Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С днем учителя!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 С днем учителя! в Пт Окт 05, 2018 8:24 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

2 Re: С днем учителя! в Пт Окт 05, 2018 9:57 pm

C Днём Учителя тебя, Джокер! И всех других учителей!

Где бы ты не жил и в какое время, учителей всегда уважали!

Я вот Кузьмича по физике, когда он динамку крутил и на олимпиады меня краевые много лет отправлял.

Ирину Ивановну, классную руководительницу во всех смыслах.

Литературы учительницу, когда её доведут некоторые, то оравшую: Вы Идиоты!

Резеду Васфеевну, химичку, взорвавшую реторту с вытеснявшимся водородом.

Физрука, мелкого, оравшего хуле вы на переменах в спортзале с мячами за девчонками охотитесь.

3 Re: С днем учителя! в Пт Окт 05, 2018 9:59 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
Да, Юль - это нормально
Спасибо

Посмотреть профиль

4 Re: С днем учителя! в Сб Окт 06, 2018 8:36 pm

Когда уйдем со школьного двора...) Проздравляю)

5 Re: С днем учителя! в Сб Окт 06, 2018 8:44 pm

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
Joker, самые искренние поздравления!

6 Re: С днем учителя! в Сб Окт 06, 2018 11:34 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@Сова пишет:Joker, самые искренние поздравления!
Наших родителей
Среди коллег много, кто учил....

Посмотреть профиль

7 Re: С днем учителя! в Сб Окт 06, 2018 11:38 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я тоже года два преподавала.. но это плохо закончилось для меня))) Влюбилась в студента (прошу учесть оба совершеннолетние) , пришлось уйти работать в банк... а там... в общем тоже нелегко.

Посмотреть профиль

8 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 12:07 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:я тоже года два преподавала.. но это плохо закончилось для  меня))) Влюбилась в студента (прошу учесть оба совершеннолетние)  , пришлось уйти работать в банк... а там... в общем тоже нелегко.
На рабфаке преподавал своим, причём ещё строил третий корпус КГУ.

Посмотреть профиль

9 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 12:29 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Юлия Цезарь пишет:я тоже года два преподавала.. но это плохо закончилось для  меня))) Влюбилась в студента (прошу учесть оба совершеннолетние)  , пришлось уйти работать в банк... а там... в общем тоже нелегко.
На рабфаке преподавал своим, причём ещё строил третий корпус КГУ.
А так, мои родители учителя. Мама немецкий в 83-ей школе (сейчас РЖД) Отец в пединстуте...Начинал в Тубинске в школе, где я родился в 200- метрах от шахты где золото добывали .

Посмотреть профиль

10 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 5:33 am

_J0ker

Гуру
Гуру
Бывает... дети учёбу часто во всех смыслах воспринимают.
Когда только начиналось тоже истории происходили - потом просто записал в голову про дистанцию.

Посмотреть профиль

11 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 9:01 am

Нда, раньше было почти безопасно влюбляться даже в школе... Теперь что делается, ужас. Не осталось ни одной общечеловеческой ценности, все какие-то либерально-криминальные.

12 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 11:20 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да я на подготовительном отделении преподавала : отсновы информатики и вычислительной техники. Там после армии мальчеги были старше меня)))

Посмотреть профиль

13 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 11:34 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
https://www.youtube.com/watch?v=E4ztbujQ0so

а учитель у нас был - великий . С большой буквы У. Учитель физики. Энтузиаст и подвижник. Это он сделал нашу щколу физико -математической, наладил связь с местным университетом, преподы у нас зимние школы в пионер-лагере проводили. Мы учились по университетской системе: лекции, потом лабы. Лабы сдавать по 4 человека. Если сдали, то все, если не сдали, то тоже все. Вопросы такие задавал, что искали всем классом в учебниках далеко не школьных... Дрессировал он нас. Потом еще моя сестра у него училась, она на 5 дет младше. Он нас и их, всегда возил летом в лагерь трудовой, в колхоз - школа жизни...Сестре не повезло, У них мальчик утонул в реке. Был суд. Нашего Сергеича судили, оправдали, но он долго не прожил ...Я тогда уже уехала из города, мальчики рассказывали, что не хотел потом жить. Вот так..

Посмотреть профиль

14 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 1:42 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:https://www.youtube.com/watch?v=E4ztbujQ0so

а учитель у нас был - великий . С большой буквы У. Учитель физики. Энтузиаст и подвижник. Это он сделал нашу щколу физико -математической, наладил связь с местным университетом, преподы у нас зимние школы в пионер-лагере проводили. Мы учились по университетской системе: лекции, потом лабы. Лабы сдавать по 4 человека. Если сдали, то все, если не сдали, то тоже все. Вопросы такие задавал, что искали всем классом в учебниках далеко не школьных... Дрессировал он нас. Потом еще моя сестра у него училась, она на 5 дет младше. Он нас и их, всегда возил летом в лагерь трудовой, в колхоз - школа жизни...Сестре не повезло, У них мальчик утонул в реке. Был суд. Нашего Сергеича судили, оправдали, но он долго не прожил ...Я тогда уже уехала из города, мальчики рассказывали, что не хотел потом жить. Вот так..
Да, с законодательством про несовершеннолетних - жёстко у нас.
При том что эволюция то никуда не делась, но за эту эволюцию преподавателям часто приходится отвечать.
Может и правильно...

Посмотреть профиль

15 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 2:14 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:https://www.youtube.com/watch?v=E4ztbujQ0so

Да, с законодательством про несовершеннолетних - жёстко у нас.
При том что эволюция то никуда не делась, но за эту эволюцию преподавателям часто приходится отвечать.
Может и правильно...

мальчик не указал в анкете формально , что он плавать не умеет. Но Сергеичу пришлось уйти из школы, а это для него... потеря смысла жизни. Но родителей мальчика тоже можно понять...

Посмотреть профиль

16 Re: С днем учителя! в Вс Окт 07, 2018 10:07 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:да я на подготовительном отделении преподавала : отсновы информатики и вычислительной техники. Там после армии мальчеги были старше меня)))
Да нормально. В пещеры вытащила девчонка младше меня, руководила в Казани спелеологической группой. Её слово закон. Хотя как бы я замок то в СА был

Посмотреть профиль

17 Re: С днем учителя! в Пн Окт 08, 2018 2:06 am

_J0ker

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Юлия Цезарь пишет:да я на подготовительном отделении преподавала : отсновы информатики и вычислительной техники. Там после армии мальчеги были старше меня)))
Да нормально. В пещеры вытащила девчонка младше меня, руководила в Казани спелеологической группой. Её слово закон.  Хотя как бы я замок то в СА был
А Бурдакову Ольгу знаешь?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения