Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лучше гор

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 15]

101 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 3:26 pm

Слава пишет:Россияне, с праздником! Brent $34,8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8

до чего же ты тупая шлюха ;)) поздравляй уже их всех тупая мразина 

Посмотреть профиль

102 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 3:40 pm

Слава

Гуру
Гуру
Стыдоба! На России замерзают целые города…

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

103 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 3:40 pm

Слава пишет:Стыдоба! На России замерзают целые города…
почему у всех нормальных животных хвост растет из жопы а у хахлов из головы ? может потому что у хахлов вместо головы жопа ?

Посмотреть профиль

104 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 4:12 pm

Слава

Гуру
Гуру
Все желания должны исполняться. Хотели Крым? Получайте. В обе руки. МЧС теперь передвижные телевизоры в Керчи обслуживает. На трассу Оренбург-Орск их уже не хватает.
Ни разу не жалко.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

105 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 5:31 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
"Все желания должны исполняться. Хотели Крым? Получайте. В обе руки. МЧС теперь передвижные телевизоры в Керчи обслуживает. На трассу Оренбург-Орск их уже не хватает.
Ни разу не жалко."

Закинулась таки амфетаминами, блеат! 
Этого я и боялся! - ловите обезьяну, сейчас будет с пальмы падать!

Посмотреть профиль

106 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 5:34 pm

Слава пишет:Все желания должны исполняться. Хотели Крым? Получайте. В обе руки. МЧС теперь передвижные телевизоры в Керчи обслуживает. На трассу Оренбург-Орск их уже не хватает.
Ни разу не жалко.
Долбанько твоя фамилия.

Посмотреть профиль

107 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 6:59 pm

Слава

Гуру
Гуру
_J0ker пишет:"Все желания должны исполняться. Хотели Крым? Получайте. В обе руки. МЧС теперь передвижные телевизоры в Керчи обслуживает. На трассу Оренбург-Орск их уже не хватает.
Ни разу не жалко."

Закинулась таки амфетаминами, блеат! 
Этого я и боялся! - ловите обезьяну, сейчас будет с пальмы падать!
не дразнись. ветер и дождь

определю iq по посту

Посмотреть профиль

108 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 7:29 pm

Хина Члек

Дипломник
Дипломник

Посмотреть профиль

109 Re: Лучше гор в Ср Янв 06, 2016 7:52 pm

Слава

Гуру
Гуру
Khina Chlek, wohnort Lanzarot, aus Kiew?

определю iq по посту

Посмотреть профиль

110 Re: Лучше гор в Пт Янв 08, 2016 11:17 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

111 Re: Лучше гор в Пт Янв 08, 2016 11:45 pm

Слава

Гуру
Гуру
- Люда, я так устала, я хочу домой, это ужас. Он, конечно, хороший зять и зарабатывает вроде неплохо, но я так устала - все не по-людски, Люда, все не по-человечески.
Все автоматизировано, Люда, везде подсветка, я тарелки помыла - скандал: мама, зачем вы тратите горячую воду, у нас счетчик, есть же посудомойка, ничего не трогайте. Я пошла, купила отличное моющее, называется "Эконом" - запаковали мне обратно везти домой: мы таким не пользуемся. Люда, это же ужас.
И главное, она ему подгавкивает, в рот ему заглядывает, Боренька то, Боренька сё, мне и слова нельзя ему поперёк сказать. Хотела ребёнка на Рождество отвести в церковь на службу - хоть немного постоять, ей же интересно - не пустили. Сказали, церковь московская. Та какая разница, кто там смотрит, какая она, на ней что, написано, что она московская? Церковь и церковь.
И главное, малáя уже сто каких-то колядок выучила, поёт мне "Пане господарю", ещё что-то, я не запомнила, а нормальной песни ни одной не знает. Я её давать учить "Маленькой елочке холодно зимой" - опять скандал: песня не та. Я говорю - это хорошая песня, ласковая, я её в детстве сама пела - нельзя. Я хожу, пою "Весело, весело встретим Новый год", а зять перепевает: "Весело, весело, встретим майонез". Майонез, Люда! И она ему во всем потакает, ещё и смеётся. И малáя теперь тоже ходит и поёт: "Весело, весело встретим майонез". И смеётся. Представляешь?
Майонез купила - не притронулись. Едят такое - сказать стыдно. Вместо хлеба - бумага туалетная прессованная. Называется "Хлебцы". Хлебцы, Люда! Люда, они едят хлебцы и запивают их водой без газа. Я так хочу домой, Люда! Я так хочу домой, я так устала!
Билет на поезд зять сам купил, через интернет, расплатился карточкой, я говорю - распечатать надо или сходить выкупить, говорит - не надо, я вам, мама, картинку в телефон закачаю, вы проводнику покажете. Ты представляешь? Проводник придёт билеты проверять, а я ему картинки буду показывать, Люда!
Так и не дал распечатать. И она, главное, смеётся, мол, все нормально, мама. Так в поезд и посадили. Я говорю, а если картинка не откроется? А если телефон сядет? А если проводнику нужны распечатанные билеты? Я так тряслась, Люда! Проводник зашёл билеты проверять - я думала, у меня сердце выскочит. Как будто в детстве зайцем еду в трамвае, а на линии контроль. Вспотела вся.
Я эту картинку от самого Киева почти не закрывала в телефоне, чтобы не потерять. Проводнику показываю, он там каким-то лазером щёлкает по ней и говорит - Женщина, вам плохо?
Я говорю - мне хорошо, говорю, только воды хочется выпить. А он говорит - вода за мной едет на тележке, покупайте. Люда, ты знаешь, почём у них вода? Люда! Алло! Алло, Люда!.. Наверное, заехали, где нет связи... Люда!

определю iq по посту

Посмотреть профиль

112 Re: Лучше гор в Сб Янв 09, 2016 5:39 pm

Тим Мендоза

Студент
Студент
Слава пишет:- Люда, я так устала, я хочу домой, это ужас. Он, конечно, хороший зять и зарабатывает вроде неплохо, но я так устала - все не по-людски, Люда, все не по-человечески.
Все автоматизировано, Люда, везде подсветка, я тарелки помыла - скандал: мама, зачем вы тратите горячую воду, у нас счетчик, есть же посудомойка, ничего не трогайте. Я пошла, купила отличное моющее, называется "Эконом" - запаковали мне обратно везти домой: мы таким не пользуемся. Люда, это же ужас.
И главное, она ему подгавкивает, в рот ему заглядывает, Боренька то, Боренька сё, мне и слова нельзя ему поперёк сказать. Хотела ребёнка на Рождество отвести в церковь на службу - хоть немного постоять, ей же интересно - не пустили. Сказали, церковь московская. Та какая разница, кто там смотрит, какая она, на ней что, написано, что она московская? Церковь и церковь.
И главное, малáя уже сто каких-то колядок выучила, поёт мне "Пане господарю", ещё что-то, я не запомнила, а нормальной песни ни одной не знает. Я её давать учить "Маленькой елочке холодно зимой" - опять скандал: песня не та. Я говорю - это хорошая песня, ласковая, я её в детстве сама пела - нельзя. Я хожу, пою "Весело, весело встретим Новый год", а зять перепевает: "Весело, весело, встретим майонез". Майонез, Люда! И она ему во всем потакает, ещё и смеётся. И малáя теперь тоже ходит и поёт: "Весело, весело встретим майонез". И смеётся. Представляешь?
Майонез купила - не притронулись. Едят такое - сказать стыдно. Вместо хлеба - бумага туалетная прессованная. Называется "Хлебцы". Хлебцы, Люда! Люда, они едят хлебцы и запивают их водой без газа. Я так хочу домой, Люда! Я так хочу домой, я так устала!
Билет на поезд зять сам купил, через интернет, расплатился карточкой, я говорю - распечатать надо или сходить выкупить, говорит - не надо, я вам, мама, картинку в телефон закачаю, вы проводнику покажете. Ты представляешь? Проводник придёт билеты проверять, а я ему картинки буду показывать, Люда!
Так и не дал распечатать. И она, главное, смеётся, мол, все нормально, мама. Так в поезд и посадили. Я говорю, а если картинка не откроется? А если телефон сядет? А если проводнику нужны распечатанные билеты? Я так тряслась, Люда! Проводник зашёл билеты проверять - я думала, у меня сердце выскочит. Как будто в детстве зайцем еду в трамвае, а на линии контроль. Вспотела вся.
Я эту картинку от самого Киева почти не закрывала в телефоне, чтобы не потерять. Проводнику показываю, он там каким-то лазером щёлкает по ней и говорит - Женщина, вам плохо?
Я говорю - мне хорошо, говорю, только воды хочется выпить. А он говорит - вода за мной едет на тележке, покупайте. Люда, ты знаешь, почём у них вода? Люда! Алло! Алло, Люда!.. Наверное, заехали, где нет связи... Люда!
У Вас бред, не иначе!

Посмотреть профиль

113 Re: Лучше гор в Сб Янв 09, 2016 7:42 pm

Слава

Гуру
Гуру
вас, жоп и негров, здесь легион. а я одна такая!

определю iq по посту

Посмотреть профиль

114 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 2:08 pm

Слава

Гуру
Гуру
Сырьевой концепт умер. Это глобальный процесс. Исторический. Человеческий прогресс фактически уже дошел до того, что реальный сектор нуждается просто в веществе как таковом. И синтезирует из него уже все, что нужно.
Скоро: нефть и газ можно добывать везде. Где хочешь - там забуривайся и добывай углеводороды.
Вся индустрия потребления углеводородов - это производство всех (!) материальных вещей из различных пластиков с помощью 3D-принтеров.
Заводы не нужны. Практически все можно будет производить дома: скачиваешь программы из интернета. Изготавливаешь на принтере детали. По инструкции - собираешь. Все очень технологично: не сложнее конструктора Лего.
Ключевой вопрос: НИОКР. Разработка технологичных вещей и инструкций по сборке для среднетупых людей. Таким образом, главное - мозги ученых, инженеров и технологов. То есть - Силиконовая долина.
Углеводороды для сжигания больше использоваться не будут. (Менделеев говорил: "Топить нефтью - это топить ассигнациями").
Энергетика: ветер, солнце и управляемый термоядерный синтез.
Транспорт: логистическая революция. Нет шоферов и диспетчеров. Глобальный UBER.
И т.д.
Где тут место для России? Может мне кто-то покажет рыночную нишу для 140 млн. россиян?

koh@

определю iq по посту

Посмотреть профиль

115 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 3:05 pm

Слава пишет:Сырьевой концепт умер. Это глобальный процесс. Исторический. Человеческий прогресс фактически уже дошел до того, что реальный сектор нуждается просто в веществе как таковом. И синтезирует из него уже все, что нужно.
Скоро: нефть и газ можно добывать везде. Где хочешь - там забуривайся и добывай углеводороды.
Вся индустрия потребления углеводородов - это производство всех (!) материальных вещей из различных пластиков с помощью 3D-принтеров.
Заводы не нужны. Практически все можно будет производить дома: скачиваешь программы из интернета. Изготавливаешь на принтере детали. По инструкции - собираешь. Все очень технологично: не сложнее конструктора Лего.
Ключевой вопрос: НИОКР. Разработка технологичных вещей и инструкций по сборке для среднетупых людей. Таким образом, главное - мозги ученых, инженеров и технологов. То есть - Силиконовая долина.
Углеводороды для сжигания больше использоваться не будут. (Менделеев говорил: "Топить нефтью - это топить ассигнациями").
Энергетика: ветер, солнце и управляемый термоядерный синтез.
Транспорт: логистическая революция. Нет шоферов и диспетчеров. Глобальный UBER.
И т.д.
Где тут место для России? Может мне кто-то покажет рыночную нишу для 140 млн. россиян?

koh@
очки надень , может и увидишь нишу в одну шестую часть суши...меня другая картинка смешит - как Кличко лепит на 3д принтере себе комп из кизяков по пособию для среднетупых santa

Посмотреть профиль

116 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 4:00 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

117 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 4:21 pm

Нда...кушать себе тоже будут из пластика печатать.

118 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 5:02 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

119 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 5:10 pm

Лопоухая, ты покупила себе труселя с начесом и кружевами?

Посмотреть профиль

120 Re: Лучше гор в Чт Янв 14, 2016 8:10 pm

Слава

Гуру
Гуру
На самом деле я немного жалею, что оккупация Крыма и Донбасса и безумие путинского режима мешает мне, как некогда, работать в России. Украина после Майдана уже фактически превратилась в обычную восточноевропейскую страну, пусть пока и не очень благополучную - кризисы во власти, проблемы доверия, коррупция и профессиональные борцы с ней, территориальные проблемы - через все это проходили в разное время все наши соседи и это происходит по знакомому историческому шаблону. И уже ясно куда приведёт - к рутинной зажиточной жизни без новостей, когда половина населения даже не будет знать фамилии очередного президента или премьера, а я буду ездить с лекциями о истории перемен. Через пару лет новости из Украины будут не интересны даже в Польше. Скукота и профессиональная бесперспективность! А вот Россия... Каждому западному коллеге я советовал бы бросать офис и ехать в Москву - если, конечно, ему нужна настоящая карьера и настоящая катастрофа. Россию ждут такие великие потрясения, такие испытания, такие жертвы, такое вырождение, которые журналистика не имела возможности описать с начала ХХ века. И при этом может сохраняться определённый уровень сервиса, который позволит вам заканчивать репортаж об очередном витке бесконечного кошмара за чашечкой капучино в Starbucks. Россия - или то, что от неё останется - теперь страна для двух профессиональных категорий - бандитов и журналистов. Так что, коллеги - в Москву, в Москву! пишет:

определю iq по посту

Посмотреть профиль

121 Re: Лучше гор в Пт Янв 15, 2016 12:39 pm

Слава

Гуру
Гуру
"ТИПИЧНЫЙ ДИАЛОГ НА ФОРУМЕ
— У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

— Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.
— Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.
— А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.
— А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства".

определю iq по посту

Посмотреть профиль

122 Re: Лучше гор в Пт Янв 15, 2016 12:46 pm

Слава пишет:"ТИПИЧНЫЙ ДИАЛОГ НА ФОРУМЕ
— У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

— Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.
— Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.
— А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.
— А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства".
во-во! а тебе нечем похвастать, вот ты и бесишься! santa

Посмотреть профиль

123 Re: Лучше гор в Пт Янв 15, 2016 1:01 pm

Слава

Гуру
Гуру
я  не хвастаюсь, чтоб не сглазить

определю iq по посту

Посмотреть профиль

124 Re: Лучше гор в Пт Янв 15, 2016 1:13 pm

Слава

Гуру
Гуру
http://govoritmoskva.ru/news/65480/
[size=30]Герман Греф назвал Россию проигравшей страной[/size]

Глава Сбербанка считает, что нефтяной век в мире закончился.

Китай, по его словам, в ближайшие годы увеличит мощность электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, до 560 ГВт. «Это для сравнения в 2,5 раза больше, чем вся установленная мощность Российской Федерации», — сказал Греф, выступая на экономическом форуме.

Он отметил, что Китай будет потреблять примерно до 45 процентов меньше традиционных источников энергии — это в основном российский уголь и углеводороды.

«Когда я в первый раз сел в автомобиль Tesla, я понял, что это будущее, к сожалению, настало раньше, чем мы его ждали, как всегда», — сказал глава Сбербанка.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

125 Re: Лучше гор в Пт Янв 15, 2016 5:38 pm

Cлава, во времена разгорающегося кризиса в экономике немаловажен вопрос стоимости Теслы, просветите)
А что касается альтернативных видов энергии, так вот есть огромная по своим масштабам испанская компания Abengoa , тут давеча ее акции упали в цене с 24 евро до 43 центов за штуку.  В принципе  понятно, что альтернативы хороши , когда они дешево стоят, а если они дороже обесценивающихся традиционных источников, что тоже вполне понятно, то они не жизнеспособны. Китай, конечно, может этого не знать) Испания далеко, наврное поэтому он активно  закупает огромные объемы нефти про запас, пока она дешевая. И это практика сегодняшнего дня, которая идет вразрез цитируемой статье и мнению автора, который кого-то хочет напугать, и кого-то - порадовать. Не будем показывать пальцем кого.
И напомним, баррель сала обесценивается с такой же скоростью, как баррель нефти, прямиком после нефти, не заставляя себя долго ждать.
Сылк на интересную статью)
http://www.npr.org/sections/parallels/2015/12/02/458127741/bankruptcy-looms-for-spains-clean-energy-giant

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения