Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

РПЦ проиграла все

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:33 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:
Да у меня тож вродь была неплохая.
Канеш может поменять. Ты про что? Про рпцз и мп? Так мы с 2007
Единое целое. А ушла я оттуда не потому, что мне вкладывали инфу, а потому, как в один из дней я пришла в церкву, а тама смрад и полумрак. И дьяки курят ладан. И архиепископа выперли русского и на меня глазами смотрит штази и кричит на меня «русские дикари» на общеприходском. А потом еще и црушный епископ вьехал на осляти с молдаванами, бросающими под копытца ослика голубцы и мамалыгу. У меня выбора то не было. А ты чо помнишь, что я забыла?

про дедушку которого изгнали ты все верно помнишь.

но вот про "без разницы и едино" ты была не столь категорично толерантна как сейчас.
А, да? Мож и не была категорична, но ушла я из РПЦЗ точно не потому, что мне чо т в голову вложили. А только и исключительно потому, что была личным свидетелем творившего ся там чудовищного беззакония и буффонады.

Посмотреть профиль

62 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:34 am

@Eсфирь пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Ну, это не последнее, но весьма ощутимое. Если всё таки безобразие сие оформится - будет множество самозахватов, полетят головы и появятся мученики. Кстати, сегодня ВСУ из 120 мм миномёта убили мать с 17-летней дочкой. Такая вот там "мирная жизнь".

Фир, никаких статей. Цеевропейские онижедети на законных теперь основаниях поотнимают недвижимость, перенаправят финансовые потоки и возможно, отправят на небеса кого-то из сильно несогласных со всем этим. Прихожане переморгают и затаят, Россия привычно выразит озабоченность.
6лядство со всех сторон.
ну а что ? мы им сами пример показали  ) причем даже безо всяких законных оснований)

Это какие такие примеры? У нас даже сайентологи цветут и пахнут, не смотря на решение суда о закрытии.

https://www.scientology-moscow.org/ и особнячок на Таганке призывно светит огнями.

Посмотреть профиль

63 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:35 am

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:
@Eсфирь пишет:
ну а что ? мы им сами пример показали  ) причем даже безо всяких законных оснований)

я тоже заметил - сначала сами подскажем, а потом Обамамудак.

Посмотреть профиль

64 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:36 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:
А кто там сидел то кроме варфоломея? Я просто не в курсе.
У тебя есть ссыли какие нибудь?
Чо и наши и сербы и антиохия и александрийская и элладская и все все вот этот прости господи томос выродили?

посмотри пожалуйста сама по какому поводу банкет был.
ссылок пару недель назад тут было завались и маленькая тележка.
сейчас лень.

и буду рад послушать потом - как там они, даже не при 100 % явке, позволили Варфоломею подобно диктатору решать единолично за всех?

или все же не единолично.
Да мне не нужны ссылки на томос 1664 года, а на документ, который был принят позавчера. Его видел кто нить и чьи подписи под ним стоят?

Но на нет и суда нет.

Посмотреть профиль

65 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:36 am

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:

Это какие такие примеры? У нас даже сайентологи цветут и пахнут, не смотря на решение  суда о закрытии.

https://www.scientology-moscow.org/  и особнячок на Таганке призывно светит огнями.
вот что у нас не поставлено хорошо ?
самоанализ)

Посмотреть профиль

66 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:43 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Зашла на сайт православие ру
Глава прав церкви чешских земель, болгарская прав церковь и РПЦЗ уже отметились, что никакой такой филаретовской церкви и автокефалии не признают и Варфоломей погорячился.
Док нашла. Подписан синодом вселенского Патриархата. То ись единолично Варфоломеем.
Грю ж, что мне скоро выпишут орден Ванги.

Посмотреть профиль

67 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:49 am

@Eсфирь пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Это какие такие примеры? У нас даже сайентологи цветут и пахнут, не смотря на решение  суда о закрытии.

https://www.scientology-moscow.org/  и особнячок на Таганке призывно светит огнями.
самоанализ)

Так это... Примеры озвучены будут? РПЦ поляну от конкурентов зачищает весьма аккуратно, можно даже сказать нежно.  С той же Украиной не сравнить. Да и народ не такой дурной - куда там нешему богу Кузе супротив их Сандея Аделаджи.

Галич, не надо "ордена Ванги", даже упоминать её не стоит.

http://pravoslavie.ru/6781.html

Посмотреть профиль

68 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:55 am

отец Онаний

Гость
РПЦ по примеру Ватикана собирается учредить должность верховного руководителя
типа Римского Папы. У него тоже не будет ни жены, ни детей и называться он будет
- Питерский Дедушка.

69 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 12:57 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@africa пишет:

посмотри пожалуйста сама по какому поводу банкет был.
ссылок пару недель назад тут было завались и маленькая тележка.
сейчас лень.

и буду рад послушать потом - как там они, даже не при 100 % явке, позволили Варфоломею подобно диктатору решать единолично за всех?

или все же не единолично.
Да мне не нужны ссылки на томос 1664 года, а на документ, который был принят позавчера. Его видел кто нить и чьи подписи под ним стоят?

Но на нет и суда нет.

ваще не думал о 1664 годе.

70 это интересно в Вс Окт 14, 2018 1:00 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
"Изучив все соответствующие церковные каноны, канонисты Вселенского Патриархата сделали вывод, что «только один Константинопольский Патриарх имеет привилегию судить и решать конфликты епископов, духовенства и митрополитов других Патриархов"". (c)

71 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:01 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:
самоанализ)

Так это... Примеры озвучены будут? РПЦ поляну от конкурентов зачищает весьма аккуратно, можно даже сказать нежно.  С той же Украиной не сравнить. Да и народ не такой дурной - куда там нешему богу Кузе супротив их Сандея Аделаджи.

Галич, не надо  "ордена Ванги", даже упоминать её не стоит.

В кавычках орден то. В светском смысле, не религиозном. В смысле, что могу уже не читая догадаться, что будет дальше))))))

Посмотреть профиль

72 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:02 am

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:
самоанализ)

Галич, не надо  "ордена Ванги", даже упоминать её не стоит.

где нежно зачищает , в Ялте?)

Посмотреть профиль

73 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:05 am

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну Ванга может лицо и неофициальное и без томоса
но про Курск четко сказала Еще при жизни
Уж мне то с мооим мировоззрением советского космонавта
такие пророчицы не на руку )

Посмотреть профиль

74 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:06 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:"Изучив все соответствующие церковные каноны, канонисты Вселенского Патриархата сделали вывод, что «только один Константинопольский Патриарх имеет привилегию судить и решать конфликты епископов, духовенства и митрополитов других Патриархов"". (c)
Ну дык малоль, чо там канонисты Варфоломеева посчитали. Им денег обком отсыпет, они себя херувимами и серафимами провозгласят. Пролистай ленту новостную. Только новости одной строкой и ты увидишь, что все почти православные церкви им ответили, что гонят они и читать не умеют.

Но вселенский решил прокукарекать, в надежде, что не рассветет. Ему уже сегодня три церкви отписались, что никакую автокефалию не признают и Филарет никто и звать его никак. Завтра остальные отпишутся.
Соответсна даж хохлы поймут через пару недель, что они опять не пойми кто и останутся в МП.

Посмотреть профиль

75 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:17 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@africa пишет:"Изучив все соответствующие церковные каноны, канонисты Вселенского Патриархата сделали вывод, что «только один Константинопольский Патриарх имеет привилегию судить и решать конфликты епископов, духовенства и митрополитов других Патриархов"". (c)
Ну дык малоль, чо там канонисты Варфоломеева посчитали. Им денег обком отсыпет, они себя херувимами и серафимами провозгласят. Пролистай ленту новостную. Только новости одной строкой и ты увидишь, что все почти православные церкви им ответили, что гонят они и читать не умеют.

Но вселенский решил прокукарекать, в надежде, что не рассветет. Ему уже сегодня три церкви отписались, что никакую автокефалию не признают и Филарет никто и звать его никак. Завтра остальные отпишутся.
Соответсна даж хохлы поймут через пару недель, что они опять не пойми кто и останутся в МП.

я не канонист.
но не могут же они вот так нагло и безосновательно присваивать себе право.

кстати, где хранятся оригиналы предыдущих вселенских соборов?

на счет бабла считаю - нечего теперь пенять.
а то грекам заносили, заносили, что те даже дипломатов выслали.
а главному решале жаба задушила занести.

соломку стелить нужно вовремя, а не традиционно когда петух клюнет.

76 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:24 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Кстати, да, прикол был.
Когда нашего старого архиерея сняли с кафедры, то огласить финальный указ заслали епископа акинавского и лэндлийского с военной базы цру. Тот на трясущихся ногах зашёл. Не один. Со своими гуру в виде константинопольских каких то бородачей и явно выставлял их перед собой, чтоб камнями не забили. Бедный- бедный наш цру шик.)))
Епископское общение то с константинопольскими полностью приостановлено.
Вот она то, правда Божия.
Сиди теперь как дурак один со штази, без немецкого, русского и французского и вокруг один сплошной Моспат единым кулаком.
Пусть спасается. Штази совсем старенький и за его спиной долго не спрячешься. КП-Льский экзархат вражины. Одни русские с косами стоят. Попал бедолага в передрягу))))))

Посмотреть профиль

77 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:28 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:

я не канонист.

Слушай, я тож не канонист, но канонисты есть во всех поместных церквях и они ещё до позавчерашнего (все поместные церкви) упреждали Варфоломея не делать глупостей или хотя б созвать по этому вопросу синаксис.

Сидим и ждем эту неделю, что скажут кантонисты оставшихся поместных церквей и пошлют ли они автокефалию хохляцкую или примут.

Не знаю где доки соборов хранятся. Никада не задавалась этим вопросом. Спокночи!

Посмотреть профиль

78 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:29 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:Кстати, да, прикол был.
Когда нашего старого архиерея сняли с кафедры, то огласить финальный указ заслали епископа акинавского и лэндлийского с военной базы цру. Тот на трясущихся ногах зашёл. Не один. Со своими гуру в виде константинопольских каких то бородачей и явно выставлял их перед собой, чтоб камнями не забили. Бедный- бедный наш цру шик.)))
Сиди теперь как дурак один со штази, без немецкого, русского и французского и вокруг один сплошной Моспат единым кулаком.
Пусть спасается. Штази совсем старенький и за его спиной долго не спрячешься. КП-Льский экзархат вражины. Одни русские с косами стоят. Попал бедолага в передрягу))))))

а что православный епископ на военной базе ЦРУ делал?

79 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:30 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@africa пишет:

я не канонист.

Слушай, я тож не канонист, но канонисты есть во всех поместных церквях и они ещё до позавчерашнего (все поместные церкви) упреждали Варфоломея не делать глупостей или хотя б созвать по этому вопросу синаксис.

Сидим и ждем эту неделю, что скажут кантонисты оставшихся поместных церквей и пошлют ли они автокефалию хохляцкую или примут.

Не знаю где доки соборов хранятся. Никада не задавалась этим вопросом. Спокночи!

а в Стамбуле что за синаксис был?

80 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:34 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:

Насколько я умею читать доки, это было заседание синода вселенского Патриархата.

Я правда краем глаза читала, после того, как тебя спросила про ссылки на доки и ты послал меня куда подальше;)

Посмотреть профиль

81 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:38 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:Кстати, да, прикол был.
Родился, рос и с молоком матери впитывал азы православия.)))))
Спать пора. Мне завтра опять километры по Лондону прочесывать ногами с дочкой.

Спокойного ночи и тёплых снов без православных.
Потом как нить про акинавского, который на самом деле епископ западно-европейский. Акинавский - это погоняло у него такое)))
Так вот пусть ничего про религию тебе не приснится!

Посмотреть профиль

82 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:38 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@africa пишет:

Насколько я умею читать доки, это было заседание синода вселенского Патриархата.

Я правда краем глаза читала, после того, как тебя спросила про ссылки на доки и ты послал меня куда подальше;)
я тоже умею читать и подозревал именно так как ты прочитала, но...

но тогда зачем Кирилл полетел в гнездо варфоломеевцев если не признает их право судить споры?

ты не находишь здесь логической несуразицы в поведении Кирилла?

83 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 1:39 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@africa пишет:
Родился, рос и с молоком матери впитывал азы православия.)))))
Спать пора. Мне завтра опять километры по Лондону прочесывать ногами с дочкой.

Спокойного ночи и тёплых снов без православных.
Потом как нить про акинавского, который на самом деле епископ западно-европейский. Акинавский - это погоняло у него такое)))
Так вот пусть ничего про религию тебе не приснится!

сладких снов.

84 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 2:25 am

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
безумие овладело хохлами

Посмотреть профиль

85 Re: РПЦ проиграла все в Вс Окт 14, 2018 3:15 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:безумие овладело хохлами