Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лучше гор

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 15]

326 Re: Лучше гор в Пт Июн 23, 2017 10:06 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

327 Re: Лучше гор в Пт Июн 23, 2017 10:10 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Испанка какая-то

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

328 Re: Лучше гор в Пт Июн 23, 2017 10:11 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Недотрога

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

329 Re: Лучше гор в Вт Июн 27, 2017 4:09 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

330 Re: Лучше гор в Чт Июн 29, 2017 8:48 pm

Слава

Гуру
Гуру
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить все к нему бегут.
— Вот этот твой, говорит Судьба первой из сестер.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот твой, говорит Судьба второй из сестер. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот твой.
— Да на кой он мне?! взмолилась третья сестра. Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла что, другого для меня нет?
— Другие есть... — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — Но этот без тебя пропадет!

определю iq по посту

Посмотреть профиль

331 Re: Лучше гор в Пт Июн 30, 2017 5:43 pm

Слава

Гуру
Гуру
Слушайте, про кошечек ))
В ихних палестинах заболела кошка. В прямом смысле, в Газе, заболела кошка. Страшная, как и положено всем уважающим себя персам. У персов вообще выражение морды, как будто они подслушивали под дверью, а потом им этой же дверью по этой же роже въебали. Так они и ходят по жизни, индифферентные и гордые, с тенью двери на лице.
А у этого конкретного перса еще с детства проблема с жкт, и кормят ее через зонд, который пропустили через дырку в челюсти. Очень удачно зуб у нее выпал, прямо под зонд для кормления. Повезло.
Хозяйка перса, русская жена арабского палестинца, так хочет вылечить своего шанхайского барса, что идет напролом через границы. Ей пофигу все эти арабо-израильские конфликты, у нее кошка. Раньше были еще конь на скаку и изба горящая, но она уже почти 20 лет в Газе, там только кошки и море.
Короч, она устраивает в фб нереальную бучу и добивается, чтобы кошку Соню перевезли через границу и устроили в вет.лечебницу в Израиле на операцию.
Израиль по этому поводу разделился на два лагеря. Первый лагерь орет "ни пяди вет.клиник котам врага" и "не для вас наши ветеринарные розы цветут". Второй орет "кто спас одного котика - спас целый мир". И скидывается деньгами для спасения животного.
Собственно, это все, что вам нужно знать об арабо-израильском конфликте ))

определю iq по посту

Посмотреть профиль

332 Re: Лучше гор в Пт Июн 30, 2017 5:51 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
Слава пишет:Слушайте, про кошечек ))
В ихних палестинах заболела кошка. В прямом смысле, в Газе, заболела кошка. Страшная, как и положено всем уважающим себя персам. У персов вообще выражение морды, как будто они подслушивали под дверью, а потом им этой же дверью по этой же роже въебали. Так они и ходят по жизни, индифферентные и гордые, с тенью двери на лице.
А у этого конкретного перса еще с детства проблема с жкт, и кормят ее через зонд, который пропустили через дырку в челюсти. Очень удачно зуб у нее выпал, прямо под зонд для кормления. Повезло.
Хозяйка перса, русская жена арабского палестинца, так хочет вылечить своего шанхайского барса, что идет напролом через границы. Ей пофигу все эти арабо-израильские конфликты, у нее кошка. Раньше были еще конь на скаку и изба горящая, но она уже почти 20 лет в Газе, там только кошки и море.
Короч, она устраивает в фб нереальную бучу и добивается, чтобы кошку Соню перевезли через границу и устроили в вет.лечебницу в Израиле на операцию.
Израиль по этому поводу разделился на два лагеря. Первый лагерь орет "ни пяди вет.клиник котам врага" и "не для вас наши ветеринарные розы цветут". Второй орет "кто спас одного котика - спас целый мир". И скидывается деньгами для спасения животного.
Собственно, это все, что вам нужно знать об арабо-израильском конфликте ))
То что там сборище каких-то ненормальных - кто бы сомневался.

Посмотреть профиль

333 Re: Лучше гор в Пн Июл 03, 2017 3:46 pm

Слава

Гуру
Гуру

[size=28]***[/size]

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...

определю iq по посту

Посмотреть профиль

334 Re: Лучше гор в Пн Июл 03, 2017 3:49 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

335 Re: Лучше гор в Пн Июл 03, 2017 9:18 pm

Слава

Гуру
Гуру
Он так ее мучит, как будто растит жену.
Он ладит ее под себя — под свои пороки,
Привычки, страхи, веснушчатость, рыжину.
Муштрует, мытарит, холит, дает уроки.
И вот она приручается — тем верней,
что мы не можем спокойно смотреть и ропщем.
Она же видит во всем заботу о ней.
Точнее, об их грядущем. Понятно, общем.
Он так ее мучит, дрючит, костит, честит,
Он так ее мучит — прицельно, умно, пристрастно,
Он так ее мучит, как будто жену растит.
Но он не из тех, кто женится, — это ясно.
Выходит, все это даром: "Анкор, анкор",
"Ко мне, ко мне," — переливчатый вопль тарзаний,
Скандалы, слезы, истерики, весь декор,
Приходы, уходы и прочий мильон терзаний.
Так учат кутить обреченных на нищету.
Так учат наследного принца сидеть на троне —
И знают, что завтра трон разнесут в щепу,
сперва разобравшись с особами царской крови.
Добро бы на нем не клином сошелся свет
И все сгодилось с другим, на него похожим;
Но в том-то вся и беда, что похожих нет,
И он ее мучит, а мы ничего не можем.
…Но может быть, вся дрессура идет к тому,
Чтоб после позора, рева, срыва, разрыва
Она дорастет и станет равна ему,
А значит — непобедима, неуязвима?
И все для того, чтоб отринув соблазн родства,
Давясь слезами, пройдя километры лезвий,
Она до него доросла — и переросла,
И перешагнула, и дальше пошла железной?..
А он останется — треснувшая броня,
Пустой стакан, перевернутая страница.
Не так ли и Бог испытывает меня,
чтоб сделать себе подобным — и устраниться,
Да все не выходит?..
Дмитрий Быков

определю iq по посту

Посмотреть профиль

336 Re: Лучше гор в Пн Июл 03, 2017 9:39 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
— Не подскажите, который час, человек-баян? 
— Время всыпать перцев в жопу девушке в майке из жемчужин.
— ну наконец-то!

Посмотреть профиль

337 Re: Лучше гор в Пн Июл 03, 2017 9:41 pm

Слава

Гуру
Гуру
как тебе этот стих? меня проняло и стало жалко и вас и нас

определю iq по посту

Посмотреть профиль

338 Re: Лучше гор в Ср Июл 12, 2017 5:52 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

339 Re: Лучше гор в Вс Июл 16, 2017 12:32 am

Слава

Гуру
Гуру
"Многие разделяют заблуждение о том, что человеский мозг работает только на 10%, в то время как остальные 90% остаются не задействованы. На самом деле это миф. Наш мозг — крайне эффективная вычислительная машина с уже разработанным энергосберегательным планом.
Распространенный миф утверждает, что мы используем только 10% нашего мозга — остальные 90% мощностей простаивают. Разные шарлатаны в своих книгах и методиках обещают раскрыть незадействованный потенциал мозга при помощи неврологии — на самом деле, все это обман.
Две трети всех людей и чуть больше половины всех преподавателей в мире верят в этот миф. В 1890-е Уильям Джеймс, отец американской психологии, сказал: «Большинство из нас не задействует свой умственный потенциал». Под этими словами он подразумевал вызов нашим способностям, а не их ограничение, но наиболее популярной стала неправильная интерпретация его слов. Она подкреплялась тем, что долгое время ученые не могли понять значение крупных, фронтальных и теменных долей головного мозга. Их повреждения не вызывали двигательных или чувственных сбоев, поэтому появилось мнение, что они ничего не делают. Десятилетиями эти части назывались «тихие зоны». Сейчас мы знаем, что они отвечают за рациональное мышление, планирование, принятие решений и адаптацию.
Идея о том, что 90% мозга все время простаивает, кажется абсурдной, если учесть, сколько энергии им потребляется. Грызуны и млекопитающие используют 5% энергии тела на поддержку мозга, обезьяны — 10%, взрослый человек — 20%, причем мозг занимает только 2% его тела, ребенок — 50%, а младенцы — 60%.
Человеческий мозг весит 1,5 кг, мозг слона — 5 кг, кита — 9 кг. Мы превосходим любое другое живое существо по количеству нейронных связей. Для этого требуется много энергии, которую мы можем получать с большим преимуществом благодаря изобретению приготовления пищи. Еда поступает к нам уже подготовленной к перевариванию, поэтому мы можем себе позволить содержать мозг с 86 миллиардами нейронов — на 40% больше, чем у обезьян.
Если бы все нейроны хотя бы одного отдела мозга работали одновременно, общая энергетическая нагрузка оказалось бы непереносимой. Поэтому в мозге одновременно задействованы только небольшие участки нейронов, которые постоянно сменяются, — это называется методом разряженного кодирования. Он позволяет затрачивать минимум энергии, обрабатывая максимум информации — единовременно задействуется от одного до 16% нейронов. Человек плохо справляется с многозадачностью — нам просто не хватает энергии, чтобы держать все под контролем — в итоге каждое задание мы делаем хуже, чем по отдельности. Если бы большинство нейронов не использовалось, эволюция уже давно избавилась бы от ненужного объема мозга."

определю iq по посту

Посмотреть профиль

340 Re: Лучше гор в Вс Июл 16, 2017 12:38 am

שבת שלום

Гость
А мне Гималаи не понравились. Какие-то они не уютные...

341 Re: Лучше гор в Вс Июл 16, 2017 12:49 am

Слава

Гуру
Гуру
Наша семья выжила только благодаря бабушке Шарлотте – папиной маме.
Она была немкой по происхождению, и потому прививала нам железную дисциплину. В первую, самую страшную зиму 1941–1942 годов ленинградцам выдавалось по 125 граммов хлеба – этот маленький кусочек надо было растянуть на весь день. Некоторые сразу съедали суточную норму и вскоре умирали от голода, потому что есть больше было нечего. Поэтому бабушка весь контроль над нашим питанием взяла в свои руки. Она получала по карточкам хлеб на всю семью, складывала его в шкаф с массивной дверцей, запирала на ключ и строго по часам выдавала по крошечному кусочку.
У меня до сих пор часто стоит перед глазами картинка: я, маленькая, сижу перед шкафом и умоляю стрелку часов двигаться быстрее –настолько хотелось кушать… Вот так бабушкина педантичность спасла нас.
Понимаете, многие были не готовы к тому, с чем пришлось встретиться. Помню, когда осенью 1941 года к нам зашла соседка и попросила в долг ложечку манки для своего больного ребёнка, бабушка без всяких одолжений отсыпала ей небольшую горсточку. Потому что никто даже не представлял, что ждёт нас впереди. Все были уверены, что блокада – это ненадолго и что Красная армия скоро прорвёт окружение.
Да, многие погибли от обморожения. Потому у нас в квартире постоянно горела буржуйка. А угли из неё мы бросали в самовар, чтобы всегда наготове был кипяток – чай мы пили беспрерывно. Правда, делали его из корицы, потому что настоящего чая достать уже было невозможно. Ещё бабушка нам выдавала то несколько гвоздичек, то щепотку лимонной кислоты, то ложечку соды, которую нужно было растворить в кипятке и так получалось «ситро» – такое вот блокадное лакомство. Другим роскошным блюдом был студень из столярного клея, в который мы добавляли горчицу…
Ещё настоящим праздником становилась возможность помыться. Воды не было, поэтому мы разгребали снег – верхний, грязный, слой отбрасывали подальше, а нижний собирали в вёдра и несли домой. Там он оттаивал, бабушка его кипятила и мыла нас. Делала она это довольно регулярно, поскольку во время голода особенно опасно себя запустить. Это первый шаг к отчаянию и гибели.
Во вторую зиму с продуктами действительно стало легче, потому что наконец наладили их доставку в город с «Большой земли». Но лично мне было тяжелее, потому что любимой бабушки уже не было рядом. Её, как потомственную немку, выслали из Ленинграда куда-то в Сибирь или в Казахстан. В эшелоне она умерла... Ей было всего лишь 68 лет. Я говорю «всего лишь», поскольку сейчас я значительно старше её.
Меня тоже могли выслать из города, но родители к тому времени смогли записать меня как русскую и потому я осталась.
…На сборный пункт бабушку ходила провожать моя мама. Там перед посадкой в эшелон на платформе стояли огромные котлы, в которых варили макароны. Бабушка отломала кусок от своей пайки и передала нам. В тот же день мы сварили из них суп. Это последнее, что я помню о бабушке.
Вскоре после этого я заболела. И мама, боясь оставить меня в квартире одну, несколько дней не выходила на работу на свой гильзовый завод, за что была уволена и осталась без продуктовых карточек.
– Мы бы действительно умерли с голоду, но случилось чудо. Когда-то очень давно мама выкормила чужого мальчика – у его мамы не было молока. Во время блокады этот человек работал в горздраве, как-то нашёл маму и помог ей устроиться бухгалтером в ясли. Заодно туда определили и меня, хотя мне тогда уже было почти восемь лет. Когда приходила проверка, меня прятали в лазарет и закутывали в одеяло.
Я, конечно, говорю внукам, но им трудно это понять, как и любому человеку, не убедившемуся лично, какая это трагедия –война. Прошло столько лет, но эхо блокады продолжает звучать во мне. Например, я не могу видеть, если в тарелке что-то осталось недоеденное. Говорю внуку: «Положи себе столько, сколько сможешь съесть, лучше потом ещё добавочку возьмёшь».
Он сердится – дескать, вечно бабушка лезет со своими причудами.
Просто он, как нормальный человек мирного времени, не может представить, что эта крошечка хлеба может вдруг стать спасением от смерти.
© Алиса Фрейндлих

определю iq по посту

Посмотреть профиль

342 Re: Лучше гор в Сб Июл 22, 2017 9:35 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Сардиния ждёт

Посмотреть профиль

343 Re: Лучше гор в Ср Авг 16, 2017 10:55 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

344 Re: Лучше гор в Ср Авг 16, 2017 11:19 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Швейцарская коровка?

Посмотреть профиль

345 Re: Лучше гор в Сб Авг 19, 2017 7:26 pm

Слава

Гуру
Гуру
очень хочу: Jaguar Typ S V8

определю iq по посту

Посмотреть профиль

346 Re: Лучше гор в Вс Авг 20, 2017 7:30 pm

Слава

Гуру
Гуру
больше не хочу

определю iq по посту

Посмотреть профиль

347 Re: Лучше гор в Чт Сен 07, 2017 6:27 pm

Слава

Гуру
Гуру
Системотехника, або Как не платить

Если не зацикливаться на разных определениях наций - политическая,этническая, религиозная - то национальность, сильно обобщая, это некая штука, которая объединяет.Не для чего-то конкретно, с каким-то особым смыслом, а вообще - для чего попало. То есть можно вместе в футбол играть (не к ночи будь сказано), а можно гуртом батька бить.

Первые макакоиды - они сначала объединились, стали убегать вместе от леопардов, потом подумали - а чо это мы? - стали догонять вместе леопардов, а потом у них появились шубы из леопардов, мобильные телефоны и атомное оружие.

У любых социальных животных, включая муравьев, объединение в социум служит для того, чтобы что-то лучше делать. Потому что система - она всегда по эффективности превышает простую сумму элементов системы. Это только наша сборная по футболу - одиннадцать отдельных атомарных дебилов, от перестановки мест которых сумма не изменяется. А вот например одиннадцать бразильцев, взаимодействуя могут наколотить как сто японцев. Но японцы могут обидеться, сделать харакири и построить робота-собачку Айбо, которая будет играть в футбол как сто бразильцев.

Каждая система по своему эффективна. Но надо понимать - для чего она создавалась, для достижения какой цели? Наши футболисты *нецензурная брань* в рот этот ваш футбол вместе с вами, дорогие болельщики. Но деньги они имеют, и в этом их система не хуже, чем бразильская в футбол или японская в роботов. Свою модельную *нецензурная брань* в клубе, мерседес и пончик они всегда имеют. Нельзя сказать, что они плохо играют, по своему они играют охyительно. Просто не совсем в футбол.

Слава богу, Украина состоит не только из футболистов, есть еще солдаты, которые смотрят этот типа футбол в стриме, заранее поставив автоматы на предохранители, потому что сердце даже у закаленного морпеха не железное, а ноутбук один на подразделение. И он не виноват в этом футболе.

Я веду к тому, что эффективность любых систем неочевидна для стороннего наблюдателя, если он не понимает - нахрена эта система сделана и какие цели преследует? Вы говорите у вас плохая милиция? Так это у вас плохая милиция, а для самой милиции она просто заeбись. Или вот как пятнадцать арабов не могут поднять рельс, который поднимают два еврея. Потому шо у арабов своя система - коллективно хрипеть, потеть, пердеть и надеяться что поднимет другой. А евреям тупо нужен был рельс, так они вдвоем взяли и унесли его, в рамках своей системы.

Так вот. Вернемся к нашим кацапам.

Некоторые племена объединилось в стаю, чтобы ниxуя не делать и сваливать вину и ответственность друг на друга. А чтобы над ними за это не смеялись - они придумали для себя сакральную категорию "Русский Народ".

Вот смотришь поштучно - реально п.идарас из Ебурга, который взял кредит на машину, на которую нет бензина и запчастей, и чтобы этот кредит отдать поехал в Украину заниматься сафари на хохлов. И там ему оторвало полторы руки, так шо рулить на кредитной машине он будет ногами. Ну вот реально же п.идарас, тут не поспоришь, это жестяной факт.

А если немножко отодвинуться и взять общий план, то эти штучные п.идарасы сольются в "Русский Народ", который никогда ни в чем не виноват. Смотришь ближе - п.идарас из Ебурга. Отодвинулся - Платон Каратаев! Смотришь ближе - опять п.идарас.

Вот как с футболом - смотришь издалека - спортивная команда. Придвинешься ближе к ноутбуку - ну вы поняли. То есть это такая Россия в миниатюре, где всем все поxуй по отдельности, но в целом мы старались.

Я привел футбол в качестве примера, это просто эмоция, не отвлекайтесь.

Так вот, Россия как "Народ" - это один сплошной платон каратаев. Как почитаешь в Сети "Русский Народ не виноват, это все политики нас поссорили!" так наш морпех, уже и так расстроеный футболом, чешет бритый затылок. Потому шо непонятно куда стрелять? Не в Платона же Каратаева, которого, во-первых, уже расстреляли французы, а во-вторых он вообще литературный персонаж. А кто такие политики, "которые нас поссорили" - ни один россиянин внятно объяснить не может.

И что примечательно, для россиян это работает и помогает им выживать. Потому что "Русский Народ" это тоже эффективная система. Врать, воровать и ни за что не отвечать, получая корм за Платона Каратаева и перекладывая ответственность на каких-то политиков

определю iq по посту

Посмотреть профиль

348 Re: Лучше гор в Вт Сен 12, 2017 8:51 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Залитая светом кухня выглядит так.

Посмотреть профиль

349 Re: Лучше гор в Вт Сен 12, 2017 9:30 am

Слава

Гуру
Гуру
кухня - сердце дома! это какой-то апендикс

определю iq по посту

Посмотреть профиль

350 Re: Лучше гор в Вт Сен 12, 2017 10:02 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Слава пишет:кухня - сердце дома! это какой-то апендикс
Не делайте из еды культа(с)

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения