Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Под Москвой откопали некрополь эпохи Древних Шумеров (ФОТО)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Скиф ИеРУСАлимский

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

14.01.2019 - 16:46
Под Москвой откопали некрополь эпохи Древних Шумеров (ФОТО) | Русская весна
В Истринском районе Подмосковья обнаружен некрополь, принадлежащий носителям фатьяновской культуры — первым скотоводам и земледельцам на русской равнине.

Найденные при раскопках предметы быта датируются 2600–2500 годами до нашей эры, то есть им минимум 4,5 тысячи лет.

Некрополь нашли сотрудники института археологии Российской академии наук, когда исследовали территорию частной школы. При раскопках обнаружены боевые и ритуальные топоры, наконечники дротиков, ножи и погребальные сосуды.

Находки в прекрасном состоянии, хоть и считаются очень древними — они ровесники пирамид Хеопса и золотоносных царских гробниц Ура в древней Месопотамии.

Как утверждают ученые, фатьяновские захоронения являются самыми древними памятниками эпохи бронзы на территории Подмосковья. А еще это самые редкие находки — в предыдущий раз подобные предметы находили более 25 лет назад.

у вас в дурке Кащенко

Гость
 что ли?

Скиф ИеРУСАлимский

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
у вас в дурке Кащенко пишет: что ли?

что обосрался, больной кастрат ?

Круто!

Гость
А где русские майские жуки? А, да, они в это время в Древнем Египте скарабеями прикидывались. lol!

Бушок

Гуру
Гуру
под снегом чтоли бутылки откопали

интересные факты

Гость
интересные факты

главврач

Гость
Психи откопали дырявыми ложками.

8 Россия вперёд! в Пн Янв 14, 2019 9:55 pm

Накурились?

Гость

интересные факты

Гость
интересные факты

джейн

Действительный Член Академии
@Скиф ИеРУСАлимский пишет:
14.01.2019 - 16:46
Под Москвой откопали некрополь эпохи Древних Шумеров (ФОТО) | Русская весна
В Истринском районе Подмосковья обнаружен некрополь, принадлежащий носителям фатьяновской культуры — первым скотоводам и земледельцам на русской равнине.

Найденные при раскопках предметы быта датируются 2600–2500 годами до нашей эры, то есть им минимум 4,5 тысячи лет.

Некрополь нашли сотрудники института археологии Российской академии наук, когда исследовали территорию частной школы. При раскопках обнаружены боевые и ритуальные топоры, наконечники дротиков, ножи и погребальные сосуды.

Находки в прекрасном состоянии, хоть и считаются очень древними — они ровесники пирамид Хеопса и золотоносных царских гробниц Ура в древней Месопотамии.

Как утверждают ученые, фатьяновские захоронения являются самыми древними памятниками эпохи бронзы на территории Подмосковья. А еще это самые редкие находки — в предыдущий раз подобные предметы находили более 25 лет назад.

вполне возможно что там жили какие то предки кого то ...интересно кого - не шумеры же ?

Посмотреть профиль

интересные факты

Гость
интересные факты

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
как сказала бы жаннетка - евреи это всё оплатили

Посмотреть профиль

санитары

Гость
На русской весне остались одни совсем уж е6анутые ватники.Им везде утрусски мерещатся.

14 ничего удивительного в Пн Янв 14, 2019 10:24 pm

ничего удивительного

Гость
именно на территории Восточной Европы, Казахстана и Средней Азии и процветала цивилизация, из которой произошли европейские, иранские и индийские народ...на территории от Дуная до Алтая и находят сегодня захоронения и развалины древних городов

интересные факты

Гость
интересные факты

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Мне интересно а вот зачем в такие далекие времена когда и людей то еще на земле было мало выбирать для проживания такие холодные места?

Посмотреть профиль

интересные факты

Гость
интересные факты

джейн

@... пишет:как сказала бы жаннетка - евреи это всё оплатили

интересный факт ...у нас сейчас модно делать геномные тесты на произхождение по крови - моя pодруга из челябинска ...русская фиг знает в скольких поколенях , получила геномик тест - у нее кроме преобладания восточно славяских кровей ...найден иранскй геном....
откуда ? вот где собаки порылись ...копнуть на несколько тысячелетий и такое можно в себе отыскать ...я делала етот тоже ..у меня испанский геном большой процент....кроме евреского ...и ашкинази и сефардов
так что ...севиля ..малага и толидо родина белых слонов и моя.

Посмотреть профиль

интересные факты

Гость
интересные факты

джейн

@anw пишет:Мне интересно а вот зачем в такие далекие времена когда и людей то еще на земле было мало выбирать для проживания такие холодные места?

так а может и холодно не было там ..клинат менялся. а потом забрели может ...многие народы тогда кочевали.

Посмотреть профиль

Санитары

Гость
Лёшик, у тебя видения или голоса? lol!

интересные факты

Гость
интересные факты

anw

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@джейн пишет:
@anw пишет:Мне интересно а вот зачем в такие далекие времена когда и людей то еще на земле было мало выбирать для проживания такие холодные места?

так а может и холодно не было там ..клинат менялся. а потом забрели может ...многие народы тогда кочевали.
Могу ошибаться но вроде это ледниковое время ,какое в пень тепло, тоже хочу себе сделать анализ генетики,любопытно стало.

Посмотреть профиль

интересные факты

Гость
интересные факты

джейн

@anw пишет:
@джейн пишет:

Могу ошибаться но вроде это ледниковое время ,какое в пень тепло, тоже хочу себе сделать анализ генетики,любопытно стало.

сделай ето любопытно - у нас стоит около ста долларов....как то страано себя чувствовать себя начинаеш...я то знала что мои корни далеко в испанию уходят ...а вот подруга надя ...с иранскими корнями - она беленькая , голубоглазая ...че делается ? так и повериш о иранских корнях на урале ...а может ее предки пришли из других земель ...
предствляеш ..сделаеш тест - а там ...что ты кореец ( хотела другое написать ..но ты мне запретил )))))))

Посмотреть профиль

интересные факты

Гость
интересные факты

27 2 Анвару в Пн Янв 14, 2019 11:12 pm

2 Анвару

Гость
Скотоводы и раньше пасли и  сегодня пасут скот не там где человеку хорошо а там где скоту сытно и комфортно

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Некрополь с каменными боевыми топорами возрастом 4500 лет найден в Истре. Скиф никогда не врёт, просто его информация опровергает принятую картину мира.

https://sdelanounas.ru/blogs/116098/

Погребения, которые были найдены во время экспедиции института археологии Российской академии наук (ИА РАН), принадлежат носителям фатьяновской культуры — первым скотоводам и земледельцам на Русской равнине. Они датируются 2600-2500 годами до нашей эры.

Некрополь был обнаружен в Истринском районе Подмосковья во время археологического исследования территории под строительство Международной Школы Wunderpark. Находки, связанные с погребениями фатьяновцев, редки и обнаружение нового памятника представляет собой значимое событие в мире отечественной археологии.

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2RuLml6LnJ1L3NpdGVzL2RlZmF1bHQvZmlsZXMvc3R5bGVzLzkwMHg1MDYvcHVibGljL25ld3MtMjAxOS0wMS82NjQzMWExM2ZlOTRjNzdiYWEyYmRmYzY3ODdkYzI5My5qcGc_X19pZD0xMTYwOTg=.jpg

Фатьяновские комплексы в Подмосковье являются самыми древними памятники эпохи бронзы в этом регионе. Они — ровесники пирамид Хеопса в Древнем Египте или золотоносных царских гробниц Ура в Древней Месопотамии. Появление фатьяновского могильника на Истре связано с перемещениями носителей культур боевых топоров и территории Северной и Центральной Европы в лесную зону Восточной Европы, которая привела к включению этой территории в глобальный европейский мир боевых топоров и шнуровой керамики. Новая находка возможно, прольёт свет на генезис этой культуры, пути их миграции и их рода в формировании восточно-европейских племён.

https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3RhdGljLjM2MHR2LnJ1L21lZGlhL3VwbG9hZHMvYXJ0aWNsZV9pbWFnZXMvMjAxOS8wMS8yNDgwNl9waG90b18yMDE5LTAxLTExXzE4LTA3LTEwLmpwZz9fX2lkPTExNjA5OA==.jpg

Раскопки только начались, но в некрополе уже найдены артефакты из камня, отличающиеся прекрасной сохранностью и великолепным качеством исполнения: длиннообушковый боевой топор, ритуальный топор-клин, наконечники дротиков и лезвие ножа, керамические погребальные сосуды.

https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3RhdGljLjM2MHR2LnJ1L21lZGlhL3VwbG9hZHMvYXJ0aWNsZV9pbWFnZXMvMjAxOS8wMS8yNDgwN19waG90b18yMDE5LTAxLTExXzE4LTA4LTIwLmpwZz9fX2lkPTExNjA5OA==.jpg

Все эти предметы, возраст которых превышает 4500 лет, журналисты смогут увидеть на мероприятии. Пресс-конференция пройдёт в среду, 16 января 2019 года, в 12:00 в пресс-центре ТАСС.

Посмотреть профиль

Хрюндик

Гость
сходите в Исторический музей что на Красной площади
удивитесь сколько развитых культур было на территории России
много тысяч лет назад и какое совершенное оружие/инструменты
из бронзы они умели делать

а иранские гены - так арии же

дурачье не верило Скифу

Гость
дурачье не верило Скифу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]