Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лучше гор

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 14]

251 Re: Лучше гор в Ср Авг 10, 2016 9:42 pm

Слава

Гуру
Гуру
engelberg

говнило, я тобою брезгую. иди девочек за косички дергать, мерзкая жижа

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

252 Re: Лучше гор в Вт Авг 16, 2016 10:24 am

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

253 Re: Лучше гор в Пт Авг 19, 2016 10:38 am

Слава

Гуру
Гуру
Всё чаще сравниваю людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с золотым номерком в завитушках, ручка камнями украшена. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там Вселенная: кометы, планеты, Млечный путь… Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена. Сколько в неё не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь
larry grimm@

определю iq по посту

Посмотреть профиль

254 Re: Лучше гор в Пт Авг 19, 2016 10:50 am

лучше гор по еплу тебе хлопнуть ладошкой дура свидомая хотя это уже не поможет

Посмотреть профиль

255 Re: Лучше гор в Пт Авг 19, 2016 11:03 pm

Слава

Гуру
Гуру
Игорную зону хотели сделать в Крыму, но передумали и превратили его в военную базу.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

256 Re: Лучше гор в Сб Авг 20, 2016 9:21 am

@Слава пишет:Игорную зону хотели сделать в Крыму, но передумали и превратили его в военную базу.
тупая тварь свидомая ! военная база там всегда была даже тогда когда твоих родителей не родили и бабок твоих тоже ! от тупая овца 

Посмотреть профиль

257 Re: Лучше гор в Сб Авг 20, 2016 9:32 am

формат

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Пшолты пишет:
Ты во всё это веришь?

Не верь всякой куйне.
в СССР его книга выходила "За бортом по своей воле".
еслиб была неправда, то врядли пропустилиб.
Это не армейские пьяные байки)

Посмотреть профиль

258 Re: Лучше гор в Сб Авг 20, 2016 6:34 pm

Слава

Гуру
Гуру

План воздушного замка.

Сантехник Костя всё делает по чертежам. Это заболевание началось в детстве. Садясь на горшок он сначала набрасывал схемку, а потом уже товой. Сейчас он без планирования только ходит и жуёт. И то, не уверенно. Костя владеет аксонометрией, развёрткой и разрезом в аксиальной плоскости. Он рисует на стенах. Похоже на раннего Уорхола. Кому нравится жить в музее абстракционизма, те просят ничего не стирать. 

Если что-то вышло криво, Костя подводит хозяина к чертежу и объясняет схему ошибки. Потрясённый заказчик соглашается считать трубу бедняжкой. Всякое недоразумение с историей нам кажется живым и вызывает симпатию. Или, как сказал один прораб, моя жена не дура, а чемпионка по спортивной гребле. 

Костя строил дом богатой женщине. 
- Ну, сегодня помоетесь – сказал он после недели издевательств. Хозяйка захлопала в ладоши и подпрыгнула. Сама красивая, но нервная и с толстыми ногами. Вскоре тонны воды хлынули с потолка. И ещё игривые струйки из розеток. Хозяйке всё представлялось иначе. Она отказалась мыться водой из лампочки. В общем, обычные капризы толстоногих женщин. 

В ответ на жар её очей Костя нарисовал вдохновенный и пронзительный чертёж. Отметил дыру в трубе, обозначил уклон панелей. И стрелочками - как всё течёт и хлещет. Он сказал, вот видите, надо оторвать потолок, залепить трубу и вокруг построить новый дом. И всё. 
Костю приковали к батарее, пока не починит. Настоящая эротика вышла, спасибо черчению. Без рисунка убили бы и всё. 

Костина жена филолог. Летом живёт в деревне. Место дикое, сотворённое без чертежей. Это остро чувствуется при желании принять джакузи, например. Жена пишет письма. Приезжай-де, милый друг, крыша прохудилась. Костя приехал и нарисовал чертёж крыши. Потом схему страховочной обвязки. И ещё несколько картин. Хорошенько всё спланировал. И стал работать.

Деревенские захотели посмотреть, как строят в городе. Встали у забора внимательной шеренгой. Костя вынес мольберт с чертежами. Сначала его ударило током. Потом лестница ушибла. Цемент застыл не вовремя, а шланг взорвался. От забора донеслись жидкие аплодисменты. Костя ободрился, выполнил сальто назад с бензопилой в руках. И закончил выступление полётом на доске. 
На завтра зрители взяли жён и детей. Из-за низкой вместимости забора, опоздавшие сидели на деревьях. Костю встретили овацией. Бинты и пластыри оттеняли его бледность. 
- Артист! – говорили люди. 

Он объяснил толпе, в Китае всё делают из помёта коммунистов. Поэтому на каждый вбитый гвоздь у него уходит до трёх пальцев. Конечно, конечно, согласилась деревня. Она-то думала, дело в черчении.

Костю писали на телефоны. На него шли с бутербродами и чаем. Возле него назначали свидания. Слабовольных и умников, советовавших держать лопату другим концом - изгоняли. Костина жена стала первой замужней женщиной района, которой не завидовали. Втайне от мужа она пригласила помощников. За четыре бутылки, очень дорого. Велела притвориться, будто Костя главный. Мужики смотрели на чертёж, в уме считая до ста. Потом один слушал Костю, а двое работали. Несмотря на трудности, всё сделали ровно, быстро и очень скучно. Деревня сказала, жена плохой сценарист. Такое кино испортила. 

Не вполне справляясь с бытом, Костя составил чертёж жизни вообще. Он хотел понять принцип и уяснить тенденции. Он учёл сотни факторов. Соединил физику, политику, кулинарию, язык цикад и правила вождения облаков. Всё свёл в один большой проект. И увидел, что никогда не разбогатеет. Для богатства нужно создавать вихри из людей и событий. И самому быть в центре. А Костю даже воронка в ванной игнорирует. Зато, сказал чертёж, Костя может влюбиться. Для этого он достаточно невезучий. Или, он может понравиться какой-нибудь женщине, если непостижимым способом расхочет секса. Но разбогатеть не сможет никогда. 

Костя не расстроился. Он нашёл выход. Нарисовал чертёж воздушного замка и мысленно в него переехал. Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао. Так и парит над бытием. А мы с вами внизу бегаем.

SlavaS

определю iq по посту

Посмотреть профиль

259 Re: Лучше гор в Сб Авг 20, 2016 7:07 pm

Пшолты

Действительный Член Академии
@генерал Чарнота пишет:
@Слава пишет:Игорную зону хотели сделать в Крыму, но передумали и превратили его в военную базу.
тупая тварь свидомая ! военная база там всегда была даже тогда когда твоих родителей не родили и бабок твоих тоже ! от тупая овца 
Байден же откровенно сказал, хохлы их интересуют только по поводу Крыма и своей военной базы вместо ЧФ. Если они до сих пор этого не поняли, то это говорит только об их уровни тупизны

Посмотреть профиль

260 Re: Лучше гор в Сб Сен 10, 2016 9:19 pm

Слава

Гуру
Гуру
     Четыре счастливых человека

определю iq по посту

Посмотреть профиль

261 Re: Лучше гор в Сб Сен 10, 2016 9:40 pm

Слава

Гуру
Гуру
http://gorky-look.livejournal.com/116245.html

Души были небольшие, если не сказать крошечные. Самая маленькая душа была размером чуть больше ладошки, исчисляла свой срок в этом мире неделями, а провода, обвивающие ее, делали ее похожей на управляемую куклу. Я подошел немного ближе, присмотрелся, душа подергала маленьким носом, открыла-закрыла рот, затем изволила продолжить сон.

И я увидел Цитадель такой, какой она есть на самом деле: спасенные, спящие под бдительной охраной в послеоперационном санктуарии. Раздавленная рыцарским сабатоном гадина-гипоплазия, скорчившаяся в углу. Латники-хирурги в операционной, рубящиеся насмерть за жизнь с демонами Безносой. Неприступные замковые стены, ощетинившиеся осадными ангиографами, оксигенаторами, хирургической сталью, боевыми лазерами и прочими невероятными машинами – включая ту самую гигантскую железную подкову, смысла которой я не мог постичь, даже постучав по ней...

определю iq по посту

Посмотреть профиль

262 Re: Лучше гор в Чт Сен 15, 2016 2:29 pm

Слава

Гуру
Гуру
 Пока кухарка училась управлять государством, кончилась еда.
— Кажется, колесо истории не рассчитано на наши дороги.
— Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так радовалось, расставаясь со своим прошлым.
— Когда государство повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса.
— Ну что у нас за терминология: пионер-лагерь, зона отдыха...
— О величии эпохи спросите у раздавленных ею.
— Носорог плохо видит, но при таком весе это уже не его проблема.
— Не так страшен палач, как отвратительны зрители.
— Не все золото, что блестит, но то, что пахнет дерьмом — несомненное дерьмо!
— Не бейте его: "гроссмейстер" — это не фамилия!
— Все равно нищие — так уж хоть пойдем по миру!
— Все шубы могут поместиться в одну моль.
— Власть народа? Уточните — над кем?
— В чём сила москитов? В подавляющем большинстве!
— В зазор между двумя эпохами может провалиться несколько поколений.
— Дети согбенных вырастают горбатыми.
— Государство — это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи...
— Если у павиана красная задница, это еще не значит, что он революционно настроен.
— Главное — накормить идеологов! Остальные перебьются.
— Говорящие о единстве иногда имеют в виду братскую могилу.
— Знамена кровавые — зато люди, как шелковые!
— За столом переговоров подали на десерт несколько третьих стран...
— Если народ пьющий, у него и сажень косая...
— Среди идущих по трупам смотреть под ноги считается дурным тоном.
— Смердящих осторожно называли сильными духом.
— Сделал мечту явью, теперь не знает, куда от нее деться.
— Размеры нашей гордости определяются масштабами наших несчастий.
— Революции называются Великими в зависимости от количества пострадавших.
— Кажется, у нашего прошлого большое будущее.
— Когда истину долго отстаивают, вера выпадает в осадок.
— Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
— Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
— Конвойный вынужден повторять путь арестанта.
— Когда он пообещал хорошую жизнь, все заранее похолодели.
— Почему последняя сволочь непременно в первых рядах?
— Политические шахматы: сколько лет отовсюду мат, а партия не сдается!
— Опьянённые властью опохмеляются кровью.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

263 Re: Лучше гор в Чт Сен 15, 2016 4:26 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

264 Re: Лучше гор в Сб Сен 17, 2016 9:45 am

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

265 Re: Лучше гор в Сб Сен 17, 2016 4:45 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

266 Re: Лучше гор в Сб Сен 24, 2016 6:53 am

Слава

Гуру
Гуру
Довольно часто барышни пишут в письмах, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!".
Не смог в конце концов и дальше молчаливо смотреть на этот массовый стон женской души.
Барышни ошибаются в трактовке мужчин (особенно самые юные леди, потом начинают понимать) зачастую потому что меряют их по себе. Потому что думают, что мужчина устроен сложно и изысканно, прямо как та самая нежная юная леди.
А это совсем не так.
Нет, барышни. Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.
Поэтому мужик в среднем по жизни испытывает три эмоции: "заeбись", "пи3дец какой-то", и "нормально".
Нет, в силу развитого мозга мужик понимает, что теоретически существует, конечно, такое тонкое чувство, например, как "печаль моя светла". Но в силу как раз вот этого развитого мозга мужчина моментально смекает, что "печаль моя светла" - это ж совсем даже не "заeбись", это "пи3дец какой-то" какой-то. Ну и к чему тогда все эти нюансы? Они мужчине нужны примерно так же как нежно-персиковый цвет.
Трехпозиционный рычажок, юные леди. Трехпозиционный рычажок!
И отсюда и вытекает, что мужик, на самом деле-то, крайне прост в обращении!! Все проблемы в обращении с ним начинаются именно потому что это дело неоправданно, ненужно пытаются усложнить.
Мужика нужно попросту переключать из режима "пи3дец какой-то" в режимы "заeбись" или "нормально" - по вкусу.
И базовых инструментов для этого не более чем два - опять же, см. простоту конструкции для надежности.
Объясняю для доходчивости на примерах.
Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.
Если мужик говорит что-то длинное и сложное, и непонятное - надо подождать, покивать. И сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать тарелку борща.
Если дополнительно еще, бонусом показать сиськи - вся нехитрая механика работает вообще на ура! Мужик сразу соображает: "Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все "заeбись"-то!!". И урча шо тот кот располагается на диване.
Вот так вот все просто, йуные леди. Пользуйтесь!
pikabu

Последний раз редактировалось: Слава (Сб Сен 24, 2016 8:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

определю iq по посту

Посмотреть профиль

267 Re: Лучше гор в Сб Сен 24, 2016 8:09 am

_J0ker

@Слава пишет:Довольно часто барышни пишут в письмах, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!".
Не смог в конце концов и дальше молчаливо смотреть на этот массовый стон женской души.
Барышни ошибаются в трактовке мужчин (особенно самые юные леди, потом начинают понимать) зачастую потому что меряют их по себе. Потому что думают, что мужчина устроен сложно и изысканно, прямо как та самая нежная юная леди.
А это совсем не так.
Нет, барышни. Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.
Поэтому мужик в среднем по жизни испытывает три эмоции: "заебись", "пиздец какой-то", и "нормально".
Нет, в силу развитого мозга мужик понимает, что теоретически существует, конечно, такое тонкое чувство, например, как "печаль моя светла". Но в силу как раз вот этого развитого мозга мужчина моментально смекает, что "печаль моя светла" - это ж совсем даже не *нецензурная брань*, это *нецензурная брань* какой-то. Ну и к чему тогда все эти нюансы? Они мужчине нужны примерно так же как нежно-персиковый цвет.
Трехпозиционный рычажок, юные леди. Трехпозиционный рычажок!
И отсюда и вытекает, что мужик, на самом деле-то, крайне прост в обращении!! Все проблемы в обращении с ним начинаются именно потому что это дело неоправданно, ненужно пытаются усложнить.
Мужика нужно попросту переключать из режима "пиздец какой-то" в режимы "заебись" или "нормально" - по вкусу.
И базовых инструментов для этого не более чем два - опять же, см. простоту конструкции для надежности.
Объясняю для доходчивости на примерах.
Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.
Если мужик говорит что-то длинное и сложное, и непонятное - надо подождать, покивать. И сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать тарелку борща.
Если дополнительно еще, бонусом показать сиськи - вся нехитрая механика работает вообще на ура! Мужик сразу соображает: "Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все *нецензурная брань*-то!!". И урча шо тот кот располагается на диване.
Вот так вот все просто, йуные леди. Пользуйтесь!
pikabu
Процитировал бы я из Николаса Торча "Путь травоядных к господу всего сущего" - да неохота биссер метать

Посмотреть профиль

268 Re: Лучше гор в Вт Сен 27, 2016 11:05 pm

Слава

Гуру
Гуру
Все-таки у Украины очень сильная экономика. Сколько жили с Крымом и нормально, ничего непосильного в этой ноше не было.

Крым почему стал непосильной ношей? Просто за два года столько камней с неба нападало, что капец.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

269 Re: Лучше гор в Пт Сен 30, 2016 9:26 pm

Слава

Гуру
Гуру
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

net

определю iq по посту

Посмотреть профиль

270 Re: Лучше гор в Пт Сен 30, 2016 11:25 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

271 Re: Лучше гор в Сб Окт 01, 2016 12:29 am

Залуподрищенко.

Гость

272 Re: Лучше гор в Сб Окт 01, 2016 12:40 am

Залуподрищенко.

Гость

273 Re: Лучше гор в Вт Ноя 01, 2016 11:30 am

Слава

Гуру
Гуру
>>

[size=42]Самые необычные дома Швейцарии[/size]

10. В пещере

В регионе Краухталь (Krauchthal, область Эмменталь, кантон Берн) дома были построены прямо в пещере.
(swissinfo.ch)

В регионе Краухталь (Krauchthal, область Эмменталь, кантон Берн) деревянные дома в местном крестьянском стиле были встроены прямо в две пещеры, которые с незапамятных времен служили людям укрытием от непогоды. Самое первое «заявление о выдаче разрешения на сооружение объекта индивидуального жилищного строительства» в этих пещерах датируется 1565-м годом.
Эти дома известны настолько хорошо, что даже стали героями литературы: классик швейцарской литературы Иеремия Готтхельф (Jeremias Gotthelf, 1797-1854) упоминает о них в одном из своих рассказов. Добраться до такого экстравагантного жилья тоже не просто — только по горной пешеходной тропе или по канатной дороге. Кое-что правда тут все-таки изменилось. Так, например, арендовать дома можно сегодня посредством сетевого сервиса AirBnB.

11. В бывшей церкви

Так выглядит бывшая часовня, переделанная в весьма стильную и элегантную квартиру. Город Тойфен (Teufen), кантон Аппецелль-Внешний.
(Markus Bertschi)

В последнее время число прихожан в Швейцарии сокращается постоянно. В результате всё большее количество храмов вынуждены простаивать пустыми. Для того, чтобы они приносили доход, многие из них решением властей перепрофилируются, например, в жилые дома. Вот только один такой пример: в этой бывшей капелле методистов1908 года, построенной в общине Тойфен (Teufen) в кантоне Аппенцелль-Внешний, сегодня с комфортом и удобством проживает семья Коллеров. 

12. Над пропастью пожить? Вполне!

Горная гостиница «Berggasthaus Aescher» в кантоне Аппецелль-Внутренний.
(Keystone)

Семья Кнехтле (Knechtle) живет с двумя детьми в общине Альпштайн (Alpstein) в кантоне Аппенцелль-Внутренний и владеет там гостиницей «Berggasthaus Aescher». Здание отеля было построено в 1846 году вплотную к скальному склону и с тех пор претерпело несколько перестроек и реконструкций. Фото этого дома даже украшало обложку журнала «National Geographic» в качестве одной из самых красивых в мире туристических достопримечательностей.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

274 Re: Лучше гор в Ср Ноя 02, 2016 5:26 am

Слава

Гуру
Гуру
Япония сохранит санкции против России до возвращения Крыма и Донбасса

определю iq по посту

Посмотреть профиль

275 Re: Лучше гор в Ср Ноя 02, 2016 10:21 pm

Слава

Гуру
Гуру
Сломался монитор./net

определю iq по посту

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения