флешмобах было названо экстремистской деятельностью. Документ регламентировал правила поведения школьников в свободное от учебы время.

https://lenta.ru/news/2018/09/26/police/

Посмотреть профиль

2 Re: вас это не пугает? в Ср Сен 26, 2018 8:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вот это как вообще понимать?

кто смеет регламентировать поведение ребенка в свободное время? кто им дал такое право?

какое-то запугивание молодежи..

Посмотреть профиль

3 Re: вас это не пугает? в Ср Сен 26, 2018 8:35 pm

Сова

Действительный Член Академии
@ocean пишет:Почему то никто не пишет об этих самых посадках за лайки и перепосты.

как будто этого нет.

сегодня в Ленте

Полицейские заставили школьницу уйти с урока ради вручения повестки

Полицейские Костромы пришли в школу, чтобы вручить 17-летней Ирине Шумиловой повестку на беседу за участие 9 сентября в акции против пенсионной реформы......

Ранее в одной из школ Екатеринбурга родителям учеников дали подписать документ, в котором участие детей в митингах и флешмобах было названо экстремистской деятельностью. Документ регламентировал правила поведения школьников в свободное от учебы время.

https://lenta.ru/news/2018/09/26/police/

Думаю, что ключевое здесь «несанкционированный».
Вот если мы с тобой выйдем на свис. площадь на неразрешенный митинг, то с нами тоже побеседуют и штраф впаяют.
Я это так вижу.

4 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 7:42 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
А регламентация поведения в свободное время?

Все эти моменты - в приципе мелочи. Но их много. Ощущение, что молодежь загоняют в определенные рамки поведения "примерного комсомольца".
Разве мы все это уже не проходили?

Последний раз редактировалось: ocean (Чт Сен 27, 2018 10:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

5 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 7:43 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
У меня в России племянники. Мне как то за них страшно.

Посмотреть профиль

6 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 7:51 am

Старина Мюллер

Гость
"Дети есть дети, их сколько не развращай - им все мало"

Аркадий и Борис Стругацкие «Гадкие лебеди»

7 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 9:27 am

Мохнатый schnell

Гость
учи, пока поперек лавки лежит…

8 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 11:21 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:У меня в России племянники. Мне как то за них страшно.

Океаш, за тез кого любишь всегда страшно, где бы они ни жили. Вспомни в какой стране ты сама выросла? тебе можно было ходить на несанкционированные митинги? А им - можно.. ну вызвали, пожурили

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

9 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 2:13 pm

А в Швейцарии дети в каких рамках, вместе с их родителями, кстати. За себя не страшно?

10 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 2:53 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.

Посмотреть профиль

11 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 2:59 pm

@ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
Я вот тоже не могу представить, что социальный работник безо всякого полицейского может иниициировать процесс отчуждения ребенка от семьи, например, за то что ему не дают сладкого. А если инспектор по делам несовершеннолетних интересуется поведением старшеклассника меня ничуть не удивляет.

12 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 3:11 pm

байштанд

Гость
Я вот тоже не могу представить, что социальный работник безо всякого полицейского может иниициировать процесс отчуждения ребенка от семьи, например, за то что ему не дают сладкого. А если инспектор по делам несовершеннолетних интересуется поведением старшеклассника меня ничуть не удивляет.
в западных странах отчуждение ребёнка из семьи могут инициировать из-за любого явления. Скажем родители ссорятся, разводятся. Такие дети - самый излюбленный объект для отчуждения. Причём, убивают сразу двух зайцев: и родителей загоняют в рамки "не рыпнись", и ребёнка в результате отбирают и помещают в третью семью или в интернат. В процессе отчуждения будет использовано всё, в том числе и количество сладкого. Скажем, дают слишком много. Да, да! Знаю случаи, когда и это шло в ход.
Есть целая армия "третьих семей", для которых это - работа, получают зарплату. Чем больше у них детей в опёке - тем больше зарплата.

13 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 4:00 pm

байштанд пишет:
в западных странах отчуждение ребёнка из семьи могут инициировать из-за любого явления. Скажем родители ссорятся, разводятся. Такие дети - самый излюбленный объект для отчуждения. Причём, убивают сразу двух зайцев: и родителей загоняют в рамки "не рыпнись", и ребёнка в результате отбирают и помещают в третью семью или в интернат. В процессе отчуждения будет использовано всё, в том числе и количество сладкого. Скажем, дают слишком много. Да, да! Знаю случаи, когда и это шло в ход.
Есть целая армия "третьих семей", для которых это - работа, получают зарплату. Чем больше у них детей в опёке - тем больше зарплата.

Вот-вот) известное дело, чего-то никто не боится, кроме тех кого коснулось в основном.

14 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 4:04 pm

Сейчас вот идет суд) никто не смотрит? Как разбираются с кандидатом в судью Кавана, какая-то баба его обвиняет в сексуальных домогательствах 36 летней давности. На полном серьезе, она дает показания плачущим голосом, ей сочувствующие лица также опрашивают плачущим голосом... Вот меня это пугает, не сильно, но так...с кем россияне имеют дело... ядерная держава в которой живут ненормальные люди.

15 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 5:02 pm

вопрос к Ксенке

Гость
Кстати, а как тебя с сексом?

16 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 6:29 pm

Сова

@ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
В статье речь идёт о 17-летней девушке.
Поэтому и в швейцарии уже тоже могут прийти и вызватьс урока.
После 16 они уже совершеннолетние и подпадают под разные законы.
Голосовать ещё не могут, а вино пить уже могут.)
За свои поступки отвечать уже тоже могут.
Мне так видится.

17 Re: вас это не пугает? в Чт Сен 27, 2018 6:33 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
так что всё таки решили с котромой. любимые угодья киргиза. сеновал свежие доярки чистый воздух. тут не до митингов. хоть санкционированных коть каких

Посмотреть профиль

18 Re: вас это не пугает? в Пт Сен 28, 2018 4:17 am

_J0ker

Гуру
Гуру
Да не, не пугает - что с идиотами делают вообще мало кого волнует. Причём идиоты они же с детства видны.

Посмотреть профиль

19 Re: вас это не пугает? в Пт Сен 28, 2018 4:19 am

_J0ker

Гуру
Гуру
@Сова пишет:
Мне так видится.
У меня немец учится, с Бремена приехали.
Интересные вещи рассказывает.
Со мной общается - со сверстниками боится.
Наши парни свободней на порядок и в башке логика присутствует... там плохо всё вообще.

Эта надпись на Т-34 в Германии "освободите нас обратно" - кто-то от души написал.

Посмотреть профиль

20 Re: вас это не пугает? в Пт Сен 28, 2018 8:58 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@Сова пишет:
Мне так видится.
У меня немец учится, с Бремена приехали.
Интересные вещи рассказывает.
Со мной общается - со сверстниками боится.
Наши парни свободней на порядок и в башке логика присутствует... там плохо всё вообще.

при всем уважении, может он не самый умный немец просто? Но внушает уважение его смелость, конечно..
Эта надпись на Т-34 в Германии "освободите нас обратно" - кто-то от души написал.

Посмотреть профиль

21 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 7:30 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
Мне так видится.

не соглашусь

здесь тоже проводятся воспитательные беседы (о правилах езды на великах, например). Но полиция всегда приходит как можно незаметнее. Ребенка не будут позорить перед всей школой.

К тому же, смотри, мы тут высказываемся, что местная молодежь инертная, не активная, политически не заинтересованная. А наша - вот пожалуйста, активная. И что? Государству это не нужно. Нужно, чтобы молчали в тряпочку.

Посмотреть профиль

22 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 7:41 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вот вам страшилка про Швейцарию lol! с сегодняшнего Рамблера

Швейцарец пойдёт в тюрьму за выкинутый мусор
https://news.rambler.ru/community/40914098/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Житель швейцарского города Биль приговорён к двум дням тюрьмы за небрежность, допущенную при выбрасывании мусора. Осенью прошлого года 33-летний мужчина совершил две ошибки.
Пакет с мусором он оставил на улице не в тот день, когда его должны были забрать. Кроме того, свой мусор он выкинул в обычном пакете, а не в дорогостоящем мешке, который одобрен местным советом, сообщает издание The Local.
Недобросовестного горожанина вскоре нашёл сотрудник мусорной полиции. Мужчине выписали штраф в размере 150 швейцарских франков (около 10,1 тысячи рублей). По какой-то причине провинившийся житель Биля не стал сразу его оплачивать. За просрочку платежа его и приговорили к тюремному заключению.
Издание не указывает, когда именно мужчина начнёт отбывать наказание. Известно, что нарушителя сейчас нет в городе, а где он находится, полиция не знает.

Кто нибудь хочет прокомментировать?

Посмотреть профиль

23 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 10:46 am

Так а что комментировать? Чисто может быть только при тотальном контроле за населением, о чем и говорит приведенный пример с тремным сроком по причине мешка с мусором. Вот нашли бы в мешке отрезанную голову, может его е пожалели бы, лечить стали. А так, в тюрьму, видно мест много свободных, не то что в психушке.
В Дублине тоже дифференцированные специальные мусорные мешки, это типично для демократического обшества)
А то, что полиция будет проводить беседы потихоньку, чтобы не позорить, так не знаю, что тут именно позорного? Правила дорожные прививать нарушителям позорно? Так не нарушай, не будут ходить, вобще не особо вижу связи между позором и псещением полицейского.
ПОчему тебя не волнует факт, что в политические мероприятия, несанкционированные, постоянно пытаются привлечь школьников? Вот это опасные манипуляции, которые стоит осудить.

24 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 10:52 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти.. Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15

Посмотреть профиль

25 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 10:53 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Что нибудь на тему Америка прочь из Сирии, фашизм не пройдет...

Посмотреть профиль

26 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 10:54 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Т. Е. Пока твои дети сидят дома, то непонятно о чем волновпться. А как лично коснется...

Посмотреть профиль

27 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 11:31 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти..  Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15

понимаешь, океаш, тут либо детей воспитывай по другому, либо государство выбирай где жить без недостатков, чтобы на митинги ходить не надо было

Посмотреть профиль

28 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 11:42 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@ocean пишет:Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти..  Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15
Мы до 17-ти все успели через обезъянники пройти, понятно дело что вся школа была в курсе.
Позже меня папа потом из КПЗ ещё вытаскивал. Дело молодое, перебесятся. Школа жизни и всё такое.

Посмотреть профиль

29 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 12:36 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
океаше смотреть

https://rutube.ru/metainfo/tv/27/season1

santa

Посмотреть профиль

30 Re: вас это не пугает? в Сб Сен 29, 2018 12:57 pm

@Пшолты пишет:
А ему сейчас 15
Мы до 17-ти все успели через обезъянники пройти, понятно дело что вся школа была в курсе.
Позже меня папа потом из КПЗ ещё вытаскивал. Дело молодое, перебесятся. Школа жизни и всё такое.
А кто тебя из КПЗ вытаскивал?

Не тот ли у которого отметка в паспорте?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения