Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бороды

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Бороды в Сб Дек 01, 2018 10:00 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот меня бесит эта мода на бороды. она у меня прочно ассоциируется с мусульманскими террористами и советскими туристами. но туристы вроде отращивали, но потом сбривали, когда на работу надо было возвращаться... А эта мода... и главное среди молодых... моло кто ухаживает за собой...

В общем я протифф.

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

2 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 3:52 am

_J0ker

Гуру
Гуру
Лубочная идеология наступает.
Вообще не люблю, по Паркинсону волевому человеку которому нечего срывать борода не нужна, лицо нужно с всей мимикой.
Если закосить под мудрость там или святость - тогда отращивают

Посмотреть профиль

3 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 6:39 am

борода, даже ухоженная старит, поэтому я не рекомендую знакомым мужчинам. но она может и очень красиво выглядеть для стороннего взгляда. но в семье я это пресекаю)

4 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:52 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хеночка пишет:борода, даже ухоженная старит, поэтому я не рекомендую знакомым мужчинам. но она может  и очень красиво выглядеть для стороннего взгляда. но в семье я это пресекаю)

Ксеня какая боевая

У тебя же дочь и муж? что там пресекать?

муж уже давно построен, дочь на бороду и не претендует...

Посмотреть профиль

5 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:15 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
У нас в компании был один мальчик с очень нежной белой кожей. Как только смог, он отрастил себе бороду. Именно, чтобы выглядеть тем, кем он себя ощущал - мужчиной.

Хотя я тоже очень против бород, но тут это было оправдано.

Посмотреть профиль

6 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:17 am

Ну) мужей нельзя построить раз и навсегда))) у него бывает бунт на корабле, например, или  лень бриться, обрастает, потом оставляет бородку, ему идет, но очень старит.
а еще у него есть сын, близкий нам, регулярно бывает у нас, он носит бороду, я его все время гоняю в парикмахерскую, уж если борода, надо, чтобы была красивая аккуратная. его, кстати, здесь все время принимают за араба...))) брюнет, черная бородка...))) смешно бывает)

7 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:25 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Это хорошо, что муж иногда бунтует. А то было бы скучно.

А так, смиришь его в очередной раз, и ощущаешь себя королевой

Посмотреть профиль

8 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:37 am

@ocean пишет:Это хорошо, что муж иногда бунтует. А то было бы скучно.

Скорее даешь ему побунтовать и покомандовать, почувствовать себя властителем))) Я как-то и просто по дороге домой себя королевной чувствую)))
Ой, я не могу) конечно, отношения в семье это очень прикольная вещь))) в смысле противоречивая. У меня недавно был случай) Набегались по холоду в Ирландии, я устала, сидим в каком-то кафе, то ли ланч, то ли поздний завтрак, едим. Потом он берет кусок хлеба, намазывает маслом и мне подсовывает так потихоньку на тарелку. Вот я искренне изумилась. А все почему?) Я всю жизнь делаю ему бутерброды, то на работу, но просто за завтраком мажу хлеб, или даже в кафе, принесут масло твердое, он бесится, не любит с ним возиться, поэтому я берусь и спокойно потихоньку разогрею упаковку в руке или на чайнике, намажу ему, мне не в лом. А тут такая смена роли))) Я тогда подумала, что я выгляжу страшно недовольной, раз даже он меня решил так подмаслить))) Ну, ничего ведь особенного, но было приятно. Теперь у нас есть семейный мем))) про злеб с маслом для жены)))

9 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:44 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хеночка пишет:
@ocean пишет:Это хорошо, что муж иногда бунтует. А то было бы скучно.

Скорее даешь ему побунтовать и покомандовать, почувствовать себя властителем))) Я как-то и просто по дороге домой себя королевной чувствую)))
Ой, я не могу) конечно, отношения в семье это очень прикольная вещь))) в смысле противоречивая. У меня недавно был случай)  Набегались по холоду в Ирландии, я  устала,  сидим в каком-то кафе, то ли ланч, то ли поздний завтрак, едим. Потом он берет кусок хлеба, намазывает маслом и мне подсовывает так потихоньку на тарелку. Вот я искренне изумилась.  А все почему?) Я всю жизнь делаю ему бутерброды, то на работу, но  просто за завтраком мажу хлеб, или даже в кафе, принесут масло твердое, он бесится, не любит с ним возиться, поэтому я берусь и спокойно потихоньку разогрею упаковку в руке или на чайнике, намажу ему, мне не в лом. А тут такая смена роли)))  Я тогда подумала, что я выгляжу страшно недовольной, раз даже он меня решил  так подмаслить))) Ну, ничего ведь особенного, но было приятно. Теперь у нас есть семейный мем))) про злеб с маслом для жены)))

Мило

я получаю кофе по выходным, когда сплю дольше...

причем, даже если он уже выпил кофе и давно встал, бежит делать лично для меня... трогательно.

Посмотреть профиль

10 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:48 am

@ocean пишет:
@Хеночка пишет:
Ой, я не могу) конечно, отношения в семье это очень прикольная вещь))) в смысле противоречивая. У меня недавно был случай)  Набегались по холоду в Ирландии, я  устала,  сидим в каком-то кафе, то ли ланч, то ли поздний завтрак, едим. Потом он берет кусок хлеба, намазывает маслом и мне подсовывает так потихоньку на тарелку. Вот я искренне изумилась.  А все почему?) Я всю жизнь делаю ему бутерброды, то на работу, но  просто за завтраком мажу хлеб, или даже в кафе, принесут масло твердое, он бесится, не любит с ним возиться, поэтому я берусь и спокойно потихоньку разогрею упаковку в руке или на чайнике, намажу ему, мне не в лом. А тут такая смена роли)))  Я тогда подумала, что я выгляжу страшно недовольной, раз даже он меня решил  так подмаслить))) Ну, ничего ведь особенного, но было приятно. Теперь у нас есть семейный мем))) про злеб с маслом для жены)))

Мило

причем, даже если он уже выпил кофе и давно встал, бежит делать лично для меня... трогательно.
Всегда приятно, когда что-то делают для тебя просто так. То что делается постоянно воспринимается как должное, а вот так, изредка, даже как-то и правда, и мило, и трогательно.

11 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 11:52 am

Сова

Действительный Член Академии
@Хеночка пишет:
@ocean пишет:

Мило

Всегда приятно, когда что-то делают для тебя просто так. То что делается постоянно воспринимается как должное, а вот так, изредка, даже как-то и правда, и мило, и трогательно.

Я тоже получаю кофе в постель по выходным.
Так приятно.
В субботу специально сплю дольше, чтобы муж успел отвезти младшую
на субботние занятия, вернулся и сделал кофе.

12 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 12:00 pm

Ах) женщины) много ли нам надо)))

13 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 2:27 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:

Коварная ты, однако...

Посмотреть профиль

14 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 2:38 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а меня раздражает реклама. вернее, ее глупость, неуместность, неправильность

несмотря на то, что телевизор не смотрю, только в интернете.

Смотришь какой-нибудь серьезный, военный фильм, во время боя вдруг появляется странная женщина, в странной одежде и рассказывает про свои волосы... или ногти.. или часы Патек..

Ну и засилье темнокожих моделей. Они везде.

Постоянно мне показывают баннер "сообщество русских экспатов"...сидит компания за столом: один с бородой, одна блондинка, остальные латиносы, два совсем темнокожих. Это русские? Серьезно?

Посмотреть профиль

15 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 3:10 pm

@ocean пишет:а меня раздражает реклама. вернее, ее глупость, неуместность, неправильность

Смотришь какой-нибудь серьезный, военный фильм, во время  боя вдруг появляется странная женщина, в странной одежде и рассказывает про свои волосы... или ногти.. или часы Патек..

Постоянно мне показывают баннер "сообщество русских экспатов"...сидит компания за столом: один с бородой, одна блондинка, остальные латиносы, два совсем темнокожих. Это русские? Серьезно?

Океан))))))это супруги, на которых русские въехали в сообщество экспатов))))

16 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 4:20 pm

Сова

@ocean пишет:
@Сова пишет:

Коварная ты, однако...

А то ж...)))
Я в выходные отсыпаюсь за всю неделю и меня рано лучше не будить,
себе дороже станет.
А кофе в постель к 9.40-9.45 - самое то!

17 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 6:40 pm

koalizia

Гость
Когда я был студентом, то нельзя было из-за военной кафедры носить не то что бороду, но даже усы. Поэтому по окончании универа, а я СРАЗУ стал преподавателем, отрастил себе бороду а ля Карл Маркс. Надо сказать, что мне тогда было 23 года, а моим студентам на пару лет меньше. Несколько лет спустя я бороду сбрил, но усы оставил. Моя жена меня никогда с бородой не видела.

18 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:01 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хеночка пишет:
@ocean пишет:а меня раздражает реклама. вернее, ее глупость, неуместность, неправильность

Смотришь какой-нибудь серьезный, военный фильм, во время  боя вдруг появляется странная женщина, в странной одежде и рассказывает про свои волосы... или ногти.. или часы Патек..

Швейцарцы обычно вполне себе бледнолицые. Не надо ля ля

Посмотреть профиль

19 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:04 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
@ocean пишет:

Коварная ты, однако...

А то ж...)))
себе дороже станет.  

КАК пить кофе в постели??

Это же не удобно. От слова совсем.

Посмотреть профиль

20 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:13 pm

@ocean пишет:
@Хеночка пишет:

А что ты мне это говоришь? Это ты создателям рекламы выкатываешь неудовольствие))) Да и какие швейцарцы? Сами тут жалуетесь,, что в школе одни эмигрантские дети))) Так что, уж удивляться не приходится такой странности.

21 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:27 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:вот меня бесит эта мода на бороды. она у меня прочно ассоциируется с мусульманскими террористами и советскими туристами. но туристы вроде отращивали, но потом сбривали, когда на работу надо было возвращаться... А эта мода... и главное среди молодых... моло кто ухаживает за собой...
В общем я протифф.
https://www.youtube.com/watch?v=JSpoXtRLyA4

Посмотреть профиль

22 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 7:34 pm

Я не люблю есть в постели, как -то отдает больницей. Но кофе вполне себе удобно, откидываешься на спинку кровати за головой и нормально себе пьешь...вполне, видимо от кровати зависит.

23 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 8:14 pm

Сова

@Хеночка пишет:
@ocean пишет:

А что ты мне это говоришь? Это ты создателям рекламы выкатываешь неудовольствие))) Да и  какие швейцарцы? Сами тут жалуетесь,, что в школе одни эмигрантские дети)))  Так что, уж удивляться не приходится такой странности.
Не, не, ты с кем-то путаешь.
Если и иностранцы, то бледнолицые.
У нашей в классе ни турок, ни албанцев, ни арабов, только одна девочка, у которой родители из Шри-Ланки, у другой - мама африканского происхождения. И это на 25 человек.

24 Re: Бороды в Вс Дек 02, 2018 9:35 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
koalizia пишет:Когда я был студентом, то нельзя было из-за военной кафедры носить не то что бороду, но даже усы. Поэтому по окончании универа, а я СРАЗУ стал преподавателем, отрастил себе бороду а ля Карл Маркс. Надо сказать, что мне тогда было 23 года, а моим студентам на пару лет меньше. Несколько лет спустя я бороду сбрил, но усы оставил. Моя жена меня никогда с бородой не видела.
https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98

Посмотреть профиль

25 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 6:48 am

@Сова пишет:
@Хеночка пишет:
А что ты мне это говоришь? Это ты создателям рекламы выкатываешь неудовольствие))) Да и  какие швейцарцы? Сами тут жалуетесь,, что в школе одни эмигрантские дети)))  Так что, уж удивляться не приходится такой странности.
Не, не, ты с кем-то путаешь.
Если и иностранцы, то бледнолицые.
У нашей в классе ни турок, ни албанцев, ни арабов, только одна девочка, у которой родители из Шри-Ланки, у другой - мама африканского происхождения. И это на 25 человек.
Я не путаю, речь идет о претензиях Океан к темным лицам в рекламе русского сообщества, где один с бородой и одна блондинка, остальные темные.
У нас именно так любят задеть славянских женщин преимущественно мужчины, живущие в России. Все время пытаются унизить фактом, что женщины выходят замуж за арабов, мусульман, в целом иностранцев для того, чтобы остаться за границей. И называется это въехать на муже.
Некоторые обижаются, каждая на детали, которые касаются лично их.
Напрасно, но и закономерно, потому что у каждой присутствует свой элемент комплекса неполноценности, который всегда есть кому задеть.

26 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 9:30 am

koalizia

Гость
Ксеночка, вот никогда не упрекну женщину за то, что она за кого-то вышла замуж и уехала искать свое счастье.

27 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 9:35 am

koalizia пишет:Ксеночка, вот никогда не упрекну женщину за то, что она за кого-то вышла замуж и уехала искать свое счастье.
Так это ты) молодец) тем не менее, это очень типичная ситуация.

28 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 12:36 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Мужики ладно.

А ты кого хотела этим задеть?

Я не поняла

Посмотреть профиль

29 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 2:59 pm

Августа

Студент
Студент
@ocean пишет:
@Сова пишет:

А то ж...)))
себе дороже станет.  

КАК пить кофе в постели??

Это же не удобно. От слова совсем.

почему это? очень даже удобно

правда, я пью чай с конфетами, и это тоже удобно и приятно

Посмотреть профиль

30 Re: Бороды в Пн Дек 03, 2018 3:37 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
О, Августа спустилась в погреб к нам....

У тебя всегда интерьеры красивые. Как ни запостишь, кусочек своей квартиры, так прям ах...

Август, как у тебя гардероб пристроен? влезает ли все в один шкаф (это же не реально, да?)...

как ты одежку складываешь?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения