Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мосье, пойдемте на баррикады, пока не угасло. Блеск, оказывается во Франции тоже есть свои Высочанские-еноты

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Мосье, пойдемте на баррикады, пока не угасло. Блеск, оказывается во Франции тоже есть свои Высочанские-еноты

Типаж 1:1 - скандальная толстая грязноротая пьющая баба, подбивающая других к бунту, а сама отсиживающаяся в кустах

https://vz.ru/opinions/2018/11/30/953110.html

Никогда не опаздывайте на деловые встречи. А если ваша профессия каким-либо образом связана с общественными настроениями, которые вам хочется поймать лично, а не узнать из газет, приходите заранее, с запасом хотя бы в несколько минут до условленного часа. Запасайтесь минутами, слушайте и смотрите...
Скромное кафе в закоулках одного из округов Парижа, когда-то особенно романтичного, a сегодня притулившегося между холмом Монмартра и уходящими вниз, в мультикультурализм, первыми «этническими пригородaми».
В десять утра здесь – тихий час: забегающие перед работой уже пробежали, приходящие к обеду еще работают.
У стойки всего два посетителя: у левого края бара – аккуратно одетый в стиле «эффективный менеджер» мужчина лет тридцати, лихорадочно эсэмэсящий в телефон над чашкой остывающего кофе. У правого края грузная женщина лет шестидесяти, с характерно опухшим лицом цвета бордо, неухоженными волосами, в бесформенно мятых, свисающих по табурету одеждах.
За стойкой бармен – точная копия Энтони Хопкинса в «На исходе дня», та же выправка, та же безупречность, то же достоинство.
Бармен с прямой, как у конферансье, спиной точными жестами переставляет стаканы и время от времени заставляет кофемашину выпускать пар могучей струей.
Грузная женщина курит (что удивительно, поскольку курение в общественных местах запрещено давно и надолго). Судя по вальяжности, с которой женщина курит и общается с барменом, здесь она завсегдатай и ублажает собственные привычки без особых проблем.
Перед женщиной (в десять часов утра...) – бокал белого вина, что многое объясняет. Если верить моему знакомому писателю детективов (большому знатоку парижской кафешной повседневности), начинать утро с белого – первый опознавательный признак алкоголикa: белое быстрее добирается до мозгов и пробуждает искомую эйфорию.
Женщина разговаривает очень громким голосом, явно пытаясь вовлечь в беседу всех присутствующих. Эффективный менеджер ее сдержанно игнорирует, не отрывая глаз и пальцев от телефона.
Я сажусь в угол, к окну, и вежливо улыбаюсь в пространство.
– И не бензоколонки надо захватывать, а банки! – говорит женщина, отглатывая из бокала. – Банки надо оккупировать в первую очередь. Тогда правительство возьмут за яйца, и эти гады сделают все, что пожелаешь...
Бармен насмешливо слушает, перетирая ложечки.
– А чего ты желаешь, Арлетт? – спрашивает он.
Женщина осоловело смотрит на дно своего стакана, одним махом допивает остаток и подвигает стакан к бармену, жестом показывая повторить.
– Ну-ка, одень мне девчушку! ("Rhabille la gamine!", то есть «Налей еще!») – усаживается поудобней, подбирая на колени груду юбок в стиле хиппи, и поворачивается вполоборота ко мне: все равно эффективный справа не реагирует, а ей хочется аудитории.
– В семидесятых вот здесь же, на этом самом месте, сколько стоил стакан пива, я вас спрашиваю? Не помните? Я помню: стакан пива стоил один франк шестьдесят сантимов, так? То есть это будет где-то один евро и десять сантимов, так? А сегодня у нас что? Сегодня у нас 2018 год, золотой век! Говорили, все на Марс улетим и будем жрать там что-то в оранжереях. И что? Где? Стакан пива, у стойки – у стойки, ребята! – стоит два евро пятьдесят! Это прогресс, я вас спрашиваю?!.
Она запивает свой риторический вопрос щедрым глотком, зажигает новую сигарету и оглядывается на эффективного слева:
– Вот вы, мосье, почему тут сидите?
Эффективный устало, обреченно поднимает на нее глаза и вяло произносит:
– А где я, по-вашему, должен...
– На баррикадах! Вы, молодой здоровый человек, должны сейчас в желтом жилете стоять на баррикадах, вместе с другими!
– А вы почему не на баррикадах? – огрызается эффективный.
Бармен улыбается в воротник. Арлетт гулко отхлебывает из стакана, затягивается, пускает струю дыма вверх жестом плохой актрисы уездного драматического:
– Я, молодой человек, инвалид! Я всю жизнь отбатрачила на чужой капитал! Я надорвала себе спину и повредила позвоночник!
Бармен откашливается и тихо говорит:
– Арлетт, ты работала билетершей...
– Ложь! – неожиданно визгливо кричит Арлетт. – Я была секретарем директора! Я вкалывала, как вол!
– Ты продавала билеты в кинотеатре...
– А почему вы инвалид? – с неожиданным интересом спрашивает эффективный, разглядывая свисающую по бокам с табурета даму.
– У меня депрессия! – гордо, но не совсем членораздельно заявляет Арлетт, втягивает дым с причмоком. – Я уже годы сижу на таблетках, а они все дороже и дороже, а соцобеспечение все наглее и наглее! Вот, кстати, что тоже нужно оккупировать первым – все центры соцобеспечения! Пусть платят пособия больным людям, а не всяким африканским проходимцам! Да! Я не боюсь сказать: сделаем революцию – выгоним всех на фиг отсюда! 
– Ты будешь делать революцию, Арлетт? – спокойно спрашивает бармен, подняв брови и перетираемый стакан. – Для этого придется много работать, а ты так давно не работаешь...
Эффективный залпом допивает остывший кофе и, глядя поверх головы женщины на бармена, бросает:
– Может, вы надорвали печень, слишком часто «одевая девчушку» в этом баре?
Арлетт мутно смотрит на него и молчит. Эффективный роется в карманах, ссыпает на стойку мелочь за кофе и начинает застегивать пальто.
– Ну, пойдем, – деловито говорит эффективный Арлетт, кивая на дверь.
Окурок Арлетт вываливается, вместе с губой. Бармен застывает с перетираемым стаканом.
– Куда пойдем? – мямлит Арлетт.
– На баррикады, на баррикады пойдем! – решительно говорит эффективный. – Сначала померзнем-помокнем на баррикадах, а потом решим, куда дальше, на таран – в банки или к соцобеспечению. Желтый жилет я вам дам: я один из координаторов движения в этом квартале, мы как раз сейчас собираемся блокировать выезд на окружной бульвар через Сент-Уан. Идем, идем, время не ждет, революция торопит, пока не угасло.
Арлетт подбирает юбки с боков, окурок со стойки и разражается площадной бранью. Бармен хохочет, запрокинув голову.
– Так не пойдете? – участливо спрашивает эффективный. – Жаль, жаль...
Он произносит традиционное прощальное «месье-дам» и еще раз поворачивается к стойке уже в дверях:
– Оденьте девчушку! – подмигивает он бармену и выходит.
Арлетт пускает дым в пространство и продолжает злобно выговаривать свою тоску. Прейскурант ее жалоб пестрит неоспоримо весомыми аргументами, типа «сами в деньгах купаются, а работяги должны за них спины ломать».
– И вуаля, мадам, – говорит бармен, ставя передо мной чашку бездонно черного, как дымящиеся прогнозы, кофе. – Совершенно не с кем делать революцию...
Елена Кондратьева-Сальгеро

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Психические расстройства на почве климактерического синдрома, отягощенные алкоголизмом

Посмотреть профиль

Аэропорт им. Николая II

Гость
Аэропорт им. Николая II - звучит. Как корёжит эту тварь

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
карлица трясёт тухесом пишет:карлица трясёт тухесом
Свинья по-ивритски заговорила, расчехлилась карлица )

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

иди на хyй жирная карлица

Гость

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Посмотреть профиль

Гость

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Жидок, ты что, обиделся? ))

Посмотреть профиль

Гость

Гость

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:Мосье, пойдемте на баррикады, пока не угасло. Блеск, оказывается во Франции тоже есть свои Высочанские-еноты

Типаж 1:1 - скандальная толстая грязноротая пьющая баба, подбивающая других к бунту, а сама отсиживающаяся в кустах

https://vz.ru/opinions/2018/11/30/953110.html

Никогда не опаздывайте на деловые встречи. А если ваша профессия каким-либо образом связана с общественными настроениями, которые вам хочется поймать лично, а не узнать из газет, приходите заранее, с запасом хотя бы в несколько минут до условленного часа. Запасайтесь минутами, слушайте и смотрите...
Скромное кафе в закоулках одного из округов Парижа, когда-то особенно романтичного, a сегодня притулившегося между холмом Монмартра и уходящими вниз, в мультикультурализм, первыми «этническими пригородaми».
В десять утра здесь – тихий час: забегающие перед работой уже пробежали, приходящие к обеду еще работают.
У стойки всего два посетителя: у левого края бара – аккуратно одетый в стиле «эффективный менеджер» мужчина лет тридцати, лихорадочно эсэмэсящий в телефон над чашкой остывающего кофе. У правого края грузная женщина лет шестидесяти, с характерно опухшим лицом цвета бордо, неухоженными волосами, в бесформенно мятых, свисающих по табурету одеждах.
За стойкой бармен – точная копия Энтони Хопкинса в «На исходе дня», та же выправка, та же безупречность, то же достоинство.
Бармен с прямой, как у конферансье, спиной точными жестами переставляет стаканы и время от времени заставляет кофемашину выпускать пар могучей струей.
Грузная женщина курит (что удивительно, поскольку курение в общественных местах запрещено давно и надолго). Судя по вальяжности, с которой женщина курит и общается с барменом, здесь она завсегдатай и ублажает собственные привычки без особых проблем.
Перед женщиной (в десять часов утра...) – бокал белого вина, что многое объясняет. Если верить моему знакомому писателю детективов (большому знатоку парижской кафешной повседневности), начинать утро с белого – первый опознавательный признак алкоголикa: белое быстрее добирается до мозгов и пробуждает искомую эйфорию.
Женщина разговаривает очень громким голосом, явно пытаясь вовлечь в беседу всех присутствующих. Эффективный менеджер ее сдержанно игнорирует, не отрывая глаз и пальцев от телефона.
Я сажусь в угол, к окну, и вежливо улыбаюсь в пространство.
– И не бензоколонки надо захватывать, а банки! – говорит женщина, отглатывая из бокала. – Банки надо оккупировать в первую очередь. Тогда правительство возьмут за яйца, и эти гады сделают все, что пожелаешь...
Бармен насмешливо слушает, перетирая ложечки.
– А чего ты желаешь, Арлетт? – спрашивает он.
Женщина осоловело смотрит на дно своего стакана, одним махом допивает остаток и подвигает стакан к бармену, жестом показывая повторить.
– Ну-ка, одень мне девчушку! ("Rhabille la gamine!", то есть «Налей еще!») – усаживается поудобней, подбирая на колени груду юбок в стиле хиппи, и поворачивается вполоборота ко мне: все равно эффективный справа не реагирует, а ей хочется аудитории.
– В семидесятых вот здесь же, на этом самом месте, сколько стоил стакан пива, я вас спрашиваю? Не помните? Я помню: стакан пива стоил один франк шестьдесят сантимов, так? То есть это будет где-то один евро и десять сантимов, так? А сегодня у нас что? Сегодня у нас 2018 год, золотой век! Говорили, все на Марс улетим и будем жрать там что-то в оранжереях. И что? Где? Стакан пива, у стойки – у стойки, ребята! – стоит два евро пятьдесят! Это прогресс, я вас спрашиваю?!.
Она запивает свой риторический вопрос щедрым глотком, зажигает новую сигарету и оглядывается на эффективного слева:
– Вот вы, мосье, почему тут сидите?
Эффективный устало, обреченно поднимает на нее глаза и вяло произносит:
– А где я, по-вашему, должен...
– На баррикадах! Вы, молодой здоровый человек, должны сейчас в желтом жилете стоять на баррикадах, вместе с другими!
– А вы почему не на баррикадах? – огрызается эффективный.
Бармен улыбается в воротник. Арлетт гулко отхлебывает из стакана, затягивается, пускает струю дыма вверх жестом плохой актрисы уездного драматического:
– Я, молодой человек, инвалид! Я всю жизнь отбатрачила на чужой капитал! Я надорвала себе спину и повредила позвоночник!
Бармен откашливается и тихо говорит:
– Арлетт, ты работала билетершей...
– Ложь! – неожиданно визгливо кричит Арлетт. – Я была секретарем директора! Я вкалывала, как вол!
– Ты продавала билеты в кинотеатре...
– А почему вы инвалид? – с неожиданным интересом спрашивает эффективный, разглядывая свисающую по бокам с табурета даму.
– У меня депрессия! – гордо, но не совсем членораздельно заявляет Арлетт, втягивает дым с причмоком. – Я уже годы сижу на таблетках, а они все дороже и дороже, а соцобеспечение все наглее и наглее! Вот, кстати, что тоже нужно оккупировать первым – все центры соцобеспечения! Пусть платят пособия больным людям, а не всяким африканским проходимцам! Да! Я не боюсь сказать: сделаем революцию – выгоним всех на фиг отсюда! 
– Ты будешь делать революцию, Арлетт? – спокойно спрашивает бармен, подняв брови и перетираемый стакан. – Для этого придется много работать, а ты так давно не работаешь...
Эффективный залпом допивает остывший кофе и, глядя поверх головы женщины на бармена, бросает:
– Может, вы надорвали печень, слишком часто «одевая девчушку» в этом баре?
Арлетт мутно смотрит на него и молчит. Эффективный роется в карманах, ссыпает на стойку мелочь за кофе и начинает застегивать пальто.
– Ну, пойдем, – деловито говорит эффективный Арлетт, кивая на дверь.
Окурок Арлетт вываливается, вместе с губой. Бармен застывает с перетираемым стаканом.
– Куда пойдем? – мямлит Арлетт.
– На баррикады, на баррикады пойдем! – решительно говорит эффективный. – Сначала померзнем-помокнем на баррикадах, а потом решим, куда дальше, на таран – в банки или к соцобеспечению. Желтый жилет я вам дам: я один из координаторов движения в этом квартале, мы как раз сейчас собираемся блокировать выезд на окружной бульвар через Сент-Уан. Идем, идем, время не ждет, революция торопит, пока не угасло.
Арлетт подбирает юбки с боков, окурок со стойки и разражается площадной бранью. Бармен хохочет, запрокинув голову.
– Так не пойдете? – участливо спрашивает эффективный. – Жаль, жаль...
Он произносит традиционное прощальное «месье-дам» и еще раз поворачивается к стойке уже в дверях:
– Оденьте девчушку! – подмигивает он бармену и выходит.
Арлетт пускает дым в пространство и продолжает злобно выговаривать свою тоску. Прейскурант ее жалоб пестрит неоспоримо весомыми аргументами, типа «сами в деньгах купаются, а работяги должны за них спины ломать».
– И вуаля, мадам, – говорит бармен, ставя передо мной чашку бездонно черного, как дымящиеся прогнозы, кофе. – Совершенно не с кем делать революцию...
Елена Кондратьева-Сальгеро

быдло везде одинаково, что в Париже, что в мухосранске всеволожске

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ненашев уже квалифицировал это явление как всплеск энтузиазма в среде гопоты и лузеров но хотелось бы видеть более расширенное толкование сути происходящего

Посмотреть профиль

В России Дусек немного

Гость
было, расплодились при путине.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
маман речь была не про дусек а про гапусь

Посмотреть профиль

nenashev5

Гость
Франция-сложная страна. Я здесь живу уже 25 лет, и все равно плохо ее понимаю, хотя языком владею лучше многих французов. Сейчас основной вопрос: будет революция или нет? Я думаю, революции не будет. Но в 1968 году тоже так думали.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну тут же последний камушек может наконец вызвать сход лавины. может гопники и лузеры заипались пыль глотать когда то тут то там и отрезают социалы к которым они привыкли. и тут сверху ещй и вишенка ценою в 3 цента. и куяк уже летит лавина и сносит всё на своём пути

Посмотреть профиль

Муза посетила

Гость
высочанские-еноты всем противны до блевоты

nenashev5

Гость
Проблема в том, что это не гопники или лузеры. Это люди со средним достатком, живущие за пределами крупных городов, в своих домах на ипотеке. Они не получают социальных пособий, и для них расходы на бензин для поездки каждый день на работу - существенны. Это совершенно новый феномен, не имеющий ничего общего с обычным бардаком, который делают арабы и негры в пригородах.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
эта ситуация одинакова для всех кто не является бомжом и в состоянии зарабатывать но никогда не заработает себе на остров в тихом океане. она одинакова и у меня в алабаме и в российском новохопёрске и она ничем не отличается от французской. поэтому выход только один - зарабатывать больше. учитья чему то что имеет более высокую цену. найти работу где тебе будут платить больше или придётся ездить меньше

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Марсель. 80-летняя бабушка закрывала форточку у себя дома, но струя газа, выпущенная полицейскими, ударила ей в лицо. Бабушка скончалась в госпитале. Конечно, глава МВД не приедет сказать "извините" ее родным.
Досталось и дедушке (18+)
В Париже полицейские выпустили 10,000 гранат со слезоточивым газом в сторону протестующих. И Макрон им пообещал высокую премию, Вспомним, как Янукович пожалел украинский народ и не стал применять силу... Что-то Макрон не следует его примеру. И эти люди подписывают Минские соглашения!

Под натиском пустых банок полиция отступает. Парижане ищут полицейских и =68.ARDQV0Jzov9ANTRf-93fmtX4vwjEHgegqUz7d2RJpsbm7aSrS__K49Q05yjIVSIGej3F7_eEoGWVHoOTz_g-FRfb_nm7pVw6N8djin1nGIIt_yCtq6RbYwRUwh00flM2krj7Yt-Ly4OgMJ6np52fvpBZ5-fQrHew__7quPzr1ca05aZuVqSr5D8QbPWEH2b9WQZd46_04e0KbXTpm5BHNGnlL7Wkwlkq-GzLCNX4ziatJmUeXdzlb0ssS2vnk5XDfC0kz8zg5bVdgus4nCOAgdSPE9p4kN83vaZipyijDSyO3rtvA_0ckO5jROSZrVWg0VDuVSTbGzAxTyNRxC5CJ16XfgWIczVN&__tn__=H-R]окружают их. Вот эти видео, конечно, наиболее шокирующие. В других местах народ ходит и отходит. 

Парижские машины скорой помощи устроили запоминающуюся иллюминацию.

Ясно, что Макрон завидует Путину. Об этом свидетельствуют украшенные гирляндами деревья на Елисейских полях в виду бокалов - почти как на Тверской в прошлом году, но победнее. 

Марсель. Студенты присоединились к желтым жилетам. Правда, с алжирским флагом.
А полицейские сказали "Ну, какие же вы "онижедети!" и =68.ARByFQ7qTmmjvM1e-WI8ZrXF-pYRlGBV1RT0itafAZy-J7dkfh991Q5v_Bg34v5RH2XxqBWJx5b6Yov05rD1xtj-RMni0emX0X2rGE1oTz8d7_b6h7B7Ewtegxf218AQMevxz5Ee_xAJ1rFLLqkiWTJMqFdKDr7hoXFRGvTDt-_9JtpPbJY41Xj1LaXaJIvMZGb1DJvOML5FynFW_Md2HKsmCo3AO4L_8RYd7nZrVcZa1aTQkmxhOTTqT17I5g6Rr_xQLWRxtdbOemKfmXHbxgy-yMidhpqTdvWhU8BeKUZ_7smYLTSfGEzym71mntZ9YLce9k3P3izhx0zrw36xadPstahqiQsU8q4&__tn__=-R]побили их дубинками. Пытаюсь вспомнить подобные кадры в "тиранской России"...

Вот они - "неграмотные" "ленивые" "алкоголики", если верить Макрону, поскольку это его собственные определения французов в прессе. Многим эти определения почему-то не нравятся.
=68.ARAbHUy7SZS3O5JmBFmW2TyYpSQ5Fdmxxgy1ZJpxhhqq0uEMUZ1uEfKSS3GyKAOwT-AQRvHbocG9hIJqNiZv58Vjptv8YOWCnuh8-XkKcr03pLj44cnXgxij0-GZPi8qCA4I_RPKnyEHexAGdMBqTDHrX7P6XICV_Md1rvc5CtG1E1dWaUIhDv3ZktWTnxE6DwvB7tQKG6DwJ7imkBc8t9IXK5nsRZazDfSsZ8RA8mtjLqjZyR6yn2G8evlvZXkKhJrSYxQ5jlUDz_vldBGDmabS3Zdh-2iF1jVL-kvVUhvBXQ4IB5wdcVQA31cKzatZ5xNN4neOFJ0kTYo-0KuZfEAvw7FRkUu_jIJeH_FPERYSfiljNjbgAos1oUK4EUPWyRFy64RvFCUbEKOlHHvqG-1dEjyTqi2TS-sAzdPWlIzZkJ9Ly_sHXu7x2v6iAi2w0IIPnPnA9W19g_8pVRzBG_vPPjWs_kWsbeKOM8L-hEwvtp-TKmdKIHaywf_iOC6A1IjoC38ZByzvGG6qYOhOFdx4igOM94x6o1aGAgIk&__tn__=H-R]Нескончаемый поток в желтых жилетах

Приглашаются российские либералы на просмотр обучающего видеоролика о том, как европейская полиция обходится с протестующими.
Поскольку именно либералы настаивают на том, чтобы российская полиция придерживалась европейских правил и норм при контакте с протестующими, рекомендую им самим показать полиции это видео для повышения их уровня квалификации. Предполагаю, что либералы не переминут воспользоваться следующим фото для обложки к обучающему фильму, чтобы российская полиция умела общаться с либералами согласно европейским стандартам..

Результат общения специально делаю маленьким фото, ибо...

Вот так французские полицейские  общаются с учениками в школе.

Да... Это, конечно, не Петров с Бошировым, и палятся они на всю катушку.
"-Нет, нет, ребята, я свой!
- Отпустите его! Иди с миром! Шпионь за желтыми жилетами!"

Макрон по-своему понял протестующих и увеличил бюджет на мигрантов на 200,000,000 евро. И теперь в 2019м он составит 1,580,000,000 евро. 
И, чтобы не путаться в бумагах, вместо 50% подавших на убежище, Макрон решил к 2020му разрешить проживание во Франции 86% подавших заявление. 
И почти подписал соглашение о беженцах, выданное ООн. 8 стран отказались, а он подписал. 

Ну и заодно разрешил всем алжирцам бесплатно лечиться во Франции за деньги французов.

Конечно, во всех грехах обвинили экстра-правых. 
Экстра-правые. по мнению правительства Франции, выглядят так:
[Только модераторы имеют право видеть это изображение][Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Наконец-то представители ЖЖ из региона От-Франс догадались, что, чтобы получить ответ, нужно задать вопрос, то есть представить требования.

И объявили, что призывают к конструктивному диалогу с правительством. И даже написали список требований.
Как говорится, коротенько, пунктов так на 40, а именно на 42:
- всем бездомных предоставить жилье. СРОЧНО
- больше шкал в прогрессивной шкале налогов.
- минимальная зарплата - 1300 чистыми.
- на фиг коммерческие центры, приоритет маленьким магазинам (вот, а я предупреждала, что торговые сети - зло)
- глобальный план изоляции зданий, чтобы не тратить много энергии (изоляция во Франции - как в древние века)
:- налоги: чтобы крупные компании платили больше (МакДо. Гугл. Амазон. Перекресток), а мелкие - маленькие
- единое медицинское страхование для всех (государственное, если кто не понял - это в отношении приватизации мед. страхования в россии)
- реформа пенсионной системы
- прекратить поднимать налоги на бензин
- чтобы пенсии были не ниже 1200 евро (а не 400-700)
- зарплаты у депутатов должны быть средние по стране. Все расходы - только объясненные и с чеком.
... а для тех, кто хочет прочитать полный список - -]пожалуйста

Правительство в лице другана Макрона и одной их его наманикюренных рук милостиво согласилось принять подданных после дождичка во вторник. Однако представитель от представителей заявил. что он не дурак лезть в Елисейский дворец, потому что боится за свою безопасность. Готова поспорить, что при аналогичном приглашении в Кремль у Седрика подозрений не возникло бы. Он же видел, как полиция расправлялась с ЖЖ на улицах... А вы тут обсуждаете, как какого-то рэппера судили по закону за нарушение закона...
Второй представитель высказался более конкретно по поводу того, пойдет ли он в Елисейский, чтобы встретиться с правителями": "Мы не самоубийцы".
Просто и со вкусом, как говорится.
Очень хочется послушать. что на это скажет общественный деятель Франции Луиза, выступающая со своим Икспертным мнением на российском ТВ, которую никто их наших во Франции не признал. 

Два Желтых Жилета покинули телестудию после того, как полчаса проговорили с макронисткой-депутатом, которая их убеждала, что не нужно увеличивать минимальную зарплату, а в конце оказалось. что она понятия не имеет, какова величина этой зарплаты.

Пожарные повернулись спиной к депутату-макронисту во время того, как он решил их поздравить с наступающим Рождеством. А потом и совсем ушли.

Надо сказать, что у Украины и Франции много общего. Первая ГрандЛеди Франции также владеет шоколадными фабриками. Вот - магазин шоколада, который находчивые Желтые Жилеты призывают ни в коем случае не блокировать, чтобы не нервировать пожилую даму.
Фотографией того, что не надо блокировать, поделилось 25,950 человек, что в 26 раз превышает число полайкавших пост.

В целом, почти 1968!

Вот эти знаменитые французские актеры и актрисы разочаровали французов за поддержку макрона
[Только модераторы имеют право видеть это изображение][Только модераторы имеют право видеть это изображение][Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Да-да, и Жан Рено, он же - Лион, он же - ну, вы в курсе...
А Дени Бум потерял уважение своего региона. Стефан Берн правильно встал позади, есть возможность отвертеться. А, вот, Мими - на переднем плане. 
В общем, не Колюши (Колюш - знаменитый французский актер, символ ПРАВИЛЬНОГО либерализма и демократии, играл сына Луи Де Фюнеса в одной из комедий)

Макрону глубоко по фиг, что экстра-правые обещают создать на него досье и, согласно конституции, начать процедуру смещения с поста президента Франции.

Макрон. занимается очень важными для этого времени делами: переустраивает Елисейский дворец. После того, как после Саркози там пропало небольшая куча мебели и картин, надо обновить домишку. Ведь это так успокаивает женские нервы!
А че не поменять обстановку-та! Ведь спонсоры платят!
В частности, Сорос отвалил Макрону 2 365 910,16 €, Дэвид Ротшильд: 976 126,87 €, а Голдман-Саш: 2 145 100 €.
Правда, это - на личные мелкие расходы. Дворец оплатят подданные.

Потому что даже Сорос не потянет перепланировку зала праздников за 600,000 евро. особенно, когда ковров там на 300,000 евро. Судя по цене, ковры сотканы из волос Макрона. Нет, он, может. что-то и обновит, ведь Принимать Путина в Елисейском после посещения Кремля самим Макроном неудобно: из Елисейского кто только что не вывозил. Но, вот, чтобы ковры...

Мартышка к старости слаба глазами стала...тьфу! Старушка к старости слаба ногами стала.
В общем, тяжело бабушке Брижитте скакать по лестницам за малышом Маню. Ну, операция простаты и все такое. 
И ей сделали удобное кресло-поднималку. Всего за 98,000

Чую, что это - единственное в мире кресло-поднималка для первой леди государства. Остальные либо моложе, либо королевы.
Но желтые жилеты не оценили красоты трона Снежной Королевы. Темнота!

Поднимая налог французам на бензин в связи с "глобальным потеплением" и "экологической обстановкой", сам Макрон не парится поэкономить, потому что своего Ситроеновскогр коня кормит дизелем
Что позволено Макрону, то не позволено... быку.

Макрон, как истинный лидер народа, вытирает руки платком после того, как пожал руку рабочего.

И даже сумел отменить бездомным налог на жилье! (для тех, кто понимает)

Меркель нашла удачный момент устроить Макрону прощальный подарок: предложила исключить Францию из Совета по безопасности ООН. Интересно: Германия, которая проиграла во второй мировой, пытается исключить из Совета, который создали страны-победительницы, страну, которая, пусть не победила, но хоть не поддерживала Гитлера...
А бельгийские коллеги Йожика утверждают, что у Ассада есть доказательства того, что Макрон использовал химоружие против своего населения
Думаю, не только у Ассада...

Желтые жилеты понравилось носить бельгийцам, немцам и голландцам.
Говорят, голландцы протестовали в Гааге 29 ноября
Причина та же: сложно жить от зарплаты к зарплате. 4ро арестованы

8 декабря - следующий заход. 
Еще раз: это НЕ оранжевая революция. Оранжевая революция - это когда в стране, которая не хочет демократии, население вдруг выступает за то, чтобы у него отобрали социальные привилегии и повысили налоги на пути к истинной демократии.
Во Франции население, которое накушалось демократии, хочет вернуть взад свои реальные права и завоевания.

Посмотреть профиль

женский алкоголизм

Гость
красит нос и чернит репутацию

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения