Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Официальное сообщение Главного секретариата Святого и Священного Синода Вселенского Патриархата от 11 октября 2018 года.

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

секретарь

Гость
Официальное сообщение Главного секретариата Святого и Священного Синода Вселенского Патриархата от 11 октября 2018 года.

Под председательством Его Всесвятейшества, Вселенского Патриарха, Святой и Священный Синод был созван для очередного заседания с 9 по 11 октября 2018 года, чтобы изучить и обсудить вопросы согласно повестке дня.

Священный Синод детально и подробно обсудил церковные дела Украины в присутствии Его Высокопреосвященства архиепископа Даниила Памфилийского и Его Преосвященства епископа Илариона Эдмонтонского, Патриарших Экзархов в Украине, и после широкого обсуждения постановил:

1) Подтвердить уже принятое решение о том, что Вселенский Патриархат приступает к предоставлению Автокефалии для Церкви Украины.

2) Немедленно восстановить Ставропигию Вселенского Патриарха в Киеве, одну из его многочисленных Ставропигий в Украине, которая существовала там всегда.

3) Принять и рассмотреть ходатайства об апелляции Филарета Денисенко, Макария Малетича и их последователей, оказавшихся в расколе не по догматическим причинам, в соответствии с каноническими прерогативами Константинопольского Патриарха получать такие прошения от иерархов и другого духовенства со всех Автокефальных Церквей. Таким образом, вышеупомянутые были канонически восстановлены до их иерархического или священнического звания, а их верные были восстановлены к общению с Церковью.

4) Отозвать правовые обязательства по Синодальному письму 1686 года, выданному по обстоятельствам того времени, которым по икономии Московскому Патриарху было предоставлено право поставлять митрополита Киевского, избранного Собором священнослужителей и мирян его епархии, который должен был поминать Вселенского Патриарха в качестве Первоиерарха на любых церковных службах, провозглашая и подтверждая свою каноническую зависимость от Константинопольской Матери-Церкви.

5) Обратиться ко всем сторонам с призывом избегать присвоения храмов, монастырей и другой собственности, а также воздерживаться от любых других актов насилия и мести с тем, чтобы во всем были мир и любовь Христовы.

От Вселенского Патриархата, 11 октября 2018 года.
Из Главного секретариата Святого и Священного Синода.

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Не зная как вам а мне настолько покуй,что даже жалко тех кому не по куй

Посмотреть профиль

всё развалили

Гость
РПЦ назвала действия Вселенского патриарха легализацией раскола. "Константинополь своими действиями переходит красную черту и катастрофически нарушает единство мирового православия".

РПЦ переживает самый серьезный удар после 1917 года.

По словам источника, патриарх Кирилл и митрополит Иларион продемонстрировали полную неспособность управлять кризисными процессами.
" РПЦ могла серьезно изменить развитие ситуации в последние годы. У патриарха Кирилла было как минимум две возможности взять процесс под свой контроль - самостоятельное предоставление автокефалии УПЦ МП и снятие анафемы с Филарета. Возможности были, предложения были. Среди активных их инициаторов -митрополит Тихон (Шевкунов)".
Патриарх Кирилл самоуверенно заявил, что сумеет договориться с Варфоломеем и поместными церквями. "Убедил Кремль, потратил бюджет,но результат оказался плачевным".

падение Третьего Рима

Гость
Президент Петр Порошенко только что публично заявил, что решение о предоставлении автокефалии Украине «уже принято» и объявил о «падении Третьего Рима».

Это вопрос нашей безопасности, государственности и всей мировой геополитики, это падение Третьего Рима как самой древней концептуальной заявки Москвы на мировое господство.  Автокефалия — это часть нашей государственной проевропейской и проукраинской стратегии, которую мы воплощаем в жизнь в течение последних четырех лет и будем проводить в дальнейшем.

Могу сказать сегодня, что обращение к Вселенскому патриарху с просьбой предоставить автокефалию поддержала и группа епископов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:Не зная как вам а мне настолько покуй,что даже жалко тех кому не по куй

покуй то покуй но хохлы с этой писаной торбой носятся звенят бубенчиками и пускают автофекалии. вот это уже решительно не покуй. нужно взять дубину и гнать этих хохлов поганою метлою вон

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
падение Третьего Рима пишет:Президент Петр Порошенко только что публично заявил, что решение о предоставлении автокефалии Украине «уже принято» и объявил о «падении Третьего Рима».

Это вопрос нашей безопасности, государственности и всей мировой геополитики, это падение Третьего Рима как самой древней концептуальной заявки Москвы на мировое господство.  Автокефалия — это часть нашей государственной проевропейской и проукраинской стратегии, которую мы воплощаем в жизнь в течение последних четырех лет и будем проводить в дальнейшем.

Могу сказать сегодня, что обращение к Вселенскому патриарху с просьбой предоставить автокефалию поддержала и группа епископов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

автофекалия как жопа лицо хохлогосударственности

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
итог 18 лет пишет: - разруха везде

вроде поболе. нэзалэжнычать хохлы начали где то с 91го. так что разруха НА украине уже идёт 27 лет

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Будут подешевле часы у Кирилла, у главаря УПЦ подороже. Чего шум-то?

МАРТ

Старший Научный Сотрудник
@anw пишет:Не зная как вам а мне настолько покуй,что даже жалко тех кому не по куй
вам татарам всё равно, что калым, что Калыма.
вам татарам всё равно, что санаторий, что крематорий.
вам татарам всё равно, что наступать - бежать, что отступать - бежать.
santa

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:

покуй то покуй но хохлы с этой писаной торбой носятся звенят бубенчиками и пускают автофекалии. вот это уже решительно не покуй. нужно взять дубину и гнать этих хохлов поганою метлою вон

Ну а что зря скакали что ли,денег им не дают а вот почетную грамоту можно и всучить дешево и сердито а радости полные штаны.

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@МАРТ пишет:
santa

Ладно тебе Март, не устраивай тут праздник ксенофобии.

Ну не понимают, не видят за фасадом религии политических довольно болезненных для РФ последствий.

Посмотреть профиль

МАРТ

@империалист пишет:
@МАРТ пишет:
santa

Ладно тебе Март, не устраивай тут праздник ксенофобии.

Ну не понимают, не видят за фасадом религии политических довольно болезненных для РФ последствий.
Это татарские поговорки. Никакой ксенофобии.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Не айс мягко говоря.
Я ваще атеист но тут дело политическое. Если бы таак же по мусульманам российским вдарили за них тоже следовало бы заступиться.
Это удар по России а не только по российскким православным

Посмотреть профиль

вопросы, вопросы

Гость
На самом деле, после того, как мы отплачем-отревём церковно-организационный разрыв с Украиной, нам надо будет сделаться марксистами и понять,
1)будет ли российское государство восполнять выпадающие доходы церкви?
2) сколько именно денег утрачено?
3) если да, то за счёт каких статей расходов будут восполнены выпадающие доходы церкви?
Ах, да, а ещё очень жаль бывшего панславянского панибратства, разумеется

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:Не айс мягко говоря.
Я ваще атеист но тут дело политическое. Если бы таак же по мусульманам российским вдарили за них тоже следовало бы заступиться.  
Это удар по России а не только по российскким православным

У мусульман нет единоначалия и томосов есть книга которую каждый имеет право изучать самостоятельно и руководствоваться своим разумом,так что ударить их из за рубежа невозможно.

Посмотреть профиль

ударить их из за рубежа

Гость
А что тогда на БВ происходит? репперы с металлистами повздорили?)

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
на бв происходит разделение племён с целью ими управления со стороны вашингтонского кагала

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
вопросы, вопросы пишет:На самом деле, после того, как мы отплачем-отревём церковно-организационный разрыв с Украиной, нам надо будет сделаться марксистами и понять,  
3) если да, то за счёт каких статей расходов будут восполнены выпадающие доходы церкви?
марксисты вроде в 91ом сдали марксово учение либерастам.
и по одной из версий рпц не получало никаких средств с украинских приходов.
всё оставалось на украине.
то есть в материальном плане даже либерасты ничего не теряют.
а марксисты подавно.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вот как видит ситуяйцию сам вальцман. речь действительно идёт о бабках а не о богословии и о кол-ве чертей способных уместиться на острие иглы

https://www.rbc.ru/politics/11/10/2018/5bbf77ef9a79470f99d79e5e?from=main

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
вопросы, вопросы пишет:На самом деле, после того, как мы отплачем-отревём церковно-организационный разрыв с Украиной, нам надо будет сделаться марксистами и понять,  
марксисты вроде в 91ом сдали марксово учение либерастам.
и по одной из версий рпц не получало никаких средств с украинских приходов.
всё оставалось на украине.
то есть в материальном плане даже либерасты ничего не теряют.
а марксисты подавно.
но все же больше версий, что РПЦ получала с Украины.
и получала немало.
надо у Кураева почитать на этот счет.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
кураев по моему в основном беспокоится об украинском нацизме. о том что теперь украинские фельдкураты могут начать изводить оставшихся на украине христиан на "законной основе"

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@... пишет:а вот как видит ситуяйцию сам вальцман. речь действительно идёт о бабках а не о богословии и о кол-ве чертей способных уместиться на острие иглы

https://www.rbc.ru/politics/11/10/2018/5bbf77ef9a79470f99d79e5e?from=main
про бабки не нашел.
в основном политика.
ну и пообещал не чинить препятствий тем кто останется в мп.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вальцман через слово говорит о том что в понимании украинского иудейства с получением хохлами автофекалии мировому господству россии происходит окончательный и бесповоротный пэсдэцъ. сказать о бабках с точки зрения иудея яснее не возможно

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@africa пишет:
но все же больше версий, что РПЦ получала с Украины.
и получала немало.
надо у Кураева почитать на этот счет.
я бы почитал ради интереса.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
надо по эху посмотреть. наверняка лёша там отлил своё мнение

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
спасибо, завтра на работе гляну.

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ну не может религия быть общенациональной идеей как бы этого кому то не хотелось и как бы попы не пыжились пытаясь представить дело именно таким образом,не может.коммунизм был идеей,национал социализм тоже был такой идеей а вот религия уже не сможет,крнчилось время мракобесия еще много веков назад и ничего с этим не поделаешь,это просто бизнес и идет дележка активов,откуда удивление?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения